вверх

Текущее время: 17-янв-2018 17:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Запчасти для китайских авто Chery, Geely, BYD, Great Wall, FAW. Большой ассортимент на складе, низкие цены!
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 22-июл-2015 17:21 
Взялся за руль

Всем привет хочу поставить электро помпу, уже вродь как решил где, она есть на 16 и на 18, но столкнулся с банальной проблемой не могу найти внутренний диаметр самого патрубка
"Трубка отопителя СК Номер 1064020015" Гуглил 3 часа, ни диаметра самого патрубка нет, так же и размеров на корпусе термостата найти не могу. И вопросик вот фото где они крепятся к корпусу термостата, подскажите пожалуйста какой подача, какой обратка (думаю верхний подача верно ?)

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 22-июл-2015 17:33 
Ученик

Забанен: Бессрочно
Диаметр на 18, подача верхняя.
Воздух из системы выйдет когда мотор прогреется до включения вентиляторов радиатора.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 22-июл-2015 20:57 
Немного ездящий

Если не секрет, какую помпу будете использовать, имею негативный опыт с газелевской помпой-они все текут, лучше взять бу-например опель омега.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 23-июл-2015 11:54 
Взялся за руль

Если не секрет, какую помпу будете использовать, имею негативный опыт с газелевской помпой-они все текут, лучше взять бу-например опель омега.

Добрый день, да за газелевские я наслышан, вообще хочу bosch, теперь благодаря mironenko77 знаю диаметр, за что ему отдельное спасибо. По моему, судя по описанию бошевские идет с диаметром 20, либо прейдется ставить переходники, либо нужно еще поискать, возможно есть и с 18. Ставить планирую на обратку (начитался на других форумах что так лучше). Идеи по креплению есть такие: просверлить отверстие в железячке в которой стоит акб, прикрутить планку на болтик ну, а на планку непосредственно помпу, ну пока только наброски.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 23-июл-2015 13:20 
Немного ездящий

На омегах использовались помпы диаметром 16 и 18 мм. Их конструкция такова что подтекания тосола отсутствуют.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 23-июл-2015 16:25 
Взялся за руль

На омегах использовались помпы диаметром 16 и 18 мм. Их конструкция такова что подтекания тосола отсутствуют.

а как ее найти новую, вы не знаете ее каталожный номер?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 23-июл-2015 17:29 
Немного ездящий

Зайдите на любую разборку омега в - их там немеряно, не обязательно новую, у них нет сальников поэтому они не текут.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 23-июл-2015 18:06 
Взялся за руль

Зайдите на любую разборку омега в - их там немеряно, не обязателно новую, и них нет сальников поэтому они не текут.

Я не знаю где у меня в городу разборка, да и вообще хотел глянуть какая она внешне и сколько стоит новая, но я не могу найти в гугле в каком это, опеле электро помпа, везде находит мне обычные которые от ремня... ну и сайты в которых в тот же опель ставили дополнительно бош помпу.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 23-июл-2015 21:05 
Немного ездящий

:? :hot1: :dash: Я навел пример - Опель Омега В, поскольку у меня был такой корабль, можно взять помпу от бимера мерса, они там идут как дополнительный насос печки, зайдите на Украинский форум Опель Омега, раздел разборка или продам - там можно найти, новая есть на Экзисте, но цена Вас не порадует. Удачи. http://omega-club.com.ua/

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 23-июл-2015 22:11 
Взялся за руль

oleg1972 спасибо за идеи, в нете я так ничего и не нашел ни от опеля не от мерса, но все ставят бош и не жалуются т.к. говорят что их устройство тоже таково что течь не может. Так что буду брать чуть позже бош, правда еще не решил какую именно

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 16-янв-2018 10:30 
Катаюсь без инструктора

Добрый день.
На Geely CK необходимо заменть патрубок помпы - прямой кусок тосольного шланга диной около 70 мм, пробивается как E050200201. Найти в продаже уже готовый сложно.
Может подскажет кто его размеры - внутренний диаметр, ну или наружный диаметр помпы, на которую он натягивается, чтобы можно было бы подобрать из другого материала, дюрита например.

Часовой пояс: UTC + 2 часа