вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 23:01

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 267 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 15-червня-2013 19:38 
Катаюсь без інструктора

Вік: 58
Повідомлення: 156
Звідки: Киев
Искал причину рева двигателя в коробке передач, а она оказалась в подушках левой и задней.Подробности, кому интересно в ветке про коробку. Как-то не успел отпустить тормоз перед небольшой канавкой и получил удар металла по металлу.Начал искать причину. Одно из направлений поиска-левая подушка двигателя. В нижней части подушки между нижней веткой V-образного мостика и корпусом подушки свободно вошел указательный палец. А там судя по фоткам всего 3-4мм. Решил поменять. Купил подушку на Перова за 140 гр, поставил на яме за пол часа. Сравнил результат новой, со старой. Провисание на старой подушке по вертикали было на на 1,5 см больше, чем на новой. Двигатель фактически лежал на верхней ветке мостика. А подушка при внимательном рассмотрении оказалась трухлявой, но не оборванной. Ждал чуда, но оно не случилось. Стук остался и рев двигла тоже. Решил подготовить заднюю подушку с ВАЗовским сайлентблоком, благо дело старую подушку(один раз уже менял) не выкинул. Вырезал из нее сайлент, взял сам корпус и опять на Перова, купил за 60 гр. В гаражном СТО за 20 гр срезали непонятную "бобышку" с корпуса, укоротили шпильки на 5 мм и на прессе вставили вазовский сайлент. Снял старую и охренел, верхняя ветка мостика оторвана от корпуса, двигатель лежал на нижней, а охренел от того,что на этой подушке я проездил не больше 10 тыс.км. Поставил новую. Заодно заменил масло в коробке и добавил SMT2. Выезжаю на дорогу, давлю на гашетку и жду когда "заревет". Додавил сдуру до 160км\ч и полегчало.

_________________
[url=http://line4auto.ru/geely/][img]http://line4auto.ru/geely/m290.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2013 14:46 
Трохи за кермом

Вік: 34
Повідомлення: 97
Звідки: Ялта
В российском каталоге аналогов запчастей значится такой вот сайлентблок T09C03FB, по цене если не в экзисте, получается около 80 грн., Уверен в качестве резины RBI, также уверен что лучше чем ВАЗовская, только пока не нашел чтобы кто-то ставил, может были такие? Просто встал вопрос о замене подушки. Останется старая вот я и решил обзавестись запасной но с таким сайлентом, хотелось бы услышать ваши мнения

_________________
[url=http://lines.geely-club.com.ua/][img]http://lines.geely-club.com.ua/geely/281.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-липня-2013 08:40 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
В российском каталоге аналогов запчастей значится такой вот сайлентблок T09C03FB, по цене если не в экзисте, получается около 80 грн.

На exist.ua оно стоит сегодня 36...73грн. и более,

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-липня-2013 10:53 
Трохи за кермом

Вік: 34
Повідомлення: 97
Звідки: Ялта
Да тут больше вопрос не цены, а качества. Подойдет ли данная запчасть в наш узел? Вроде россияне ставили, но что-то там напаивали. Вот я и интересуюсь никто еще не ставил вместо ВАЗовского сайлента этот и какие могут возникнуть трудности. Потому как сегодня получил подушку "оригинал" как мне сказали в магазине. Реально промаркировано все, но вот качество просто капец. Резина мягкая, всюду торчит резина, короче посмотрим, но думаю в ближайшие 10 тыс придется повторить

_________________
[url=http://lines.geely-club.com.ua/][img]http://lines.geely-club.com.ua/geely/281.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-липня-2013 13:14 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
leha-yalta
так зачем такую ставить? или у тебя времени свободного масса? и работа по установке бесплатная? мне 2 раза "оригинальную" меняли, спустя 3-4 мес.
из хороших и недорогих есть SASIC , можно подобрать по размерам, там ничего хитромудрого!

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-вересня-2013 14:49 
Учень

Повідомлення: 48
Звідки: Севастополь
Поменял сегодня заднюю подушку (опору) двигателя. Родная прошла 70 тыс.км. Набалдашник пришлось пилить на месте, по-другому демонтаж затруднителен. У новой опоры сразу срезал набалдашник и укоротил шпильки на 8мм., они (шпильки) были на 5мм. длиннее родных. При демонтаже и установке двигатель приходилось поднимать максимально до касания кронштейна с рулевой рейкой. Посмотрим сколько проходит новая опора. Родную буду восстанавливать сайлент-блоком от девятки.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2013 00:04 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 825
Звідки: Simferopol
Менял тоже подушку этим летом и :shock: за пару месяцев она в гавно ( брал лицензию ) вот фото подушки которую брать нельзя вообще , орентир шляпки болтов. сейчас поставил тоже лицензию (65гр) , но вместо болтов там шпильки , да и сайлентблок там уже совершенно другой качественный , резина более плотнее и больше . посмотрим сколько проходит .


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
чип-тюнинг авто в Крыму
восстановление блоков srs-airbag

http://chipcars.net


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-вересня-2013 19:19 
Учень

Повідомлення: 48
Звідки: Севастополь
Похоже, что придется ускорить восстановление демонтированной опоры. Новая оказалась очень жесткая. Вибрация при работе двигателя (особенно на холодную) передается на кузов, даже боковые зеркала трясутся.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2014 19:56 
Учень
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 30
Звідки: шаргород
Усім привіт! Сьогодні зіткнувся із такою проблемою, їдучи з роботи долав великі перемети снігу. За 2-3 км. від дому відчув дивну вібрацію спереді при обертах двигуна 2600-3000, ця вібрація присутня при будь якій передачі (1,2,3,4 п'яту не мав де випробувати). Що цікаво вібрації немає коли авто стоїть і даю ті самі оберти в холосту. Одразу прибувши додому заліз і гаражі під машину, ніби усе на місці. Можливо хтось стикався з такою проблемою :(

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2014 21:46 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 784
Звідки: Киев
На дисках колёсных внутри посошкрябывай лёд и снег,у меня было так же на служебной машине,всё убрал и вот оно :D счастье....ну по крайней мере мне помогло :-)

_________________
Зображення
Мой бортовичок


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2014 22:04 
Учень
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 30
Звідки: шаргород
І все??? Так просто. Навіть якось соромно за таке запитання. Пошкрябаю завтра та відпишусь. Надіюсь Допоможе. Александр47 щиро дякую за інформацію :thnks:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2014 22:06 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 784
Звідки: Киев
Пошкрябаю завтра

Лучше сёдня,за ночь сино примёрзнет :o

_________________
Зображення
Мой бортовичок


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2014 22:16 
Учень
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 30
Звідки: шаргород
Нічого, а я його кип'ятком. :lol:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2014 23:11 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 784
Звідки: Киев
Нічого, а я його кип'ятком
Ага,ток смотри а то ещё больше вибрация будет,когда оно замёрзнет. :lol:

_________________
Зображення
Мой бортовичок


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2014 23:54 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1099
Звідки: Днепропетровск
Хотел было про лёд написать, но застрёмался... ) Может еще в защиту набилось, резонирует. )

_________________
Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше.
БЖ http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=8786


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2014 00:04 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Ну, дисбалланс типа колес проявляется не на оборотах, а на определенной скорости. Тут по описанию завязка на обороты под нагрузкой мотора - проверить состояние задней подушки, хотя, она б проявлялась практически на всех оборотах под нагрузкой.
если все ж дисбалланс колес в ходовой, то попутно проверить намерзание на полуосях

А вообще, не тот раздел для вопроса, тема переедет. Тут вибрация либо ходовой, либо силового агрегата (мотор+кпп). Да и нечто подобное вроде уже обсуждалось на форуме.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2014 10:00 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
відчув дивну вібрацію спереді при обертах двигуна 2600-3000, ця вібрація присутня при будь якій передачі (1,2,3,4 п'яту не мав де випробувати). Що цікаво вібрації немає коли авто стоїть і даю ті самі оберти в холосту. (

Либо вибрация не связана с оборотами и виноват налипший снег на колеса. Либо вибрация не связана вообще с попаданием в сугробы, просто все позамерзало и лучше ее передает.

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2014 10:06 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Либо вибрация не связана с оборотами и виноват налипший снег на колеса.

Или разрушение внутренней гранаты.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2014 18:18 
Учень
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 30
Звідки: шаргород
Сьогодні зняв по черзі передні колеса та відчухав сніг і лід. На жаль результату це не дало, вібрація як була так і є. Мабудь дійсно задня подушка двигуна. До речі вібрація з'являється при нагрузці руху в перед, здаючи назад вібрації немає. Підкажіть "новенькому" як перевірити стан подушки двигуна і де саме вона знаходиться. :bc:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2014 18:25 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
PSV1982
почитай сначала тут, потом если надо вопросы http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... 144&t=2173

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2014 21:21 
Учень
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 30
Звідки: шаргород
Прочитавши тему про подушки (спасибі за інфу Serj), не витримав і погнав до гаража. Заліз під машину щоб подивитись на ту подушку.... а там ніякої подушки не видно - видно один суцільний кусок льоду :shock: Взявши молоток почав по трошки збивати лід, однак в деякі місця дістатись було важко. Збивши що зміг "позичив" у дружини фен для волосся почав розтоплювати лід. Не пройшло й години, як перед моїми очами з'явилась подушка двигуна в ціла-ціесенька :hot1: Завів двигун, виїхав з гаража, включив 1-шу передачу..... і ось воно ЩАСТЯ - жодної вібрації :D
Я собі думаю "де взявся лід?". Я їду на роботу 7 км, дуже часто долаю перемети снігу, під час яких той самий сніг набивається куди тільки можна. Там він підтаює від тепла двигуна, апоки я на роботі авто стоїть а мороз робить свою справу :cold: . Декілька поїздок і ось результат.
Ось така фігня малята :lol:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось PSV1982 в 29-січня-2014 21:33, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2014 21:24 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Чё-то не понял :shock: - защита двигателя не помогла?

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2014 21:35 
Учень
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 30
Звідки: шаргород
Справа в тому, що захист двигуна не поставив. А дарма, зараз себе за це картаю :dash:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2014 07:36 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 784
Звідки: Киев
і ось воно ЩАСТЯ
Ну вот,а ты расстраивался!!! :lol:

_________________
Зображення
Мой бортовичок


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2014 09:28 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
PSV1982, не понял, если катаешься без защиты, то еще имеешь шанс приводным ремням кирдык сделать...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 267 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія