вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:47

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 915 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 33, 34, 35, 36, 37  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 12-липня-2017 15:34 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
А как на Zic стало лучше?

Еще не лил... главное, что бы ХУЖЕ не стало :-)

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-липня-2017 23:18 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 136
Звідки: Коростень
Я себе залил ZIC , после Лукойла это бомба, передачи включаются легко и подвывание почти исчезло. Я доволен .


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2017 08:44 
Учень

Вік: 43
Повідомлення: 42
Звідки: Днепр
Забанений: Безстроково
А Zic синтетику? Лил или полусинтетику?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2017 11:28 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 136
Звідки: Коростень
Синтетику


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2017 13:25 
Учень

Вік: 43
Повідомлення: 42
Звідки: Днепр
Забанений: Безстроково
Вчера еле открутил болт заливной горловины (срезал кожу большого пальца сцуко) Масло полилось, почти как веретёнка жидкое, вонючее(с утра машину брал тряпка воняла), но прозрачное и со следами блестяшек. На болтике немного ила. Закрутил обратно, сегодня катался на авторынок: Маннол полусинт 170грн, Зик синт. 220грн, Кастрол 330грн(хай бог милуе). В автомагазине Маннол полусинт. 160грн, Зик синт 165 и 205грн(хотя больше подходит за 165). И продавонпосоветовал Лукойл полусинт с нашим допуском 120грн литр.
Вот склоняюсь Зик за 165 грн золотая середина, и цена почти как у Маннола. Кто что думает?


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2017 14:03 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 514
Звідки: Днепропетровск
nesterenko
Я брал Zic в эпицентре за 165гр. самое главное не купить паленку :hi: а насчет лукойла то оно :at:

_________________
Зображення
Бортовик
Алкоголь с бензином образуют крайне опасную смесь!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2017 18:46 
Учень

Вік: 43
Повідомлення: 42
Звідки: Днепр
Забанений: Безстроково
Ок спасибо, завтра куплю 3 канистрочки, буду менять.

Кстати по поводу болта сливного отверстия, читал что обрезают 6-ти гранник. Сегодня сосед олдскул посоветовал подобрать калёный болт и на сколько нужно обрезать, + привариваем какой нам надо рычаг, вот это совет, а я голову ломал где купить на 12 6-гранник, а тут 3 копейки и 2 минуты времени.
Дяде Серёже респект, у него жопер)) Он такую приспособу себе для движка сделал. Ещё и газовую установку ставить будет, во дядька дает)))))). :ay:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-липня-2017 16:26 
Учень

Вік: 43
Повідомлення: 42
Звідки: Днепр
Забанений: Безстроково
Ну что господа еле слил масло. Катайский [censored] так пробка пришпандёрил хрен открутишь. После 3-х часов секса(дядя Сережа лох!) 6-тигранником при чём не обрезанным (товарищь принёс на 12) слил это гуано! Графитка пилять вытекла за 3мин коробку немного прогрел. Потом моторку шелл залил что б промыть. Лил ZIC 75-85 G-FF. 2.2 влетело. Задолбал 3-х мастеров, сказали коробка норм. Но сцука слух у меня не чиго не поделаю. Сказали не мешай машине работать.

Добавлено спустя 6 часов 51 минуту 47 секунд:
Про дядю Серёжу, это эмоции) Кстати купил за 20грн 6-ти гранник на 12, уже обрезанный как нужно, купил на железке.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2017 06:40 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
теперь через сапун добавь еще грам 250-300 и начнешь прислушиваться :lol:

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2017 07:59 
Учень

Вік: 43
Повідомлення: 42
Звідки: Днепр
Забанений: Безстроково
А как же сальники? Не повыдавлюет?

Добавлено спустя 48 минут 17 секунд:
Хочу присадку шурануть, для успокоения нервов


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2017 09:45 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
А как же сальники? Не повыдавлюет?

Если 300 грамм не выдавит.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2017 11:10 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
А как же сальники? Не повыдавлюет?

Добавлено спустя 48 минут 17 секунд:
Хочу присадку шурануть, для успокоения нервов
У меня чуток потеет из под пластинки регулировки преднатяга вторичного вала.
Присадка может нервы напрячь и сильно. В моей коробке Хадовская присадка первого поколения, в Хадовском минеральном масле слепила все шестеренки в клубок соплей.
А вот два тюбика ЛиквиМолли (1982 как то так) в полуcинтетическом масле BP пришлось классно - катаюсь больше 10к, полтора года

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2017 15:06 
Учень

Вік: 43
Повідомлення: 42
Звідки: Днепр
Забанений: Безстроково
Короче лучше масла долить, и не эксперементировать с присадками, а время покажет.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2017 17:11 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Короче лучше масла долить, и не эксперементировать с присадками, а время покажет.
Для того чтобы лить присадку должен быть конкретный повод

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-липня-2017 06:10 
Учень

Вік: 43
Повідомлення: 42
Звідки: Днепр
Забанений: Безстроково
Данке шён за советы, пошол доливать масло через сапун. И надо музики на флеху записать)

Добавлено спустя 5 часов 3 минуты 32 секунды:
Вот простой пример, болгарка интертул 125 под макиту , работал ей для шлифовки, гул стоял разобрал думаю жо..а, всё чётко напхал солидола, мягко работает. Сделал подставку под пицца печь, чего хрустеть начала, думал попа редуктору, хруст неймоверный, разобрал, да хер там зубья чистые, в смазке её просто раскидало по корпусу. Куплю густую маннол запхаю до упора.
Вывод: такое гавно как в болгарках используют в коробке, значит действительнл немного больше смазки чем положено, так как её разбрасывает по коробке. Вот


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-липня-2017 20:53 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 26
Звідки: Черниговская обл
Вот простой пример, болгарка интертул 125 под макиту , работал ей для шлифовки, гул стоял разобрал думаю жо..а, всё чётко напхал солидола, мягко работает. Сделал подставку под пицца печь, чего хрустеть начала, думал попа редуктору, хруст неймоверный, разобрал, да хер там зубья чистые, в смазке её просто раскидало по корпусу. Куплю густую маннол запхаю до упора.
Вывод: такое гавно как в болгарках используют в коробке, значит действительнл немного больше смазки чем положено, так как её разбрасыва

Вот это дурь я прочитал )))ты хоть не додумайся масла в коробку под завязку налить ))

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-липня-2017 21:32 
Учень

Вік: 43
Повідомлення: 42
Звідки: Днепр
Забанений: Безстроково
Я просто привёл пример, о том что звук ещё ничего не означает. Про смазку до упора, это про болгарку


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-липня-2017 07:27 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Я просто привёл пример, о том что звук ещё ничего не означает.

Приклад не коректний. І звук такі означає щось. Шестерні, підшипники чудово вміють співати. І при цьому не проявляти якихось видимих (оком) ознак руйнування, до певного часу.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2017 15:19 

Повідомлення: 9
Звідки: Луганск
Перечитал всю тему, так и не увидел отзыва про маннол basic 75w90, вроде несколько человек грозились пробовать. Напишите кто лил, как ощущения


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2017 22:15 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
Могу сказать про зик75в90. Проехал на нем 50тык и доволен как слон. Перешол на пенасол75в90 недоволен :oops: чучуть покатаюсь на пенасоле и опять залью зик :ay:

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2017 11:08 

Повідомлення: 9
Звідки: Николаев
выбрал и купил трансмиссионное масло XADO 75W-90 GL 3/4/5, решил что в фирменом магазине подделку толкать не будут, в другие автомагазины заехал всем похер, никто не за что не ручаеться, можно и подделку купить.


Блин..... я вот тоже думал по поводу этого ХАDО. Что меня смутило? Ну вот если логически подумать - есть специальные допуски GL- 3, 4, 5. Как можно сделать универсальное масло, которое подходит любой машине? Значит сидели люди, писали научные работы, изучали технические вопросы, решали для каких машин какое лучше масло, утвердили международные стандарты. А производитель ХАDО взял и сделал то, что подходит всем. КАК???? При всем при этом другие именитые бренды делают всю трансмиссионку по классам, а эти одну для всех придумали. Странно это как-то. Я эксперементировать не стал. Залил Castrol Syntrans Multivehicle 75W-90 API GL-4. 375 грн./1л. Дороговато однако, но не так часто его менять надо чтоб на этом сильно экономить.

Всем успехов. :victory:


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2017 19:29 
Ас

Вік: 47
Повідомлення: 392
Звідки: Никополь
А производитель ХАDО взял и сделал то, что подходит всем.

Ни в коем случае не прославляю ХАDО, но...
Жизнь, как и технический прогресс не стоят на месте! И если Вы внимательно посмотрите на разные трансмиссионные жидкости, то найдёте множество продуктов с допусками GL-4/5! Разница между 4 и 5 - в количестве противозадирных присадок. В основном это сера, которая агрессивна к цветмету. Но на данный момент разработаны пакеты присадок которые на цветмет не влияют! Поэтому тут ничего криминального нет! Что же касается GL-3, то его отменили давно, за ненадобностью, и используют только GL-1, GL-4 и GL-5.
Как-то так.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2018 10:42 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 79
Звідки: Харьков
а как насчет zik 80w-90, может кто заливал такое?
сразу стоит отметить, что оно изначально хуже по минусовым характеристикам, до -25 - 30 С, в отличие от 75w-90 которое работает до минус 40, но дешевле в 2 раза
но я думаю, что все равно оно будет лучше Лукойла 75w90, а по цене одинаково 110-120 грн/литр
вообщем я себе уже купил зик 80w90, потом отпишусь после замены как оно, на данный момент подвывает 3-я передача, есть общий небольшой гул всей коробки,масло не менялось ни разу


Зображення

одним из определений оригинальной канистры от подделки, служит наличие объемного логотипа ZIC на дне упаковки и защитная фольга с особым способом нанесения SK ZIC под крышкой тары, которая служит пломбой
Зображення
Зображення

у нас на ЛОСКе продают почти все подделки, без логотипа на дне канистры, но в итоге походил и нашел нормальное

_________________
Geely CK - СОЛНЦЕ ПУСТЫНИ
.....НЕ ПИТЬ ЗА РУЛЕМ !!!....


Востаннє редагувалось P_A_S_H_A в 21-травня-2018 11:00, всього редагувалось 9 разів.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2018 18:34 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
так и не увидел отзыва про маннол basic 75w90

Решил попробовать и залил его в субботу + 2 тюбика Ликви Молли 1988. Пока лучше не стало. Передачи как плохо включались так и включаются. Как то первые километры было вродь получше. Сейчас как и было на 20 000 пеносоле. Наблюдаю пока короче. Только 400 км проехал. Надеюсь коробку не положу. :cat:

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2018 21:28 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
_Егерь_
Попробуй долить в коробку грамм 300 масла сверх уровня, мне помогло.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 915 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 33, 34, 35, 36, 37  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія