вверх

Текущее время: 24-июл-2019 02:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 22-авг-2011 21:03 
Навсегда с нами

finex писал(а):
Добрый день, чтобы не плодить темы спрошу тут. Вчера случайно обратил внимание на кукую то штуковину на педали газа, кто нибудть знает что это и для чего.

Неужели так трудно заглянуть в мануал. Там есть много интересного. В частности: стр. 59, рис. 95, Ограничитель педали акселератора.

Сообщение Добавлено: 26-окт-2011 22:51 
Взялся за руль

а кто знает, какой диаметр дросселя на джили ск? можно ли поставить Увеличенного диаметра от ВАЗа на 56 мм?

Сообщение Добавлено: 27-окт-2011 18:36 
Ас

Цитата:
а кто знает, какой диаметр дросселя на джили ск? можно ли поставить Увеличенного диаметра от ВАЗа на 56 мм?

Какой диаметр не знаю, но если тебе хочется, то можно, ставь. И нам раскажеш, как оно поставилось.

Сообщение Добавлено: 27-окт-2011 18:50 
Дед

Ну, кроме диаметра ДУ имеется еще и присоединительные шпильки и калибр еще и у впускного коллектора в месте стыковки с ДУ, + патрубки вентиляции картерных газов у тазовского ДУ. А наш калибр - полопать тему нулевиков, там вроде что-то упоминалось...

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 06-ноя-2011 18:10 
Немного ездящий

Sfairat писал(а):
Значицца история такая, начала машина на холостых уже неприятно дрожать, так неприятно что аж стекло заднее дребезжит слегка.
Полез я под капот, взял отвертку и подкрутил винт-ограничитель, который фиксирует крайнее положение рычага дроссельной заслонки.
Обороты поднялись буквально немного, даж на тахометре не видно и не слышно но вибрация ушла.
Но вопрос мучает другой - у меня сейчас холостые это холостые или слабо-слабо нажатая педаль газа ?

DemonGT писал(а):
Если куча всяких датчиков управляют ХХ, то зачем тогда нужен регулировочный винт с контр гайкой?

DemonGT писал(а):
не поленился пошел посмотрел как у меня отрегулировано, оказывается та хрень которая должна упираться в регулировочный винт даже не достает до него миллиметра на 2, :shock: это типа у меня не отрегулирован холостой ход? и каким тогда макаром его отрегулировать правильно? простите за дотошность

Sfairat писал(а):
Ну пока вы там читали мануалы, я тут уже неделю так езжу и вроди все ок, расход по городу в тех же пределах что и раньше, на холостых в салоне гораздо приятней, почти не дрожит :az:
А насчет регулировки болта еще раз - там есть момент, когда обороты резко подрываются раза в полтора, стоит его крутнуть градусов на 30, до этого на слух изменение оборотов лично для меня не различимо.

Пожалуйста, внимательно прочитайте вложение, Вы поймете для чего нужен регулировочный винт с контр гайкой на рычаге дроссельной заслонке и потом решите для себя - стоит ли его трогать или нет.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Последний раз редактировалось Volka 07-ноя-2011 09:55, всего редактировалось 1 раз.

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)

Сообщение Добавлено: 31-янв-2012 00:47 
Дед

кажется, есть повод оживить темку.
Касаемо статьи. Есть недопонятки и противоречия.
1. у нас трехпроводной ДПДЗ, без контакта "включения ХХ"
2. расхождения с зазором в регулировочном узле начального положения дроссельной заслонки.
в статье для 3С-ФЕ упоминается зазор, наличие которого несколько нелогично (да и контролируемый размер тоже не вполне логичный 0,51мм хотя, может это связано с дюймовой размерностью).
Вот цитата по поводу регулировки начального положения ДЗ (полный текст тут http://avtorial.ru/toyota2/Toyota_Carina-66.html)
Цитата:
в) убедитесь в отсутствии зазора меж регулировочным винтом и рычагом ограничения дроссельной заслонки при полном ее закрытии.
2. При надобности откорректируйте
зазор.
а) ослабьте стопорную гайку и открутите регулировочный винт.
б) установите дроссельную заслонку в целиком закрытое расположение.
в) заверните регулировочный винт
до касания с рычагом, далее доверните его еще на 1/4 оборота.
г) заверните стопорную гайку.

Единственный зазор, который упоминается (другие ссылки) в дроссельном узле - это зазор между заслонкой и корпусом. В описаниях встречается два регулировочных винта для этого мотора, возможно, второй винт выставляет ДПДЗ и именно там зазор?
В любом случае приведенное описание - не совсем наш случай

Сообщение Добавлено: 03-фев-2014 17:55 
Дед

ЗЫ может кто подскажет,как называется правильно прокладка возле КХХ,а то тосол начала пропускать,вскрыл а там сплошные сопли(

Было б хорошо фотки показать.
http://www.elcats.ru/geely/Parts.aspx?M ... c0fc47b41d прокладок в области подогрева особо не видно. Может там силиконом уплотнено?

Сообщение Добавлено: 03-фев-2014 18:57 

Было б хорошо фотки показать.
http://www.elcats.ru/geely/Parts.aspx?M ... c0fc47b41d прокладок в области подогрева особо не видно. Может там силиконом уплотнено?[/quote]

к сожалению на данный момент нет совершенно времени разобрать и сфоткать,в ближайшее время постараюсь.
Прокладка находится между отсеком с КХХ и дросельным узлом
Изображение
Машина глохла и дымила,после того как побороздил форумы,удалось найти проблему. Прокладка прохудилась,и тосол начал попадать в КХХ и в ДЗ(последствие умер ДДЗ и КХХ).Временное решение,отсоединил патрубки с тосолом от дроссельного узла,и соеденил их между собой трубкой. Хочу купить прокладку,чтоб поставить все на места,но никак не могу найти правильного ее названия.

Добавлено спустя 6 часов 30 минут 55 секунд:
http://www.elcats.ru/geely/Parts.aspx?M ... e192cb7fe4
номер 19,вот такую прокладку не могу найти( Может кто подскажет где купить,или аналог?
Кстати, советую всем владельцам Джелек заглядывать к этой прокладочке,последствия протечки прокладки -умирание ДДЗ,КХХ,а в последствии ЭБУ.Тосол не то что попадает,он заливает КХХ и происходит замыкание,также тосол через ДЗ затекает в камеру сгорания,мотор начинает дымить ужасно.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 27-мар-2014 20:38 
Взялся за руль

Сегодня снимал дросельную заслонку для замены рхх и был не приятно удивлен. Внутри впускного коллектора оказалась влага . Она должна там быть?

Сообщение Добавлено: 28-мар-2014 07:50 
Навсегда с нами

Внутри впускного коллектора оказалась влага . Она должна там быть?

Влаги, в смысле воды, там быть не должно. Появление антифриза возможно, но только в случае механических дефектов корпуса дроссельной заслонки.

Сообщение Добавлено: 02-апр-2014 11:37 

Помогите плиз, повышаются обороты на холостом ходу поменял датчик ХХ, через 2 недели опять 2000-2500 об. снял датчик прочистил "очистителем карбюратора" всё ок. Через 2 недели бл..ть опять 2000-2500 об. Каждые 2 недели теперь его снимать? Или качество датчика ХХ плохое либо причина не в нём? Может датчик положения дроссельной заслонки поменят?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 02-апр-2014 17:21 
Навсегда с нами

Может датчик положения дроссельной заслонки поменят?

Называется не датчик, а регулятор ХХ. Сними и внимательно проверь, не трется ли клапан регулятора по стенкам канала в дросселе. Если трется, то попробуй повернуть при установке весь регулятор на 180 градусов.

Сообщение Добавлено: 04-апр-2014 15:02 

Спасибо за совет, по поводу повернуть на 180 градусов.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 08-апр-2014 16:48 
Ас

Подскажите пожалуйста, я собрался сделать кое-какие переделки в ГБО. Хотел задействовать подогрев редуктора не через патрубки, которые идут к печке, а подключиться последовательно в магистраль по подогреву дроссельного узла. Как я понял это два тонких шланга, которые выходят из кожуха термостата под углом 90 градусов по сравнению с патрубками печки? Подача сверху, обратка снизу?

Последний раз редактировалось Dmitry 08-апр-2014 16:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Сообщение Добавлено: 07-май-2014 16:02 

Хэлп сегодня при запуске двигателя произошла перегазовка и поднятие оборотов до 6000 тысяч.Сбросить не выходит.Выключаю двигатель.Завожу мотор - таже картина.Что делать ?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 07-май-2014 18:07 
Писатель

Подскажите пожалуйста, я собрался сделать кое-какие переделки в ГБО. Хотел задействовать подогрев редуктора не через патрубки, которые идут к печке, а подключиться последовательно в магистраль по подогреву дроссельного узла. Как я понял это два тонких шланга, которые выходят из кожуха термостата под углом 90 градусов по сравнению с патрубками печки? Подача сверху, обратка снизу?

не хватит для обогрева редуктора , редуктор мёрзнуть будет.

http://chipcars.net

Сообщение Добавлено: 08-май-2014 10:20 
Ас

Хэлп сегодня при запуске двигателя произошла перегазовка и поднятие оборотов до 6000 тысяч.Сбросить не выходит.Выключаю двигатель.Завожу мотор - таже картина.Что делать ?

Попробуй снять фишку с РХХ

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 01-сен-2014 10:32 
Писатель

В общем проблема высокие обороты на холосты, не всегда но частенько появляются. Почистил РХХ. Вытащил его, на нем был чуть черный нагар, и сам наконечник чуть был с налетом. Наконечник чуть ВДшкой протер что-бы весь налет с него снять, а весь шток окуратно сухой тряпочкой почистил. Поставил на место. Сегодня поездил на машине, вроде как сразу все хорошо, обороты 0.75 и иногда чуть подергивается стрелка тахометра на холостых. И тут завелся и опять обороты высокие до 1,5, поездил, держаться выше 1. Открыл капот, тросик газа в норме, доходит до конца, заглушил машину. Подошел к капоту, услышал шипение какое-то, так и не понял откуда. Шипение через 30-60сек. пропало. В общем закрыл капот, завелся, опять обороты в норме. Поезжу посмотрю. Вопрос, если обороты будут повышенные, тогда менять РХХ или может еще что-то? Может надо было РХХ чем-то промыть, побрызгать туда внутрь, а то я только тряпочкой протер?

Сообщение Добавлено: 01-сен-2014 19:00 
Дед

Чистка КХХ заключается не только в чистке его головки, но и каналов в самом дроссельном узле. Забросы оборотов может быть также связано с ДПДЗ (эпоппея Сергей СК, кажись). ИМХО.

Сообщение Добавлено: 08-сен-2014 18:08 
Писатель

Еще маленькая консультация по поводу повышенных оборотов на холостых. Замечено, что машина когда зоводится то холостые в норме, а вот когда уже поехал, набрал обороты и вот тут когда останавливаешься на светофоре и бац, стрелка тахометра опускается при торможении и зависает на примерно 1200-1300. Перегазовываешь, тоже самое. Глушу,пошел в магазин, завожу, холостые нормальные, и так по кругу. Есть какие-то предположения по такой проблеме?

Сообщение Добавлено: 08-сен-2014 18:20 
Навсегда с нами

Глушу,пошел в магазин, завожу, холостые нормальные, и так по кругу. Есть какие-то предположения по такой проблеме?

Для начала чисти РХХ.

Сообщение Добавлено: 08-сен-2014 20:36 
Писатель

Спасибо, буду на днях пробовать чистить. Перед этим я чистил просто тряпочкой РХХ, не помогло. Сейчас купил очиститель карбюратора, попробую им почистить РХХ и еще и дроссельную заслонку.

Добавлено спустя 17 часов 30 минут 1 секунду:
При чистке дроссельного узла нужно снимать ДПДЗ?
Прокладки нужно менять или можно их выкинуть и воспользоваться герметиком? Почему сказал прокладки, т.к. я раскрутил и узел где находится РХХ, а там еще одна.

Сообщение Добавлено: 09-сен-2014 17:29 
Навсегда с нами

При чистке дроссельного узла нужно снимать ДПДЗ?

Нет никакой необходимости.
Прокладки нужно менять или можно их выкинуть и воспользоваться герметиком?

Если прокладки остались целыми, то поставь их на место, предварительно смазав графиткой. Герметик здесь далеко не лучшая замена прокладкам.

Сообщение Добавлено: 11-сен-2014 15:43 
Писатель

Спасибо за рекомендации, вчера все собрал, поставил на место но пока не проверял. Уже было поздно и я пошел домой.
За дроссельным узлом идет я так понимаю впускной коллектор. На нем стоит еще один датчик, датчик давления и температуры на входе (ДАДТ). Раз так жара пошла все чистить, то думаю и его почистить, ведь он там тоже скорей всего грязный. Этот датчик безболезненно можно снимать, прочистить и опять поставить на место? Чистить тоже можно этим очистителем карбюратора?

Добавлено спустя 22 часа 58 минут 59 секунд:
Так что, никто не знает как правильно чистить ДАД или как там его ДАДТ? А то на форумах никак не могу понять, то нельзя чистить карбклинером, то можно. Боюсь испортить.

Сообщение Добавлено: 15-сен-2014 07:16 
Писатель

Спасибо aleks6114, в общем выкрутил ДАДТ, особо и правда нечего было чистить. В общем после полной промывки ДЗ, вчера поездил. Все как и раньше, завелась нормально, по холостым тоже все хорошо. Но вот заметил такую загогулину, может так и должно быть, раньше может просто не обращал внимания. В общем поехал, разогнался, переключаюсь на нейтраль, стрелка тахометра начинает опускаться и останавливается на 1100 и так до полной остановки. Полная остановка и стрелка падает сразу на 800. Так и должно быть?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа