вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 09:16

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 176 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 12-січня-2012 19:53 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 1675
Звідки: Ужгород
aleks6114 У меня фильтр воздушный вроде как заводской, резинка где-то посредине, а как правильно он устанавливается - бумагой вверх или войлоком? Пасибо :az:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2012 09:53 

Повідомлення: 2
Звідки: киев
Доброго времени суток!
Посоветуйте, ситуация такова:
Жулик Мк, пробег 35000
Постоянно в Киеве заправляюсь на одной заправке - все ок
По надобности пару раз в месяц езжу в другой город, ну и соответственно там заправляюсь тоже на одной заправке
После заправки, когда еду в Киев, проехав километров 80 от заправки начинаются провалы мощности ( пропадает тяга на секунд десять, потом в норму - и так всю дорогу)
По приезду в Киев - дозаправляюсь на своей заправке - все в норме
И такая ситуация повторилась пару раз
По логике - так это бензин не очень
но есть НО: все мои знакомые успешно заправляются на той же заправке и такого не случалось?!?!
Стоит ли ехать на СТО смотреться, либо это все-таки бензин такой?


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2012 16:10 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
maxx_afu написав:
И такая ситуация повторилась пару раз
По логике - так это бензин не очень

Нечто подобное однажды было и у меня. Оказалось, что в баке, в стакане бензонасоса и на приемной сетке бензонасоса скопилось ОЧЕНЬ много некоей жижи. Произошло это после заправки.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2012 17:09 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1083
Звідки: Черкассы
Сегодня у нас ливень был и после проезда очередной лужи переключаю на третью, а она не набирает обороты (только рычит), переключил на вторую, тоже не едет, только дергается, остановился, включил аварийку, газнул пару раз, включил первую и поехала нормально . В баке было литров 10, после лужи может какой-то датчик залило, не знаю, первый раз такое за 4,5 года.
Ехал с кондиционером (окна запотели трохи) такое ощущение было, что он забрал всю мощность двигателя (описал как мог :-) ).

_________________
Зображення
Зображення
Пробег- 57000 км.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-серпня-2012 10:07 
Біля керма

Вік: 43
Повідомлення: 56
Звідки: Харьков
вот интересный метод диагностики двигателя
oleg12345 написав:
Если интересно - посмотри флеш ролик, там все очень наглядно и просто. http://injectorservice.com.ua/docs/dx.swf


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-грудня-2012 00:25 
Трохи за кермом

Повідомлення: 84
Звідки: Донецк
У меня джили Мк, около недели назад появилась следующая проблема - при езде в диапазоне от 2 000 до 2 500 обр. машина едет рывками, такое ощущение, как будто ее держат - а потом переходит на обороты выше и едет нормально. Периодически что-то стало клацать (больше похоже на чихание). Визуально все в норме. Думаю может залил плохого топлива? Что может быть?
Если газовать на месте - то провалов нет, только при езде.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-грудня-2012 00:27 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
viewtopic.php?t=2686 - не то?


перенесено по-месту... Поиск рулит

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-грудня-2012 00:28 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 2505
Звідки: Київ
плохое топливо. Какая АЗС?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-грудня-2012 00:28 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 1328
Звідки: Днепропетровск
Или вот ещё viewtopic.php?t=5402
можно было сюда запостить!
Сорри, нельзя туда было))))) Но почитать-то можно...)))

_________________
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Зображення
ЖБ (журнал бортовой)


Востаннє редагувалось boser в 23-грудня-2012 00:29, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2013 17:55 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 164
Звідки: Запорожье
Вот и у меня аналогичная ситуевина с фильтром. Купил новый воздухан - поставил, чувствую вроде подупала мощность. Там где раньше на горку без проблем взлетала - нужно на пониженную переходить. Покурил тему - оказалось на новом фильтре хлипкая резинка по ободку, поставил резинку со старого плотнее крышка села и клипсы еле натянул - вроде как поинтереснее стала ехать, но вроде все-равно не так как летом бегала... Еще смотрю одна клипса отломалась. На трех держится. Но вроде плотненько так крышка сидит. Как думаете может из-за этого мощность упала??? И чего теперь с этой крышкой делать??? Саморезом ее присобачивать???

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2013 18:40 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Купил новый воздухан - поставил, чувствую вроде подупала мощность.

В чем проблема? Сними фильтр и прокатись без него :-)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2013 19:27 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 164
Звідки: Запорожье
Ок, попробуем))) я вот только не могу понять если фильтр крышка фильтра неплотно прилегает к основанию, то возникает потеря мощности, т.е. Если я фильтр совсем сниму, то крышка плотно не встанет, соотв. это влечет опять-таки потерю мощности, или я не прав???

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2013 19:44 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Не прав. Если ты уберешь фильтр, то тем самым ты уменьшишь сопротивления для воздуха,улучшишь наполнение смесью цилиндров и соответственно увеличишь мощность. Некачественное фильтровальное полотно увеличивает сопротивление,воздуху тяжелее наполнять цилиндры (его меньше),впрыск сокращается - тяга падает.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2013 21:04 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 164
Звідки: Запорожье
Игорь, ну вот только что сьездил в магазин по 2 км туда и обратно. Ну мне однозначно больше понравилось как машина себя вела с фильтром чем без него. Без фильтра появился рев, обороты набирает вяло. Вобщем что-то я вообще ничего не понимаю(((((

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2013 21:05 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Или я :lol:

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2013 21:24 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 164
Звідки: Запорожье
Игорь, а если кроме шуток?))))

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2013 21:32 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Игорь
Похоже бензин у Kostyan82 гуано :-)
Чем меньше кислорода,тем лучше горит :shock:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2013 21:37 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Тут дело видно в том, какой сигнал выдает ДАД в зависимости от уровня разряжения. Кароч,ставь фильтр и тщательно все закрой,если старый остался, то попробуй с ним.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Игорь
Похоже бензин у Kostyan82 гуано :-)
Чем меньше кислорода,тем лучше горит :shock:
Сомневаюсь,что там дело в бензе. Я так понимаю,что бензин в баке не менялся,а поменялся только фильтр и пошло-поехало.
Видишь ли.Убирая фильтр- мы уменьшаем сопротивление, но пропускное отверстие в РХХ у нас неизменно.И вот тут возможны нарушения баланса смеси: ДАД видит что разряжение уменьшилось(понимает ето как увеличение расхода воздуха) и соответственно добавляет бенза,но бенза добавляет больше,чем на самом деле пришло воздуха,кароч ДАД сильно богатит смесь.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2013 23:53 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Убирая фильтр- мы уменьшаем сопротивление, но пропускное отверстие в РХХ у нас неизменно.И вот тут возможны нарушения баланса смеси: ДАД видит что разряжение уменьшилось(понимает ето как увеличение расхода воздуха) и соответственно добавляет бенза,но бенза добавляет больше,чем на самом деле пришло в

Фантазеры.....ДАД видит только то, что за дросселем, в рессивере, а не перед ним.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось aleks6114 в 22-січня-2013 10:10, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2013 00:17 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 164
Звідки: Запорожье
Игорь, бензин менялся неоднократно... Я давно уже заметил что вроде мощность уменьшилась. Просто грешил на зимние условия... Сейчас вот думаю, что это началось вместе со сменой фильтра. Обычно пользовался оригинальным фильтром, а тут купил wix на рынке, т.к. далековато до аисовского магазина... Может в нем дело? Завтра попробую старый поставить, благо он сохранился)))

Добавлено спустя 14 часов 10 минут 50 секунд:
Господа, беру свои слова обратно, сегодня покатался на старом фильтре, на новом фильтре со старым уплотнителем и вообще без фильтра. Особой разницы я не почувствовал в динамике, разве что без фильтра ревет как будто глушитель оторвали. Вобщем оставил новый фильтр и старый уплотнитель, . Но все равно немного слабовата тяга как по мне...((( раньше ездила как-то веселее...

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2013 16:28 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 528
Звідки: Тернопіль
Цитата:
Господа, беру свои слова обратно, сегодня покатался на старом фильтре, на новом фильтре со старым уплотнителем и вообще без фильтра. Особой разницы я не почувствовал в динамике, разве что без фильтра ревет как будто глушитель оторвали. Вобщем оставил новый фильтр и старый уплотнитель, . Но все равно немного слабовата тяга как по мне...((( раньше ездила как-то веселее...

може дісйно, через те, що зима на дворі? Машинка прогрівається, під колесами каша/лід, і всяке таке. Однозначно, що не так газується, як літом :-)

_________________
;)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2013 19:16 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 164
Звідки: Запорожье
Minato, та ні, в нас на Запоріжжі, все підсохло, напрямки сухі. Думаю ще свічки замінити. Десь 20000 вже відходили. Зараз ще почав штудіювати теми про каталізатори та регулювання клапанів, бо машинка вже відкатала 80 000, а я жодного разу клапана не регулював, та й каталізатор міг своє відпрацювати...

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-січня-2013 16:21 

Вік: 50
Повідомлення: 9
Звідки: Канев (Киев)
А така ситуація була в мене.Почались провали в роботі двигуна після прогріву авто,в діапазоні 1000-2500 об,даєш газу а вона давиться не розвиває оберти,коли перейде цей діапазон тоді вже їде провалів не відчувається.На холодну їхала без провалів.Я тоді почистив сітку в баці, поміняв фільтр,результат-0-. При заміні свічок побачив що на свічці з другого циліндра чорний нагар,не мокра. Поміняв свічки результат той же.Тоді міняв і провода і катушку і ДХХ і клапана регулювали і форсунки чистили і компресію міряли,і мітки ГРМ дивились,машина більше тижня на СТО стояла,виявилось був несправний ЛЯМБДА-ЗОНД.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-березня-2013 20:08 
Трохи за кермом

Повідомлення: 84
Звідки: Донецк
Я тоже думаю на лямда зонд. Поменял свечи, почистил форсунки, заменил бензонасос, воздушный и бензинвый фильтры, перепрошил - стало лучше, но временами опять появляются провалы и хлопок в двигателе. После хлопка едет нормально. Расход больше стал. По скорости - 180 едет, значит проблема только при наборе оборотов на 2-3 передачах.
Даже не знаю что думать, диагностика не показывает неисправностей. Сканировал СканМастером.
Может еще что подскажите? Может Лямбда? Датчик положения дроссельной заслонки?

Может действительно ламбда? Сколько обойдется замена? Может можно его просто отключить?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-березня-2013 21:57 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1455
Звідки: Севастополь
Я тоже думаю на лямда зонд. Поменял свечи, почистил форсунки, заменил бензонасос, воздушный и бензинвый фильтры, перепрошил - стало лучше, но временами опять появляются провалы и хлопок в двигателе. После хлопка едет нормально. Расход больше стал. По скорости - 180 едет, значит проблема только при наборе оборотов на 2-3 передачах.
Даже не знаю что думать, диагностика не показывает неисправностей. Сканировал СканМастером.
Может еще что подскажите? Может Лямбда? Датчик положения дроссельной заслонки?

Может действительно ламбда? Сколько обойдется замена? Может можно его просто отключить?

Катушка зажигания и вв провода , клапана отрегулируй , лямбду проверить легко вольтметром ,
если интересно , напишу как

_________________
Б/Ж http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =59&t=6132
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 176 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія