вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 20:28

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 49 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 23-січня-2018 10:17 
Катаюсь без інструктора

Вік: 39
Повідомлення: 157
Звідки: Кропивницкий
вообщем проблемы. составил бумажку, будем обращаться.
Однак, практично відразу після пррведеного Вами ремонту мною було виявлено декілька недоліків, а саме:
● Гучний шум с коробки передач при русі на усіх передачах, а також на нейтральній передачі, який зникає при вимкненні щеплення, а також стає тихішим після прогріву автомобіля. Прикладаю посилання на відеозапис проблеми https://youtu.be/jZaazgvf4j0 та https://youtu.be/zftzZKTNHXY Додаю відеозапис на DVD диску. На мою думку, джерелом шуму є «підшипник вижимний», який було замінено під час ремонту згідно видаткової накладноі №L8100002723 від 30 жовтня 2017 року № 5 Артикул 3160112001
● Дуже гучний шум схожий на тертя двох металевих деталей що обертаються який змінюється пропорційно з швидкістю обертання коліс не залежно від включеної швидкості передач та при русі за інерцію. Зазначений шум зникає після виконання розворотів в обидві сторони. Джерелом шуму на мою думку є один з чотирьох ШРКШ (Шарні́р рі́вних кутови́х швидкосте́й) які демонтувалися з автомобіля підчас виконання робіт по зняттю коробки передач.

Добавлено спустя 53 минуты 47 секунд:
сегодня обращался
С самого начала были настроены негативно. Сказали что мол это вы дождались срока окончания гарантии и приехали. Говорят если проблема есть и машина у вас чистая без снега на днище и под акрками (это как в такую погоду) то можно поднять на подъемнике и посмотреть. Но проблема сегодня утром не проявилась. Говорят нужно ее точно продемонстрировать что бы они записали видео на свой поверенный и опломбированый фотоаппарат и тогда будут что то делать. Срок до 30 числа


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-січня-2018 15:30 
Катаюсь без інструктора

Вік: 39
Повідомлення: 157
Звідки: Кропивницкий
Вчера не получилось продемонстрировать проблему. Машину оставили у них, с утра прокатились на холодную, получилось продемонстрировать проблему. В понедельник на снятие, вскрытие и дефектовку КПП. Вскрытие покажет


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-лютого-2018 19:04 
Катаюсь без інструктора

Вік: 39
Повідомлення: 157
Звідки: Кропивницкий
Заменили один подшипник. Машина выехала - проблема не решилась. Воет в той же тональности. Машина снова у них.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-лютого-2018 22:20 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Один? :shock: А ну да, это же АИС :?
Мне при первом ремонте 3 заменили
А МЕНЯТЬ НУЖНО ПАРАМИ 2,4,6

А вой из-за зазоров на первичном валу которые никто не регулирует
И АИС не будет регулировать - нет размеров регулировочной шайбы

Беги от них, беги!!!

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-лютого-2018 23:53 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
капец.... снять коробку и поменять один подшипник :dash: :dash: зачем человека мариновать блин,сказали бы уже что мы рукожопые и китай не делаем,так многие говорят :lol:
Ищите лучше других мастеров которые сделают результат, так вы себе тратите нервы и деньги


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-лютого-2018 18:50 
Катаюсь без інструктора

Вік: 39
Повідомлення: 157
Звідки: Кропивницкий
Я сразу был настроен против обращения в АИС. Теперь это судорожные попытки добиться той пресловутой гарантии ради которой платились эти бешеные деньги.
http://picua.org/?v=2018-02-02_oy9kaqrq ... hmh5fh.jpg
На первом ремонте, в октябре поменяли много чего. фотку прилагаю.
Ситуация сегодня снова проявилась. ездил мастер и сказал что это может шуметь муфта из за замены вилки включения передачи.Имхо бред. Очень жаль я поехать не смог, болею. Сказали катайтесь посмотрите.

Мои соображения:
Муфта скользит по гладкой поверхности и нет причины тому что она перестает выть после того как выжали и отпустили сцепление. Условия не изменились. Это я описываю вой на нейтрали.Вой есть на всех передачах, то есть он не связан с какой то одной из муфт или шестерней. Особо слышно на первой и второй. Вторичный вал отбрасываем ибо на нейтрали он не вращается. Остаются первичный вал. То есть опорные подшипники главного вала, выжимной подшипник и игольчатые на шестернях. Если бы игольчатые то было бы выраженно на какой-то одной передаче. Останется только опорные и выжимной


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-лютого-2018 19:08 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Я два раза делал в АИСе, а на третий в 200-х метрах в гаражах - сделали сразу :D
На первичном валу есть регулировочная шайба - так вот этих шайб разных толщин нет и официалы колхозить не будут. У меня подложили к шайбе еще три слоя алюминия из пивной банки :lol:
Ездить ли с воем? Шайбу у тебя сейчас проворачивает вместе с подшипниками - думай :shock:
Зазор первичного вала должен быть около 0,2мм в пустом собранном до кучи корпусе КПП

Тебе просто коробку разобрали и собрали без регулировок. И так у них всегда

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2018 23:21 
Катаюсь без інструктора

Вік: 39
Повідомлення: 157
Звідки: Кропивницкий
Сегодня общался с мастером который делал КПП. Так понял замеров между корпусом коробки и дистанционной шайбой никто не делал.  Вообщем на АИС толку нет. Ранее писали за выжимной подшипник. Но его заменили согласно накладной.

Теперь шум присутствует в той или иной степени при движении во всех режимах на всех передачах. Разве что сегодня на нейтрали шумел один раз. Лечилось раз выжать сцепление. Нужно больше инфы и наверное позднее будем делать вскрытие


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2018 02:32 
Катаюсь без інструктора

Вік: 39
Повідомлення: 157
Звідки: Кропивницкий
И так нужна помощь в диагностике по описанию.
Шум проявляется в движении на всех передачах.
Даже если машина просто катиться с включеной передачей и выжатым сцеплением шум есть. Сегодня зафиксировал такое движение с скоростью до 5 км/ч с включенной первой. После стал. передача первая включена и сцепление выжато. Шум есть. Выключил передачу, выжал пару раз сцепление шум пропал.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2018 07:22 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Вскрытие покажет, гадать тут нет смысла. Мое мнение если коробка вкрыта, менять все подшипники, в том числе и дифференциала. У меня коробка загудела на 12 тысячах пробега, делал Дед Мороз, пробег 65 тысяч и едем далее, а меняли все.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2018 16:58 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
погадаюнемного:
На первичном валу регулировочная шайба прокручивается в посадочном месте вот и шум.
Когда резко нажимаешь и бросаешь сцепление бывает получается ее немного прижать и шум пропадает.
Чем нажимать и бросать сцепление лучше помогает включить заднюю и проехать 10 метров назад.
Только оглядываться не забывайте :o

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2018 23:44 
Катаюсь без інструктора

Вік: 39
Повідомлення: 157
Звідки: Кропивницкий
Сегодня и вчера покатался. Шум проявляться очень часто.  И так случаи когда проявляется шум:

-На нейтрали. После того как нажать на сцепление пропадает
-В ходу на 1-2-3 да и на 4 передачах. Причем шум тише чем выше передача.
1-2 передача очень часто. Не зависимо при движении под нагрузкой или в торможении двигателем.
-Последнее время при движении накатом с выжатым сцеплением но включенной передачей. Пропадает при полной остановке или при выключении передачи. Но может завыть снова - смотри первый пункт.
-Заметил есть призвук и при движении назад.
GekaAE
АИС сказал что нет следов износа. И так же SergCross указал что шайба может прокручиваться только в вообще критичном случае.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Цитирую его комент с Гугл фото
Сергей SergCross
Нет, она ставится между корпусом и заводской шайбой 2,09. Заводская шайба не вращалась, её потёрла внешняя обойма подшипника. При перегреве масла в коробке наружные обоймы подшипников перестают удерживаться корпусом и начинают вращаться. Все шайбы остаются неподвижными, может вращаться только наружная обойма подшипника и то в аварийной ситуации.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2018 17:59 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Блажен, кто верует, тепло ему на свете!

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2019 23:13 
Учень
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 45
Звідки: Киев
Подскажите пожалуйста, если коробка кололась для замены сальника первичного вала, после её сборки нужно регулировать преднатяг подшипников вторичного вала???


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2019 08:22 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Отрегулировать конечно надо, а вы уверены что у вас сальник течет? Как бы у вас не была трещина в посадочном месте подшипника, осмотрите внимательно отлив места подшипника на корпусе со стороны двигателя.


Рейтинг повідомлення: -1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2019 18:09 
Учень
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 45
Звідки: Киев
Уверен. Просто после сборки КПП, я не заметил каких либо отклонений в работе КПП. Но думаю регулировку сделаю. Лишним не будет.
п.с. сальник стоял криво, после демонтажа старого во флянце был четкий чистый намытый след от масла.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2019 21:12 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
не трогай рабочий механизм, лучше точно не будет

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Рейтинг повідомлення: 0 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2019 23:54 
Учень

Вік: 68
Повідомлення: 39
Звідки: ВИШГОРОД
При замене подшипника первичного вала на своей коробке на пробеге 50 000км. был неприятно удивлен состоянием конических подшипников вторичного вала. Значительный, больше миллиметра, износ обойм подшипников, неравномерный износ и раковины на роликах давали повод к их немедленной замене. Следствием этого был осевой люфт вторичного вала. Хотя на машине посторонних шумов, нечеткого включения и выбивания передачи еще не наблюдалось. Если такие подшипники поджать, то количество стружки в коробке увеличится в разы, так-как подшипники начнут притираться заново и шума и люфта вы не почувствуете пока не развалится сепаратор или обойма подшипника. Разлетевшиеся ролики покрошат все что захотят и это будет уже совсем другой уровень ремонта или замена коробки. Если подшипники подтягиваются, это индикатор их износа и не подтягивать их надо, а менять. Этот узел не регулируемый и зажимается только раз при установке новых подшипников. Есть не один и не два случаев угробленных коробок по этой причине. Подтянуть можно один раз после установки новых подшипников, чтобы обоймы стали в свои места, но на пробеге не больше 100-200 км. Дальше будет только во вред. Кстати, в иструкции по эксплуатации о подтяжке нет ни слова.
Если все же вы это делаете, то делаете на свой страх и риск. Не надо советовать это другим, состояние коробок у всех разное и у кого-то это может плохо кончится.

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2019 15:41 
Учень
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 45
Звідки: Киев
Воот, не зря были сомнения что не стоит туда лезть. Спасибо GekaAE, Спасибо Yuriy56.
После ремонта авто уже третий день катаюсь и собственно не нахожу причины туда лезть.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2019 16:59 
Учень

Вік: 68
Повідомлення: 39
Звідки: ВИШГОРОД
Я уже 20 000км.проехал после замены подшипников и не вижу причины туда лезть, тем более по опыту знаю, что и не стоит. Поджимать изношенные подшипники - садомазохизм и самобман.. Кто бы что ни говорил.
Допускаю только как исключительную меру, чтобы доехать до ближайшего сервиса.

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-грудня-2019 21:51 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
GekaAE скажи с какого хрена ты мне минусы ставишь и комменты пишешь? Человек снял коробку чтоб поменять сальник? А сколько авто проехало не знаешь? И человек тоже не указал, и не сказал что делалось по КПП. Может он подшипники менял, а во второй раз пришлось снимать потому как с сальником накривожопил.
Большая глупость при снятии КПП не заменить изношенные детали.


Рейтинг повідомлення: 0 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2019 01:17 
Учень
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 45
Звідки: Киев
119280 км, снял КПП что бы сменить сцепление(не было плавности при трогании на 1, движок трусило и т.д и т.п). Когда сняли сцепу там все чёрное(в масле) по запаху определили что из коробки. Сняли КПП за часа 3-4. Кололи короб сменить сальник первичного вала. Все. При беглом осмотре пришли к выводу, если б не е&учий сальник, короб можна было вообще не разбирать, но... е&учий сальник внёс свои коррективы.
Машину брал с пробегом 107000, что там до меня криворукие делали хз, машина была запущена, почуть привожу в порядок. Вот.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Большая глупость при снятии КПП не заменить изношенные детали.
Согласен на все 100%, но ...
У каждого человека своя жизненная ситуация. Бывает так что в кармане последних 100 грн, а машину сделать нужно.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2019 07:07 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
GekaAE скажи с какого хрена ты мне минусы ставишь и комменты пишешь?
потому что это ФОРУМ! если выражаешь чисто свои мысли и догадки добавляй "ИМХО". МК 1,6 это первые джильки и у них небыло проблем с МКПП, не знаешь - не лезь!

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Рейтинг повідомлення: -1 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-квітня-2021 23:08 
Учень

Вік: 54
Повідомлення: 30
Звідки: Черкасская обл.,
Після заміни щеплення(в зборі), на швидкості
70км/год і вище, з'являється ревисько. З вимкненням передачі - не пропадає. Що може бути?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 49 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія