вверх

Текущее время: 21-ноя-2018 05:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 336 ]  Пред.   На страницу    1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 29-авг-2012 21:20 
Навсегда с нами

Slammy90 писал(а):
А так в книжечке что с моей машиной идет написано что не ниже 95 заливать надо!

Меньше читай глупостей на украинском языке. Наши моторы изначально были сделаны под бензин АИ-93, о чем раньше и было написано на крышке заливной горловины.

Сообщение Добавлено: 30-авг-2012 09:58 
Председатель

-= INFerNO =- писал(а):
На сколько помню то на СК2 так и есть

Ничего подобного. Во всяком случае, те что Евро3 - гаснет до пуска.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-авг-2012 10:12 
Навсегда с нами

Doc20 писал(а):
Ничего подобного. Во всяком случае, те что Евро3 - гаснет до пуска.

Нашли о чем спорить. Не имеет значения когда у кого гаснет. Это алгоритм заложен в мозгах.

Сообщение Добавлено: 30-авг-2012 12:38 
Председатель

aleks6114 писал(а):
Нашли о чем спорить. Не имеет значения когда у кого гаснет. Это алгоритм заложен в мозгах.

Во всяком случае, у меня чек гас после запуска, когда в памяти мозгов висела ошибка. Когда ошибку считали и вытерли - начал опять тухнуть до запуска.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-авг-2012 13:37 
Взялся за руль

Doc20 писал(а):
Во всяком случае, у меня чек гас после запуска, когда в памяти мозгов висела ошибка. Когда ошибку считали и вытерли - начал опять тухнуть до запуска.

все верно, это зависит от ошибки.
если она существенная - то не гаснет и после завода...
а если не существенная то гаснет после того как завел...

а вообще да, гаснет до того как завел - это режим опроса - и ошибок не обнаружено...

Сообщение Добавлено: 03-сен-2012 13:10 

Также замучила проблема с запуском, комп. диагностика показала ошибку - "Датчик положения коленчатого вала".
Хотел было заменить, поехал на рынок (Перова) но его ни у кого нет. Полез в интернет, но тут оказалось что в прайсе офицалов таких датчиков два - E150030005 (Датчик скорости двигателя (коленчатого вала) Geely CK EURO II) и 2150030006 (Датчик скорости двигателя (коленчатого вала) Geely СК/MK EURO III). Разумеется, в наличии есть только один, для двигателя EURO II. Прочитал в своей книжке по эксплуатации, что двигатель у меня EURO III. В общем такой датчик в Киеве оказалось найти просто невозможно.
Может кто-нибудь уже менял этот датчик, и знает какой можно подобрать аналог?

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 03-сен-2012 13:14 
Катаюсь без инструктора

Забанен: Бессрочно
Valex07 писал(а):
Также замучила проблема с запуском, комп. диагностика показала ошибку - "Датчик положения коленчатого вала".
Хотел было заменить, поехал на рынок (Перова) но его ни у кого нет. Полез в интернет, но тут оказалось что в прайсе офицалов таких датчиков два - E150030005 (Датчик скорости двигателя (коленчатого вала) Geely CK EURO II) и 2150030006 (Датчик скорости двигателя (коленчатого вала) Geely СК/MK EURO III). Разумеется, в наличии есть только один, для двигателя EURO II. Прочитал в своей книжке по эксплуатации, что двигатель у меня EURO III. В общем такой датчик в Киеве оказалось найти просто невозможно.
Может кто-нибудь уже менял этот датчик, и знает какой можно подобрать аналог?

Не раз слышал что с Газели подходит. Сними и сравни на базаре. Можно прям на базаре поставить и проверить.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-сен-2012 13:42 

Evgen91187 писал(а):
Не раз слышал что с Газели подходит. Сними и сравни на базаре. Можно прям на базаре поставить и проверить.

Спасибо, попробуем...

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 03-сен-2012 16:16 

Люди подскажите может кто сталкивался.
У меня такая проблема, утром завожу двигатель все нормально, включаю заднюю передачю выезжаю из гаража рычаг отпускаю в нейтральное положение и машина глохнет( Даже не отпуская сцепления трогаю только рычаг). Я даже проверил именно с задней передачи на нетралку глохент, (первая, вторая, третья, четвертая) все передачи нормально а вот с задней глохнет и именно с утра на холодном двигателе. Доезжаю до работы, проверяю опять заднюю и нетралку, нормально не глохнет.
В чем может быть причина???

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 15-сен-2012 14:17 
Ученик

Значит вставляю ключ в зажигание,поворачиваю,звук какой то как буд то трансформатор заработал! Секунды 2-3 и пропадает! И так через раз,то есть то нет! Подскажите что это?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 15-сен-2012 14:28 
Навсегда с нами

Zamtari писал(а):
Значит вставляю ключ в зажигание,

И слышу работу топливного насоса, которая продолжается до тез пор, пока в рампе не поднимется давление до рабочей величины. При повторном, через короткое время, включении насос не включается, т.к. давление долго сохраняется на нужном уровне.

Сообщение Добавлено: 16-сен-2012 21:35 
Ученик

Та какого насоса? Я что насос не слышу? На массу коротит тоже насос? Я уже ездить боюсь! Замкнет-загорюсь!!!!!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 17-сен-2012 08:27 
Взялся за руль

Zamtari писал(а):
Та какого насоса? Я что насос не слышу? На массу коротит тоже насос? Я уже ездить боюсь! Замкнет-загорюсь!!!!!

тогда и спрашивать не зачем!
прямой путь к электрику!!!!
(за галстук или своим ходом решайте сами)

Сообщение Добавлено: 17-сен-2012 13:51 
Катаюсь без инструктора

Zamtari писал(а):

Электрического бензонасоса!!! И масса тут при чем???

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 19-сен-2012 20:59 
Немного ездящий

Поблему с запуском двигателя решил просто - поменял заправку! WOG-ОККО-Авиас! Так что бензин и на брендовых АЗС тоже может быть "фуфлыжним". Завожу так спокойно уже около двух месяцев. :Yes!:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 20-сен-2012 08:47 
Навсегда с нами

nachpo_vvs писал(а):
Так что бензин и на брендовых АЗС тоже может быть "фуфлыжним"

Не может быть, а именно так есть в подавляющем большинстве. Продукции "Галнафтогаз" типа всевозможных Плюс95, А95евро нет ни в одном действующем стандарте и неизвестны в Европе, как они это утверждают. Аналогично и WOG со своими Мустангами и левыми АЗС работающими под брендом WOG по франчайзингу и торгующими неизвестно чем.

Сообщение Добавлено: 11-дек-2012 13:52 

Всем привет! Я новый среди обладателей Geely, и с учетом большого пробега в 160 тыс. с годом выпуска 2007, я ей очень доволен. тьфу-тьфу.
Итак с момента покупки в сентябре месяце этого года была одна большая проблема - запуск двигателя после простоя.
Была очень долгая история поисков СТО и диагностик, но ничего не получилось. Диагностика показала ошибку датчика коленвала, он был заменен, но проблема не пропала. По утрам я мог заводить машину практически всегда при помощи заливания со шприца бенза на 2 свечи, так как без этого она почти не схавтывалась. Были прочищены форсунки, поездка к газовщику (грешил на ГБО) замена всех расходников, но все было безуспешно(.
Плюнув на все, вооружившись другом и пивом решил залезть в бензобак и посмотреть на топливный насос, разобрав, я увидел чистую сетку, подсоединив насос к акуме увидел нормальную работу. Так как в машинах не очень шарю, но знаю, что давление в системе должно поддерживаться, решил дунуть в отверстие в бензонасосе на подачу, то оказалось, что там ничего не держит обратное давление. Решив не мучатся поиском клапанов в топливной системе, взял простой металлический клапан и установил возле бензобака на подаче. С этого момента проблемы с запуском пропали :D С утра завел машину с пол-оборота :bi:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 14-май-2013 22:16 
Катаюсь без инструктора

Ребята, такая проблема у меня. Машинка после того как стояла два дня сегодня завелась с пол оборота. Проехал где-то 1км заглушил и через 2 минуты опять хорошо и красиво ее завел, но после того как проехал где-то 2км по ямах (деревня) и заглушив машину я не смог завести ее через пол минуты (захотел развернутся) . Сначала при попытке завести ее било слышно 3 щелчка из под капота (бензонасос работал, стартер не крутил), после этого одно мигание приборной панели и поворотников. В первую очередь проверил аккумулятор, зная что «-» окисляется, почистил там все, но это никакого эффекта не дало. Потом проверил предохранители, но это также ничем не изменило ситуацию. Все те же щелчки и мигание панели и поворотников. После нескольких попыток завести машину заметил, что приборная панель уже практически не светится и нету уже щелчков из под капота.
Потеряв уже всю надежду и вызвав друга для буксировки авто домой я усевшись в ожидание в авто. Повернув ключ и наблюдал как приборная панель еле светит (уже без щелчков…), начал уже прикидать сколько стоит новый аккумулятор и кто мне его купит и доставит (я же в деревне) как вдруг вся приборная панель моргнула мне светом и погасла. После такого жеста я красиво и легко завел авто. Потом сколько я уже не глушил и сколько ее не заводил все в норме.
Скажите в чем может бить причина такого феномена? Где копать истину?

viewtopic.php?p=451485#p451485

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 14-май-2013 22:29 
Председатель

lord_oleg
АКБ имеет некоторое свойство восстановления заряда (не значительно) после некоторого простоя. 95% траблы АКБ. Остальное - ищи нарушение контактов. И, судя по всему, ближе к двигателю, ибо имеет значение температурный показатель.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 15-май-2013 07:37 
Навсегда с нами

В первую очередь проверил аккумулятор, зная что «-» окисляется, почистил там все, но это никакого эффекта не дало.

1. Когда последний раз подзаряжался АКБ? Это надо делать каждые 2...3 месяца.
2. Окисляется не только минус, но и в такой же точно степени и плюс.

Сообщение Добавлено: 15-май-2013 10:20 
Ас

aleks6114 писал(а):
1. Когда последний раз подзаряжался АКБ? Это надо делать каждые 2...3 месяца.

Интересно кто такие указания Вам дал, что его нужно каждае 2-3 месяца заряжать?
На моём авто АКБ 3 года и ни разу не заряжался, заводиться как в мороз -25 так и в жару +40. На данный момент напряжение в состоянии покоя 13,5 В - на сколько я знаю это полностью заряженный АКБ
До Geely был Ford Transit 2000 г.в. турбированный, там аналогичная ситуация АКБ отбегал 4,5 года, первые 3 без подзарядок. И то зарядка нужна была только тогда, так как посадочное место сделано максимум по 75, когда на улице был мороз -20. TDI крутить такому АКБ в мороз очень тяжко.

lord_oleg
А по поводу того что тухнет приборка, так это даю 100% гарантию АКБ под замену, никакая зарядка не поможет. Скорей всего замкнула одна банка. Померь напряжение тестером.

Последний раз редактировалось Varashilov 15-май-2013 10:24, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 15-май-2013 10:37 
Навсегда с нами

Интересно кто такие указания Вам дал, что его нужно каждае 2-3 месяца заряжать?

Иногда полезно читать инструкции по эксплуатации АКБ.

Сообщение Добавлено: 15-май-2013 10:45 
Отличный драйвер

Чевой-то на ямах расшаталось. Заедь к электрику, а то или отгорит или замкнет (хороший стук наружу вілезет)

Сообщение Добавлено: 15-май-2013 12:33 
Ас

aleks6114 писал(а):
Иногда полезно читать инструкции по эксплуатации АКБ.

Цитирую:
Цитата:
Будет хорошо, если у Вас появится привычка один раз в 3 месяца, проверять уровень напряжения на клеммах батареи при неработающем и, при работающем двигателе.

О зарядке ни слова, да и действительно если заряд 13,5 - зачем заряжать? Просто так?

Сообщение Добавлено: 15-май-2013 13:31 
Навсегда с нами

Цитирую:

То что привел не есть инструкция по обслуживанию АКБ. Это совет для начинающих автолюбителей.

О зарядке ни слова, да и действительно если заряд 13,5 - зачем заряжать? Просто так?

При таком напряжении АКБ заряжен примерно на 80%, т.к. для обычных обслуживаемых АКБ конечное напряжение заряда 14,5...15,2В, а для необслуживаемых-16,4В.

Последний раз редактировалось aleks6114 15-май-2013 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 336 ]  Пред.   На страницу    1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа