вверх

Текущее время: 26-апр-2018 09:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу   1, 2, 3, 4  След.
Запчасти для китайских авто Chery, Geely, BYD, Great Wall, FAW. Большой ассортимент на складе, низкие цены!
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 22-янв-2009 11:16 
Ветеран

Помню, некоторые наши форумчане уже меняли подушки двигателя, но что-то не могу найти...
Подскажите, насколько это трудоёмкая задача по деньгам, времени и, собственно, труду?
Есть подозрение на них, т.к. при сбросе/добавлении газа появились отчётливые дёрганья кузова, на моей предыдущей Славуте это говорило о необходимости замены подушек.

ЗЫ: таким образом наряду с проблемами со сцеплением, спидометром и багажником, переставшим держаться в открытом положении, моя машинка отпраздновала 30.000-километрие... :eek:

Сообщение Добавлено: 22-янв-2009 11:45 
Генеральный конструктор

Veyron писал(а):
Помню, некоторые наши форумчане уже меняли подушки двигателя, но что-то не могу найти...
Подскажите, насколько это трудоёмкая задача по деньгам, времени и, собственно, труду?
Есть подозрение на них, т.к. при сбросе/добавлении газа появились отчётливые дёрганья кузова, на моей предыдущей Славуте это говорило о необходимости замены подушек.

ЗЫ: таким образом наряду с проблемами со сцеплением, спидометром и багажником, переставшим держаться в открытом положении, моя машинка отпраздновала 30.000-километрие... :eek:

А шо с багажником? Там же пружину можно переставить.
По подушкам я уже описывалчто у меня было с передней левой(контакт с кузовом,при разгонах). Посмотри снизу, если есть набитый контакт значит она виновата. Вообще то не мешает заехать к спецам и пусть глянут на подушки, а там принимать решение.

Сообщение Добавлено: 22-янв-2009 11:51 
Ветеран

Спасиб, как всегда очень помогаешь!!!
Побольше бы таких джиливодов, которые всегда подскажут/помогут, если что.. :az:
А по подушкам мне уже тоже сказали, в моём бортовике.. :)
ЗЫ: Забыл, что у тебя такой трабл был с подушками... :oops: Будем почитать!

Сообщение Добавлено: 30-янв-2009 20:26 
Ученик

Может кто то знает какие подушки двигателя подходять на СК с какой нибудь другой машины. родные дубовые. передают вибрации на кузов.

Сообщение Добавлено: 29-мар-2011 20:56 
Тысячник

Основной разговор и обсуждение в этой теме, идет о задней подушке двигателя МК. Разбавлю ка я немного тему подушкой для СК, передней правой. Итак,трусило машину на холостом ходу, вибрация чувствовалась по кузову не сильно, основной очаг это руль, педальный узел, ручка переключения КПП, да и тарабанила всякая ерунда лежащее в бардачке. В основном это ощущалось в пробках и на светофорах на хорошо прогретой машине. Покурив несколько форумов в том числе и соседский geelygroup (отдельное спасибо им), вычитал что такое может быть при просевшей подушке двигателя, а именно передней правой. Решил начать копать в ту сторону. Новая подушка стоит в АИСе что то около 320грн (в наличии нет), в инет магазинах 200-250грн и тоже надо ждать, но ждать не хотелось, было решено провести эксперимент с подкладыванием шайб под подушку.
Дальше небольшой фотоотчетик по сему действию.
Первоначально поддомкрачиваем двигатель, потом....

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Это я сделал вчера, сегодня катался целый день по городу, могу сказать эксперимент удался :D Коплю на новую подушку, так как думаю что она должна быть мертво прикручена к кузову, а не висеть на шайбах.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Рейтинг сообщения: +2 (отзывов: 2)

Сообщение Добавлено: 29-мар-2011 21:29 
Дед

DemonGT ,кажись, ты сделал отчет по доработке подушки двигателя, ранее опИсанный в БЖ здесь и далее, ТЫЦ Прикольненько, а ссыла то самозабанилась

Добавлено спустя 38 минут 9 секунд:
Re: Подушки двигателя СК
Мдя, после разделения тем по СК практически нифига нет :(

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 30-мар-2011 07:19 
Генеральный конструктор

Serj писал(а):
Мдя, после разделения тем по СК практически нифига нет :(
И че ты так расстроился? Знач все хорошо у нас на СК с этим.

Сообщение Добавлено: 30-мар-2011 10:27 
Дед

вчера обращал внимание на заднюю подушку (без визуального осмотра, сверху), палец сверху влез с пролетом, т.е. гдето 15-18мм зазорчеГ. Пока не знаю, хорошо это или плохо, со стороны блока АБС под болтом трубка ГУР недалеко в моей проходит, пока с ней контакта не замечено. Со временем полажу снизу по теплу, обсмотрю в очередной раз, что смогу.
В любом случае, не плохо было б иметь снятые подушки, переднюю и заднюю, для разборок и, возможно, подбора сайлента (я так понял, что уже есть мЕняные???). Не хотелось бы встать перед фактом и как вжаренному суетиться. Чуйка подсказывает, что опыт МК-водов не надо отбрасывать. Как раз по передним и задним подухам подвес может отличаться, но основа сайлентов малологично, что б сильно отличались...

Добавлено спустя 6 часов 46 минут 23 секунды:
сделал пару фоток?

Сообщение Добавлено: 10-апр-2012 21:40 
Тысячник

Чем можно поддомкратить двигатель, что бы снять подушку двигателя, что возле ремней (правая) ?
Родным домкратом можно, если да, то куда лучше упирать ?

Сообщение Добавлено: 10-апр-2012 22:02 
Дед

Домкратом подпирали.
DemonGT писал(а):
Первоначально поддомкрачиваем двигатель, потом....

Нужна дополнительная подкладка (деревянный брусок). В поддон картера - можно прогнуть металл при малой площади опоры, можно обратить внимание на ребро по периметру поддона, осторожно с защитой ГРМ.
Рассмотри альтернативный вариант вывешивания мотора через крюк на головке возле ремней (рычаги и прочее излишество)

Самый надежный - поддомкратить авто (перед-право), под поддон картера подложить набор брусков, опуская домкрат разгружаем правую подушку. Защиту мотора, есесно, снимаем.

Сообщение Добавлено: 13-апр-2012 10:43 
Почетный писатель

Как разрешился вопрос?
Serj писал(а):
вчера обращал внимание на заднюю подушку (без визуального осмотра, сверху), палец сверху влез с пролетом, т.е. гдето 15-18мм зазорчеГ. Пока не знаю, хорошо это или плохо

У меня аналогичная ситуация. Подходит ли восьмерочный сайлент как у МК-водов?

Сообщение Добавлено: 13-апр-2012 10:50 
Дед

barek писал(а):
Как разрешился вопрос?

Пока никак не решал. Колбаса по кузову от нее явного нет. Просто смущает достаточно большой, как для меня, зазор в верхней части задней подушки и при нагрузке (езда вперед) тот зазор увеличивается, т.е. снизу все как бы усугубляется.
Пока в неспешных планах поставить шайбы под правую подушку (та, что под воздуханом) - там точно критичнее, случайно наткнулся на шайбы 8-24х5 - вот их и буду пристраивать, пока не решил сколько и куда (только 3 под кузовное крепление - тогда как бы перекос подвеса будет, хоть и очень незначительный, или еще + 2 под кронштейн на моторе)

Сообщение Добавлено: 13-апр-2012 11:01 
Почетный писатель

Уж очень смущает такой большой зазор в подушке. Может кто нибудь проверит пальчиком зазор :lol: . У меня есть вибрация при трогании с места.

Сообщение Добавлено: 26-апр-2012 18:58 
Тысячник

Вот подушка правая, уже до грунта краску сдерла, заехал в аис, а там 3 вида правых подушек, это надо снимать и везти к ним и сравнивать ? :shock:

Сообщение Добавлено: 14-ноя-2012 18:02 
Немного ездящий

я так понимаю доработок по подушкам нету,нужно покупать новые?шайбы мне не помогли,трусит дай боже.а как определить их пригодность?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-ноя-2012 13:37 
Взялся за руль

Предупреждения: 2
А аналоги на подушки СК никто ещё не подбирал?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-дек-2012 01:19 
Немного ездящий

можно хоть совет? где или на каком сайте лучше брать подушки двигателя?цены разные и не могу определиться,где качество, а где нет.к примеру правая подушка-от 95грн.,до450грн.как понять и где гарантия?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-дек-2012 08:14 
Дед

sjava78, на данный вопрос пока нет информации - правая подушка у нас бронебойная, но изначально она установлена низко - лечится шайбами. Передние и задние подушки если кто-то и менял, то втихаря. вся известная инфа в этой теме на этой страничке. Были б они снятые на руках - была б возможность подобрать сайлентблоки для перепрессовки, как альтернативный и дешовый вариант новым. И опять же. Подушки на явление "трусит мотор" мало влияют - при убитых подушкам увеличивается передаваемая вибрация от мотора на кузов.

Сообщение Добавлено: 21-фев-2013 10:34 
Уважаемый знаток

Во время замены ремней и роликов снимали правую подушку двигателя.
Во-первых, подкладывание шайб, ок. 3-4 мм, ничего не дало. Головка болта снова, после 1 тыс. км пробега, лежит на металле кузова.
Во-вторых, устройство (по внешнему виду) и цена в прайсе АИСа наводят на мысль, что подушка имеет какую-то (мудреную ?) конструкцию. Зачем она сверху закрыта металлическим колпаком, в котором есть отверстие? При потряхивании снятой подушки внутри явно что-то болтается. Разглядывание конструкции подушки из каталога запчастей и сравнение ее с реально стоящей привело к некоторым выводам.
1. Подушка из каталога подобна двум остальным подушкам двигателя. Ее конструкцию видно в прикрепленном файле. Видно также, что и ее крепление к кузову отличается от реально стоящей.
2. Реально стоящая подушка, по-моему непрофессиональному мнению, работает немного в других плоскостях. И работает, как показывает практика, не совсем успешно.
При первой же возможности (надо все же лезть под машину и поддомкрачивать двигатель) решусь, наверное на ее вскрытие. Т.е. срежу верх крышки. Если там есть уже отверстие, то почему нельзя его сделать по-больше? :-)
Предлагаю помозговать вместе, пока есть время до вскрытия.
P.S. В моем фотоаппарате села батарейка, блин. Поэтому использовал архивные фото. Автору-спасибо :hi: .

Последний раз редактировалось kripon 21-фев-2013 11:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-фев-2013 10:52 
Дед

При потряхивании снятой подушки внутри явно что-то болтается.

поднимал я тоже правую, помню, что мудреная конструкция, и фоток чет не делал, но ничего в баклажке на болталось... Кажись в той баклажке и есть тот упругий элемент подвеса.
Предполагаю, что саморазобрался от ужаса дорог зимы 2012/13гг :lol:

Посмотрел подушку из ДОК-файла - по-ходу, нет у нас в кузове шпилько под ее крепление, плюс другой кронштейн на моторе. Чет на наше родное не очень похоже.

Сообщение Добавлено: 21-фев-2013 11:19 
Уважаемый знаток

Загадочный элемент подвеса...
Что это? Резиновая мембрана, как в виброамортизаторах (я из такого в далекие 90-е делал джойстик к Синклеру, как давно это было, иногда ностальгирую :-) )?
На СТО в ходе консилиума (пока один работает, остальные умничают :-) ) было высказано предположение, что он гидравлический! Кажись фантастическое.
Там явно подвес, но какой? Двигатель в той точке крепления может перемещаться, с известными ограничениями, вверх-вниз и вперед-назад. Вот вперед-назад, похоже подушка из каталога плохо обеспечивала. А штатная - слаба при вверх-вниз, моменты там, по-моему далеко не маленькие, а она такая маленькая...

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Посмотрел подушку из ДОК-файла - по-ходу, нет у нас в кузове шпилько под ее крепление, плюс другой кронштейн на моторе. Чет на наше родное не очень похоже.

Ну, да, они разные не только по внешнему виду.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-фев-2013 11:24 
Дед

Там явно подвес, но какой?

Меня во время шайботюнинга наталкивало на мыслю обычных встречных пружин... уж очень подвес упруго на подзатыльники реагировал
В каталоге Элькатс (экзист, деталюга нумер 40, http://www.elcats.ru/geely/Parts.aspx?M ... d30b72093f) там еще хитрее, вроде на лифане такое наблюдал. Надо еще в мартовский печатник заглянуть

Сообщение Добавлено: 21-фев-2013 11:26 
Уважаемый знаток

А что такое встречные пружины? Я интуитивный механик :oops:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-фев-2013 11:35 
Дед

Но, также заявлено еще два варианта крепления
Нью - новый 1,5, такое вроде имеем http://www.elcats.ru/geely/Parts.aspx?M ... 48f0a533eb
"обычное" (док-файл) http://www.elcats.ru/geely/Parts.aspx?M ... 36b40447b2
нечто подобное и для 1,3 (нью) http://www.elcats.ru/geely/Parts.aspx?M ... 8d6ffdd204
старый тип 1,3 (как док-файл) http://www.elcats.ru/geely/Parts.aspx?M ... b767970278
и автомат, как у нас (почему-то именно на эту мну склоняет, внешне одинакова, но есть коды на 1,3 и 1,5/1,6) http://www.elcats.ru/geely/Parts.aspx?M ... 57d0a0439e

по каталогам, я б отбросил все 1,3 комплекты и старые образцы 1,5, не понимаю разницы правой подушки от типа коробки в нью 1,5, тоже отбросил бы, остается подвес АКПП

встречный - типа две пружины с преднатягом в одной оси, место встречи пружин - типа шайба, и к ней пристегнут подвес. Опять же, термин типа отфонарный (встречные пружины)

Сообщение Добавлено: 25-фев-2013 12:42 
Уважаемый знаток

Очень похоже, что с правой подушкой та же беда, что и с амортизаторами в ходовой. Ресурс штатной - никакой , 20-30 тыс. км, стоит неоправдано дорого, от 280 грн., и аналогов пока особо не вижу.
Попытался не снимая подушку с машины и не разбирая ее понять как же она устроена, чтобы понять почему такой малый ресурс и можно ли ч.-л. покулибинствовать :-) .
Через большее отверстие , диам. ок. 6-7 мм, (есть еще и маленькое, 2-3 мм) сверху на корпусе подушки пощупал внутренности. Внутренности упругие , м.б. резина. Размеры рабочего тела подушки, а не всей банки, оцениваю так: диам. 40-50 мм, высота 30-40 мм. Что там может быть, чтобы быть способным (по замыслу кострукторов) самортизировать немалые силы и моменты. М.б. просто вварена туда резиновая подушка, работающая на растяжение даже в статике? Оба отверстия, по-моему нужны чтобы пустота под крышкой банки сообщалась с атмосферой, а сама крышка придает прочность конструкции и защищает резину от внешних воздействий.
Очень интересно на снятой подушке попробовать глубже вкрутить болт, головка которого упирается в кузов, или выкрутить его, чтобы все лучше рассмотреть. Но пока на улице холодно у меня не получится снять подушку.
Подушка двигателя что только комфорт (тишину) обеспечивает? Кажется не только.

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу   1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа