вверх

Сьогодні: 18-квітня-2024 03:47

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 101 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 12-вересня-2011 12:46 

Вік: 43
Повідомлення: 3
Звідки: киев
а где стоит одноконтактній датчик? я его пока не нашел

Добавлено спустя 22 часа 46 минут 36 секунд:
датчик поменял, все работает . Всем спасибо!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-листопада-2011 15:16 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 226
Звідки: Комсомольск-на-Днепре, Тараща, Гадяч
Всем привет! Хочу разобраться с работой наших датчиков темп. о.ж. Это действительно так должно быть, что стрелка поздно начинает подниматься. Заметил что стрелка поднимается только когда открывается клапан термостата и о.ж. циркулирует по большому кругу. Я так понимаю что на двигателе один двухконтактный датчик стоит перед термостатом возле патрубков печки, а где второй находится?!

_________________
Зображення
Зображення[/URL]


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-листопада-2011 20:18 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Egor1208 написав:
Я так понимаю что на двигателе один двухконтактный датчик стоит перед термостатом возле патрубков печки, а где второй находится?!

Все ты правильно понимаешь, Двухконтактный ДТ используется для работы с ЭБУ (вентиляторы и прочее). Второй ДТ - одноконтактный, находится на U-образном патрубке возле помпы, он подключен только к ПП и показывает температуру ОЖ на стрелке ПП.
Фотка имеется неоднократно на форуме, накрайняк, листай мой БЖ...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2012 14:57 
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 6
Звідки: Хмельницкий
Ну а яка повинна бути ідеальна температура прогрітого двіга? Я на своїй накатала 2500км. Придбала авто в Вінниці, (хоча сама з Хмельн. ) одразу після нового року, і стрілка датчика температури була завжди ідеально по центру ( навіть в сильні морози) і мені якось "стрёмно" Все-ж таки нове авто... Читала вижче що температура повинна бути приблизно 80 градусів, а точні данні існують? Підскажіть будь-ласка! Заміряю і буду спокійна. Заздалегідь дякую!!! :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2012 15:03 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
80 градусов - это точность как гворят "плюс/минус километр"

Если стрелка датчика находится в зоне от чуть ниже до чуть выше серединки - то это норма.
Летом если попадать в тянучки может и расти, но при включении штатных вентиляторов обдува
радиатора - все должно приходить в норму.

Zoryana вообщем все в порядке, не переживайте.
Когда накатаете 10К км рекомендую обратить внимание на сообщения
Вашего коллеги по МК Alex6114 - у него есть отличный пост относительно замены охлаждающей
жидкости, что я и рекомендовал бы Вам сделать

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2012 15:10 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
-= INFerNO =- написав:
80 градусов - это точность как гворят "плюс/минус километр"

в мене на прогрітому двигуні через OBD показує 86-87-88 градусів

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2012 13:06 
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 6
Звідки: Хмельницкий
Дякую за за вашу оперативну в1дпов1дь :-) . Тепер можна спок1йно спати :sleep: , 1 ЗА СВОЮ БДЖ1ЛКУ - НЕПЕРЕЖИВАТИ!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-травня-2013 13:16 
Учень
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 42
Звідки: Киев
Добрый день, уважаемые форумчане.
Нужен совет: сегодня ехал на работу в тянучке и заметил, что стрелка температуры поднялась почти к красной зоне (немного не достала). После немного упала, до первого деления после середины, потом опять поднялась и т.д. Вентиляторы вроде работают.
Машины 2009г., 33 тыс. км, обслужена, тосол заменен на 30-31 тыс. км (так предыдущий хозяин сказал).
До этого момента ездил: после прогрева стрелка подымалась до середины, потом еще на одно деление, включались вентиляторы и стрелка опять падала до середины (в пробках и тянучках не ездил до этого момента).
Подскажите это нормально для этой машины или нет?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-травня-2013 13:21 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Вообще такого перегрева быть не должно.
Проверяй нижний патрубок сразу. Если холодный -
99,999% заклинил термостат

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-травня-2013 13:44 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
И еще совет - если ползешь в пробке и видишь, что температура двигателя растет до красной зоны - включай печку (заслонку на горячее положение) - таким образом удаться немного сбить температуру двигателя во избежания перегрева...

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-травня-2013 13:48 
Учень
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 42
Звідки: Киев
Спасибо за советы, сегодня после работы проверю

Добавлено спустя 2 часа 42 минуты 12 секунд:
Вышел проверить... Прокатился по вокруг офиса, что бы двигатель прогрелся.
Значит пока ехал стрелка температуры была чуть ниже середины (или на середине). Остановился, потрогал патрубки, верхний горячий, нижний тоже горячий (но меньше чем верхний). Пока стоял вентиляторы не работали, но стрелка поползла к следующему делению. Может просто саму стрелку как-то подклинивает...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-травня-2013 16:56 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Пока стоял вентиляторы не работали, но стрелка поползла к следующему делению. Может просто саму стрелку как-то подклинивает...

Не забывай, что стрелка и вентиляторы управляются от разных датчиков. В твоем случае это могут два датчика в одном корпусе.
Вентиляторы должны включаться на первом делении после середины или около этого. Выключаться на среднем или чуть ниже.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-травня-2013 19:53 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Если нижний горячий, то термостат открывается.
Есть еще небольшая вероятность, что помпа, но сдается больше всего причина
в ОЖ и возможных силикатных отложениях.
aleks6114 приводил очень хороший рецепт очистки с помощью нашатыря,
ну и замену ОЖ желательно бы произвести

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-травня-2013 20:46 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
но сдается больше всего причина
в ОЖ и возможных силикатных отложениях.
Костя,я тебя умоляю... Если машину вымыть, то она еще и ездит быстрее.
Пусть начнет с масс.
И патрубки в принципе должны быть одинаковы (ну +/- на глаз не отличимые),если термостат открыт полностью,тем более,что включения вентиляторов не было,скорость перемещения была маленькой. Это не совсем снимает вопрос по термостату.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-травня-2013 22:10 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Если машину вымыть, то она еще и ездит быстрее.

Конечно! Разве нет? :lol:

Ну еще погонять термостат чтобы наверняка

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-червня-2013 09:32 
Учень
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 42
Звідки: Киев
Итак... Сделал как советовали: почистил и смазал (смазка для аккумуляторных клемм) массу и "+" на аккуме тоже.
Езжу несколько дней, пока стрелка даже выше середины не подымалась (правда жары под "30" не было и в больших пробках не стоял). Как будет дальше посмотрим...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-листопада-2013 22:04 

Вік: 45
Повідомлення: 2
Звідки: Бердянск
Только купил МК 1.6 Gl греетса почти до красного потрогал нижний -холодный. Как поменять термостат и где он находитса?

Добавлено спустя 1 час 45 минут 23 секунды:
Игорь
Вечер добрый! У меня месяц как мк-4года. Греетса почти до красного-потрогал нижний-холодный! Как поменять термостат и где он находитса?Вариант термостатов на МК 1.6 gl один или есть варианты?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-грудня-2013 00:37 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
vya4eck, на форуме имеется отчетов по замене термостата, информации об аналогах, освой Поиск, можно начать также с чтения ФАКа форума

пару ссылей
http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 85#p145185
http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 25#p230025
http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 81#p208581
и т.д.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-грудня-2013 00:47 

Вік: 45
Повідомлення: 2
Звідки: Бердянск
Serj
Serj
Спасибо!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2013 12:37 
Учень

Вік: 41
Повідомлення: 48
Звідки: Lugansk
У меня сейчас стрелка находится на 1мм ниже ближайшей черточки к середине, т.е. температура примерно градусов 70 и не поднимается, только если усиленно кочегарить, а в режиме езды по городу по трассе- фиолетово, на этом параметре держится, а если термостат откроется, то опять стрелка падает до этого уровня.Вопрос: это нормально?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2013 13:26 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
т.е. температура примерно градусов 70 и не поднимается, только если усиленно кочегарить, а в режиме езды по городу по трассе- фиолетово, на этом параметре держится, а если термостат откроется, то опять стрелка падает до этого уровня.

Термостат по описанию как-то реагирует.
Значится так, ориентировочный план действий.
На прогретом моторе проверяем работу термостата - щупаем патрубки, смотрим за реакцией вентиляторов - делаем выводы.
В том же режиме отмечаем поведение стрелки (желательно огласить значения положений)
Наблюдаем за поведением стрелки также в режимах включения/отключения дополнительных электронагрузок (свет фар, печка и т.п.) - если скачет - контролируем массы.

по первым двум пунктам очень вероятно вычислится проблемный датчик температуры (на У-образном патрубке возле помпы, доступ снизу, из ямы), он однопроводной. Также датчик можно промерить тестером на предмет соответствия его сопротивления при определенных температурах (откинуть провод с фишки, измерять на датчике корпус-фишка, есть данные в мануале, можно ориентировочно сравнить с теми же показаниями измерений на ДТ ЭБУ, двухпроводной, возле термостата - должны быть близкие значения сопротивлений на одинаковой температуре)
По этим ответам спрогнозируем реальное положение вещей по термостату. Возможно, все решиться и картонкой перед радиатором

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
У меня сейчас стрелка находится на 1мм ниже ближайшей черточки к середине, т.е. температура примерно градусов 70 и не поднимается

Это скорее около 80град. Среднее деление - это 90, каждое большое деление 10град, первая нижняя риска - это 60град

В принципе, на холодах я на своей могу заметить аналогичные значения (около/ниже 80) на стоячем прогретом авто с работающим мотором на ХХ и включенной печкой на максимуме (красная зона и 4 скорость) и опускаю гарантированно ниже 80 при включении кондея с теми же параметрами (красная, четверка. Тут дополнительно маслают вентиляторы на радиаторе)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2013 13:44 
Учень

Вік: 41
Повідомлення: 48
Звідки: Lugansk
Serj , ну, дык, получается это нормально..можно не заморачиваться!как по мне, лишь бы не грелась сильно!это , по-моему, хуже, чем +- 80 градусов рабочая температура :hi:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2013 14:19 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
ВОЛОТ, нет, немного не так рассуждаем. Недогретый мотор (живой термостат и живые датчики температуры) = перерасход топлива (чем холоднее мотор, тем больше "льет" топлива).
Можно не особо заморачиваться с некорректно работающим ДТ ПП, но, меня б кумарило от некорректно показывающей температуры мотора (из-за проблемного датчика, что конкретно в твоей - пока не выяснено - датчик или все ж термос, или массы, или другое).
ОФФтоп:
на моей сча конкретный колбас по показаниям ДУТ - приличные занижения показаний уровня топлива в баке. Проблема в самом резисторе ДУТ) - хоть я и ориентируюсь по одометру и своему стилю покатушек, но, кумар не проходит и действует на нервы, особенно, когда засвечивает попрошайка на полупустой бак или показывает минус деоение на бак под горловину (первая мысль, ну конкретно недолил, хоть и вижу огрурец в горловине бака или всплыл гемор с обратным клапаном в горловине), а устранение проблемы достаточно геморное по реализации и затратное по вложениям (нет отдельно аналога резистора ДУТ

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2013 15:03 
Учень

Вік: 41
Повідомлення: 48
Звідки: Lugansk
Ну в датчике я уверен, потому-как, совсем недавно ездил на диагностику- все в норме, а вот по поводу термостата вариант, но, имхо, если термостат все-таки срабатывает(хотя машине нужно долго греться) значит он рабочий, только вот почему потом при движении автомобиля температура. не поднимается? Хотя, действительно, при работающей печке теплоотдача идет больше, значит, машинка попросту не успевает нагреваться. Видать китайский автопром ставит такие вот термостаты. Притом, я тут вот проглядел тему с самого начала. У кого как. У кого по середине стрелка, у кого( как в моем варианте она ниже среднего. Но патрубки седня попробую.(Не садился даже в машину, примерзли после вчерашней мойки двери ..капец..сори за оффтоп! :cold: )


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2013 23:28 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
совсем недавно ездил на диагностику- все в норме,

И каким образом была осуществлена диагностика датчика температуры?

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 101 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія