вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 10:30

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1173 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 43, 44, 45, 46, 47
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 22-жовтня-2018 19:49 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Я думаю нужно проверить работу топливного насоса. За последнее время было много сообщений по этому поводу.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2018 09:31 

Вік: 42
Повідомлення: 7
Звідки: Одесская
Смотрели парам.работы двигателя-вроде все норм


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2018 10:00 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Лямбд должно быть две - попробуйте по одной отключать или даже менять местами разъемы.

По момему мнению это РХХ - он пытается подстроиться и ездит туда-сюда вот обороты и плавают.
От чего он ездит? У меня были проблемы с МАП сенсором- он просто болтался в посадочном месте - поменяли два резиновых уплотнительных колечка и все стало как надо

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2018 19:53 

Вік: 42
Повідомлення: 7
Звідки: Одесская
Лямбда одна отключена,авто перепрошита с одной,проверяли работает. Спасибо за советы, будем искать дальше
Я понимаю на холостом ходу дроссель. заслонка закрыта и холостой ход регулируется за счёт рхх.вопрос чего он не может норм работать.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2018 20:18 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
вопрос чего он не может норм работать

я думаю так, ИМХО:
Если возле МАП сенсора есть подсос воздуха то МАПу как бы воздуха много и РХХ выезжает, а по факту воздуха мало и обороты скачут

Ради интереса я бы отключил лямбду (или подключил вторую) и понаблюдал как и что будет

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-жовтня-2018 13:02 

Вік: 42
Повідомлення: 7
Звідки: Одесская
Отключил лямбду,понаблюдал- так же плавают обороты


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-жовтня-2018 14:18 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 255
Звідки: Полтавская обл., Карловка
У меня была следующая похожая ситуация.
Я поменял родной датчик положения дроссельной заслонки на новый (показалось что плохо работает) сразу все отлично работало, даже по ощущениям машина стала резвей, но длилось это может недельку, а потом машина сама стала набирать обороты. Если газонуть обороты падают. Поставил назад родной датчик и все наладилось.

_________________
Зображення
Зображення
Услышав мои желания, рыбка сделала вид, что сдохла.
Б.Ж.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2020 13:12 

Вік: 38
Повідомлення: 3
Звідки: Кривой Рог
Возникла такая проблема: на холодном (не прогретом) двигателе начинает подымать обороты, сначала 1200-1300, потом может до 3-4 тыс. Проезжаю 2-3 км иногда, чуть больше, глушу-завожу - все возвращается в норму.
Geely ck, 2012 года, ГБО 4 :bc:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2020 17:08 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Jeterex
Похоже надо чистить дроссель и датчик положения дроссельной заслонки.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-грудня-2020 23:03 

Повідомлення: 3
Звідки: Ставрополь
Добрый день. Автомобиль Geely CK-1 с ABS + EBD. При движении автомобиля накатом холостые обороты не падают до нормальных значений в 800-900 об/мин, а держатся на уровне 1200-1400 об/мин. Эта картина сохраняется до полной остановки автомобиля. Из-за это наблюдается большой расход топлива (бензина): около 10-11 л/100км. Относительно давно мигает лампа ABS, при этом при диагностике с помощью программ для считывания данных и ошибок (Torque и тп) данная ошибка не обнаружена. Мной выполнена замена ВВ проводов, свечей, промывка дроссельной заслонки, промывка ДАТ и РХХ. Какие еще могут быть выполнены манипуляции, чтобы решить эту проблему?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-грудня-2020 10:25 
Катаюсь без інструктора

Вік: 58
Повідомлення: 170
Звідки: Киев
При движении автомобиля накатом холостые обороты не падают до нормальных значений в 800-900 об/мин, а держатся на уровне 1200-1400 об/мин. Эта картина сохраняется до полной остановки автомобиля.

По моему это нормально. При движении на передаче, с отпущенной педалью "газа", двигатель работает в режиме "принудительного холостого хода". В этом режиме нет впрыска топлива пока обороты не опустятся примерно до 1200-1400 об/мин. При достижении этих оборотов возобновляется впрыск топлива. Если выключить передачу, и машина идёт накатом, впрыск не отключается. 800 об/мин это холостой ход, без включённой нагрузки.
900 об/мин холостой при включённом кондиционере.
ABS луче считывать при помощи K-line адаптера и программы "Вася диагност".


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-грудня-2020 17:29 

Повідомлення: 3
Звідки: Ставрополь
800 об/мин это холостой ход, без включённой нагрузки.

А если повышенные обороты (1200-1400 об/мин) сохраняются, когда передача выключена, а автомобиль продолжает движение по инерции?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-грудня-2020 18:23 
Катаюсь без інструктора

Вік: 58
Повідомлення: 170
Звідки: Киев
По моему это нормально. При остановке обороты, я так понимаю, приходят в норму (800 об/мин), не стоит переживать.

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
Из-за это наблюдается большой расход топлива (бензина): около 10-11 л/100км

У меня расход примерно 10-11л/100км, правда не бензина, а газа. Уверен у Вас примерно такой же, просто на бензине не получается точно посчитать. В баке всегда есть на остатке, неопределённое количество бензина, поэтому точность расчетов будет ниже. На газе проще, можно выкатать бак полностью и подсчитать более точно. Вердикт такой, если обороты на ХХ не плавают, не стоит переживать. С наступающим Новым годом!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-грудня-2020 18:58 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 784
Звідки: Киев
На газе проще, можно выкатать бак полностью и подсчитать более точно.
Ага ,только не забудь про давление на заправке и сработка клапана на машине при разном давлении,ну и попробуй высчитать более точно я думаю не получится...Причем каждая заправка от пустого до полного +,- литров 5 так как сейчас заправляют.

_________________
Зображення
Мой бортовичок


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-грудня-2020 22:33 
Катаюсь без інструктора

Вік: 58
Повідомлення: 170
Звідки: Киев
Давно перестал заправляться "до полного". Заправляю в бак 30л, не "до полного". Заправки практически одни и те же. Две разные сети, в Киеве. Да в баке есть на остатке немного газа, но при расчётах этим можно пренебречь. Погрешность будет всегда. И средний расход всегда будет колебаться в каких то пределах. Он не может, не меняться. Меняется нагрузка, дорожные условия и т.д. Следовательно будет и изменяться расход. Для нашего двигателя 10-12л/100км, я считаю нормальный расход. Расход на бензине посчитать сложнее. Давно не заправлял полный бак бензина. А без заправки "до отстрела", точность будет плюс минус лапоть. Вот поэтому считаю, что на газе расход точнее высчитывается.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-січня-2021 10:01 

Повідомлення: 3
Звідки: Ставрополь
С наступающим Новым годом!

Взаимно!
По моему это нормально. При остановке обороты, я так понимаю, приходят в норму (800 об/мин), не стоит переживать.

Я бы не стал переживать, если бы так было на протяжении всего срока эксплуатации. Однако, это проявилось не так давно, поэтому и вызвало у меня настороженность и желание разобраться.
Уверен у Вас примерно такой же, просто на бензине не получается точно посчитать.

Согласен, но различия в расходе бензина до появления этих симптомов и после очевидны для меня, даже не прибегая к точным расчетам.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2021 17:39 

Повідомлення: 2
Звідки: Артемовск
Привет автолюбителям джиляк. Пока не могу темы создавать, решил написать здесь. Столкнулся с такой проблемой: СК, 2008г, 85к пробег(газ/бензин). Во время поездки начал ощущать пропажу тяги. Компрессия 13,5-13,8. Чек горит и не тухнет при включенном зажигании, а как заводишь, сразу исчезает. На холостых слегка детонирует (датчик детонации поменял), замен датчик дроссельной заслонки, холостого хода. Иногда бывают хлопки в фильтр при резком нажатии газа. Катализатор работает отлично (решил вырезать его, но остепенился и завел авто без него-на гашетку давишь-тупо набирает обороты, никакой резвости)., лямбда рабочая. Катушка звонится как положено, провода как старые, так и новые не светятся, сопротивление в норме. Датчик коленвала чистый и диагностика показала его работоспособность. Осталось одно-проскочил ГРМ, но были сомнения, так как менялся 15к км назад. Снимаю крышку, ставлю по меткам- все в норме... На что грешить? Сломал всю голову себе... Завел и начал методом тыка: поочередно снимать с форсунок клемы и оказалось, что барахлит 3й цилинд, но это же бензин, на газу то же самое. К форсанкам вопросов не имею, так как мылись на стенде, особо и не мылись, так как было все хорошо... Свечи проехали 8к км, свечи белые, чистыt, вот только на 3-ей немного темноватый нагар, можно сказать незаметный. На что еще грешить можно? Что еще купить поменять?)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-лютого-2021 13:44 
Відмінний драйвер

Вік: 49
Повідомлення: 223
Звідки: Пологи
Здравствуйте ,как и чем чистить дроссельную заслонку, обороты сами лезут в верх и нет холостого?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-лютого-2021 17:48 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Здравствуйте ,как и чем чистить дроссельную заслонку, обороты сами лезут в верх и нет холостого?

Жидкости/спреи для чистки карбюратора. Мягкая чистая ветошь, никаких отверток, а то видел умников которые гнули крышку клапана. Дв и по холоду б не делал, хотя бы в теплом гараже

На что еще грешить можно?

Форсунки могут не только недоливать, а и переливать, на что обычно не обращают внимание. Проверь еще раз форсунки и посадочные седла, возможно раздолбало и легкая детонация тогда будет присутствовать.
С другой стороны, если есть газ, то после перехода на него, это все должно пропадать.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2021 13:01 

Повідомлення: 2
Звідки: Артемовск
Здравствуйте ,как и чем чистить дроссельную заслонку, обороты сами лезут в верх и нет холостого?

Жидкости/спреи для чистки карбюратора. Мягкая чистая ветошь, никаких отверток, а то видел умников которые гнули крышку клапана. Дв и по холоду б не делал, хотя бы в теплом гараже

На что еще грешить можно?

Форсунки могут не только недоливать, а и переливать, на что обычно не обращают внимание. Проверь еще раз форсунки и посадочные седла, возможно раздолбало и легкая детонация тогда будет присутствовать.
С другой стороны, если есть газ, то после перехода на него, это все должно пропадать.

Этот ответ был в никуда, так как в сообщении все рассписал по поводу газа...

Проблема решилась случайно: на 3-х сто диагностика ничего не показала. Все работает исправно. Но быть же такого не может. Купил в плеймаркете программу, запускаю диагностику и вижу такую фишку: оказывается, не работает то кислородный датчик. Куда сто смотрело и как оно у них показывало... Заменил-как рукой сняло. Машинкой до сих пор не могу налюбоваться...


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2022 20:19 
Відмінний драйвер

Вік: 49
Повідомлення: 223
Звідки: Пологи
Появилась проблема была и до этого но не так часто,когда заводил не заводится пока не нажмёшь на газ ,если бросить газ может заглохнуть или обороты плавают, помогает заглушить подождать минуту и завести ,разницы нет холодная или гарячая машина,проверка обд сканером не показывает ошибку!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2022 06:50 
Трохи за кермом

Вік: 35
Повідомлення: 108
Звідки: Харьков
При выключении зажигания рхх жужит? Похоже что рхх пришел пушной зверек

_________________
Сварка, покраска


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2022 08:48 
Відмінний драйвер

Вік: 49
Повідомлення: 223
Звідки: Пологи
Когда начались такие проблемы я купил датчик холостого хода CDN попробую поменять, спасибо за совет!Я форум почитал думал может насос давление не создаёт может лямбда, случается всегда неожиданно заехал на заправку заводить и не заводится тогда на газ нажимаю и поехал только обороты гуляют от300 до 1000 , машина едет ,можно заглушить постоять немного завести и всё работает нормально ,есть и холостой и плавно обороты падают!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1173 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 43, 44, 45, 46, 47


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія