вверх

Текущее время: 27-июн-2019 04:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  Пред.   На страницу    1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 20-дек-2014 12:10 
Конструктор

MBMincer
Нужно было сделать ка я:
только чтоб не материться при установке
решил родные болты заменить на свои:болты М10 длина 55 мм. голова под 17 ключ

Изображение

жалею, что раньше этого не сделал... :song:

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 13-апр-2015 09:13 
Ученик

Мужики, а тот факт, что я начал весьма серьёзно замечать люфт между торможением двигателем, и разгоном - говорит об износе этой самой подушки?

Вот например ехать на холостых, нажать чуток газ, а потом снова отпустить - то рывок получается ого го ...
Пробег 23 тысячи, я сомневаюсь что это износ в других узлах ...
По ощущениям ... будто между натягом и торможением провал сантиметров в 10.
Не знаю как правильно описать свои ощущения. В общем такое ощущение будто двигатель болтается вперед назад, но проявляется это только в определенных ситуациях ...
Например если проехать лежачий полицейский без выключения передачи, то получаются дикие и мощные рывки ...

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 13-апр-2015 10:16 
Автомеханик

Обрыв этой опоры, сопровождается сильной вибрацией при старте, у меня она вышла из строя где то на 30 000 км пробега, недавно заменил.
Вибрация пропала, но первое время стало сильнее чувствоваться работа двигателя, по прошествии недели всё пришло в норму!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 16-май-2015 23:42 
Писатель

Хочу вставить свои 5копеек,пробежал я на опоре(задняя которая от 8ки) 30тыс. с хвостиком и начала она рватьца по краям,да визуально тыс.10-20 она ещё по бегает,но так как я её снял уже буду ставить новый, всё равно это лучший аналог на сегодняшний день по опоре,салент брал кстате производителя Балашиха запрессованный в метал.скобу

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 25-июл-2015 21:38 

еще 5 коп, лично я поставил вместо штатной резинки сайлент с раздатки нивы. только в нем нужно 4 дырочки просверлить по краям выштамповки, для мягкости . было года два назад, пока все устраивает ни вибраций ни стуков

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 07-сен-2015 19:46 
Писатель

снова взял салент,только теперь на шол отдельно не заприсованый,посмотрим сколько пробежит,этот чуть жёстче процентов на 15%, аббревиатура на нём таже, короче время лучший диагност :work:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 27-апр-2016 19:20 
Ученик

вот и настало время опять менять заднюю подушкудвигателя. Нигде не могу найти отдельно сайлентблок, продается только в сборе. :cry: :cry: :cry: . Может кто подскажет где купить (от восьмерки)? идеально в Киеве

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 29-апр-2016 15:45 
Полутысячник

Мужики, а тот факт, что я начал весьма серьёзно замечать люфт между торможением двигателем, и разгоном - говорит об износе этой самой подушки?

Вот например ехать на холостых, нажать чуток газ, а потом снова отпустить - то рывок получается ого го ...
Пробег 23 тысячи, я сомневаюсь что это износ в других узлах ...
По ощущениям ... будто между натягом и торможением провал сантиметров в 10.
Не знаю как правильно описать свои ощущения. В общем такое ощущение будто двигатель болтается вперед назад, но проявляется это только в определенных ситуациях ...
Например если проехать лежачий полицейский без выключения передачи, то получаются дикие и мощные рывки ...

:hi:
У меня такая же проблема, подушку заднюю поменял. Вибрация стала сильнее, но теперь вроде отпустило.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-июн-2016 08:46 
Немного ездящий

Всем привет!
пробег 31 тыс. Вышла из строя левая подушка, та что со стороны КПП. При старте с небольшой подгазовкой движек подпрыгивает и при падении бъется уже не об резинку. Решено менять в сборе.
Вопрос. Стоит ли менять сразу все подушки или поменять только эту?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 08-сен-2016 17:43 

Всем привет!

Вот и меня постигла участь из замены задней опоры двигателя. Вибрации не было, ровно и каких либо других признаков. Просто, после нескольких поездок в Киевскую область с приличным грузом решил заехать на диагностику ходовой. Обнаружили люфт левой нижней шаровой и трещину на сайлент-блоке задней опоры ДВС. Купил родную опору в сборе. Сегодня менял опору. Болты открутились легко, а вот из самой опорой мудохался часа два пока снял. Уж очень мешал "набалдашник" и длинные передние два болта. Поэтому в новой опоре сразу укоротил на 5мм два передних болта. В новой опоре "набалдашник" уже откручивался, я его просто снял перед установкой опоры. Хотя позже обнаружил ещё одну проблему(шпильку на которую накручивается "набалдашник" длинновата, её тоже надо укоротить на 8-10мм). При этом опора становится нормально. Но есть одно но... Даже при только наживленных гайках на передних болтах и наживленном заднем болте оказалось не так просто вкрутить болт подушки(попасть на резьбу). Поэтому рекомендую всем, кто будет менять в будущем заднюю опору воспользоваться советом dmitriy8775 относительно замены родных болтов съемными болтами М10. Если придется когда-то мне менять опять опору, то буду именно так и делать.
Уверен, если этому следовать, процесс будет намного легче. Удачи всем и спасибо ребятам за советы.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 23-сен-2016 13:32 
Катаюсь без инструктора

Левая подушка двигателя на МК от тойоты 12361-16040 или сайленблок FEBEST TMB-085 или FEBEST TMB-088. Отличие сайлентов в наружном диаметре 085 имеет 74.5 а 088 - 74мм.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 05-мар-2017 20:09 
Почетный писатель

Может кому-то пригодится ( задняя подушка ) , купил сайлентблок Вазовский ,
а он оказался ещё меньше на 0,3 мм в диаметре чем вазовский сайлентблок ,
выход такой :
1. взять пивную алюминиевую банку .
2. отрезать донышко и верх
3. натянул на вазовский сайлентблок .
4. загнул по краям , запрессовал сайлентблок
5. обрезал всё лишнее и всё .
теперь покупать вазовский сайлентблок буду только с
штангелем .

Сообщение Добавлено: 11-апр-2018 19:52 
Немного ездящий

Насколько я понял лучший аналог задней подушки - это вазовский.
Прочитал все страницы, но так и не понял правильный угол установки вазовского сайлента.
У всех на фото разные углы :/
Может кто-то выложить фото под каким углом правильно запрессовывать сайлет?

p.s: Кстати слышал, что балаковские сайленты часто подделывают. Кто-то слышал о таком?
p.p.s: Кстати никто не видел эти сайленты полиуретановые? Если они существуют то есть ли смысл покупать именно их?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 14-ноя-2018 09:59 

Вчера поменял подушку . Ставили вазовскую запресовалась хорошо. В салоне тишина и спокойствие. А главное дёшево и сердито. В Кривом роге на терминале 120 грн.

Надіслано від мого Redmi 5 Plus, використовуючи Tapatalk

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  Пред.   На страницу    1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 2 часа