вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 17:37

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 183 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 04-січня-2008 16:48 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 153
Звідки: Радогрене
вчера выгнал из гаража поставил у края дороги! Пока закрыл отъехал. Смотрю лужа на осфальте! Жидкость на ощупь маслянистая! Открыл капот бачок пуст. На улице темно! Фанарком подсветил. Радиатор целый. Смотрю на корзине каробки тасол. Выше патрубок снизу мокрый под хомутом . Сегодня затянул залил вроде не течет. У кого такое было? На что может повлиять в будующем?


Добавлено Serj.
Этот пост отображается на каждой страничке темы, отвечать на него уже не надо.

Обзор возможных мест утечек ОЖ, ТЫЦЬ

_________________
Зображення
"Исполнись волею моей, и обходя моря и земли глаголом жги сердца людей..."


Догори
 Профіль   
 


Повідомлення Додано: 25-лютого-2008 11:26 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
Stas_N написав:
а российские охлаждающие жидкости, сертифицированные ВАЗом, для наших машинок не подходят - ПРОВЕРЕНО ЛИЧНЫМ ГОРЬКИМ ОПЫТОМ!


Это как? :shock:
Наверное доливать нельзя из-за несовместимости, да? ...или вы полность промывали/меняли и пришли к выводу, что не подходит?

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2008 19:59 
Аватар користувача

Повідомлення: 9
Звідки: Днепропетровск
Была аналогичная ситуация с течью тосола из под патрубков.Зенил хомуты.Патрубки посадил на герметик,все зажал,долил красный тосол и забыл.

_________________
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2008 20:08 
Аватар користувача

Повідомлення: 9
Звідки: Днепропетровск
Подходит даже тосол производства ТНК.Изготовлен по Американской лицензии.Ценна 5о -6о гр.за литр.

_________________
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2008 10:42 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
т.е. можно смешивать?

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2008 11:16 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
Moshul написав:
[quote="Stas_N"]а российские охлаждающие жидкости, сертифицированные ВАЗом, для наших машинок не подходят - ПРОВЕРЕНО ЛИЧНЫМ ГОРЬКИМ ОПЫТОМ!


Это как? :shock:
Наверное доливать нельзя из-за несовместимости, да? ...или вы полность промывали/меняли и пришли к выводу, что не подходит?[/quote]

Полностью сливал заводской тосол, 5 раз промывал систему дистиллированной водой, потом заливал тосол ФЕЛИКС-40 (этот тосол сертифицирован ВАЗом), который был куплен в фирменном магазине в канистре с голограммами, с запаянной крышкой и сертификатом от продавца. На канистре написано, что подходит ко многим автомобилям и даже иномаркам. После месяца езды на ФЕЛИКСЕ, на стенках расширительного бачка стал появляться холодцеподобный осадок. После чего было принято решение слить этого феликса, снова промыть систему и залить нормальный ядовито-желтый Равенол. С равенолом уже 3 месяца проблем нет - прозрачный как слеза. ;)
При сливании заводского тосола, из системы слилось еще пол стакана коричневой фигни, похожей на патоку или жидкий шоколад.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2008 11:44 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
Понятно, спасибо

...значит, все таки, по полной программе... :(

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2008 15:58 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
Moshul написав:
Понятно, спасибо

...значит, все таки, по полной программе... :(


Ну это хозяйское дело, но лучше конечно все сделать основательно один раз и надолго. Я на всю процедуру потратил пару часов. При сливании жидкости из системы, в ней еще остается литра полтора. Чтобы удалить как можно больше старой жидкости, необходимо запустить двигатель и подождать, пока откроется термостат. Стремное это дело, когда знаешь, что в системе практически ничего нет и охлаждать мотор нечем, так и до беды недалеко, поэтому лучше без необходимости не рисковать, хотя я это процедуру на своей машине проделывал уже несколько раз.
При всем при этом, в системе все равно останется немного старой жидкости, поэтому если все же решился на данную процедуру, то самым верным и надежным способом будет многократная промывка водой до тех пор, пока в оставшейся в двигателе воде, концентрация старого дерьма не будет составлять ничтожный процент (думаю что промывать лучше всего не менее 5 раз, но чем больше, тем лучше. Я промывал обычной водой из-под крана, но последние две промывки делал дистиллированной), тогда уже заливать хороший антифриз с таким расчетом, что в двигателе осталось литра полтора воды и при смешении концентрированного антифриза с этой оставшейся водой, концентрация получившейся жидкости будет примерно такой, как необходимо.
В следующий раз через 1,5-2 года я просто буду сливать старый антифриз и заливать новый, точно такой же марки, но уже без всякой промывки.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2008 16:01 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
и еще, заливать лучше всего заранее подогретую жидкость и промывать теплой водой, чтобы не было перепадов температур, ну или перед заливкой новой жидкости ждать, пока двигатель остынет, а потом его снова прогревать.

Почему я на все это пошел, да лишь потому, что на мое замечание мастеру АИСа по поводу того, что ОЖ в бачке помутнела, он развел руками, сказал, что это нормально и ничего менять не хотел - короче ему было лень заниматься всей этой фигней. Но ведь всем изместно, что появление белых хлопьев или выпадение холодцеподобного осадка в ОЖ говорит о том, что химически активные компоненты тосола вступили в реакцию с элементами системы охлаждения, а в частности с алюминием и припоем, соли которых и дают вот этот самый холодцеподобный осадок. Короче, мне моя машина дороже!!! Думаю, что даже если бы мне удалось уговорить/надавить на мастера, то лучше, чем сделал я сам для себя, не сделал бы никто, может разве что кроме каких-то серьезных сервисных центров, где есть специальные вакуумные установки для осушения, продувки и заполнения систем охлаждения двигателей. Но вы в АИСе такое видели?

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2008 17:50 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
Stas_N,
Ищ-щерпывающ-ще!!!
Зображення

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2008 21:52 
Аватар користувача

Повідомлення: 5
Звідки: Москва
....как все сложно... :cry: мне одно только ясно - нужно деньги копить на все эти дела.... :) ребят, я вами восхищаюсь :wink:

_________________
Geely CK 1,5 black


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2008 10:36 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
Ирина написав:
....как все сложно... :cry: мне одно только ясно - нужно деньги копить на все эти дела.... :) ребят, я вами восхищаюсь :wink:


Ирина, в этом нет ничего сложного, приезжайте к нам летом в гости - научим, а если очень надо, то и сменим ;) заодно и в море искупаетесь... Знаете ли - море, солнце, пляж, песок ;)

Кстати, недавно узнавал, у нас в городе смена ОЖ на левом СТО стоит около 200 гривен вместе со стоимостью самого антифриза (это примерно 40 у.е.) Я свой Равенол покупал по 40 гривен (8 у.е.) за полуторалитровую бутылку. Для машинки пришлось брать две бутылки, потому как концентрированный антифриз разводил в пропорции 1/1 с водой. Получилось по деньгам 80 гривен (16 у.е.) 6 литров ОЖ. В наши машинки помещается 5,3 литра.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2008 15:56 
Учень
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 36
Звідки: Киев
Сегодня были в АИСе на сервисе. Вообще требовалось от них: отрегулировать обогрев лобового стекла (чуток заслонка недоходила до нужного места), отрегулировать коробку передач, чтоб рычаг был точно напротив 3 и 4 (а то он чуток левее нужного положения), починить стеклоподъемник передний пасажирский (перекожено заезжал) и что самое главное так это сделать так чтоб ТОСОЛ не уходил. Так вот эти уро...ы ничегошеньки не сделали. Чтото покрутили повертели и мы поехали домой. Как приехади то поняли что у нас Тосол не просто теперь "выкапывает" а тупо течет ручьем...
Короче я думаю лучше самому сделать? С гарантии не снимут?

_________________
[url=http://line4auto.ru/nomer/][img]http://line4auto.ru/nomer/nomua_%C0%C0_1435_IB.png[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2008 17:30 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 695
Звідки: г.Харьков (Украина, планета Земля, созвездие... )
IvanKaban написав:
Короче я думаю лучше самому сделать? С гарантии не снимут?

Я бы короче посоветовал вначале отзвониться на "Горячую Линию", и написать претензию и прямиком в АИС! Надо их СТРОИТЬ!!! :twisted:
А если двиг перегреется в той же "пробке", кто будет отвечать? 8-)

_________________
[b]СК-1.5 Comfort "невысохший" асфальт.[/b]
______________________________________
[color=#80BF00]Никогда не бойся делать то, что Ты не умеешь! Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...[/color]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2008 18:02 
Учень
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 36
Звідки: Киев
а какой номер ГЛ?

_________________
[url=http://line4auto.ru/nomer/][img]http://line4auto.ru/nomer/nomua_%C0%C0_1435_IB.png[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2008 18:05 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
8 800 50 020 50

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2008 18:15 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
IvanKaban
Усли не секрет, на каком СТО делали - Балтика, Окружная или Автопалац???.
ЗЫ. Если не поможет ГЛ, то отписывайся на АИС-форуме.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2008 18:26 
Учень
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 36
Звідки: Киев
На окружной

_________________
[url=http://line4auto.ru/nomer/][img]http://line4auto.ru/nomer/nomua_%C0%C0_1435_IB.png[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2008 18:28 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 695
Звідки: г.Харьков (Украина, планета Земля, созвездие... )
Предвидя вопрос. .. :o
Офф. форум АИСа: http://forum.ais.com.ua
Действинный пока метод.

_________________
[b]СК-1.5 Comfort "невысохший" асфальт.[/b]
______________________________________
[color=#80BF00]Никогда не бойся делать то, что Ты не умеешь! Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...[/color]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2008 11:19 
Учень
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 36
Звідки: Киев
:) Вчера гдето в 19:30 позвонил я на гарячую линию. Отец меня отговаривал, гворил что до одного места все будет. Короче, нажаловался я на роботу сервисного центра, мин 15 мы говорили, после чего пообещали что вскоре рассмотрят мою жалобу. Я спросил сколько она будет рассмативаться, сказали что точно не знают. Я так понял что неделю буду ждать. А вот только что в 10 утра мне звонят из сервисного, вроде Сашей зовут, и вежливым-привежливым языком предлагает мне приехать во вторник чтобы все устранили... Вот так

А... и еще, спросил я у него насчет хомутов и патрубков, говорит что можете сами подкручивать там чтото, на гарантию это не повлияет.

_________________
[url=http://line4auto.ru/nomer/][img]http://line4auto.ru/nomer/nomua_%C0%C0_1435_IB.png[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2008 12:01 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 695
Звідки: г.Харьков (Украина, планета Земля, созвездие... )
IvanKaban, поздравляю с удачным началом решения проблемы!
Надеюсь, теперь они всё как надо сделают.
Главное: НИКОГДА НЕ СДАВАТЬСЯ!!! :x

_________________
[b]СК-1.5 Comfort "невысохший" асфальт.[/b]
______________________________________
[color=#80BF00]Никогда не бойся делать то, что Ты не умеешь! Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...[/color]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-грудня-2008 14:23 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 158
Звідки: Киев
ну что скажу, ещё одна Джылька в клубе " с ТЕЧКОЙ "

_________________
http://www.freetorg.com.ua/lead/dachnyj-uchastok,1067099.html


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2008 16:52 
Учень
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 36
Звідки: Киев
Ничего себе "течка". У меня под машиной огромная лужа. Вчера купил бутылку тосола, чтоб хоть до сервиса во вторник доехать... еще хорошо что на улице на лето +30

_________________
[url=http://line4auto.ru/nomer/][img]http://line4auto.ru/nomer/nomua_%C0%C0_1435_IB.png[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2008 19:35 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 170
Звідки: Днепропетровск
На одометре 1050 км. Сегодня тоже утром обнаружил течь, когда выезжал из гаража. Текло возле правого переднего колеса, но патрубок влажный был сверху слева, возле трамплера (вроде так это называется). Возможно, правда перетекло на правую сторону по псевдозащите. Подтянул этот хомут, но думаю, что наверно это не все. Хорошо было бы конечно, чтобы это был тосол.
Обидно, первое огорчение с момента покупки...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2008 02:49 
Учень
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 36
Звідки: Киев
Короче полюбому при первой возможности нах...р все патрубки и хомуты поменять надо

_________________
[url=http://line4auto.ru/nomer/][img]http://line4auto.ru/nomer/nomua_%C0%C0_1435_IB.png[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2008 10:07 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 158
Звідки: Киев
сегодна предстоит ехать на сервис и чтото делать с этим антифризом блин( машинка еле 300 км набегала и уже огорчает((((((

_________________
http://www.freetorg.com.ua/lead/dachnyj-uchastok,1067099.html


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 183 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія