вверх

Текущее время: 23-окт-2019 23:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  Пред.   На страницу   1, 2
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 04-май-2014 09:33 

Забанен: Бессрочно
не пробовал, обкатка еще идет. посмотри также масло в двигле - на щупе эмульсии нет?

не эмульсии нет слава богу)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 04-май-2014 10:04 
Админ

diklafenat объединено. Будьте внимательней при создании новой темы.

Сообщение Добавлено: 05-май-2014 18:26 
Немного ездящий

Дело в том недавно заметил что машинка как то ватно стала разгонятся приходится больше давить на газ а иногда как рукой снимет и все норм, но вот что заметил разход чуть чуть вырос гдето по городу стал 8.6

Тоже такая ерунда бывает, причем ощущается на руле, как буд-то гидроусилитель слабее работать начинает. Пока писал :write: , для себя заметил, что такое бывает при почти пустом баке... когда стрелка приближена к красной линии. Вывод: - бензонасос? :work:

Сюда сразу напишу по коробке на 5 передаче при скорости 85-100 газ даеш тарахтение а после 110 пропадает.

Ну, согласно пособия по эксплуатации :rtfm2: , 5-я передача включается при скорости 98 км/ч (примечание: для движка 1.6) Я на 80+ включаю 5-ю, тоже тарахтит, как 412 москвич , но после 90 все работает ровно и "тихо". Причем подобный эффект наблюдается и при включении 4й передачи километрах так на 50. Считаю что это естественная реакция двигателя на столь насильственные действия :no-no:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 11-май-2014 12:47 

Забанен: Бессрочно
Вывод тогда пары в баке? Надо Абсордер ставить или как его?)))

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 20-май-2014 08:31 
Немного ездящий

diklafenat

После ТО-0 проблема пропала, выкатал полный бак и всё ок.

Добавлено спустя 4 часа 24 минуты 4 секунды:
Re: Нужны советы , По оборотам что то не то))
Вывод тогда пары в баке? Надо Абсордер ставить или как его?)))

Адсорбер уже есть. В этой теме расписано где его искать: viewtopic.php?f=144&t=3626&start=50

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 07-ноя-2014 16:00 
Ученик

Большое спасибо всем за совет.Машине скоро будет 6 лет.Всегда запуск был.как говорят "с полоборота" даже в сильный мороз(до -25).В августе после 500 км пробега вместо ХХ обороты замерзли на 2000.После прогазовки ХХ установился и до вчерашнего дня так случалось еще пару раз.А вчера приехал ставит в гараж и выключил двигатель,пока открывал ворота и протирал машину.Запускать - не запускается.Попробовал дать педаль газа -есть запуск,но как только отпускаешь -глохнет.Понятно - нет ХХ.Кое -как загнал в гараж,думаю,может постоит ночь и что-то изменится.Нифига!С утра то же самое.Снимаю регулятор ХХ и заливаю его ВД-40.Все работает ,как раньше!Большое спасибо за совет!

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 03-дек-2014 20:03 
Водитель-испытатель

У меня была подобная история, почистил РХХ спреем для чистки карбюраторов и РХХ. После чего по совету знающих людей во внутрь налил немного масла синтетики. Минут через 10 слил лишнее (все что вытекло) поставил датчик и ездил еще около года. Но всему приходит конец пришлось все же заменить РХХ. Подробнее о всех проблемах РХХ смотри здесь, люди уже это проходили.

Сообщение Добавлено: 15-апр-2016 14:36 
Писатель

подскажите по моей проблеме, как пришла весна и хорошо потеплело на горячую стали пропадать обороты, машина дергается, бывает газ в пол а обороты на холостых стоят, ну и греться при этом начала, не знаю куда копать, на холодную и в районе рабочей температуры все в порядке

Додано спустя 9 минут 1 секунду:
ВОТ нашел описание проблемы точь в точь как у меня, попробую другой бенз заправить и почистить сетку бензонасоса

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 22-июн-2016 10:57 
Взялся за руль

Знающие люди, может кто сталкивался, пропадает холостой ход в жару на горячем движке, особенно в пробках, пропадает наглухо и в движении и без. При чем когда двиг остывает минут через 10 заводится и едет нормально до следующего пика температуры. И на бензине и на газу все симптомы одинаковые.
Завтра поеду в АИС на диагностику ошибок, но комп может и не показать ничего.

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  Пред.   На страницу   1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа