вверх

Текущее время: 23-июл-2019 17:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 03-авг-2009 13:40 
Полутысячник

Забанен: Бессрочно
Этот скрип у все тайот ..корин по крайней мере...ставите вот такую вещь и всё пройдёт.и вибрация(по кузову) тоже ..Есть такая же с фланцами на два болта с двух сторон.. :rtfm: Есть мастер на(в Одессе) чумке сварной ...он делает и да будет счастье ;-) Вроде он говорил что ...от 99...или 10-ки надо уточнить ;-)

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщение Добавлено: 03-авг-2009 14:06 
Писатель

Macro1974
А как такую ерунду впихнуть вместо яблочка :shock: Это ж надо тогда всю систему переваривать..... :bl: Проще яблочки выточить нормальные. Харошему токарю это на 10 мин. работы. :ay:

Сообщение Добавлено: 03-авг-2009 15:08 
Полутысячник

Воха писал(а):
Macro1974
А как такую ерунду впихнуть вместо яблочка :shock: Это ж надо тогда всю систему переваривать..... :bl: Проще яблочки выточить нормальные. Харошему токарю это на 10 мин. работы. :ay:
А зачем яблочко если ставится обычная прокладка между фланцами как на 99-ой или 10.Яблочко это гуано инженеров!Роль яблочка выполняет эт. гофра ! :bk: Зачем яблочко??? Вот тебе Мерсовский глушак)Видиш две гофры...?Покажи мне яблочко?(семириновка,белый налив)! :lol: Надо быть внимателнее..Есть такая же с фланцами на два болта :rtfm:

Последний раз редактировалось Macro1974 03-авг-2009 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 03-авг-2009 15:16 
Навсегда с нами

Macro1974 писал(а):
Вот тебе Мерсовский глушак)Видиш две гофры...?Покажи мне яблочко?(семириновка,белый налив)! :lol:

А какой двигатель у этого Мерса?

Сообщение Добавлено: 03-авг-2009 15:17 
Полутысячник

aleks6114 писал(а):
[quote="Macro1974"] Вот тебе Мерсовский глушак)Видиш две гофры...?Покажи мне яблочко?(семириновка,белый налив)! :lol:

А какой двигатель у этого Мерса?[/quote]Какая разница???Это пример как делается на нормальных машинах!Не ну вы меня удивляете!

Сообщение Добавлено: 03-авг-2009 15:26 
Навсегда с нами

Macro1974 писал(а):
[quote="aleks6114"][quote="Macro1974"] Вот тебе Мерсовский глушак)Видиш две гофры...?Покажи мне яблочко?(семириновка,белый налив)! :lol:

А какой двигатель у этого Мерса?[/quote]Какая разница???Это пример как делается на нормальных машинах!Не ну вы меня удивляете![/quote]

Разница в том. что один любит, а другой дразнится. А если серьезно, то что привел на картинке от дизельного двигателя. На бензиновых гофры ставят очень редко и внутри сделаны они для бензиновых из совершенно другого металла, не такого как для дизеля. Те которые у нас предлагают сплошь для дизелей. Поставить его не проблема, прогорит он очень быстро. А стоит немало, да плюс работа.

Сообщение Добавлено: 03-авг-2009 15:58 
Полутысячник

Слушай...ты..дразница загляни под 99 ...10 модель жигулей.....Ты или не хочеш читать, что я ставлю ударение на бензиновые двигатели или просто валяеш дурака...Я тебя не заставляю ничего лично тебе делать и тем более щитать чужие деньги!!!! Всё сказанно ,,,??? Или дальше будеш продолжать..валять??? дурочку??

Сообщение Добавлено: 03-авг-2009 16:01 
Писатель

Macro1974
Я пошел по найменьшему пути сопротивления.... :bk: Ты же предлагаеш дорогой и не практичный путь решения. конечно каждый решает для себя как тратить деньги и на что...... допустим ты сделаеш щас такое , а через год два надо будет менять какуюто часть выхлопной системы ты естественно купиш стандартную..... и что потом снова бегай ищи сварщика, плати деньги чтобы он подогнал часть выхлопной под твою систему? Просто смешно.. :bk:

Сообщение Добавлено: 03-авг-2009 16:04 
Полутысячник

Воха писал(а):
Macro1974
Я пошел по найменьшему пути сопротивления.... :bk: Ты же предлагаеш дорогой и не практичный путь решения. конечно каждый решает для себя как тратить деньги и на что...... допустим ты сделаеш щас такое , а через год два надо будет менять какуюто часть выхлопной системы ты естественно купиш стандартную..... и что потом снова бегай ищи сварщика, плати деньги чтобы он подогнал часть выхлопной под твою систему? Просто смешно.. :bk:
Так всё ясно!!!! работа стоит 100 гривен....и работает всё это лет 10 точно!!! Досвидания обоим !!!
[mod="-= INFerNO =-"] Прошу сменить тон [/mod]

Сообщение Добавлено: 03-авг-2009 16:12 
Навсегда с нами

Macro1974 писал(а):
Так всё ясно!!!! работа стоит 100 гривен....и работает всё это лет 10 точно!!! Досвидания обоим !!!

Действительно, все ясно.

Сообщение Добавлено: 19-мар-2011 19:08 
Почетный писатель

Такой вопросик, в глушителе есть маленькая дырочка для слива конденсата,
при подносе к ней руки - почувствовал напор горячего воздуха, так у всех,
или только у меня, если только у меня, что это может быть ?

Сообщение Добавлено: 19-мар-2011 20:15 
Конструктор

Krovosos
Конечно у всех!

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 19-мар-2011 20:22 
Почетный писатель

dmitriy8775 писал(а):
Krovosos
Конечно у всех!

Спасибо :thnks: успокоял :az: , а то я тут подумал что с глушаком не то

Сообщение Добавлено: 20-мар-2011 21:12 
Ас

Ну завари ее и глушак ну очень быстро сгниет :lol: :lol: :lol:

Сообщение Добавлено: 02-окт-2011 19:47 
Немного ездящий

У меня такая проблема - если при нужде не переключить передачу на низшую(скажем с 4 на 3), то при разгоне появляется звенящий звук. Звук идет с под машины, примерно с района от коробки и до задних сидений - точно не скажу. Думаю может где глушитель или стыки его? Но при плавной езде и своевременном переключении такого нет. Под машиной лазил уже много, но ничего не нашел.

Сообщение Добавлено: 10-окт-2011 14:01 
Генеральный конструктор

nedowizard писал(а):
У меня такая проблема - если при нужде не переключить передачу на низшую(скажем с 4 на 3), то при разгоне появляется звенящий звук. Звук идет с под машины, примерно с района от коробки и до задних сидений - точно не скажу. Думаю может где глушитель или стыки его? Но при плавной езде и своевременном переключении такого нет. Под машиной лазил уже много, но ничего не нашел.

Тоже есть такое. Думаю,что это просто особенность нашего МКашного выпуска. Выпуск из нержавейки и он будет звучать более звонче чем черная труба. Либо смириться, либо... шумка. И нам, по аналогии с более дорогими машинами, не хватает изоляции передней части выпускной трубы. От кузова она ничем не изолирована, а там желателен экран.

Сообщение Добавлено: 15-окт-2011 21:25 
Лучший

nedowizard писал(а):

Посмотри на прихваченную типа теплозащиту где-то ниже лямбды или в районе катализатора. У меня точка сварки отошла и соответственно тарахтело. Уже точно и не помню где, но выпуск от штанов до резонатора...

Сообщение Добавлено: 18-окт-2011 09:01 
Катаюсь без инструктора

У меня на штанах отпала термоекран, упал на защиту, тарахтело будто крышками от кастрюль :bj:

Изображение

Сообщение Добавлено: 19-окт-2011 13:27 
Лучший

Во-во, yanson наверное про это-же говорит...

Сообщение Добавлено: 19-май-2012 08:14 
Водитель-испытатель

Если использовать смазку на соединениях глушителя ,для устранения скрипа , то давайте решим какая смазка лучше... Все рекомендуют что графитная смазка помагает , но её температурный режим от -20 до +70 http://www.azmol.com/archive/pdf/-greas/Grafitna_J.pdf , может можно использовать смазку с более высоким температурным режимом ,как пример литол-24 ( от -40 до +130) http://www.azmol.com/archive/pdf/-greas/Litol-24.pdf , это только предположение , хотел бы услышать мнение других .
Вносите свои предложения не забывая о гламном : доступности ,цена и т.д.

Сообщение Добавлено: 19-май-2012 08:53 
Дед

Все это выгорит в момент. Не те температуры. Если использовать смазки, то за около 1000град, типа суппортовых керамика/медь
Повторюсь примером таких, хотя, и эти выгорают по отзывам
(зы. малые дозы, типа первый пакетик, имеют демократичную цену, накрайняк, в суппорта пойдут точняком, если не утихомирят глушак)
Текст:
Изображение или Изображение или Изображение и т.п.

Сообщение Добавлено: 21-май-2012 13:43 
Отличный драйвер

На моей МК при троганьи с места был слышен скрежет глушителя - определить легко, достаточно пошатать из стороны в сторону выхлопную трубу. В последнее время еще появились и стуки при троганьи или езде на малых оборотах "внатяг". Благодаря Count и его сообщению я также купил колечко и уже приготовился к тишине со стороны глушителя... но смог открутить только один болт (что неудивительно - болты работали столько лет в таких условиях). То что я увидел обьяснило причину стуков - пружина оказалась ниже упора на болте, те она не поджимала фланец к фланцу. Как временное решение, подложил шайбы - пружина снова стала работать и мне при езде стало чего то не хватать :o (стало тихо)

Понятно что это временная мера.
Нужно:
1. Откурутить все-таки второй болт
2. Купить 2 новых болта JQ189C1058TF2E
3. Купить (подобрать) 2 пружины 1016002026
4. Установть кольцо Bosal 256-520

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)

Сообщение Добавлено: 22-июл-2012 22:51 
Ученик

1102 писал(а):
На моей МК при троганьи с места был слышен скрежет глушителя - определить легко, достаточно пошатать из стороны в сторону выхлопную трубу. В последнее время еще появились и стуки при троганьи или езде на малых оборотах "внатяг". Благодаря Count и его сообщению я также купил колечко и уже приготовился к тишине со стороны глушителя... но смог открутить только один болт (что неудивительно - болты работали столько лет в таких условиях). То что я увидел обьяснило причину стуков - пружина оказалась ниже упора на болте, те она не поджимала фланец к фланцу. Как временное решение, подложил шайбы - пружина снова стала работать и мне при езде стало чего то не хватать :o (стало тихо)

Понятно что это временная мера.
Нужно:
1. Откурутить все-таки второй болт
2. Купить 2 новых болта JQ189C1058TF2E
3. Купить (подобрать) 2 пружины 1016002026
4. Установть кольцо Bosal 256-520

Кто пойдет по этим стопам - аккуратнее с босалом - не всем оно подходит, на черкессках кольцо больше в диаметре на см примерно... Вобщем мерьте сначала!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 23-июл-2012 08:59 

Так кто то избавился от этой проблемы, у меня CK-2, в Аисе разводят руками, так что б что то сделать что б с гарантии не слетать кто подскажет? ) :(

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 05-ноя-2012 23:08 
Ученик

kumara писал(а):
Так кто то избавился от этой проблемы, у меня CK-2, в Аисе разводят руками, так что б что то сделать что б с гарантии не слетать кто подскажет? ) :(

Поменял упомянутое кольцо спереди (MK) - сверчков выхлопной системы больше не слышно.
Буду менять и аналогичное кольцо сзади.

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа