вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 10:32

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1173 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 43, 44, 45, 46, 47  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 16-липня-2018 11:45 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
Ребятки, отпишусь. Все окей запуск с первого раза, на вых уезжал на море на другой машине, по приезду вернулся и прыгнул в свою, запустилась отлично))

Единственное что осталась болячка, типа когда только завелся, двиг холодный, пробуеш ехать, а она ни в какую, еле еле пытается сдвинуть машину. Газ в пол, не едет нихера, с перегазовкой понемногу едет, но это же не дело.

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2018 13:24 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
не едет уже на газу или ещё на бензине?

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2018 13:38 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
не едет уже на газу или ещё на бензине?

Дак на бензине, 4 поколение стоит, переключается на ~40°, а я завёл и давай машину с гаража выгонять

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2018 22:35 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 403
Звідки: Бердянск
Тебе нужно настраивать газовую карту. У тебя походу долгосрочная коррекция в плюсе и когда авто холодное смесь и так обагощается, а прибавить коррекцию накопленную вот и не работает. Приезжал ко мне пару дней назад человек на элантре, с подобными симптомами, вылечилось сбросом всех адаптаций и заново собранными бензиновыми картами, а затем уже газовыми. Так что тебе нужен нормальный настройщик-диагност.

_________________
Зображення
Тюнинг ПП, всякие поделки


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2018 23:30 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
Varashilov
То есть корректировать в ручную при помощи компа и софта.

Вопрос, а если скинуть клемму АКБ, покататься на бензе около 50-100 км, а затем на газ продолжить привычную езду - поможет?

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2018 00:00 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 403
Звідки: Бердянск
Inbe4
Не поможет. При снятии клеммы обнулятся адаптации ЭБУ двигателя. А при езде на газе подстроиться заново но смесь под газ. А на газе коэффициенты не правильные и все повториться.
Поможет только настройка газовых мозгов

_________________
Зображення
Тюнинг ПП, всякие поделки


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-липня-2018 11:22 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
Varashilov
Сегодня впервые, после замены кучи всего и якобы решения своей проблемы, машина завелась не с первого раза (со второго). Пока не знаю почему, в лужи и не влетал особо.
А сейчас вышел к машинке, стоит на солнце, ещё горячая, надо было отъехать, заводить а она не привычно долго крутит а потом раз и подхватила "бук-бук-бульк" и выровняла обороты....я в шоке(
Примерно похожий плохой запуск был вчера и позавчера после работы.

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2018 19:55 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
Вот этот симптом - долгое вращение стартера на горячую (8 секунд) до сих пор есть, как при запуске на бензине, так и при попытке аварийного запуска на газу. Проехал на бензе 2 км, выкрутил свечи, все белые, изолятора белые возле электродов, а бортик где начинается резьба на двух свечах совсем чутка с ЧЁРНЫМ нагаром. Зная формы переливают? Это как доп к основной проблеме. Но что тогда не даёт машине запустится с пол оборота на горячую?

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-липня-2018 00:55 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 152
Звідки: Севастополь
Зазор 0.8 больше относится к эре механического зажигания, для современных авто зазор в основном идёт 1.0 или 1.1 мм. Конкретно для 1.6 по зазорам искал инфу на зарубежных сайтах именно по модели двигателя который написан слева на двигателе. Взял рекомендованные денсо именно с 1мм зазором, правильным калильным числом, авто прекрасно побежало, хх стал идеально ровным. Лучше чем было со свечами 0.8 и лучше чем с 1.1мм. Так что 1мм идеально подходящий зазор. Думаю для 1.5 двигателей аналогично, если сомневаетесь поищите именно по модели двигателя.

Рад бы подсказать какие именно свечи денсо ставил, но уже нет у меня джили а инфу которую сохранял в блокнотик удалил. Кажется Denso K16TT#4. Да, точно эти ставил.
Приєднання файлів:
1.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Востаннє редагувалось Union в 29-липня-2018 01:02, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-липня-2018 16:46 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
Померял зазоры клапанов....все очень плохо
Впуск: 0,20 — 0,20 — 0,18 — 0,20 — 0,25—0,25—0,20—0,20
Выпуск: 0,07—0,15—0,15—0,15—0,15—0,15—0,15—0,03

Обрадовался что стоят шайбы) в общем снял шайбы выпуска по очереди, микрометра нету, так что ориентировался на цифры шайб. Все записал, сижу считаю и буду заказывать

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-липня-2018 13:10 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 152
Звідки: Севастополь
Случайно нашлась фотка свечей. В предыдущем посте не совсем правильно. Такие ставил
Приєднання файлів:
Снимок.JPG


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-серпня-2018 10:39 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
Вчера снял рампы с форсунками, накачал давление, подождал 5 мин, каплей не увидел, потений впринципе нет, ток немного грязи по краю завальцовки.
Но это не совсем точная проверка, все таки может не держать клапан в насосе, и топливо укатываться обратно в бак, проверить давление не смог, тройник манометра потёк...сегодня буду регулировать клапана и замеряю давление в топливной...может придётся поставить обратный клапан перед рампой

Добавлено спустя 22 часа 52 минуты 28 секунд:
Отрегулировал клапана. Обороты набирает быстрее, выхлоп стал тише и ровнее.
Но утром все равно завелась со второго раза, правда очень чётко.
При первой попытке были вспышки. Помогите))

+ решилась ещё одна проблема: когда машина не ехала на холодную, тупо глохла при газ в пол.
Теперь тянет отлично.

Добавлено спустя 7 часов 58 минут 18 секунд:
Хочу поделится, кое что про Р0130 (слабый сигнал/напряжение на зонде кислорода, лямбда)

Сегодня подключал ЕЛМ327 и смотрел что к чему на смартфоне, ну и вздумалось мне погазовать и тд, смотреть коррекции.

В общем, после нескольких запусков и остановок ДВС, выскочила ошибка Р0130. Думаю, откуда и тд, при этом выхлоп сразу стал неровный, движок слегка трусило и примерно раз в 30 сек было слышно как РХХ отрабатывает, непонятную нагрузку, которая чуть ли не скидывала 300 об/мин с движка.

Причина была в том, что лопнул тонкий шланг с вакуума (разряжения, кому так легче читать), т.к. ориг шланги у меня недавно рассохлись, я временно поставил мягкий с ваз 08 силиконовый, но он тоже отжил свое и лопнул, из-за этого был неучтенный подсос воздуха.

Ошибка Р0130 фиксируется в ЭБУ если она продолжается более 60 секунд. Устранил лопнувший шланг, с манометра (тот что на сердце XDD), временно, и все отлично. Но надо бы купить хороший шланг на вакуум :o

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2018 21:03 

Повідомлення: 17
Звідки: Запорожье
всем привет, помогите советом, может кто сталкивался уже, авто- джили мк 1.6, проблема в следующем- плавают обороты на холостом, рхх заменил уже штуки три наверно, через дроссельную заслонку подсоса воздуха нет(закрывал пальцем канал рхх, авто глохло)куда копать дальше не знаю....


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2018 21:38 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
всем привет, помогите советом, может кто сталкивался уже, авто- джили мк 1.6, проблема в следующем- плавают обороты на холостом, рхх заменил уже штуки три наверно, через дроссельную заслонку подсоса воздуха нет(закрывал пальцем канал рхх, авто глохло)куда копать дальше не знаю....

Выхлоп ровный и тихий, или, неровный и пукающий? А как насчёт подсоса после мап-сенсора, имею ввиду вакуумные трубки и шланги

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-серпня-2018 08:59 

Повідомлення: 17
Звідки: Запорожье
всем привет, помогите советом, может кто сталкивался уже, авто- джили мк 1.6, проблема в следующем- плавают обороты на холостом, рхх заменил уже штуки три наверно, через дроссельную заслонку подсоса воздуха нет(закрывал пальцем канал рхх, авто глохло)куда копать дальше не знаю....

Выхлоп ровный и тихий, или, неровный и пукающий? А как насчёт подсоса после мап-сенсора, имею ввиду вакуумные трубки и шланги

выхлоп ровный и тихий,на заведённом двигателе нажимал педаль тормоза - ничего не менялось, как ещё можно проверить?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-серпня-2018 11:11 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
всем привет, помогите советом, может кто сталкивался уже, авто- джили мк 1.6, проблема в следующем- плавают обороты на холостом, рхх заменил уже штуки три наверно, через дроссельную заслонку подсоса воздуха нет(закрывал пальцем канал рхх, авто глохло)куда копать дальше не знаю....

Выхлоп ровный и тихий, или, неровный и пукающий? А как насчёт подсоса после мап-сенсора, имею ввиду вакуумные трубки и шланги

выхлоп ровный и тихий,на заведённом двигателе нажимал педаль тормоза - ничего не менялось, как ещё можно проверить?

а плавают всегда? или только на холодную/только на горячую?
и свечи сфоткай

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-серпня-2018 11:33 

Повідомлення: 17
Звідки: Запорожье
всем привет, помогите советом, может кто сталкивался уже, авто- джили мк 1.6, проблема в следующем- плавают обороты на холостом, рхх заменил уже штуки три наверно, через дроссельную заслонку подсоса воздуха нет(закрывал пальцем канал рхх, авто глохло)куда копать дальше не знаю....

Выхлоп ровный и тихий, или, неровный и пукающий? А как насчёт подсоса после мап-сенсора, имею ввиду вакуумные трубки и шланги

выхлоп ровный и тихий,на заведённом двигателе нажимал педаль тормоза - ничего не менялось, как ещё можно проверить?

а плавают всегда? или только на холодную/только на горячую?
и свечи сфоткай

На холодную, когда обороты немного завышены - вроде норм. как прогреется - начинаются качели) иногда еле заметно, а иногда аж сидя за рулём можно почувствовать как потряхивает двигатель, и время впрыска на форсунках скачет, определили при установке и настройке гбо.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2018 22:07 

Повідомлення: 17
Звідки: Запорожье
проблема ушла после замены ВВ проводов.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2018 23:02 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
Я свою проблему решил. Сдох обратный клапан в насосе Бош, заменил на оригинал с битой джильки, 12к пробега. Мироха03 спасибо и привет) отличный поставщик ориг запчастей Джилли.
Детальнее в моём БЖ.

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-серпня-2018 18:18 

Повідомлення: 12
Звідки: Ужгород
Форумчане, подскажите советом.
На холостых оборотах если довольно резко дать газу - движок на секунду как бы захлебывается и дергается. Если газ давать плавно - все нормально. Думаю, из за этого и главная причина - при езде, в основном при разгоне машина дергает...
Где искать причину ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-серпня-2018 21:49 
Катаюсь без інструктора

Вік: 52
Повідомлення: 150
Звідки: Луцк
Форумчане, подскажите советом.
На холостых оборотах если довольно резко дать газу - движок на секунду как бы захлебывается и дергается. Если газ давать плавно - все нормально. Думаю, из за этого и главная причина - при езде, в основном при разгоне машина дергает...
Где искать причину ?

Проверь свечи.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-жовтня-2018 20:42 

Вік: 42
Повідомлення: 7
Звідки: Одесская
Добрый вечер.Помогите советом.Авто Джили СК 13 г.вып. На холостом ходу на авто плавают обороты, примерно от 700-1500. Проявляется на прогретой авто.т е на холодную едешь все ок,тяга есть,выхлоп норм.Едешь все норм. можешь двигаться мин 10-15 все ок.Потом раз и началось-туда, сюда, потом выравнивается работа дв., потом опять.Проявляется в основном после того как слегка нажмёшь на газ. Авто на газу,плавание оборотов на газу в большей степени,на бензин меньше.
Чистил дроссель и рхх,потом поставил др. б.у дроссель и рхх-без изменения.Менял датчик положения дроссельной заслонки, проверяли впуск на подсос воздуха-все ок, свечи,провода менял.Делал комп.диагност,ошибок нет. Был на нескольких сто-результата нет. Помогите советом,сил нет уже?? Может подскажите норм.специалистов? г.Одесса. заранее благодарен


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-жовтня-2018 23:05 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 255
Звідки: Полтавская обл., Карловка
Так а самое главное не менял - МАП. Или попробуй помыть.

_________________
Зображення
Зображення
Услышав мои желания, рыбка сделала вид, что сдохла.
Б.Ж.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-жовтня-2018 14:24 

Вік: 42
Повідомлення: 7
Звідки: Одесская
Мыл Мап,проверял его вроде раб


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-жовтня-2018 19:46 
Катаюсь без інструктора

Вік: 52
Повідомлення: 150
Звідки: Луцк
Скорее всего лямбда " тормозит". Надо смотреть не ошибки, а параметры работы двигателя.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1173 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 43, 44, 45, 46, 47  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія