вверх

Текущее время: 06-дек-2019 09:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 913 ]  Пред.   На страницу    1 ... 33, 34, 35, 36, 37
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 21-май-2018 20:34 
Автомеханик

_Егерь_
Попробуй долить в коробку грамм 300 масла сверх уровня, мне помогло.

+1
доливаешь грамм 300 сверху через сапун.
Я тоже услышал улучшения

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2

Сообщение Добавлено: 22-май-2018 07:17 
Писатель

Да. Так и сделаю. На выходных булькну. Прошлая замена была +300 через сапун, а в этот раз спешил.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 23-май-2018 12:15 

Хтось лив SHELL Spirax S4 G 75W-90? За характеристиками підходить, але пишуть що розроблено спеціально для трансмісій VW, а от чи підійде в наші....

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 23-май-2018 16:59 
Генеральный конструктор

Саме така олива і є в рекомендаціях Шелл для наших кпп.
В вікні вибору мастила (у Шелл), для нашого регіону зараз чомусь пропала марка Джилі, а от наприклад для Туреччини, Джилі є, і саме там це масло є в рекомендаціях до використання, але як альтернативне. В першу чергу вони пропонують Spirax S3 G 80W-90, Spirax S3 AM 80W-90.

Сообщение Добавлено: 27-июл-2018 05:53 

Подскажите пожалуйста в коробку, такое масло кто лил ???https://avtozvuk.ua/info/26610

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 27-июл-2018 07:28 
Немного ездящий

Подскажите пожалуйста в коробку, такое масло кто лил ???https://avtozvuk.ua/info/26610

Я лил COMMA 75w90 GL4, в два раза дешевле кастрола

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 16-окт-2018 13:38 
Немного ездящий

Ребят кто лил в кпп именно castrol syntrans transaxle 75w-90 ?
залил первый раз через 3 тысячи замена двух конических подшипников. Затем поменял залил опять его, 25 тысяч и опять беда с подшипниками. Брал в экзисте. Может масло это не подходит нам? (что собственно вряд ли), когда поменял родное на это то переключения стали четче и в мороз на холодную идеально.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 16-окт-2018 15:45 
Автомеханик

castrol syntrans transaxle 75w-90
Это первое масло которое я залил после ТО-0, покупал в АИСе в 2012году. Поменял на 15к пробега потому что стало слышно коробку и тяжело включалась первая, а с накатом вообще не получалось включить. Потом в диапазоне 15-25к минералка ХАДО, потом на 25-30к присадки от ХАДО и ТРИ ремонта коробки на пробеге 35к с заменой ШЕСТи подшипников. ТРИ ремнта из-за криворукости мастеров

Сообщение Добавлено: 16-окт-2018 17:53 
Немного ездящий

GekaAE
а в чем заключалась криворукость мастеров, распишите пожалуйста. Что бы самому не попасть. Ну остальные подшипники там шариковые и их еще попробуй убить.
Какое сейчас масло тоже xado, почему именно минеральное?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 16-окт-2018 18:17 
Автомеханик

GekaAE
а в чем заключалась криворукость мастеров, распишите пожалуйста. Что бы самому не попасть. Ну остальные подшипники там шариковые и их еще попробуй убить.
Какое сейчас масло тоже xado, почему именно минеральное?

После ремонта залил масло BP, которое белое +2тюбика присадки ЛиквиМолли 1892 (как то так).
Коробку перебрали но не отрегулировали первичный вал и она как выла так и выла.
Первый раз поменяли ТРИ подшипника, а менять нужно парами.
Второй раз поменяли 6 подшипников, но не отрегулировали первичный вал (как и первый раз) и она как выла так и выла.
Третий раз перебрали в гаражах с чувством и тактом.
На форуме есть SergCross у него в БЖ очень подробно описан ремонт и регулировка нашей МКПП :ay:

Сообщение Добавлено: 28-янв-2019 11:21 
Взялся за руль

Поменял масло в КПП, залил ZIC 80W-90. Пока проблем не было, езжу несколько месяцев, все передачи втыкаются и вытыкаются нормально, без усилий, самая громкая третья передача стала заметно намного тише. Цена вопроса 130 грн/литр

Последний раз редактировалось P_A_S_H_A 28-янв-2019 11:24, всего редактировалось 3 раз(а).

Сообщение Добавлено: 28-янв-2019 15:16 
Тысячник

Привіт!
В минулому році 5 раз перебирав КПП - причина - шум/виття вхідного валу (первичного). Робив все сам, вал регулював шайбами (як у описі SergCross). Масло заливав Dino Power - його мені рекомендував один знайомий (продавець масла))) я у нього раніше брав ARAL, а коли ціна почала кусатись перейшов на ELF для двигуна, а в КПП він порадив ДІНО, сказав що це підрозділ від марки ARAL.. :oops:
2 чи 3 рази я перебирав КПП ТІЛЬКИ тому, що ВИВ первинний вал.. на нових підшипниках, із новим свіжим маслом DINO.. при першому ж запуску..
На минулому тижны замінив газовы форсунки, двигун став працювати ще тихіше - я почув виття ПЕРВИННОГО валу. Ввечері зняв "собачку перемикання передач" - масло було як какашка (хоча 5,5тис назад я міняв счеплення і заливав НОВЕ масло Dino Power).. У мене ще залишалось 200-300гр. свіжого, я відібрав шприцем масло із КПП і додав свіжого - стало ЩЕ ГІРШЕ...
Вчора замінив Dino Power на SYNGEAR 75W-90. Зранку на роботі їхав у повній тиші (3 і 4 звичайно ж підвивали як і завжди, але вхідний вал взагалі припинив ВИТТЯ)))) :D
На ZIC 75w90 я проїздив пів року - і почались проблеми із КПП...

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 16-фев-2019 10:48 

Ребят кто лил в кпп именно castrol syntrans transaxle 75w-90 ?
залил первый раз через 3 тысячи замена двух конических подшипников. Затем поменял залил опять его, 25 тысяч и опять беда с подшипниками. Брал в экзисте. Может масло это не подходит нам? (что собственно вряд ли), когда поменял родное на это то переключения стали четче и в мороз на холодную идеально.

менял два раза в коробке - Castrol Syntrax Universal Plus 75W-90.
проблем нет.

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 913 ]  Пред.   На страницу    1 ... 33, 34, 35, 36, 37

Часовой пояс: UTC + 2 часа