вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:41

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 244 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 10  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 07-серпня-2008 23:57 

Повідомлення: 5
Звідки: Запорожье
Всем привет! Купил машину 4 августа 2008 г. и 6 числа она у меня отказалась заводиться :cry: . После нескольких попыток,она все же соизволила меня порадовать звуком работающего мотора,но на следующий день история повторилась и машина напрочь отказалась работать! :( Такси отбуксировало меня на СТО где умелые парни шаманили над ней 4 часа....,после чего уверенно заявили,что проблема устранена и такого больше не повторится (я перед этим спрашивал у них в чем дело,но мне так никто и не смог ответить ничего вразумительного). Абсолютно уверенный в словах "ремонтников" я прыгнул в машину и помчался в дорогу (135 км от города) и после второй остановки,машина опять отказалась ехать. Я просто в шоке.На мой телефонный звонок електрик (который собственно ей и занимался) ответил очень лаконично: "Откройте капот=>открыть крышку монтажного блока (предохранители)=>пошевелить находящийся там разъем с кучей проводов..... :? (который кстати держиться не надёжно,т.е. слабо и болтается в своем гнезде)"!!! И что Вы думаете? Машина завелась,проработала с 3 часов дня до 9 вечера без всяких перебоев,четко заводилась и после 21-00 все началось вновь :( У меня нет слов и что мне делать я не знаю,мне предложили оставить машину на 1,2 дня на СТО для нахождения причины. Ну 1 день еще ладно,но 2 это для меня уже роскошь,которую я себе позволить не могу. ПОЖАЛУЙСТА поскажите кто чем может,сталкивался кто-нибудь из Вас с такой проблемой?Зарнее спасибо!!!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-серпня-2008 08:13 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 947
Звідки: Киев, канев
Сочувствую друг! Но, как мне кажеться, единственный выход - это оставить машину на СТО

_________________
Борт журнал
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-серпня-2008 08:16 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1293
Звідки: Запорожье
Xolms написав:
На мой телефонный звонок електрик (который собственно ей и занимался) ответил очень лаконично: "Откройте капот=>открыть крышку монтажного блока (предохранители)=>пошевелить находящийся там разъем с кучей проводов..... Confused (который кстати держиться не надёжно,т.е. слабо и болтается в своем гнезде)"!!! И что Вы думаете? Машина завелась,проработала с 3 часов дня до 9 вечера без всяких перебоев

Какой еще совет нужен?
Разумеется не надо его каждый раз шевелить. Надо найти что и где не контачит. Старт поиска электрик указал.
К стати, электрики на СТО в Запорожье, не очень.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-серпня-2008 13:04 
Ас
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 462
Звідки: Ukraine
Если сам не силен в електрикике или с ней не дружшь , едь к толковому електрику,по твоему описанию проблема в плохих контактах ,работы я думаю на 1 час , не на 1-2 дня, АИС гонит :twisted:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-серпня-2008 18:46 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 730
Звідки: Киев
Оставляй на СТО пускай её делают, потеряеш 2 дня или когдато потеряеш ценных пару часов которые тебе пригодятся .

_________________
Geely CK 1.5 Comfort "Авантюрин"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2008 13:24 

Повідомлення: 5
Звідки: Запорожье
ну вроде бы все ок,заводится пока без проблем. електрик сказал что все-таки проблема была в предохранителе,плохо контачил,только что забрал машину с СТО покатаюсь посмотрю так ли это.проверил проводку сказал что там все четко.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2008 17:12 
Ас
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 462
Звідки: Ukraine
СТО АИСа или другое?Сколько по времени ,неужто 2 дня?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-серпня-2008 04:50 

Повідомлення: 5
Звідки: Запорожье
sktaras написав:
СТО АИСа или другое?Сколько по времени ,неужто 2 дня?

Да хрен его знает,они сами не могут понять в чем проблема! Проблема осталась,правда теперь такое происходит крайне редко,но тем неменее она есть((( Во вторник отгоняю на повторный осмотр и устранение некоторых недоразумений :o После этого обязательно отпишусь!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-серпня-2008 21:59 
Аватар користувача

Повідомлення: 7
Звідки: Чернигов
Была проблема примерно через неделю после покупки. Как раз во время переезда на новую квартиру. Загрузил авто барахлом, заводить - никак. Толкнули машину - завелась. В аисе выяснилось, проблема в проводе, хитро идущем на стартер. Разъем в месте присоединения оказался очень слабым (и скорее всего со сломанной защелкой), поэтому при тряске на дороге вываливался.

_________________
MK Basic+ серый кристалл


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2009 20:32 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 515
Звідки: Донецк
До этого момента не было проблем.НО сегодня не смог завести.Делал как обычно ключ-зажигание-жду когда потухнут двигатель и подушка.ЗАТЕМ собственно и запуск.Но сегодня на втором обороте стартера,всё перешло в треск и мигание,в такт треску, приборной панели.В первой попытке,при заводе,был электрическая ирка(чтото замкнуло)потом этого не повторялось .Ещё особенность,когда ключ бросаю,сам включается магнитофон и не гаснет лампа АВС.
Что бы это могло быть?

_________________
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны: МК-comfort


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2009 20:39 
Ас
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 462
Звідки: Ukraine
Скорее всего сел аккум :at:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2009 21:09 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
sktaras
+1 или клеммы аккума окислелись или не зажаты до конца

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2009 21:22 
Водій-випробувач

Повідомлення: 345
Звідки: Кременчуг
tuning написав:
sktaras
клеммы аккума окислелись или не зажаты до конца

теоретически они могут окислиться,но они идут в салидоле.Если всё же это произошло,то рекомендуют смазывать вазелином.
ну а клемы просто не должны болталься т.к момента затяжки клем аккумулятора нет.
думаю простосел акум...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2009 21:33 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
oledjan зная что такое АИС и видя воочу что они на всех машинах клемму снимали на стоянке, потом одевали потом опять снимали, то не грех предположить что они забыли ее затянуть. :lol: тоже мало верится ... но все же возможно.

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2009 21:37 
Водій-випробувач

Повідомлення: 345
Звідки: Кременчуг
tuning написав:
зная что такое АИС и видя воочу что они на всех машинах клемму снимали на стоянке, потом одевали потом опять снимали, то не грех предположить что они забыли ее затянуть. :lol: тоже мало верится ... но все же возможно.

ааа,ну если вышесказанные СТО преложили свою руку,то надо проверить не только клемы но и крепёж,а то того гляди и акм по дороге выпадит


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2009 08:25 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 515
Звідки: Донецк
Клемы проверял,и затянул,ни чего не изменилось.БУДУ надеяться что всего лиш сел аккумулятор.

_________________
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны: МК-comfort


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2009 09:49 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 214
Звідки: Санкт-петербург
Xolms написав:
ну вроде бы все ок,заводится пока без проблем. електрик сказал что все-таки проблема была в предохранителе,плохо контачил,....

Xolms,
Скажите а в чем все таки было дело, что за предохранитель болтался? Боюсь ошибиться, но мне кажется в системе зажигания все идет на прямую, во всяком случае от АБ к стартеру и ключу, там, в цепи, обычно есть реле зажигания, реле стартера, но чтобы на реле ставился предохранитель я такого не встречал...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2009 10:33 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 267
Звідки: Черкассы
eugeniy
Например предохранитель бензонасоса....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2009 16:20 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 202
Звідки: Одесса
Оставляй на СТО, только не АИСовское.. там еще в твоей машине бухать ночью после работы будут. Сам если не разбираешься в электронике, то лучше пусть на СТО нормальном посмотрят..


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-січня-2009 14:41 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 646
Звідки: Харьков
у меня когда сел акум, то почти теже симптомы были: треск и все мигало. прикурился, завел и все ОК

_________________
Каталог аналогов и оригинальных запчастей на Geely MK/CROSS/CK/FC/SL/GC2/GX2/Emgrand7/Emgrand X7 (Android приложение)
Geely MK (08) => Corolla (09)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-січня-2009 15:48 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 202
Звідки: Одесса
Цитата:
у меня когда сел акум, то почти теже симптомы были: треск и все мигало. прикурился, завел и все ОК

то есть получается они там на аисовском сто не смогли определить что это акум сел? или определили,но хотели снять бабла что-ли, типа "ты оставляй, а мы посмотрим, проблема серъезная тратата и т д"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-січня-2009 18:10 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
Только что снова не завелась с первого раза.

Включаю зажигание, через несколько секунд - стартер.
Стартер крутится, машина не заводится.

Выключаю зажигание, говорю секретное заклинание, включаю, завожусь как ни в чем не бывало.

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2009 09:04 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 267
Звідки: Черкассы
WishMaster
Что я могу сказать.. Разве что в качестве утешения - мы не одиноки.

http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=21667.
Хотя когда у меня были грабли то заводилась далеко не со второго и третеьего раза. Можно было до упаду крутить движок стартёром. И токо через 10, 15, а то и 30 мин запускался, так с трудом оживая...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2009 13:31 
Учень

Вік: 37
Повідомлення: 28
Звідки: Луцк
WishMaster, опиши детально, будь-ласка, як вона саме в не заводиться?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2009 14:44 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 214
Звідки: Санкт-петербург
Если стартер крутится, думаю дело не в аккумуляторе...Проверить можно очень просто.. перед заводом включи на 20-30сек ближний или дальний свет, после этого должна хватануть или вообще сдохнет...
Че-то с бензонасосом может быть, бензин поступает проверял? Похоже на бензин, первый раз включаешь бензин прокачивает но не доходит, а потом нормально.... И относительно искры тоже надо посмотреть...опиши детальнее проблему...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 244 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 10  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія