вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:57

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 81 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 27-жовтня-2010 15:02 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 615
Звідки: Днепропетровск
aleks6114 написав:
В городских условиях, когда ты постоянно иеняешь передачи и постоянно разгоняешь двигатель, впрыскивая богатую смесь, нагару образоваться легче. А на трассе, при стабильной работе двигателя будет происходить самоочистка(выжигание). Но совсем не обязательно при этом раскручивать двигатель до предельных оборотов.

У меня просто дорога на работу слегка дальняя, но не сильно дерганная, 62 км,туда-обратно. По нормальной дороге,без пробок, вот я и качусь спокойно на 5й передачи и решил уточнить не вредно ли постоянная такая езда.
Спасибо

_________________
Зображення
Зображення

Мой БЖhttp://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=128&t=9452


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-жовтня-2010 16:20 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
WishMaster написав:
1. Клапана могут не успевать закрываться, встретится с поршнями и оставить там небольшие насчеки.

В Жигулях могут, у нас нет.
WishMaster написав:
Теоретически может разлететься маховик.

Это уж очень теоретически.
WishMaster написав:
При кратковременном раскруте ничего не будет.

Безразлично при какой. При превышении предельных оборотов могут не полностью/закрываться клапана, могут начаться пропуски в зажигании и во впрыске. Короче-возникает масса явлений связанных с явлением инерционности.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-жовтня-2010 16:33 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
aleks6114 написав:
При превышении предельных оборотов могут не полностью/закрываться клапана, могут начаться пропуски в зажигании и во впрыске. Короче-возникает масса явлений связанных с явлением инерционности.

Ну это пожалуй уже не в эту тему, эт скорее всего в тюнех. У нас ограничитель не даст раскрутится мотору выше положенного.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2010 00:15 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 102
Звідки: Івано-Франківськ
Игорь правильно пише. Я вважаю що нічого мотору не буде якщо не здвигати відсічку, регулярно розкручую двіжок до 5-6 тис. і нічого йому нема, слава Богу вже 80 тис. в такому режимі наїздив і компресія по 13,5. в кожному циліндрі і ніякий маховик не розлетівся і клапана з циліндрами не зустрілись.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2010 08:28 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
У меня отсечка сдвинута к семи тысячам, кручу периодически для фана - тоже ничего нигде не встречается.

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2018 13:15 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
Решил вставить свои 5 коп. Уже год как Джилли вод))) почти год)) до вчера впринципе не крутил двиг выше 3500.... Не было интереса и необходимости

Вчера решил проверить, после поворота шоссе было свободно, на 2 передаче 80 км/ч ~ 5200 и почувствовал как бы то ли толчек или что...)))) похоже на отсечка, не знаю))) но было круто, потом 3 передача...у машины сумасшедшая динамика как для 1.5 атмо двигателя)))

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 81 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія