вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 15:35

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 306 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 10-квітня-2013 20:34 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 168
Звідки: Луганская оласть
Да вроде все по меркам выставил, но проконтролирюю ещё раз на выходных, как раз буду делать контрольный замер зазоров клапанов ну и так по мелочи.

_________________
Жить как говорится хорошо


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2013 20:50 
Учень

Вік: 58
Повідомлення: 28
Звідки: запорожье
Да по ходу и кат не трудно проверить;две гайки подпружиненные и два болта и все будет ясно! К стати у меня посыпался кат я поставил стронгер,мне работа машины совершенно не понравилась (дерганная )я на разборке купил б\у кат!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2013 22:50 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 168
Звідки: Луганская оласть
Ну на счёт нетрудно я сомневаюсь, т.к. при ремонте головки мне так и неудалось сорвать гайки которые крепят кат к коллектору, хотя я особо не заморачивался, вообще попробую ещё раз.

_________________
Жить как говорится хорошо


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-січня-2014 00:10 

Вік: 49
Повідомлення: 1
Звідки: киев
ребята помогите решить проблему!: Автомобиль начал троить, через км начал работать один-два цилиндра, на холостых глохнет.... при розгазовке вручную два катализатора нагрелись до "красна"!!! В дальнейшем начали вылетать куски катализатора из выхлопной трубы.... Свечи новые, неисправность двигателя не горит... пробег 60 тыс...????? помогите .... :?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-січня-2014 00:18 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
помогите ....

Для авто 2008 года вполне могли здохнуть катализаторы, на МК, на бензине у меня сдох в первый же год, на газу еще живой. В Киеве полно СТО по глушителям, на правом берегу, например, на Сырецкой, р-н Пингвина, прямо "в двух шагах" от АИСа.
Есть уже много вариантов, в том числе и в этой теме. Удалят катализатор и вварят трубу (примерно 150-200 грн). Если разведут :lol: на стронгер или резонатор то получится дороже.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2014 19:34 

Повідомлення: 1
Звідки: Днепропетровск
Мой опыт такой: долго терпел тарахтение при давлении в тапок, откровенно достало, поехал на сто вытрусили первый кат, не помогло, покатался пару дней, не выдержал, поехал вытрушивать второй, вытрусили и тут звук стал откровенно ужасным, как говорится с сосущим эфектом, мужики наколхозили перфорированную трубку, но помогло не сильно, по итогу вырезали нафиг, вварили кусок трубы, в резонаторе тоже какую то хрень подварили бо тарахтела, звук норм, заметил один косяк, запах в гараже стал как будто у меня там жигуль стоит.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2014 14:30 

Повідомлення: 17
Звідки: Запорожье
А стоит менять прошивку при удалении катов?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2014 15:28 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
А стоит менять прошивку при удалении катов?

Все зависит от количества датчиков кислорода. Если один не меняется, если два, то либо меняется, либо ставится эмулятор второго датчика.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2014 16:35 

Повідомлення: 17
Звідки: Запорожье
Датчик один... Я имею в виду есть смысл чипануть после, даст это какой то положительный результат, просто не хочется за так отдать 500грн... Или остать ся на стоковой прошивке?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2014 16:36 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Я имею в виду есть смысл чипануть после, даст это какой то положительный результат, просто не хочется за так отдать 500грн...

Это решение за тобой.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2014 16:47 

Повідомлення: 17
Звідки: Запорожье
Ясно, что ничего не ясно)))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-жовтня-2014 09:16 
Учень

Вік: 41
Повідомлення: 47
Звідки: Одесса
не хочу выбивать свой катализатор. может у кого валяется без дела часть выхлопа где был катализатор. Или хотя бы та часть трубы которая крепится к выпускному коллектору и резонатору? Готов купить.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2014 13:10 

Вік: 32
Повідомлення: 14
Звідки: Ровеньки
Убрал свой катализатор.. И после этого понеслось расход увеличился почти в 2 раза.. 40 литров на 320 км я в шоке!
Из за чего его так климануло не представляю..
Че делат ХЗ! :yab:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2014 15:36 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 1534
Звідки: Луганская обл. г. Алчевскк
ну во 1 может пошить мозги во вторых не особо прям от так действует на топливную, может стиль вождения, я у себя вырезал под стронгер ставил ниче такого ненаблюдалось

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2014 20:56 
Аватар користувача

Повідомлення: 1
Звідки: Луганск
тоже думаю выбить каталик и вварить стронгер, только думаю прийдется чиповать. 2 лямды...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-січня-2015 19:08 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 990
Звідки: Кривой Рог (Ялта)
Drulyazp
я недельку без него(ката) поездил разници не почувствовал,потом чипанул пошол какой то как будто подхват,через неделю привык уже хочиться большего,так что не замарачивайтесь,кат был чистый и первый и второй при пробеге где то то 45тыс.,просто первый оторвался из посадочного места и перекрывал то 1 то 4 цилиндр,вод из-за этого менял,лутше почистить форсунки дроссельную заслонку,эфект тот же


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-липня-2015 10:59 
Біля керма

Вік: 45
Повідомлення: 53
Звідки: Харьков
а как вообще проверить состояние катализатора?

вроде бы вместо первой лямды вкручивают манометр и меряют давление на заведенном двигателе.
Так ли это?
Насколько это адекватная проверка?
И какое давление для МК можно считать нормальным?

... просто подозрение на катализатор, так как стала тупее, при нажатии газ просто рычит двигатель, на подъем градусов под 20, правда затяжной, только на третьей вхожу, хотя раньше на четвертой вполне со скоростью 60 км/ч, но ехал. А сейчас даже ВАЗы делают...


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-липня-2015 18:53 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 990
Звідки: Кривой Рог (Ялта)
хороший мотор на вазе делает любого именитого бренда,проверенно
форсунки почисть для начала и дросель, не поможит тогда снимай штаны, откручюй от них приёмную трубу глушителя, по труси эти самые штаны(выпускной колектор) если там что то гремит выбивай и ставь назад(это можно делать если у тебя лямда вкручиваеться в выпускной) но если у тебя 2 лямдозонда тогда тебе такая процедура запрещена,короче интересно набери я всё тебе раскажу,воблом дальше писать или соберёшся всё это делать звони - раскажу


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2015 07:13 
Біля керма

Вік: 45
Повідомлення: 53
Звідки: Харьков
хороший мотор на вазе делает любого именитого бренда,проверенно
форсунки почисть для начала и дросель, не поможит тогда снимай штаны, откручюй от них приёмную трубу глушителя, по труси эти самые штаны(выпускной колектор) если там что то гремит выбивай и ставь назад(это можно делать если у тебя лямда вкручиваеться в выпускной) но если у тебя 2 лямдозонда тогда тебе такая процедура запрещена,короче интересно набери я всё тебе раскажу,воблом дальше писать или соберёшся всё это делать звони - раскажу


понял, спасибо, если соберусь обязательно наберу)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2015 12:52 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 241
Звідки: Донецк
После чиповки и отключения второй лямбды дошли руки до удаления ката. Вскрытие показало что кат был поломан на две части и прогоревший внутри. При такой конфигурации заменителя ката не нужен пламягаситель ит.д. По ценам не подскажу так как делал все сам.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2015 20:49 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 990
Звідки: Кривой Рог (Ялта)
что за серебристая стружка, белая я знаю это базальтовая вата а серебристая? обычно я знаю берут базальтовую ткань для обмотки, потом вату а вашем случае?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2015 21:36 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 241
Звідки: Донецк
что за серебристая стружка, белая я знаю это базальтовая вата а серебристая? обычно я знаю берут базальтовую ткань для обмотки, потом вату а вашем случае?

Не готов ответить, я занимаюсь тюнигом движков, а соседний цех по выхлопу. Я к ним пришел, сказал что мне нужно, они дали и сказали как делать. Я сделал.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2015 21:54 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1083
Звідки: Черкассы
Так тест был, как едет ?
Как ота штука (металическая труба с отверстиями) называется по уму?
Чиповать опять надо, после удаления ката или не нужна корректировка ?

_________________
Зображення
Зображення
Пробег- 57000 км.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2015 22:54 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 241
Звідки: Донецк
Так тест был, как едет ?
Как ота штука (металическая труба с отверстиями) называется по уму?
Чиповать опять надо, после удаления ката или не нужна корректировка ?

Чиповать не нужно будет, лямбду при первой чиповке я отключил сразу, после обкатки мотора буду чип переделывать в связи с доработкой ГБЦ.
Труба специальная для изготовления глушителей как и все остальное. Выхлоп еще на место не воткул, мотор пока в таком состоянии как на фото ниже. По ГБЦ происходят небольшие изменения о которых я расскажу позже.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-жовтня-2015 15:35 
Ас

Повідомлення: 420
Звідки: Мариуполь
Зазвенел второй кат, буду резать оба. Вместо первого будет гофра, вместо второго стронгер. Какой длины лучше поставить стронгер?

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/mk_cross/492275820962775536/


Востаннє редагувалось deecent в 31-жовтня-2015 17:07, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 306 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія