вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 22:33

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1173 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 03-грудня-2015 11:08 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Проблема с регулятором холостого хода?

Скорее всего да.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2015 13:14 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 112
Звідки: Запорожье
В Бердянске не могу найти ни одного СТО с компьютерной диагностикой Geely, чтобы это проверить :/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2015 10:19 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 61
Звідки: Станіслав
В Бердянске не могу найти ни одного СТО с компьютерной диагностикой Geely, чтобы это проверить :/

Спробуйте там де діагностують ВАЗи - BoSH 7.9.7 він же Январь 7.2 параметри основних датчиків повинен видати нормально. Можливо контакт 9 k-line в колодці діагностики потрібно буде вивести на "стандартний" 7.

p.s.

по Ваших "симптомах" :cold: , ризикую припустити діагноз:
1. РХХ обрив однієї з обмоток або закисання і він не відпрацьовуює на відкриття додаткового повітря
2. Датчики температури видають невідповідну температуру і ЕБУ примусово помилково забіднює суміш і прикривє РХХ

P.P.S.

Спробуйте трошки відпустити болти кріплення РХХ від корпусу дроселя так, щоб почало смоктати повітря в місці посадки, таким чином Ви "вручну" додасте кисню в легені пацієнту - якщо двигун почне обзиватися в кращу сторону, то копати там :hi:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2015 20:44 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 403
Звідки: Бердянск
В Бердянске не могу найти ни одного СТО с компьютерной диагностикой Geely, чтобы это проверить :/

Набери, помогу чем смогу.
Можно будет посмотреть.

_________________
Зображення
Тюнинг ПП, всякие поделки


Востаннє редагувалось Varashilov в 06-грудня-2015 20:44, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2015 09:45 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1675
Звідки: Ужгород
Замінив РХХ. Обороти (які до того плавали) почали залазити до 1,5-1,8. Я в шоці :twisted:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2015 12:09 
Біля керма

Вік: 44
Повідомлення: 78
Звідки: Днепропетровск
Замінив РХХ. Обороти (які до того плавали) почали залазити до 1,5-1,8. Я в шоці :twisted:


Попробуй этот новый РХХ залить синтетикой на часок. Мне помогло.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2015 13:07 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1675
Звідки: Ужгород
Попробуй этот новый РХХ залить синтетикой на часок. Мне помогло.

Поїздив біля 20-30 км. почали триматись в районі 1000 об. може мозги привикають (підстроюються) до нового регулятора?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2015 19:37 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 733
Звідки: Украина
РХХ, но это чисто теоретически, можно продлить жизнь установкой прокладки между корпусом и им. это сместит зону износа червячного механизма выдвижения в моменте упора в посадочное на дроссельной заслонке и вероятно должно на время снять симптомы подклинивания. потом все-же надо менять. Себе в старый корпус вставил внутренности от рхх с 10-ки ВАЗ, червяк подошел родной - как ни странно все еще работает - уже год.

Добавлено спустя 28 минут 30 секунд:
и еще - в наших автомобилях есть очень большая проблема с контактами и они - контакты очень сильно влияют на работу всех систем. надо провести ревизию и поджатие всех без исключения клемм и разъемов: масса двигателя, масса на стойке под капотом, масса в багажнике, масса под торпедой у водителя слева на стойке за пластмассовой панелькой, справа вроде тоже есть, клеммы в коробке с предохранителями под капотом - это не трудно, клеммы предохранительной планки в салоне слева - это сложнее, возможно нужно снимать верхнюю накладку - это не очень трудно- если снять боковые панельки на стойках возле лобового и приборную панель - что чуток сложнее. ну и обязательно посмотреть все клеммы под капотом там в некоторых просто обязано быть что-то сине зеленое. у меня в ближнем на клемме был плохой контакт так светило в пол накала, а для датчиков это и дерганье и не заводится и т.д. В клеммниках можно штырьки немного провернуть для усиления контактов.
Кроме траблов с работой авто может привести к пожару. Будьте бдительны.

_________________
Давайте жить дружно и полезную информацию, пусть и не для всех, воспринимать легко и непринужденно


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-квітня-2016 18:36 

Повідомлення: 2
Звідки: Одесса
Вот такая проблема.
На холодную при сбросе газа глохнет, иногда уже и прогретая глохнет.
На холостых плавают обороты, иногда сильно+- 100 иногда не плавают
Давление во впускном коллекторе 45-50 кпа (вот тут самое интересное) когда перехожу на нитралку давление падает до 33 потом выростает до 45-50, если на передаче отпускаю педаль газа давление 33 становится и держится.
Топливная коррекция показывает ST-10-18 Lt -10, но бывает пару раз замечал не на долго уходит в +10
Диагносты что происходит с машиной?) был на 3х сто, на одном сказали что из-за компрессии 1-9,2-12,3-12,4-11.5, но мне кажется что разводят.
Есть подозрение что при переходе на нитралку открывается рхх больше чем надо вот тока почему...Двигатель получает много воздуха
И почему иногда проблема пропадает на пару минут


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2016 00:06 
Ас

Вік: 57
Повідомлення: 482
Звідки: Днепропетровская области, пгт. широкое
Одноклубники, возникла проблема с холостыми оборотами. Автомобиль 2008 года, пробег почти 130000, двигатель 1,6. При работе холодного двигателя все в норме - сначала обороты до 1200, при прогреве обороты падают до 850-900. На прогретом двигателе стрелка тахометра показывает нормальные обороты. Но по работе двигателя слышно, что обороты немного "плавают". Если еду на 2-3 передаче и держу педаль газа в одном положении - ощущаются небольшие подергивания машины. Почистил дроссельный механизм. Снял фишку с ДПДС - обороты двигателя увеличились. Сделал вывод что ДПДЗ рабочий. Снял фишку с РХХ - на работу двигателя это не повлияло. Решил что проблема в РХХ. Поменял РХХ - результата никакого. В чем еще может быть причина? Да, чуть не забыл. Вентилятор охлаждения стал чаще включаться и температура охлаждающей жидкости стала выше. Раньше стрелка стояла немного не доходя до средины. Теперь же стрелка подымается выше средины, включается вентилятор и стрелка опускается. Когда еду на 5 передаче на спуск стрелка падает еще ниже, до следующей отметки, чего раньше не наблюдалось.

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2016 08:02 
Катаюсь без інструктора

Вік: 52
Повідомлення: 150
Звідки: Луцк
Одноклубники, возникла проблема с холостыми оборотами. Автомобиль 2008 года, пробег почти 130000, двигатель 1,6. При работе холодного двигателя все в норме - сначала обороты до 1200, при прогреве обороты падают до 850-900. На прогретом двигателе стрелка тахометра показывает нормальные обороты. Но по работе двигателя слышно, что обороты немного "плавают". Если еду на 2-3 передаче и держу педаль газа в одном положении - ощущаются небольшие подергивания машины. Почистил дроссельный механизм. Снял фишку с ДПДС - обороты двигателя увеличились. Сделал вывод что ДПДЗ рабочий. Снял фишку с РХХ - на работу двигателя это не повлияло. Решил что проблема в РХХ. Поменял РХХ - результата никакого. В чем еще может быть причина? Да, чуть не забыл. Вентилятор охлаждения стал чаще включаться и температура охлаждающей жидкости стала выше. Раньше стрелка стояла немного не доходя до средины. Теперь же стрелка подымается выше средины, включается вентилятор и стрелка опускается. Когда еду на 5 передаче на спуск стрелка падает еще ниже, до следующей отметки, чего раньше не наблюдалось.

Попробуй промыть, прочистить ДАДТ, тот что на впускном коллекторе. Скорей всего там образовалась пробка из пыли и масла.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2016 23:59 
Ас

Вік: 57
Повідомлення: 482
Звідки: Днепропетровская области, пгт. широкое
Попробуй промыть, прочистить ДАДТ, тот что на впускном коллекторе. Скорей всего там образовалась пробка из пыли и масла.


Чем его промыть?

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2016 01:02 
Катаюсь без інструктора

Вік: 52
Повідомлення: 150
Звідки: Луцк
Чем его промыть?
Я чистил карбклинером ("пропшикал", дал отстояться), потом аккуратно выдул компрессором (1-2атм). Так 2-3 раза пока не перестала вытекать черноватая жижа.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2016 10:03 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 61
Звідки: Станіслав
Одноклубники, возникла проблема с холостыми оборотами. Автомобиль 2008 года, пробег почти 130000, двигатель 1,6. При работе холодного двигателя все в норме - сначала обороты до 1200, при прогреве обороты падают до 850-900. На прогретом двигателе стрелка тахометра показывает нормальные обороты. Но по работе двигателя слышно, что обороты немного "плавают". Если еду на 2-3 передаче и держу педаль газа в одном положении - ощущаются небольшие подергивания машины. Почистил дроссельный механизм. Снял фишку с ДПДС - обороты двигателя увеличились. Сделал вывод что ДПДЗ рабочий. Снял фишку с РХХ - на работу двигателя это не повлияло. Решил что проблема в РХХ. Поменял РХХ - результата никакого. В чем еще может быть причина? Да, чуть не забыл. Вентилятор охлаждения стал чаще включаться и температура охлаждающей жидкости стала выше. Раньше стрелка стояла немного не доходя до средины. Теперь же стрелка подымается выше средины, включается вентилятор и стрелка опускается. Когда еду на 5 передаче на спуск стрелка падает еще ниже, до следующей отметки, чего раньше не наблюдалось.


На холодну мотор стабільно працює на збагаченій паливній суміші - по мірі прогріву (ЕБУ збіднює суміш) починаються "гойдалка". Як припущення:
1. не стабільна іскра
2. несанкціоноване підсмоктування повітря
3. Датчик температури двигуна видає експромт в якомусь діапазоні температури

P.S. робота двигуна на збідненій\збагаченій суміші призводить до перегріву внаслідок повільного згорання палива в циліндрі


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-вересня-2016 21:59 

Вік: 63
Повідомлення: 15
Звідки: Харьков
Всем привет!!!!Проблема такого характера.У меня ДЖИЛИ СК1 недавно купил машина не плохая мне очень нравиться,но последняя неделя просто катастрофа.У меня падают обороты,что на бензине что на газу.Не могу выжать сцепление она глохнет при скорости 100км в час оборотов было троичка то при этой проблеме на одно деление меньше.Постоит немного завожу все окей и эта проблема просходит очень часто что холодная что прогретая.В чом причина не могу понять ?если свечи они постоянно барахлили,бронепровода тоже темболее я их в июне поменял и то и другоеНа холостом плавают обороты,поменял датчик холостого хода,причина не ушла
.Может кто знает в чом причина помогите!!!!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-вересня-2016 22:27 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1099
Звідки: Днепропетровск
насос? фильтр топлива?

_________________
Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше.
БЖ http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=8786


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-вересня-2016 22:32 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Санек60
начать с РХХ (регулятор холостого хода) и ДПДЗ (датчика положения дроссельной заслонки) + чистка дроссельного узла

viewtopic.php?t=2347

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Востаннє редагувалось Doc20 в 20-вересня-2016 22:35, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-вересня-2016 22:53 

Вік: 63
Повідомлення: 15
Звідки: Харьков
Так оно не постоянно,немного по глючит и проходит потом могу целый день ездить и нечего.Такое ощущение что какой то датчик западает ,а потом работает нормалек,холостые в норме,и обороты в порядке


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-вересня-2016 23:42 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Сто процентов чистить регулятор холостого и дросельного узла,когда у меня ск была ,то такая бяка выскочила один раз и пришлось чистить,ничего сложного нету. :rtfm2:Просто заменой датчика хоостого не обойдется,там в посадочном седле холостого накапливается столько сажи ,ужас


Востаннє редагувалось rusivo в 20-вересня-2016 23:45, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-вересня-2016 19:10 

Вік: 63
Повідомлення: 15
Звідки: Харьков
Всем привет!!!сегодня я завел машину она целый день простояла на улице.Началось опять как бы троить не едит сцепление выжимаю на газу глохнет,на бензине работает но в натяжку обороты упали.Проехал я примерно 7км.сходил в супермаркет минут 20 полазил вышел завел и как не в чом не бывало работает просто супер.Получается холодная глючит.У КАГО КАКИЕ ВЕРСИИ???????


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2016 16:24 

Вік: 50
Повідомлення: 6
Звідки: Киев
Всем привет!
Автомобиль Джили СК, 2008 г.р., пробег 270 тыс.
Практически вот уже 2 месяца не могу побороть проблему набора оборотов двигателя в основном на холостом ходу. Иногда на светофоре до 2000 доходит. Приходиться глушить и снова заводиться. Периодичность таких случаев мне непонятна. Иногда в пробке - всё нормально, нигазнёт ни разу, а бывает - только на нейтралку переключился - и уже холостые 1000 - 1100 оборотов. Поменял ДХХ, ДПДЗ, вакуумный датчик, чистил дросельную заслонку, заменил трубку сапуна, сальник сапуна, сам сапун вроде как рабочий, проверил шланг вакуума, осмотрел всю ветку проводки, подключения ГБО. Может кто чего подскажет, устал уже воевать с этой мельницей, ну никак не поборю.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2016 20:56 
Катаюсь без інструктора

Вік: 52
Повідомлення: 150
Звідки: Луцк
Всем привет!
Автомобиль Джили СК, 2008 г.р., пробег 270 тыс.
Практически вот уже 2 месяца не могу побороть проблему набора оборотов двигателя в основном на холостом ходу. Иногда на светофоре до 2000 доходит. Приходиться глушить и снова заводиться. Периодичность таких случаев мне непонятна. Иногда в пробке - всё нормально, нигазнёт ни разу, а бывает - только на нейтралку переключился - и уже холостые 1000 - 1100 оборотов. Поменял ДХХ, ДПДЗ, вакуумный датчик, чистил дросельную заслонку, заменил трубку сапуна, сальник сапуна, сам сапун вроде как рабочий, проверил шланг вакуума, осмотрел всю ветку проводки, подключения ГБО. Может кто чего подскажет, устал уже воевать с этой мельницей, ну никак не поборю.

На бензине или на газу проявляется? Сколько пробега газового редуктора? Если проблема на газу, редуктор "пробежал" более 50 тыс.км - залипание мембраны редуктора, с подачей более высокого давления газа на форсунки на ХХ. Точнее покажет диагностика. :victory:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2016 08:58 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 784
Звідки: Киев
swowas
Приезжайте к нам,я думаю помогу решить viewtopic.php?p=560813#p560813

_________________
Зображення
Мой бортовичок


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2016 09:18 

Вік: 50
Повідомлення: 6
Звідки: Киев
Редуктор "пробежал" уже наверно более 100 тысяч, но зависания ХХ бывают и на бензине. Попробую купить ремкоплект к редуктору да заменить там всё. Хотя у "газовщика" был буквально месяца 2 назад. Подключали к компу - сказал что неполадок нету, всё в порядке, а вот расход газа вырос. Вроде как и в пределах нормы, 10 литров на 100 км в городских условиях, хотя вроде раньше как было поменьше, около 8. Но точно расход определить тяжело, из-за самого качества дорог да и качества газа. Во всяком случае спасибо за совет.
Вчера разобрал датчик ХХ. Был старый, решил его полностью разобрать да посмотреть что там и как. Могу сказать, что подшипник там закрытый, к нему врядли сажа попадает, а вот налипание сажи на магнитике - вполне реальное. Так, что вытаскивать сердцевину из датчика ХХ нету смысла, да и конструктивная особенность датчика устроена таким образом, что вытаскивая эту сердцевину Вы нарушаете, точнее увеличиваете само отверстие, где находиться эта сердцевина (шток). До конца Вы не закрутите, как и правильно не выкрутите, а надавливая либо вытаскивая - просто разрушаете пластик. Другими словами - на мой взгляд чистку датчика ХХ лучше производить чистящими жидкостями не разбирая его. Свой эксперимент по разборке ДХХ - повторять не советую, можете порвать проводочки катушки, они там как волосики по толщине и паять их проблематично, да и никакой нумерации контактов нету. А 4 волосики - значит 2 катушки. Какой куда выход подключить - врядли разберётесь.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
swowas
Приезжайте к нам,я думаю помогу решить viewtopic.php?p=560813#p560813


Спасибо за предложение. Далековато конечно, но адресок себе записал


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2016 12:03 

Вік: 50
Повідомлення: 6
Звідки: Киев
Всем привет!
Автомобиль Джили СК, 2008 г.р., пробег 270 тыс.
Практически вот уже 2 месяца не могу побороть проблему набора оборотов двигателя в основном на холостом ходу. Иногда на светофоре до 2000 доходит. Приходиться глушить и снова заводиться. Периодичность таких случаев мне непонятна. Иногда в пробке - всё нормально, нигазнёт ни разу, а бывает - только на нейтралку переключился - и уже холостые 1000 - 1100 оборотов. Поменял ДХХ, ДПДЗ, вакуумный датчик, чистил дросельную заслонку, заменил трубку сапуна, сальник сапуна, сам сапун вроде как рабочий, проверил шланг вакуума, осмотрел всю ветку проводки, подключения ГБО. Может кто чего подскажет, устал уже воевать с этой мельницей, ну никак не поборю.


Всем привет ещё раз. Кажись поборол эту мельницу, во всяком случае 3 дня прошли без перебоев, наездил 400-450 км. Вобщем, после того как разобрал ДХХ меня посетила мысль промыть и продуть датчик дросельной заслонки, хоть он и новый был. Взял снял его, забрызгал вд-шкой от Хадо, которая ничем не хуже самой ВД, а дешевле, оставил на 30-40 минут, потом продул компрессором хорошо, пока всю жидкость не выдул оттуда, покрутил немного и поставил. Взял также свой самый старый датчик ХХ, тоже его залил, правда перед этим на сутки аэрозолю, продул хорошо и поставил вместо нового, внутренности дросселя были чистыми, но всё равно протер их. Ну и проблема исчезла. Подозреваю, что ДПДЗ хоть был и новым, но очевидно внутри грязным. Пробуйте, может ещё кому поможет.

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:
Всем привет!!!сегодня я завел машину она целый день простояла на улице.Началось опять как бы троить не едит сцепление выжимаю на газу глохнет,на бензине работает но в натяжку обороты упали.Проехал я примерно 7км.сходил в супермаркет минут 20 полазил вышел завел и как не в чом не бывало работает просто супер.Получается холодная глючит.У КАГО КАКИЕ ВЕРСИИ???????


Попробуй тоже сделать что и я, прочистить ДХХ и ДПДЗ, залить аэрозолю и потом хорошо продуть. В данный момент на рынок вылезло очень много бракованных запчастей под видом лицензионных. Я себе провода свечные купил так купил, после 3 тыс они светиться начали как гирлянда, я долго не мог поверить, что они испортились. Счас поехал купил оригинал, а что делать то оставалось...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1173 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія