вверх

Текущее время: 21-ноя-2018 11:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 648 ]  На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

Как Вам работа сцепления?
Опрос закончился 04-июн-2009 20:27
Не хуже и не лучше чем на других авто 60%  60%  [ 37 ]
Постоянный геморой 10%  10%  [ 6 ]
Отлично 31%  31%  [ 19 ]
Всего голосов : 62
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 20-окт-2008 20:03 
Взялся за руль

Комрады, может кто подскажет, чтоэто может быть. Сегодня вечером в пробке заметил,что ни с того ни с сего сцепление стало хватать всё глубже и глубже. В реале это выглядит так: выжал сцепление.ткнул первую - тронулся. Впереди притормозили, снова выжал, начинаю отпускать педаль - а ни тут то было. Педаль в пол - а машина начинает ехать, при чём ускоряется, какбудто-бы я её отпускаю. НО ОНА ТО В ПОЛ!!! Короче, что это такое?
Большое спс за результативные ответы)

Сообщение Добавлено: 20-окт-2008 20:33 
Немного ездящий

Как развивалась ситуевина дальше?

Сообщение Добавлено: 20-окт-2008 23:13 
Завсегдатай

Если машина начинает ехать на нажатом сцеплении значит для начала нада бы глянуть тросик (у нас же тросик ?, ато я туды чет неще не заглядывал), а потом грешить на то что пришел пушной зверек диску, у меня после такой истории на таврии в Ностальгии есть фотка диска сцепления

Сообщение Добавлено: 21-окт-2008 06:51 
Взялся за руль

Sfairat писал(а):
Если машина начинает ехать на нажатом сцеплении значит для начала нада бы глянуть тросик (у нас же тросик ?, ато я туды чет неще не заглядывал), а потом грешить на то что пришел пушной зверек диску, у меня после такой истории на таврии в Ностальгии есть фотка диска сцепления

На таврии и у меня такое было, но тут немного по другому. привыжатом сцеплении сначала всё ок,потом оно, какбы, начинает спускать: берёт всё ниже и ниже. В итоге, сек ч-з 15-20 - при полностью выжатом сцеплении и вкл. передаче машина начинает ехать.

Для сравнения с таврией - ощущение такое, что тросик сделан из хорошей резины, при педали в пол - по тихоньку растягивается (надеюсь так будет всем понятно=))

а пушной зверёк диску - это врядли (хотя хз из чего оно там сделано), машина - всего 10000км, у меня далеко не первая, сцепу не насиловал. так что диск увалить за 10к - это нонсенс. а вот выжимное могло и полететь(

Последний раз редактировалось y@zik 21-окт-2008 07:05, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 21-окт-2008 06:54 
Взялся за руль

Alex_Driver писал(а):
Как развивалась ситуевина дальше?

пока никак. всё так-же, ничего не поменялось. Поеду в балтику, вопчем, пусть сами ковыряют

Сообщение Добавлено: 21-окт-2008 07:42 
Писатель

cкорее всего пушной зверек пришел :) -цилиндру сцелления(закоксовался он в фазе включеного, а пидаль возвращяется под действием пружины возврата)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-окт-2008 08:15 
Завсегдатай

Sfairat писал(а):
у нас же тросик ?

нет

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-окт-2008 12:34 
Взялся за руль

@@misha@@ писал(а):
cкорее всего пушной зверек пришел :) -цилиндру сцелления(закоксовался он в фазе включеного, а пидаль возвращяется под действием пружины возврата)

Cказали что так оно и есть. Пообещали целиндер ч-з 2 дня. Посмотрим

Кстати, кто-то знает, это гарантийный случай? Пробег - 11к

Сообщение Добавлено: 27-окт-2008 14:01 
Взялся за руль

Уже всё сделали, цена вопроса - 410грн. Тут мне как всегда - помогли(

Сообщение Добавлено: 21-янв-2009 09:59 
Ветеран

ППц, начала тарахтеть педаль сцепления.... :(
Т.е. сама сцепа работает нормально, а вот педаль при выжиме-отпускании издаёт тарахтение, ощутимое и на ушах и на ноге.
Как будто шарики металлические перекатываются и тарахтят ,в общем очень неравномерно.
У кого-нибудт это было? Может, можно как-то саму педаль подрегулировать?

Сообщение Добавлено: 21-янв-2009 21:01 
Писатель

Veyron
Когда выжетую педаль держиш,тарабанит?
Я склоняюсь к тому что выжимной подшипник выеживается...

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 22-янв-2009 09:21 
Ветеран

@@misha@@ писал(а):
Когда выжетую педаль держиш,тарабанит?

нет...
Просто как бы клацанье какое-то громкое.... Больше похоже на саму педаль, потому и боязно.

Сообщение Добавлено: 22-янв-2009 09:32 
Генеральный конструктор

Veyron писал(а):
[quote="@@misha@@"]Когда выжетую педаль держиш,тарабанит?

нет...
Просто как бы клацанье какое-то громкое.... Больше похоже на саму педаль, потому и боязно.[/quote]

У нас гидропривод, поэтому через вилку, через поршня, томозную жидкость может отдавать и на педаль. У меня в 093, был звук при выжиме, по чуть-чуть и дальше сильнее, при замене: заклинил выжимной и начало лепестки корзины перетерать.
Я бы посмотрел, но надо со звуком к спецам подьехать.

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)

Сообщение Добавлено: 22-янв-2009 11:00 
Ветеран

Значит подъеду, просто не знаю, когда найду на это время... Хотел сам поковыряться, если это что-то может дать. :)
А это как то отражалось на езде, твой выжимной?
И ещё: получается у нас никаких тросиков там нет? Потому как по ощущениям/звуку, как-будто цепляется что-то за что-то.

Сообщение Добавлено: 22-янв-2009 11:39 
Генеральный конструктор

Veyron писал(а):
И ещё: получается у нас никаких тросиков там нет? Потому как по ощущениям/звуку, как-будто цепляется что-то за что-то.

С учетом несжимаемости рабочей жидкости, можно сказать что связь жесткая. Если предположить, что заклинил выжимной, то он будет тереть по лепесткам корзины, отсюда возможет и такой звук и соответственно отдача на педаль.

Сообщение Добавлено: 22-янв-2009 11:43 
Ветеран

Большое спасибо, очень доходчиво разъяснил. :bf:

Сообщение Добавлено: 06-мар-2009 20:27 
Ас

При переключении передач (без разницы куда) приходится выжимать педаль сцепления до упора в пол, чуть не дожмешь ( а к этой процедуре надо привыкнуть, на предыдущей машине у меня сцепление брало где то посредине хода педали) передача или не втыкается и появляется неприятный скрежет шестеренок или включается в характерным скрежетом. Очень хотца отрегулировать сцепление на более раннее выключеие. Кто сталкивался с таким гемороем отпишитесь что к чему, неохото изобретать велосипед. Заранее спасибо.

Сообщение Добавлено: 06-мар-2009 20:42 
Дед

Так, минуточку. счаз будем тему передвигать.
KROTT, внимательнее размещай темы...

Перенесено

Последний раз редактировалось Serj 06-мар-2009 21:15, всего редактировалось 1 раз.

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 06-мар-2009 20:42 
Навсегда с нами

KROTT писал(а):
При переключении передач (без разницы куда) приходится выжимать педаль сцепления до упора в пол, чуть не дожмешь ( а к этой процедуре надо привыкнуть, на предыдущей машине у меня сцепление брало где то посредине хода педали) передача или не втыкается и появляется неприятный скрежет шестеренок или включается в характерным скрежетом. Очень хотца отрегулировать сцепление на более раннее выключеие. Кто сталкивался с таким гемороем отпишитесь что к чему, неохото изобретать велосипед. Заранее спасибо.

Ну ты дал!!! Залезь к педали, открути контрагайку ключем на 13 и отрегулируй так, как тебе хочется. Потом зажми контрагайку.

Сообщение Добавлено: 12-мар-2009 16:32 
Дед

Внимание!!!
Обнаружил у себя на машине скрытую проблему. Настоятельно рекомендую проверить на своих авто СК и МК. Надеюсь это было только на моей машине... Устраняется легким усилием рук...
Продублирую фото здесь (выложено в моем бортовике)

При обследовании нескольких других СК и МК на региональной встрече 21.03.09 выявлено:
СК: 1 - есть контакт, 1 на грани контакта, 2 есть зазор
МК: проблема не наблюдалась, но надо контролировать Явление имеет место быть присутствовать (видел в салоне)

Добавлю еще чистых фоток со своей

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Последний раз редактировалось Serj 22-мар-2009 11:23, всего редактировалось 5 раз(а).

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 17-мар-2009 11:53 
Немного ездящий

aleks6114 писал(а):
Ну ты дал!!! Залезь к педали, открути контрагайку ключем на 13 и отрегулируй так, как тебе хочется. Потом зажми контрагайку.

Ребята, у меня тоже было что то похожее. Только педаль проваливалась после ночной стоянки. Я стесно полез подрегулировать шток, подрегулировал, а утром она опять в полике. Тогда попытался прокачать, а не тут то было. Вопервых жидкость не выходила из рабочего цилиндра ввиду ее частичного отсутсвия в оном, а во вторых после откручивания пыптика для прокачки, вдавливания педали и закручивания тогоже пыптика, жидкость из бачка почемуто в систему не втягивалась. Я очень долго промучился, но рабочий цилиндр был пуст и движения жидкости никакого. Потом, методом научного тыка, я ручками несколько раз вернул педаль максимально вверх (с усилием, а не до тех пор куда ее возвращает пружина) и О ЧУДО - система начала заполняться, педаль стала жесткой. Воздуха выгнал немеренно, долил жидкость и теперь все ОК.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

К стати, после прокачки, шток пришлось возвращать в зад. :)

Сообщение Добавлено: 18-мар-2009 10:25 
Ученик

У меня МК 3.5 тис наездил пищит коробка если немного выжимаю педаль писк пропадает , думаю что пищит выжимной подшипник. В салоне даже при езде его слышно. У когото была такая проблема и как с ней боротся??

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 18-мар-2009 10:28 
Бандеровец-Правосек

GMorgan если это действительно подшипник - то его только менять

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 18-мар-2009 10:32 
Навсегда с нами

GMorgan писал(а):
У меня МК 3.5 тис наездил пищит коробка если немного выжимаю педаль писк пропадает , думаю что пищит выжимной подшипник. В салоне даже при езде его слышно. У когото была такая проблема и как с ней боротся??

Подшипник может пищать, только когда выжимаешь сцепление, когда он касается лепестков корзинки. Скорее всего проблемы в КПП.

Сообщение Добавлено: 18-мар-2009 10:41 
Ученик

Там есть такой прикол Когда я вилку немного потрогаю руками на коробке все перестает пищать . Машина нормальная не жалеюсь ну вот эта херня задолбала. Наверное немного отрегулирую болтом педаль и буду так ездить.

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 648 ]  На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа