вверх

Текущее время: 29-июн-2017 00:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  Пред.   На страницу   1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Запчасти для китайских авто Chery, Geely, BYD, Great Wall, FAW. Большой ассортимент на складе, низкие цены!
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 16-авг-2016 07:17 
Технолог

Неужели вновь пробило прокладку?

Может ремень ГРМ перескочил?

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 17-авг-2016 05:36 
Ас

Может ремень ГРМ перескочил?

Все перепроверено. Выставлено правильно по меткам.

Изображение

Сообщение Добавлено: 17-авг-2016 19:16 
Главный инженер

А шестерню впускного расспередвала проверял, не перескочила?

Сообщение Добавлено: 17-авг-2016 22:37 
Ас

Повторяю - все перепроверено. По газораспределительному механизму все идеально. По головке (клапана) тоже вопросов нет. Есть одно соображение, но пока не проверю озвучивать не буду дабы не вводить Вас, одноклубников, в заблуждение. Если мои подозрения подтвердятся отпишусь.

Изображение

Сообщение Добавлено: 25-авг-2016 06:01 
Ас

И так, путем долгих поисков, проблема найдена. При демонтаже головки блока цилиндров понадеялся на свои знания и осмотр меток газораспределения не произвел. При установке головки выставил механизм газораспределения согласно инструкции и видео, просмотренное в интернете. Метки на распредвалах совпадали полностью, метки на ведущей шестерне ремня ГРМ коленвала тоже. Соответственно, после установки нижней крышки, которая закрывает ведущую шестерню ремня ГРМ и шкива, метка на шкиву совпала с меткой "0" на крышке. Все в соответствии с инструкцией и мануалом. Все как книжка пишет. А двигатель не запускался… Приезжали очень опытные мастера, смотрели, проверяли, сдвигивали плечами и уезжали. Подозревал что не работает какой то датчик. Позвал товарища, очень толкового электронщика. Он посмотрел, проверил электронику и поставил диагноз — причина в неправильной установке системы газораспределения. На мои доводы о том, что все выставлено по книжке, ответил, что могут метки нанесены не правильно. Поразмыслив я переставил ГРМ так, чтобы метка на шкиву совпадала с меткой "10". И чудо — двигатель завелся с пол оборота. Почему так — не знаю. Ведь, если верить мануалу и всем инструкциям по ремонту, метка на шкиве должна совпадать с меткой "0" на крышке.

Изображение

Сообщение Добавлено: 25-авг-2016 19:40 
Главный инженер

И так, путем долгих поисков, проблема найдена. При демонтаже головки блока цилиндров понадеялся на свои знания и осмотр меток газораспределения не произвел. При установке головки выставил механизм газораспределения согласно инструкции и видео, просмотренное в интернете. Метки на распредвалах совпадали полностью, метки на ведущей шестерне ремня ГРМ коленвала тоже. Соответственно, после установки нижней крышки, которая закрывает ведущую шестерню ремня ГРМ и шкива, метка на шкиву совпала с меткой "0" на крышке. Все в соответствии с инструкцией и мануалом. Все как книжка пишет. А двигатель не запускался… Приезжали очень опытные мастера, смотрели, проверяли, сдвигивали плечами и уезжали. Подозревал что не работает какой то датчик. Позвал товарища, очень толкового электронщика. Он посмотрел, проверил электронику и поставил диагноз — причина в неправильной установке системы газораспределения. На мои доводы о том, что все выставлено по книжке, ответил, что могут метки нанесены не правильно. Поразмыслив я переставил ГРМ так, чтобы метка на шкиву совпадала с меткой "10". И чудо — двигатель завелся с пол оборота. Почему так — не знаю. Ведь, если верить мануалу и всем инструкциям по ремонту, метка на шкиве должна совпадать с меткой "0" на крышке.

На ту метку смотришь после метки шестерни колленвала с шпонкой и выступе на масляном насосе.
https://www.drive2.ru/b/1873159/ первое фото

Сообщение Добавлено: 25-авг-2016 23:21 
Ас

На ту метку смотришь после метки шестерни колленвала с шпонкой и выступе на масляном насосе.
https://www.drive2.ru/b/1873159/ первое фото

Да, именно не эту метку. Эти метки совпали. И все метки на распредвалах совпали. При таком положении меток метка на шкиве колленвала совпадает с меткой "0" на нижней крышке ремня ГРМ. То есть все выставлено согласно инструкции. И при таком раскладе двигатель не запустился. Когда же переставил газораспределение на 10 градусов раньше (эта метка на шестерне сдвинулась по отношению к метке на блоке против часовой стрелки на 10 градусов, что соответствует положению шкива колленвала когда его метка совпадает с меткой "10" на нижней крышке ремня ГРМ), что противоречит инструкции, двигатель запустился сразу. Почему так получилось на моем авто - не знаю.

Изображение

Сообщение Добавлено: 20-фев-2017 23:28 

Всем привет!
Мой пробег - 290к км.
Проблема такая, стерлись щетки на стартере, заменил их, поставил обратно стартер, и при первом запуске не обозвался бензонасос, те машина не завелась. До этого при поломаном (стерты щетки) стартере машину заводили с буксира, машина два раза завелась. Потом оставили машину примерно на 6 часов и заводили с буксира, она уже не завелась.
До этого момента наблюдалась проблема с бензонасосом, обрыв цепи был, вылечили чисткой минусовых клем и прокладкой нового провода от ЭБУ к коробке с предохранителями к колодке управления реле бензонасоса.
Стоит ГБО-4, но в поисках проблемы гбо было отключено полностью от всего.
Все предохранители целы, реле все работают, но бензонасос не издает никаких звуков. При замере питания на форсунке, показатель был в 5,3 В, на бензонасосе примерно такая история.
Раньше в целях аварийного пуска двигателя было сделано тумблер который брал питание с постоянного "+" и приходил к колодке которая ведет к "+" бензонасоса, тоесть подключали бензонасос напрямую без зажигания, а потом запускали двигатель, сейчас же при такой схеме запуска, тоесть при включении тумблера, стартер не работает.
Вопросы:
Мог ли перескочить ремень при запуске с буксира?
Какое должно быть напряжение на колодках форсунок?
И какое должно быть напряжение на контакте, который приходит с ЭБУ на реле бензонасоса?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-фев-2017 21:32 
Уважаемый знаток

Мог ли перескочить ремень при запуске с буксира?

Я где-то слышал, что наши авто нельзя так заводить. Перескакивает!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-фев-2017 23:26 

Я где-то слышал, что наши авто нельзя так заводить. Перескакивает!

Буду проверять

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 19-апр-2017 17:44 

всем привет! следующая проблема. не заводится двигатель. бывает схватит 1 раз очень редко. стартер крутит бодро. показывает ошибку p0321 датчик положения коленвала. был куплен новый датчик. новый как оказалось имеет такое же сопротивление 800 ом и вырабатывает такую же силу тока 0,1 А. так что неясно, годится ли новый, так как авто не заводится все равно. на что грешить? возможно проскочил ремень ГРМ? заметил, что после замены помпы и антифриза машина немного греется и упал уровень антифриза в бачке. может, помпа попалась плохая и антифриз протек и попал на ремень ГРМ, изза чего он проскочил. жду совета)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 19-апр-2017 19:47 
Главный инженер

всем привет! следующая проблема. не заводится двигатель. бывает схватит 1 раз очень редко. стартер крутит бодро. показывает ошибку p0321 датчик положения коленвала. был куплен новый датчик. новый как оказалось имеет такое же сопротивление 800 ом и вырабатывает такую же силу тока 0,1 А. так что неясно, годится ли новый, так как авто не заводится все равно. на что грешить? возможно проскочил ремень ГРМ? заметил, что после замены помпы и антифриза машина немного греется и упал уровень антифриза в бачке. может, помпа попалась плохая и антифриз протек и попал на ремень ГРМ, изза чего он проскочил. жду совета)

Неправильно метки поставили.

Сообщение Добавлено: 22-апр-2017 21:31 
Отличный драйвер

Ставьте на домкрат переднее правое, колесо снимайте, снимайте нижнюю пластиковую крышечку и ставьте коленвал по метке на блоке ( точка на блоке и впадина на корпусе шестерни коленвала). На метки крышек не ориентируйтесь,если уже стоят не родные то тем более. Делайте нормальный натяг ремня, и не забывайте зафиксировать натяжной ролик. Перед тем как заводить перепроверьте все.

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  Пред.   На страницу   1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 2 часа