вверх

Текущее время: 23-июл-2019 22:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 04-апр-2017 00:13 
Ученик

Думаю приобрести теперь ДПДЗ E150070005 и попробовать.
Приобрёл датчик E150070005 (по Интернету) и попробовал.
Автомобиль заводится, двигается нормально, без рывков.
Однако:
1. На самом датчике почему-то написано не E150070005, а "XST 07003".
2. Иногда бывают глюки:
а) двигатель не хочет заводиться ("check" - не горит);
б) бывает, что на холодном двигателе включается вентилятор охлаждения на радиаторе и загорается "check";
в) "check" загорается и тухнет хаотически - логики процесса обнаружить пока не удалось.
Что это ? Не знаю. Загадка науки и техники. Исследования продолжаю...

Последний раз редактировалось ama 04-апр-2017 00:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 13-апр-2017 19:53 
Катаюсь без инструктора

этот датчик уже запарил, бошевский отъездил 3 года, и начал глючить, обороты до 3тыс. дерганье в движении и иногда нестабильная заводка. купил российский на волгу, хватило на 2 дня. еще одна попытка опять волговский его хватило около 7 дней. решил купить бош. по инету уверяли оригинал, по внешнему виду похож. 500 грн и неделя счастья. кто подскажет где нормальный ДПДЗ купить?
жаль нет таких бесконтактных датчиков((

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 13-апр-2017 20:07 
Ученик

Приобрёл датчик E150070005 (по Интернету) и попробовал.
Автомобиль заводится, двигается нормально, без рывков.
Однако:
....
б) бывает, что на холодном двигателе включается вентилятор охлаждения на радиаторе и загорается "check";
в) "check" загорается и тухнет хаотически - логики процесса обнаружить пока не удалось.
Похоже, что всё дело было в датчике температуры охлаждающей жидкости.
После того, как я заменил этот датчик, глюки (тьюфу-тьюфу-тьюфу) прекратились.
Езжу вот уже 3 дня - и пока никаких глюков в работе двигателя не было.

Подробности: ИМХО на автомобиле 2 датчика температуры охлаждающей жидкости (ДТОЖ): один даёт показания на щиток приборов (который мы видим), второй - на ЭБУ (и этих показаний (который мы невидим). В этом, видимо, недостаток конструкции - показания этих датчиков могут отличаться.
Я заменил тот ДТОЖ, кот. даёт показания на ЭБУ, а именно: E150050005, цена 82 грн., (бывает с зелёной или синей "головкой").
Симтомы, что вышел из строя именно этот ДТОЖ такие: на холодном двигателе включается вентилятор охлаждения на радиаторе.

Хотя у меня были и другие симптомы, которые сначала меня сбили с толку, а именно:
Diesel писал(а):
З.Ы. Симптомы дохлого ДПДЗ - по началу зависающие обороты, а со временем, машина начинает обороты сама набирать.
Хотя, возможно, у меня и ДТОЖ и ДПДЗ вышли из строя одновременно.
Чтобы проверить эту мысль, в дальнейшем планирую вернуть на место старый, т.е. "родной" ДПДЗ - и посмотреть.

Последний раз редактировалось ama 13-апр-2017 20:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 13-апр-2017 20:14 
Дед

crash86, на всяк случай, нестабильные обороты (забросы к 2...3тыс), запуск могут быть связаня еще и с КХХ - как минимум почистить КХХ и его канал, затем с ДПДЗ вести разборки...

ama, ДТ (ДТОЖ) обычно засвечивает ЧЕК на ПП, + вентиляторы после глушения/выключения зажигания оживают

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 13-апр-2017 20:19 
Ученик

ama, ДТ обычно засвечивает ЧЕК на ПП, + вентиляторы после глушения/выключения зажигания оживают
Спасибо за информацию. У меня "check" загорался тух хаотически. Так, что я не мог определись в этом системы...

Последний раз редактировалось ama 13-апр-2017 20:26, всего редактировалось 3 раз(а).

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 13-апр-2017 20:39 
Дед

crash86, кстать, вспомнилось, на форуме у кого-то были забросы оборотов, при этом, замена КХХ или ДПДЗ (точно уже не припомню, что там было) особых результатов не давали - проблема была в проводе к одному из пинов девайса (банальный разрыв с плохим контактом), попутно проверь разъемы.
Сам же Дпдз - это реостат (не путаем с бесконтактным), делитель напряжения - можно его проверить как минимум осциллографом - передаточная характеристика без пиков/провалов (т.е. без эффекта "дребезга") - линия

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 15-апр-2017 08:03 
Ученик

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
кто подскажет где нормальный ДПДЗ купить?
Подсказываю - у меня. За время экспериментов у меня скопилось большое кол-во отличных, новых, проверенных ДПДЗ (см. мои сообщения об этих перипетиях).

Diesel писал(а):
З.Ы. Симптомы дохлого ДПДЗ - по началу зависающие обороты, а со временем, машина начинает обороты сама набирать.
Чтобы проверить мысль об одновременном выходе из строя ДТОЖ и ДПДЗ, вернул на место старый, т.е. "родной" ДПДЗ - и посмотрел. Езжу уже сутки - и пока ничего подозрительного не вижу.
Вывод: похоже, что такие симтомы, как "поначалу зависающие обороты, а со временем, машина начинает обороты сама набирать"+периодические трудности в запуске двигателя +запуск вентилятора охлаждения радиатора на полностью холодном двигателе+хаотически загорающийся "джеки чан" - вызваны выходом из строя ДТОЖ, а не ДПДЗ.

Последний раз редактировалось ama 15-апр-2017 08:12, всего редактировалось 6 раз(а).

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-май-2017 21:04 
Катаюсь без инструктора

crash86, кстать, вспомнилось, на форуме у кого-то были забросы оборотов, при этом, замена КХХ или ДПДЗ (точно уже не припомню, что там было) особых результатов не давали - проблема была в проводе к одному из пинов девайса (банальный разрыв с плохим контактом), попутно проверь разъемы.
Сам же Дпдз - это реостат (не путаем с бесконтактным), делитель напряжения - можно его проверить как минимум осциллографом - передаточная характеристика без пиков/провалов (т.е. без эффекта "дребезга") - линия

кстати у меня подобные подозрения, на разъем, а точнее на подводы к нему были. просто первый купленный бош, отъездил пару дней и начал закидывать обороты. чет я снимал тогда дроссель и соответственно дергал фишку, и потом 3 года, как бабка пошептала) сегодня все помыл, дроссель снял, РХХ вымыл, поставил новый ДПДЗ(бош маде ин китай), в магазине сказали жалоб на них не было. через пару дней отпишусь.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 05-май-2017 13:46 
Катаюсь без инструктора

ну что, отъездил 2 дня. и опять началось, холостые 2тыс +(фото). что все бракованные датчики уже слабо верится. проводка? фишка(разъем)? думаю от общей косы с проводкой, отрезать провода идущие на разъем этого датчика, и заменить. разъем разборной? или нужен новый?
кстати, прыжки оборотов начинаются, после длительного катания и высокой температуры за бортом

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 18-май-2017 12:37 
Катаюсь без инструктора

Итак развязка. Тестирую более недели полет отличный. После наводки Serj , решил поменять не датчик а разъем. А я все думал что мне попадаются бракованные датчики которые не выхаживают и недели. Теперь у меня штук 5 рабочих датчиков положения дросселя. После установки нового разъема, прозвонил старый, разрывы были в месте где провода входят в разъем.(на фото)
Цена разъема 30 грн, купить можно в любом магазине газик, или где запчасти на волгу.
ИзображениеИзображение

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа