вверх

Сьогодні: 19-березня-2024 11:29

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 655 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 27  Далі

Как Вам работа сцепления?
Опитування закінчилось 04-червня-2009 21:27
Не хуже и не лучше чем на других авто 60%  60%  [ 37 ]
Постоянный геморой 10%  10%  [ 6 ]
Отлично 31%  31%  [ 19 ]
Всього голосів : 62
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 20-жовтня-2008 21:03 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 63
Звідки: Киев
Комрады, может кто подскажет, чтоэто может быть. Сегодня вечером в пробке заметил,что ни с того ни с сего сцепление стало хватать всё глубже и глубже. В реале это выглядит так: выжал сцепление.ткнул первую - тронулся. Впереди притормозили, снова выжал, начинаю отпускать педаль - а ни тут то было. Педаль в пол - а машина начинает ехать, при чём ускоряется, какбудто-бы я её отпускаю. НО ОНА ТО В ПОЛ!!! Короче, что это такое?
Большое спс за результативные ответы)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-жовтня-2008 21:33 
Трохи за кермом

Вік: 47
Повідомлення: 116
Звідки: Симферополь
Как развивалась ситуевина дальше?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-жовтня-2008 00:13 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
Если машина начинает ехать на нажатом сцеплении значит для начала нада бы глянуть тросик (у нас же тросик ?, ато я туды чет неще не заглядывал), а потом грешить на то что пришел пушной зверек диску, у меня после такой истории на таврии в Ностальгии есть фотка диска сцепления

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-жовтня-2008 07:51 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 63
Звідки: Киев
Sfairat написав:
Если машина начинает ехать на нажатом сцеплении значит для начала нада бы глянуть тросик (у нас же тросик ?, ато я туды чет неще не заглядывал), а потом грешить на то что пришел пушной зверек диску, у меня после такой истории на таврии в Ностальгии есть фотка диска сцепления


На таврии и у меня такое было, но тут немного по другому. привыжатом сцеплении сначала всё ок,потом оно, какбы, начинает спускать: берёт всё ниже и ниже. В итоге, сек ч-з 15-20 - при полностью выжатом сцеплении и вкл. передаче машина начинает ехать.

Для сравнения с таврией - ощущение такое, что тросик сделан из хорошей резины, при педали в пол - по тихоньку растягивается (надеюсь так будет всем понятно=))

а пушной зверёк диску - это врядли (хотя хз из чего оно там сделано), машина - всего 10000км, у меня далеко не первая, сцепу не насиловал. так что диск увалить за 10к - это нонсенс. а вот выжимное могло и полететь(


Востаннє редагувалось y@zik в 21-жовтня-2008 08:05, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-жовтня-2008 07:54 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 63
Звідки: Киев
Alex_Driver написав:
Как развивалась ситуевина дальше?


пока никак. всё так-же, ничего не поменялось. Поеду в балтику, вопчем, пусть сами ковыряют


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-жовтня-2008 08:42 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 880
Звідки: Днепропетровск
cкорее всего пушной зверек пришел :) -цилиндру сцелления(закоксовался он в фазе включеного, а пидаль возвращяется под действием пружины возврата)

_________________
ЗАЗ-968М --> ЗАЗ 1102 --> Geely CK --> Mitsubishi Lancer IX--> Seat Altea XL


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-жовтня-2008 09:15 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
Sfairat написав:
у нас же тросик ?

нет

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-жовтня-2008 13:34 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 63
Звідки: Киев
@@misha@@ написав:
cкорее всего пушной зверек пришел :) -цилиндру сцелления(закоксовался он в фазе включеного, а пидаль возвращяется под действием пружины возврата)


Cказали что так оно и есть. Пообещали целиндер ч-з 2 дня. Посмотрим

Кстати, кто-то знает, это гарантийный случай? Пробег - 11к


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-жовтня-2008 15:01 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 63
Звідки: Киев
Уже всё сделали, цена вопроса - 410грн. Тут мне как всегда - помогли(

_________________
[url=http://line4auto.ru/geely/][img]http://line4auto.ru/geely/m219.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2009 10:59 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
ППц, начала тарахтеть педаль сцепления.... :(
Т.е. сама сцепа работает нормально, а вот педаль при выжиме-отпускании издаёт тарахтение, ощутимое и на ушах и на ноге.
Как будто шарики металлические перекатываются и тарахтят ,в общем очень неравномерно.
У кого-нибудт это было? Может, можно как-то саму педаль подрегулировать?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2009 22:01 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 880
Звідки: Днепропетровск
Veyron
Когда выжетую педаль держиш,тарабанит?
Я склоняюсь к тому что выжимной подшипник выеживается...

_________________
ЗАЗ-968М --> ЗАЗ 1102 --> Geely CK --> Mitsubishi Lancer IX--> Seat Altea XL


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2009 10:21 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
@@misha@@ написав:
Когда выжетую педаль держиш,тарабанит?

нет...
Просто как бы клацанье какое-то громкое.... Больше похоже на саму педаль, потому и боязно.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2009 10:32 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Veyron написав:
[quote="@@misha@@"]Когда выжетую педаль держиш,тарабанит?

нет...
Просто как бы клацанье какое-то громкое.... Больше похоже на саму педаль, потому и боязно.[/quote]

У нас гидропривод, поэтому через вилку, через поршня, томозную жидкость может отдавать и на педаль. У меня в 093, был звук при выжиме, по чуть-чуть и дальше сильнее, при замене: заклинил выжимной и начало лепестки корзины перетерать.
Я бы посмотрел, но надо со звуком к спецам подьехать.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2009 12:00 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Значит подъеду, просто не знаю, когда найду на это время... Хотел сам поковыряться, если это что-то может дать. :)
А это как то отражалось на езде, твой выжимной?
И ещё: получается у нас никаких тросиков там нет? Потому как по ощущениям/звуку, как-будто цепляется что-то за что-то.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2009 12:39 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Veyron написав:
И ещё: получается у нас никаких тросиков там нет? Потому как по ощущениям/звуку, как-будто цепляется что-то за что-то.


С учетом несжимаемости рабочей жидкости, можно сказать что связь жесткая. Если предположить, что заклинил выжимной, то он будет тереть по лепесткам корзины, отсюда возможет и такой звук и соответственно отдача на педаль.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2009 12:43 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Большое спасибо, очень доходчиво разъяснил. :bf:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2009 21:27 
Ас
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 402
Звідки: Чернигов
При переключении передач (без разницы куда) приходится выжимать педаль сцепления до упора в пол, чуть не дожмешь ( а к этой процедуре надо привыкнуть, на предыдущей машине у меня сцепление брало где то посредине хода педали) передача или не втыкается и появляется неприятный скрежет шестеренок или включается в характерным скрежетом. Очень хотца отрегулировать сцепление на более раннее выключеие. Кто сталкивался с таким гемороем отпишитесь что к чему, неохото изобретать велосипед. Заранее спасибо.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2009 21:42 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Так, минуточку. счаз будем тему передвигать.
KROTT, внимательнее размещай темы...

Перенесено

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Востаннє редагувалось Serj в 06-березня-2009 22:15, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2009 21:42 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
KROTT написав:
При переключении передач (без разницы куда) приходится выжимать педаль сцепления до упора в пол, чуть не дожмешь ( а к этой процедуре надо привыкнуть, на предыдущей машине у меня сцепление брало где то посредине хода педали) передача или не втыкается и появляется неприятный скрежет шестеренок или включается в характерным скрежетом. Очень хотца отрегулировать сцепление на более раннее выключеие. Кто сталкивался с таким гемороем отпишитесь что к чему, неохото изобретать велосипед. Заранее спасибо.


Ну ты дал!!! Залезь к педали, открути контрагайку ключем на 13 и отрегулируй так, как тебе хочется. Потом зажми контрагайку.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2009 17:32 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Внимание!!!
Обнаружил у себя на машине скрытую проблему. Настоятельно рекомендую проверить на своих авто СК и МК. Надеюсь это было только на моей машине... Устраняется легким усилием рук...
Продублирую фото здесь (выложено в моем бортовике)

При обследовании нескольких других СК и МК на региональной встрече 21.03.09 выявлено:
СК: 1 - есть контакт, 1 на грани контакта, 2 есть зазор
МК: проблема не наблюдалась, но надо контролировать Явление имеет место быть присутствовать (видел в салоне)



Добавлю еще чистых фоток со своей


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Востаннє редагувалось Serj в 22-березня-2009 12:23, всього редагувалось 5 разів.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2009 12:53 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 116
Звідки: Донецк
aleks6114 написав:
Ну ты дал!!! Залезь к педали, открути контрагайку ключем на 13 и отрегулируй так, как тебе хочется. Потом зажми контрагайку.


Ребята, у меня тоже было что то похожее. Только педаль проваливалась после ночной стоянки. Я стесно полез подрегулировать шток, подрегулировал, а утром она опять в полике. Тогда попытался прокачать, а не тут то было. Вопервых жидкость не выходила из рабочего цилиндра ввиду ее частичного отсутсвия в оном, а во вторых после откручивания пыптика для прокачки, вдавливания педали и закручивания тогоже пыптика, жидкость из бачка почемуто в систему не втягивалась. Я очень долго промучился, но рабочий цилиндр был пуст и движения жидкости никакого. Потом, методом научного тыка, я ручками несколько раз вернул педаль максимально вверх (с усилием, а не до тех пор куда ее возвращает пружина) и О ЧУДО - система начала заполняться, педаль стала жесткой. Воздуха выгнал немеренно, долил жидкость и теперь все ОК.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

К стати, после прокачки, шток пришлось возвращать в зад. :)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-березня-2009 11:25 
Учень

Повідомлення: 37
Звідки: Франковск
У меня МК 3.5 тис наездил пищит коробка если немного выжимаю педаль писк пропадает , думаю что пищит выжимной подшипник. В салоне даже при езде его слышно. У когото была такая проблема и как с ней боротся??


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-березня-2009 11:28 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
GMorgan если это действительно подшипник - то его только менять

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-березня-2009 11:32 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
GMorgan написав:
У меня МК 3.5 тис наездил пищит коробка если немного выжимаю педаль писк пропадает , думаю что пищит выжимной подшипник. В салоне даже при езде его слышно. У когото была такая проблема и как с ней боротся??


Подшипник может пищать, только когда выжимаешь сцепление, когда он касается лепестков корзинки. Скорее всего проблемы в КПП.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-березня-2009 11:41 
Учень

Повідомлення: 37
Звідки: Франковск
Там есть такой прикол Когда я вилку немного потрогаю руками на коробке все перестает пищать . Машина нормальная не жалеюсь ну вот эта херня задолбала. Наверное немного отрегулирую болтом педаль и буду так ездить.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 655 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 27  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія