вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 07:43

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 356 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 13-вересня-2011 20:13 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Rom написав:
Вот прочитайте статейку о бензине . Очень познавательная статья .

Может быть и познавательная, но имеет не так уж много общего с сегодняшней действительностью, особенно если учесть дату ее публикации:- 28.06.2005, 21:11 . Да и страдает заметной неточностью в части сравнения ОЧ. Ну а что касается остальной информации, то говорить не хочется. Все, что там написано соответствует стандартам примерно 70х годов прошлого века.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2011 15:52 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 586
Звідки: Киев
aleks6114
У меня вот в сентябре начались периодические проблемы с запуском двигателя, или долго кручу стартером, или вообще только с подгазовкой. Крайние две заправки были на КЛО: 95-й по ДСТУ 2001, и потом 95-й ДСТУ 2007. Как раз проблемы совпали после первой из них. Вот на днях снова вернусь к Лукойлу, с которым таких проблем не было. Просто КЛО ближайшая АЗС к дому.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2011 17:40 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
garbuz написав:
Вот на днях снова вернусь к Лукойлу, с которым таких проблем не было. Просто КЛО ближайшая АЗС к дому.

А ты перейди на 92й. Я им постоянно и всегда заправляюсь на ANP. Пока, за 50000км проблем не было.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-вересня-2011 11:31 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 586
Звідки: Киев
aleks6114 написав:
А ты перейди на 92й. Я им постоянно и всегда заправляюсь на ANP. Пока, за 50000км проблем не было.

А как свечи поживают, не краснеют? Я вот сменил свечи, поезджу на Луке и посмотрю будут краснеть или нет. Счас на том же КЛО Премиум завожусь с полтыка. Видимо у них предидущий раз была или бодяга, или давление паров было не правильным.
АНП(АВИАС) не всегда удобно по пути, к тому же когда я им пользовался раньше субьективно он мне не понравился. Иногда отчетливо наблюдалась детонация.Поездим увидим.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-вересня-2011 11:35 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
garbuz написав:
А как свечи поживают, не краснеют?

Стоят свечи BERU ultra X UXF79. За 42000 пока не покраснели.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2011 17:18 

Вік: 45
Повідомлення: 13
Звідки: Ровно
Я 95-й заливаю на Лукойле. Машина резвее едит.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-квітня-2013 17:04 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
я 92 лью РУР и пока всё ок,но иногда стараюсь залить 95 премиум


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2013 00:01 
Учень

Вік: 47
Повідомлення: 41
Звідки: Белая Церковь
Ну вот, был сенсеводом, стал джиливодом... :victory: Впечатления положительные. Машинку запралял пока два раза - вог 92 мустанг. Вродь едет нормально, намного лучше сени. Наверное остановлюсь на 92-м, хотя нужно для сравнения попробывать 95. Всем удачи.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-липня-2013 23:32 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 604
Звідки: Київ
Чтобы сравнить нужно поездить хотя бы полгодика на разных бензинах. Я четко уяснил, для нашего двигла лучше качественный 95 стандарт. Мое мнение. А так конечно у каждого своя правда) Пробег 92500 км. Свечи менялись первый раз на 82 000

_________________
Geely CK Impress - Desert Sun 2008


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-серпня-2013 10:24 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 332
Звідки: г.Новомосковск.
Заправляюсь постоянно на WOG бензин 95, пока ни разу нареканий не было, получил даже дисконтную карточку, присваиваются балы которые потом можно поменять на бензин или какой то товарчик. Вообщим, доволен. :ay:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-вересня-2013 14:45 
Учень
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 47
Звідки: Киев
Пробег 21000:
По расходу хотел отметить - оптимальный только на 92 - в смешанном цикле в р-не 7,5 литров. Если не особо рвать и по трассе держать в р-не 110, то и ниже 7ми. 8+ при 140+ трассы\пробках. Заправляюсь стандартно на ОККО. Ездил на 95 их - выходило 9 литров, а заправив пульс - перевалило за 11. Резвость увеличилась, конечно - но не за такие деньги. Все достаточно примерно, исходя из полного бака - как раз на 500грн влазит, на 92 хватает на 600+, на 500 - на 95.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2013 02:01 
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 5
Звідки: Евпатория
ОККО 95-й


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2013 19:37 
Трохи за кермом

Вік: 69
Повідомлення: 83
Звідки: Кривой рог
НА 95 на центральном изоляторе свечи образуется налет примерно кирпичного цвета он то и влияет на искру.У меня пробег 60000км. на 92, расход город7-8, трасса 6-6.5.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2013 08:55 
Учень
Аватар користувача

Вік: 31
Повідомлення: 32
Звідки: Запорожье
Сколько людей, столько и мнений ;-)

Пока на обычном ВОГовском 95 езжу, точнее начал, машине меньше полумесяца :)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2013 10:30 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
Пока на обычном ВОГовском 95 езжу, точнее начал, машине меньше полумесяца

Побереги машинку.
Я тоже когда-то был дураком и заправлял исключительно 95, даже в Самару, пока на собственной шкуре не понял, что это не есть хорошо))) И товарищ мой мне год с пеной у рта доказывал, что в его Чери А13 надо лить только 95 брендовых заправок, до тех пор доказывал, пока мы месяц назад вдвоем не посмотрели на его свечи - это был полный пипец, не думал, что ОККО в свой 95-ый мешает столько говна - центральный изолятор не то, что красно-коричневый, а вообще красно-коричнево-черный с металлизированными вкраплениями. Не зря его машина после 10 тыс пробега начала подтраивать. А вот 92-ой на той же ОККО-вской заправке просто изЮмительный - 20 тыс. и мои свечи как новые - изолятор девственно белый))) И самое главное, что разницы в динамике никакой - мы на квотере по ГПС замеряли, все, что пишут про динамику на 95-ом - эффект плацебо.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Востаннє редагувалось Stas_N в 17-грудня-2013 10:38, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2013 14:05 
Ас

Вік: 45
Повідомлення: 432
Звідки: Донецк, Украина
Ну вот, был сенсеводом, стал джиливодом... :victory: Впечатления положительные. Машинку запралял пока два раза - вог 92 мустанг. Вродь едет нормально, намного лучше сени. Наверное остановлюсь на 92-м, хотя нужно для сравнения попробывать 95. Всем удачи.


Я тоже планирую перейти на этот бензин. Учитывая, что степень сжатия у наших движков 9,8, заправлять 95-й бензин не вижу смысла. Изначально данный двигатель рассчитан именно на 92-ой. И зимой низкооктановое топливо лучше.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2013 18:05 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 332
Звідки: г.Новомосковск.
Раньше заправлял ВОГ А-95, потом решил попробовать ВОГ А-92 Мустанг. Разницы особой не ощутил, так что пока на 92-м катаюсь, нормально всё. :ay:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2013 16:10 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1083
Звідки: Черкассы
Моя не едет на 92-95 Воговском, Окковском (другими марками не заправляю), только мустанг или пульс, от тогда, едет ! :o Свечи менял два раза всего и то, вожу как запасные- не выбрасывал.
Расход средний 80 % город- 8 л. /100 км.

_________________
Зображення
Зображення
Пробег- 57000 км.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2013 17:52 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Моя не едет на 92-95 Воговском, Окковском (другими марками не заправляю), только мустанг или пульс, от тогда, едет !

Для того, чтобы машина ехала ее надо этому научить в прямом и переносном смысле.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2013 18:48 
Ас

Вік: 45
Повідомлення: 432
Звідки: Донецк, Украина
Для того, чтобы машина ехала ее надо этому научить в прямом и переносном смысле.


Т.е. при смене топлива ЭБУ адаптируется к новому режиму?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2013 21:01 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Т.е. при смене топлива ЭБУ адаптируется к новому режиму?

Можно сказать и так. На самом деле ЭБУ отслеживает режимы работы двигателя, запоминает их в опертивной памяти и управляет впрыском сравнивая данные из оперативной памяти с данными ППЗУ и сигналами датчиков. Теперь после смены топлива если ты будешь пытаться вывести машину в прежние режимы, эБУ вновь будет запоминать эти данные и вновь будет и сравнивать и вносить изменения. Процесс этот не мгновенный, но и не очень длительный. Его можно ускорить стерев оперативную память путем отсоединения клеммы АКБ на некоторое время ( 20-30сек).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2013 21:46 

Вік: 44
Повідомлення: 2
Звідки: Илларионово
Нет смысла переплачивать заправляя 95 когда на 92 машина едет без проблем.Летом при поездке в Крым решил по эксперементировать. За эталон брал WOG.Туда заправился 95м средний расход трасса-6.5л,а обратно 92м тоже на WOG,трасса-6.3л Вывод напросился сам собой.Сейчас заправляюсь 92 на ОККО-я и машина довольны!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2013 09:25 
Ас

Вік: 45
Повідомлення: 432
Звідки: Донецк, Украина
эБУ вновь будет запоминать эти данные и вновь будет и сравнивать и вносить изменения.

Я тоже это заметил, так как при переходе с одного бензина на другой разница чувствуется. Ранее я относил это к плохому качеству бензина. Но теперь понял, что после заправки на другой АЗС нужно какое то время поездить, а уже потом делать выводы.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2013 09:53 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
после заправки на другой АЗС нужно какое то время поездить, а уже потом делать выводы.

Совершенно верно.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2013 11:38 
Півтисячник

Вік: 45
Повідомлення: 613
Звідки: Львів
Я тут вот недавно в цілях експеременту заправив повний бак 95 спиртового з Укрнафти, їзда сподобалася :ay: розхід - ні :( зжерло на 1,2л/100км більше :cry:


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 356 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія