вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 22:47

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1173 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 03-липня-2018 11:24 

Вік: 30
Повідомлення: 10
Звідки: chernigov
Всем привет, читал эту тему где у кого то уже зависали обороты и он маслом промазал РХХ, наверное и мне туда же? https://drive.google.com/open?id=1mrlYk ... vG3Pq6Vd4v


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2018 11:37 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
Привет.

Вот такое у меня.

Geely ck 2008, 110000 пробег. Утром запуск со 2 раза. Раньше был с первого(

Что делалось.

Проверка компрессии - ок
Давление топливной - 1,8; поменял насос, - 3,0 + 0,3
Замена свечей денсо к20тт
Замена ремкомплекта редуктора гбо
Чистка дз, рхх - да
Чистка дадт - да
Фильтр воздуха - новый
Фильтр топлива - новый
Сетка в баке - новая с насосом
Катушка - 12,6 ком
Провода - до 10 кОм
АКБ - заряжен, 13 вольт)
Провода ВВ - в темноте не светятся

Симптомы:

1. Небольшой провал при резком открытии ДЗ на 100%, а потом набирает обороты до отсечки

2. На холодную, если не опередить газом до 1500 об/мин, не могу тронутся, норовит заглохнуть, а это как бы нонсенс))

3. А когда уже прогрелся до 40+ °С все огонь. После замены свечей ещё лучше, педаль очень эластичная стала, посмотрим как на долго) затем проблем с пуском нет, в течении дня всегда с 1 раза. После стоянки 8 часов прихожу после работы, тоже с первого раза запуск.

Помогите, какой мой следующий шаг?

(Есть видео где провал при полном резком откр дросселя)

Ещё вводные данные:

1. Бензин 95 amic, заправил пол бака два мес назад, когда менял насос в баке, сливал, было 25 +/- 2 литров, сегодня залью шелл 92 (уже залил 10 с половой литра, завтра посмотрим) :ar:

2. Напрягает именно утренний запуск. Первый запуск буквально разок что то схватила и все, крути стартер хоть до разряда АКБ больше не схватить, отпустил ключ, подождал и завелась с пол тыка.

Добавлено спустя 3 часа 4 минуты 3 секунды:
- катализаторов уже нет
- чек не горит
- ошибок по елм327 нет
- вв провода в темноте не светятся (темп двс около 35°)

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Востаннє редагувалось Inbe4 в 03-липня-2018 16:47, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2018 15:35 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Inbe4
и что, что не светятся...
у меня был похожий косяк, переделал работы не меньше твоей, поставил новые броники (тесловские) и все ОК. :ay:

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2018 16:43 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
Inbe4
и что, что не светятся...
у меня был похожий косяк, переделал работы не меньше твоей, поставил новые броники (тесловские) и все ОК. :ay:

Привет, друже :-)
Тесловские покупал конкретно под модель Geely CK? И где =) я посмотрел когда провода менялись, в далеком 2014 году и вряд ли это был оригинал ))) так шо думаю тоже их все равно следует заменить, а раз я вчера новые свечи воткнул и на радостях афигел как машина тянет с низов, так проводки новые ваще меня накроют что прям :D

Так что колись:
1. где купил, почем
2. модельные под СК или какой аналог ?

Текст:
Читал что с катушки и проводов надо удалять пыль, т.к. она притягивает влагу и пробои обеспечены


Добавлено спустя 47 минут 48 секунд:
я набрёл на тему впайки резистора, мама дорогая, отговорите :lol:
(drom, ссылочка serja на предыдущих страницах этой темы) :bi:

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2018 20:46 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Я в ставил себе теслу. В бж есть фото и т.д. Но лично у меня с ними трабла какая то. Они попросту не доставали около сантиметра до свечи в колодце и тупо лежали на свечах. Перед морем психонул и обрезал их защитный пыльник а потом тупо засадил их в глубь на свечи.

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2018 21:00 
Катаюсь без інструктора

Вік: 52
Повідомлення: 150
Звідки: Луцк
Привет.

Вот такое у меня.

Geely ck 2008, 110000 пробег. Утром запуск со 2 раза. Раньше был с первого(

Что делалось.

Проверка компрессии - ок
Давление топливной - 1,8; поменял насос, - 3,0 + 0,3
Замена свечей денсо к20тт
Замена ремкомплекта редуктора гбо
Чистка дз, рхх - да
Чистка дадт - да
Фильтр воздуха - новый
Фильтр топлива - новый
Сетка в баке - новая с насосом
Катушка - 12,6 ком
Провода - до 10 кОм
АКБ - заряжен, 13 вольт)
Провода ВВ - в темноте не светятся

Симптомы:

1. Небольшой провал при резком открытии ДЗ на 100%, а потом набирает обороты до отсечки

2. На холодную, если не опередить газом до 1500 об/мин, не могу тронутся, норовит заглохнуть, а это как бы нонсенс))

3. А когда уже прогрелся до 40+ °С все огонь. После замены свечей ещё лучше, педаль очень эластичная стала, посмотрим как на долго) затем проблем с пуском нет, в течении дня всегда с 1 раза. После стоянки 8 часов прихожу после работы, тоже с первого раза запуск.

Помогите, какой мой следующий шаг?

(Есть видео где провал при полном резком откр дросселя)

Ещё вводные данные:

1. Бензин 95 amic, заправил пол бака два мес назад, когда менял насос в баке, сливал, было 25 +/- 2 литров, сегодня залью шелл 92 (уже залил 10 с половой литра, завтра посмотрим) :ar:

2. Напрягает именно утренний запуск. Первый запуск буквально разок что то схватила и все, крути стартер хоть до разряда АКБ больше не схватить, отпустил ключ, подождал и завелась с пол тыка.

Добавлено спустя 3 часа 4 минуты 3 секунды:
- катализаторов уже нет
- чек не горит
- ошибок по елм327 нет
- вв провода в темноте не светятся (темп двс около 35°)

Я бы датчик коленвала проверил на чистоту и на окисление контактов на фишке, плюс все массы двигателя и кузова.
Гбо какое стоит? Если 2-е (1-е) возможно подклинивает ел.клапан редуктора, впуск с утра полон газа и на переобогащенной смеси заводиться не хочет (как вариант).


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2018 22:09 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
Цитата:
Я бы датчик коленвала проверил на чистоту и на окисление контактов на фишке, плюс все массы двигателя и кузова.
Гбо какое стоит? Если 2-е (1-е) возможно подклинивает ел.клапан редуктора, впуск с утра полон газа и на переобогащенной смеси заводиться не хочет (как вариант).

1. Дпкв: разъём чистый, он как новый, и все другие разъёмы у меня тоже как новые, бех окиси. Сам датчик ну хз, пол года назад снимал его с посадочного места, на магните немного было стружки... Но при этом авто тогда заводилось же) да и на любой другой машине дпкв тоже с чёрными мелкими частицами))

2. Гбо 4 поколение, полностью рабочее, с новым ремкомплектом редуктора (вчера когда поставил новые свечи, провал был при резком открытии ДЗ как на бензе, так и на газе

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
Но вот не даёт мне покоя, что сиё явление только после ночи. Авто стоит на улице под навесом во дворе.
Может действительно дело в системе зажигания? Типа где то конденсатик собрался и искра на него уходит, вместо графитовых проводов и свечей?
После стоянки 8 часов, после работы, такого же нету. Но там авто на улице стоит, и впринципе даже после дождя такого нет)
Хм.

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2018 22:25 
Ас

Вік: 57
Повідомлення: 482
Звідки: Днепропетровская области, пгт. широкое
Убедись коректно ли работает лямда зонт.

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2018 22:32 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
Убедись коректно ли работает лямда зонт.

Чек не светит, лямбда работает где то после 40° прогрева, так что на холодную не должна мне мешать. Но вот каталики удалили мне и это скорее всего влияет на её работу

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2018 23:46 
Катаюсь без інструктора

Вік: 52
Повідомлення: 150
Звідки: Луцк
Убедись коректно ли работает лямда зонт.

Чек не светит, лямбда работает где то после 40° прогрева, так что на холодную не должна мне мешать. Но вот каталики удалили мне и это скорее всего влияет на её работу

Попробуй с утра аварийный запуск на газу. Если худо-бедно заведется (газ в полужидкой фазе) значит проблема в бенз. части. Может проблема в утечке бензина обратно в бак. За первым разом пробует хватануть на остатках в рампе, за второй раз накачивает давление и заводится, может так.
Бенз. форсы мылись когда-либо? Часто владельци ГБО забывают дать "про****ся" бензиновым форсункам на высоких оборотах для избежания закоксовывания в процессе експлуатации автомобиля на газу, вследствие чего их работа становится непредсказуемой, вплоть до подклинивания в определенных условиях.
Рхх место куда входит носик в корпус дроссельной заслонки чистился?(внутри корпуса). Возможно приклеивание к остаткам масла и пыли находящимся в корпусе.


Востаннє редагувалось tolik111 в 03-липня-2018 23:57, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2018 23:53 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
Попробуй с утра аварийный запуск на газу. Если худо-бедно заведется (газ в полужидкой фазе) значит проблема в бенз. части. Может проблема в утечке бензина обратно в бак. За первым разом пробует хватануть на остатках в рампе, за второй раз накачивает давление и заводится, может так.
Бенз. форсы мылись когда-либо? Часто владельци ГБО забывают дать "про****ся" бензиновым форсункам на высоких оборотах для избежания закоксовывания в процессе експлуатации автомобиля на газу, вследствие чего их работа становится непредсказуемой, вплоть до подклинивания в определенных условиях.

Аварийным запуском щас не вижу смысла заводится, разве что перекрою газ на пару дней. Я поставил новый насос, вчера его проверил, при вкл зажигание он накачивает 3.5 бар и давление держит, при хх тоже 3.5, при газ в пол тоже 3.5 все ок именно с подачей топлива к рампе)
по форсам хз хз) я езжу ток на газу, ну щас в процессе разбора полетов пару км могу на бензе проехать, а так только прогревы на бензе.

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-липня-2018 00:02 
Катаюсь без інструктора

Вік: 52
Повідомлення: 150
Звідки: Луцк
Попробуй с утра аварийный запуск на газу. Если худо-бедно заведется (газ в полужидкой фазе) значит проблема в бенз. части. Может проблема в утечке бензина обратно в бак. За первым разом пробует хватануть на остатках в рампе, за второй раз накачивает давление и заводится, может так.
Бенз. форсы мылись когда-либо? Часто владельци ГБО забывают дать "про****ся" бензиновым форсункам на высоких оборотах для избежания закоксовывания в процессе експлуатации автомобиля на газу, вследствие чего их работа становится непредсказуемой, вплоть до подклинивания в определенных условиях.

Аварийным запуском щас не вижу смысла заводится, разве что перекрою газ на пару дней. Я поставил новый насос, вчера его проверил, при вкл зажигание он накачивает 3.5 бар и давление держит, при хх тоже 3.5, при газ в пол тоже 3.5 все ок именно с подачей топлива к рампе)

по форсам хз хз) я езжу ток на газу, ну щас в процессе разбора полетов пару км могу на бензе проехать, а так только прогревы на бензе.


Смысл аварийного запуска с утра на газу - определить неисправность в топливной системе или в електронике. Если на газу тож самое значит електроника, если заведется, значит топливную копать дальше.
Аварийный запуск на газе - значит запуск автомобиля без прогрева сразу на газе. Если не знаешь как, погугли по свей системе ГБО.


Востаннє редагувалось tolik111 в 04-липня-2018 00:13, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-липня-2018 00:10 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
Я понял:) попробуем

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-липня-2018 00:14 
Катаюсь без інструктора

Вік: 52
Повідомлення: 150
Звідки: Луцк
Я понял:) попробуем

Ок.
Была похожая проблемка, клинил РДТ. То рвало шланги до рампы, то не заводился (все шло в обратку), РДТ работал как ему хотелось. Еще датчик температуы ОЖ на ЕБУ выделывался, на горячий двигатель не заводился (где-то с третьего- четвертого раза "подхватывал"), но симптом - кратковременное включение вентиляторов при включении зажигания.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-липня-2018 06:11 
Ас

Вік: 57
Повідомлення: 482
Звідки: Днепропетровская области, пгт. широкое
Убедись коректно ли работает лямда зонт.

Чек не светит, лямбда работает где то после 40° прогрева, так что на холодную не должна мне мешать. Но вот каталики удалили мне и это скорее всего влияет на её работу


Я не настаиваю, просто советую. И советую, исходя из своего опыта. Джили МК 2008 года, пробег 165000 км. Катализаторы тоже убраны. Симтомы: неустойчивая работа на холостом ходе, обороты то увеличивались до 1800 то падали ниже 800, во время движения подергивание в промежутке 1500-2000 оборотов. При трогании с места на газе на неполностью прогретом двигателе приходилось излишне газовать чтобы двигатель не заглох. На диагностике показало что все работает. Но лямда зонд работала некоректно. Чек не светился, шибок не показало. Что в работе лямды было не так сказать не могу, так как я не специалист в этих делах. Замена лямды решила все проблемы.

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-липня-2018 08:46 
Катаюсь без інструктора

Вік: 52
Повідомлення: 150
Звідки: Луцк
Убедись коректно ли работает лямда зонт.

Чек не светит, лямбда работает где то после 40° прогрева, так что на холодную не должна мне мешать. Но вот каталики удалили мне и это скорее всего влияет на её работу


Я не настаиваю, просто советую. И советую, исходя из своего опыта. Джили МК 2008 года, пробег 165000 км. Катализаторы тоже убраны. Симтомы: неустойчивая работа на холостом ходе, обороты то увеличивались до 1800 то падали ниже 800, во время движения подергивание в промежутке 1500-2000 оборотов. При трогании с места на газе на неполностью прогретом двигателе приходилось излишне газовать чтобы двигатель не заглох. На диагностике показало что все работает. Но лямда зонд работала некоректно. Чек не светился, шибок не показало. Что в работе лямды было не так сказать не могу, так как я не специалист в этих делах. Замена лямды решила все проблемы.

Лямбда была "закоксована" и показывала бедную смесь. ЕБУ старался компенсировать за счет увеличения впрыска. Получалась переобогащенная смесь, на которой авто могло заглохнуть. При дроселировании педалью во впуск попадал воздух, который разбавлял богатую смесь и не давал заглохнуть. Свечи, при езде на бензе, должны были быть черными.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-липня-2018 09:21 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
ded, tolik111, ну что ребята, сегодня завелась с первого раза. 1200 об/мин и упали до 1050 об/мин +/-.
Обратил внимание что не воняло из выхлопа и не было явного подпукивания, как упоминал aleks6141 (вроде так его ник?)

До запуска померял омметром сопротивление ДТОЖ = 2,6 ком
(На улице было примерно 19°, не смотрел но обычно так у меня под навесом с утра.)
Сейчас буду искать сколько это в t°C ОЖ.

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-липня-2018 11:34 

Вік: 30
Повідомлення: 10
Звідки: chernigov
Всем привет, читал эту тему где у кого то уже зависали обороты и он маслом промазал РХХ, наверное и мне туда же? https://drive.google.com/open?id=1mrlYk ... vG3Pq6Vd4v

Никто не даст совет чтоли?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-липня-2018 11:46 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
Всем привет, читал эту тему где у кого то уже зависали обороты и он маслом промазал РХХ, наверное и мне туда же? https://drive.google.com/open?id=1mrlYk ... vG3Pq6Vd4v

Никто не даст совет чтоли?

Привет, Varashilov смазывал рхх, он даже видео подробное отснял, дать ссылочку?

Вот ссылочка
Текст:
https://www.drive2.ru/l/7123895/

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-липня-2018 12:00 

Вік: 30
Повідомлення: 10
Звідки: chernigov
Всем привет, читал эту тему где у кого то уже зависали обороты и он маслом промазал РХХ, наверное и мне туда же? https://drive.google.com/open?id=1mrlYk ... vG3Pq6Vd4v

Никто не даст совет чтоли?

Привет, Varashilov смазывал рхх, он даже видео подробное отснял, дать ссылочку?

Вот ссылочка
Текст:
https://www.drive2.ru/l/7123895/

спасибо


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-липня-2018 16:04 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
tesla T379B

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-липня-2018 16:55 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
dmitriy8775
на exist.ua бьются, 3 предложения:
551 грн
672 грн
796 грн

=))) какой выбрать, я на экзисте еще ни разу ниче не покупал

это вопрос ко всем у кого был опыт, и, почему такая разница в цене комплекта вв проводов?

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-липня-2018 21:38 
Катаюсь без інструктора

Вік: 52
Повідомлення: 150
Звідки: Луцк
dmitriy8775
на exist.ua бьются, 3 предложения:
551 грн
672 грн
796 грн

=))) какой выбрать, я на экзисте еще ни разу ниче не покупал

это вопрос ко всем у кого был опыт, и, почему такая разница в цене комплекта вв проводов?

поставщики проводов на екзист разные, у них разные цена на продажу. Екзист продает транзитом с своей накруткой. Товар один и тот-же.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-липня-2018 22:06 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
Я понял. Короче можно заказать за 551 грн и норм будет

Добавлено спустя 10 часов 50 минут 35 секунд:
Сегодня запустилась с пол тыка, НО с третьего раза=(
Сделал вывод, что это не бензин.
1.Пропадает искра утром?
Из выхлопа бензином не воняет шоб аж воняло))
2. РХХ закисает за ночь?

1-запуск секунд 5 крутил, ни одной вспышки

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-липня-2018 11:43 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
2. РХХ закисает за ночь?

РХХ и дроссельный узел засерается "смолянистыми" отложениями. Пока двигатель теплый, то и они мягкие. Как остывает - стают твердыми. Снять и и почистить хорошенько карбклинером - делов на 15 минут. В любом случае не помешает.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1173 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія