вверх

Текущее время: 18-июл-2019 02:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу   1, 2  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 08-дек-2008 21:43 
Ученик

Собственно хочется создать тему в которой бы высказались все кто пробовал или только собирается попробовать почистить форсунки самостоятельно. В интернете много всякой информации по этому вопросу, но, скажем так она расчитана на "продвинутых пользователей", но думается что не все являются таковыми. Например меня интересует: как правильно снять форсунки, что бы ничего не повредить и не "насыпать" грязи в цилиндры; а также чем лучше промывать и как и т.д Касаемо именно автомобиля GEELY MK.
Также хотелось бы осветить сопутствующие вопросы: например у меня испарина в районе форсунок 1 и 2 цилиндра, подозреваю что форсунки загрязнены и просто под давлением бензин выдавливает из-под уплотнительных колец, свечи DENSO, бензин 92, заправляюсь на ОККО (та что на пресечении Новгородской и Клочковской), расход при этом где-то 12-13 литров по городу, манера езды умеренная. Кто что скажет по этому поводу :?:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 08-дек-2008 23:46 
Немного ездящий

У меня тоже одно время появились испарины на 1-3 цилиндре со временем осталась только на первом цилиндре все время заправляюсь на ВОГ 95 перед этим зали какой-то лабуды. Показал нашим на СТО сказали будем розбирать форсунки времени небыло пока так и езжу.

Сообщение Добавлено: 12-дек-2008 23:30 
Ученик

Вижу тема не развивается, а жаль, хотелось бы выслушать коллег по "парку", кто чего уже делал со своими железными "конями".

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 13-дек-2008 00:10 
Писатель

так чего же ты хочешь? Машины то новые у всех форсунки так быстро не засоряются

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 13-дек-2008 00:40 
Полутысячник

Ребята смотрите окуратнее с форсунками... не любой дядя Вася который ас в карбюраторах сможет вам помочь ,тут нужен высоко квалифицированный специалист который после чистки поставить всё правельно и отрегулирует.

Сообщение Добавлено: 16-дек-2008 19:28 
Лучший

Своими силами не собираюсь. Чистить топливную вместе с форсунками буду на СТО WINSом

Сообщение Добавлено: 16-дек-2008 19:36 
Навсегда с нами

ZYOMA писал(а):
Своими силами не собираюсь. Чистить топливную вместе с форсунками буду на СТО WINSом

Хочу предупредить коллег. Не верьте никому и не чистите топливную систему путем заливки чего бы то ни было в бензобак. Все дерьмо, которое может быть в бензобаке растворится и попадет в бензонасос. Следом естественно в форсунки. За этим последует ремонт бензонасоса и замена форсунок. Надежнее ультразвуковой чистки форсунок придумать пока ничего не смогли.

Сообщение Добавлено: 16-дек-2008 20:36 
Лучший

Насчет ультразвука много уже написано - далеко не так всё безоблачно, некоторые форсунки тупо сыпятся.
Аппарат с winsом подключается к топливнй системе и ничего в бензобак не заливается.

Сообщение Добавлено: 16-дек-2008 20:46 
Ученик

ZYOMA писал(а):
Насчет ультразвука много уже написано - далеко не так всё безоблачно, некоторые форсунки тупо сыпятся.
Аппарат с winsом подключается к топливнй системе и ничего в бензобак не заливается.

А где собираешься чистить и сколько сие удовольствие стоит?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 16-дек-2008 21:06 
Лучший

Есть СТО на пос. Жуковского. На следующей неделе на ТО, сразу и "помоюсь". Скока стоит еще не знаю.

Сообщение Добавлено: 16-дек-2008 21:56 
Писатель

ZYOMA писал(а):
Насчет ультразвука много уже написано

Сто пудов , может стать намного хуже ( пропускать начнут ).

http://chipcars.net

Сообщение Добавлено: 16-дек-2008 22:42 
Лучший

Жидкостная чистка, промывка форсунок. WYNNS (Винс):
http://injector.in.ua/ru_jidkostnaya-oc ... sunok.html
Ультразвуковая чистка и проверка форсунок. WebSonic.:
http://injector.in.ua/ru_ultrazvukovaya ... sunok.html
Очистка и промывка форсунок:
http://amastercar.ru/articles/engine_car_11.shtml

Сообщение Добавлено: 17-дек-2008 02:54 
Водитель-испытатель

Цитата:
расход при этом где-то 12-13 литров по городу

это конечно не вполне нормальное явление,но не надо забывать и о том,что при забитых форсунках работа двигла изменится.и слышно это будет моментально,вплоть до того,что перестанет заводиться,тем более если подозрение на 2 сразу форсунки.снимаются они не тяжело.откручиваешь 2 болта топливной планки,снимаешь её и вот те форсунки.ну ещё скобки прийдётся снять.но бояться до них дотрагиваться это конечно не правильно.
что такое форсунка?трубка с электроклапаном и грубо говоря маленькими отверстиями через которые и поступает горючка в движок.
если забилась какой нибудь грязюкой,то самый простой способ это продуть.а для этого надо кинуть от форсунки провода на акум,что бы сработал элекромагнит и клапан открылся.в этот момент и продувать.если нет эфекта,тогда применять промывочную химию для форсунок.и опять же как откиснит продувка.и все дела .собирать в обратном порядке.
vitosписал
Цитата:
Ребята смотрите окуратнее с форсунками... не любой дядя Вася который ас в карбюраторах сможет вам помочь ,тут нужен высоко квалифицированный специалист который после чистки поставить всё правельно и отрегулирует.

извини,друг,но что ты там собрался регулировать?и что значит правильно поставить? так как есть так и поставишь и по другому никак.
так,что если разобраться с этим дело,то ничего сложного.

Сообщение Добавлено: 11-янв-2009 15:44 
Ученик

В продолжение темы. недавно был на СТО АИС на Клочковской, проверили все прибором К-61, сказали что все в порядке. На мой вопрос, а как же испарина в районе форунок?, ответили что "НАВЕРНОЕ" забиты форсунки и надо чистить, при этом пробег в районе 5000 км. На просьбу померять СО и СН ответили просто: у нас нет прибора который бы измерял эти показатели, при этом в сервисной книжке на ТАЛОНАХ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ есть пункты ПРОБЕГ, СО_____% , и СН_____%, классное СТО у АИСа. На мое предложение для проведения диагностики поставить "ИСПРАВНЫЕ ФОРСУНКИ" ответили, что у них непредусмотрено наличие таких запчастей для проведения тестирования. В свете вышеизложенного возник следующий вопрос: а какова цена новых форсунок и есть ли аналоги наших, но известных производителей, может просто поменять и забыть, потому как подозреваю что проблема не в забитых форсунках а в том что они дефектные, потому как проблема вообще появилась где-то после пробега в 600-800 км.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 11-янв-2009 22:52 
Лучший

Попробуй таки для начала помыть. Я помыл свои на 20000 - на свечах гауно мазутное - жуть. Думаю поможет. У меня по ощущением лучше стало, правда с такой погодой особо не погоняешь..
И мытьё всяко дешевле замены будет. Так что будет желание - пиши в личку.

Сообщение Добавлено: 16-янв-2009 14:14 
Немного ездящий

В одном из автомобильных журналов я прочитал такой способ мойки форсунок -
"Не секрет, что промывка форсунок - дело непростое. Если нет возможности возможности воспользоваться специальными технологиями, стендами и т.д., достичь положительных результатов зачастую не удается. Есть расхожее мнение - мол, при проблемах с форсунками лучше не мудрить, а сразу покупать новые.
Я неоднократно очищал форсунки дешевым и эффективным способом. Понадобятся небольшая ванночка, в которую заливаю разогретый градусов до 90 раствор стирального порошка, и ультразвуковая стиральноя машинка, коих на рынке нынче немало. Форсунки лучше подключить к реле указателей поворотов. В процесе очистки они будут многократно открываться и закрываться, что повысит эффективность очистки. Форсунки кладу в раствор, опускаю в него машинку и включаю. Процесс очистки занимает несколько часов. Таким способом можно промывать и карбюратор, и свечи, и т.п."

Сообщение Добавлено: 16-янв-2009 16:12 
Бандеровец-Правосек

Может это и способ, но порошок меня смутил окончательно. Он стопудово останется на этих же форсунках похлеще всякой грязи. терзают сомненья меня насчет этого метода.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 16-янв-2009 16:49 
Почетный писатель

На своей старой машине я мыл форсунки способом, описанным в приложении. Мыть на новой я, наверное, бы не стал. Задумываюсь о добавках в топливо. Но не тех, которые якобы снижают расход топлива, а чистящие добавки типа того же Виннса. Если лить сразу на новой машине, то форсунки не так быстро будут забиваться от нашего топлива.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 13-янв-2012 23:48 
Взялся за руль

Добавлю: Сопротивление исправной форсунки 15-16 Ом

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
И моется всё не сложнее посуды - мыл не один раз :ay:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 14-янв-2012 10:02 
Навсегда с нами

Зелёный писал(а):
Задумываюсь о добавках в топливо. Но не тех, которые якобы снижают расход топлива, а чистящие добавки типа того же Виннса.

А что по этому поводу скажет топливный насос?

Сообщение Добавлено: 15-янв-2012 10:20 
Ас

Цитата:
А что по этому поводу скажет топливный насос?

Молчит, как партизан. Я у него спрашивал.

Сообщение Добавлено: 18-янв-2012 03:12 
Немного ездящий

Так реально почистить топливную систему какойто добавкой и неповредить при етом ее ?
И если реально то какой именно и ктото ето уже делал?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 18-янв-2012 13:40 
Навсегда с нами

Уся1986 писал(а):
Так реально почистить топливную систему какойто добавкой и неповредить при етом ее ?
И если реально то какой именно и ктото ето уже делал?

Всегда и постоянно и на разных машинах пользуюсь "Adizol T4", и на МК в бензин, и на Рекстон в солярку. За много лет никогда не было проблем с топливной аппаратурой.

Последний раз редактировалось aleks6114 18-янв-2012 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 18-янв-2012 17:59 
Немного ездящий

aleks6114

Ты ее лил через сколько пробега и перед или после замены бензинового фильтра?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 18-янв-2012 18:48 
Навсегда с нами

Уся1986 писал(а):
Ты ее лил через сколько пробега и перед или после замены бензинового фильтра?

Постоянно и при каждой заправке. 40грн за упаковку на 400л бензина это вроди бы как не дорого. Сейчас правда немного дороже.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу   1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа