вверх

Сьогодні: 19-березня-2024 11:06

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1700 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 68  Далі

Какое масло Вы заливаете в двигатель?
Лью то, что предлагают на СТО АИСа 7%  7%  [ 65 ]
Castrol 11%  11%  [ 104 ]
Shell 33%  33%  [ 319 ]
Mobil 1 6%  6%  [ 54 ]
Хадо 8%  8%  [ 77 ]
Q8 2%  2%  [ 21 ]
Esso 1%  1%  [ 9 ]
VATOIL 1%  1%  [ 5 ]
LIQUI MOLY 6%  6%  [ 61 ]
ZIC 5%  5%  [ 49 ]
ВР 1%  1%  [ 6 ]
NESTE 1%  1%  [ 11 ]
ELF 3%  3%  [ 28 ]
TOTAL 2%  2%  [ 21 ]
Другое (указать в своем сообщении) 13%  13%  [ 125 ]
Всього голосів : 955
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 16-травня-2008 13:15 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 279
Звідки: Івано-Франківськ
Хто що може сказати доброго/злого про моторні оливи FINA (Бельгія)?
Є можливість взяти по норм. ціні, - скоро ТО-0...
Характеристики тут: PDF. Там же сайт їхній.

П.С Взагалі - можна тут розказати хто що лив в двигун свого авто...
П.П.С Якщо тема вже піднімалась - вибачайте за флуд...

_________________
GEELY MK COMFORT 1.6 "Чорна Перлина"
Івано-Франківськ 11.02.2008
БЖ: http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?t=933


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-травня-2008 15:17 
Трохи за кермом

Повідомлення: 144
Звідки: Запорожье
цена за литр?

_________________
SMA C81


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2008 09:22 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 279
Звідки: Івано-Франківськ
Darkness написав:
цена за литр?

Не уточнив, але, думаю, що не дорожче ніж
ТУТ - в районі 35-40 грн/л.

_________________
GEELY MK COMFORT 1.6 "Чорна Перлина"
Івано-Франківськ 11.02.2008
БЖ: http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?t=933


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2008 10:41 
Трохи за кермом

Повідомлення: 144
Звідки: Запорожье
Taraskin
А теперь сами прикиньте скоко должен зарабатывать этот бельгиец, продавая Вам масло по этой цене, либо эта бельгия в другом месте находится. А вобщем в нашей стране лить можна всё, на свой страх и риск.

_________________
SMA C81


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2008 20:14 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 279
Звідки: Івано-Франківськ
Darkness написав:
Taraskin
А теперь сами прикиньте скоко должен зарабатывать этот бельгиец, продавая Вам масло по этой цене, либо эта бельгия в другом месте находится. А вобщем в нашей стране лить можна всё, на свой страх и риск.


Наразі я просто не в курсі ні в цінах, ні в якісних характеристиках даної продукції, тому й спробував уточнити тут. Розкручені бренди взяти не проблема - просто хочеться, щоб усе було на рівні - як по ціні, так і по якості...
Нарахунок лити все підряд - не хотілось би... (((

_________________
GEELY MK COMFORT 1.6 "Чорна Перлина"
Івано-Франківськ 11.02.2008
БЖ: http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?t=933


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2008 09:41 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
я бы лучше пошел в какой-нибудь серьезный крупный автомагазин и купил бы там масло известного бренда, с предоставлением сертификатов и всего такого, да не поскупился бы деньгами. На таких вещах лучше не экономить.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2008 12:23 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 947
Звідки: Киев, канев
Taraskin
На заметку! ТО-0 проходил с расходниками от КМ. Сначало хотел со своими, позвонил В КМ те сказали: "... конечно, конечно, только мы в сервисной книжке отметочку сделаем, что со своими материалами и если вдруг что, пеняйте на себя" По этому решил не рисковать и взять КМ

_________________
Борт журнал
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2008 16:10 
Письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 955
Звідки: Харьков
И я думаю что Вы с жиру беситесь, пусть АИС думает что заливать, а к Вам потом никаких вопросов не будет, потому как зная АИС это будет первое, про что они вспомнят, в случае наступления гарантийного случая!!!

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2008 17:39 
Трохи за кермом

Повідомлення: 144
Звідки: Запорожье
Taraskin
Как видите пока на гарантии, лучше ихнее.

_________________
SMA C81


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-травня-2008 07:23 
Учень
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 38
Звідки: Светловодск
Мне на ТО-0 залили двигатель Castrol Magnatec 5W-40 по 65 грн./л и Shell Spirax GX 80W по 44,50 грн/л в коробочку.
Вопрос: а в сервисной рекомендуемые 10W-40 и 75W-90 соотвественно,так вот-залили лучше или как всегда что было?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-травня-2008 02:46 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
Я тоже буду лить себе 5W40, а вот в коробку хочу 75W90, как в книжке. Насколько правилен мой выбор масла в коробку я не знаю точно, но вот 5W40, думаю, что лучший вариант для нашего климата и движка (Киев).

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-травня-2008 10:35 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Согласен с предыдущим постом. Думаю для нашего климата синтетика 5W40 будет в самый раз и для коробки надо маслице чуть пожиже, к зиме думаю себе в коробку залить 75W90.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2008 16:45 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 526
Звідки: Умань
Хм, вот меня интересует, почему большинство придерживается мнения, что лить в коробку нужно то что книге написано, а в двигатель то, что хочется? Или вы думаете что эти агрегаты делались с разными допусками? Почему в коробку именно 75в90, а в двигатель от 0в40 до 10в40??? Почему такая избирательность? Может потому, что синтетика типа круче?? :(

Я, например, не поддерживаю такого мнения. Считаю, что нужно лить только то, что рекомендует разработчик. ИМХО.

_________________
Судьба это не то что будет, а то что было.
Люблю ломать стереотипы.
Thank you for cooperation.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2008 17:02 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Разработчик может советовать одно, а в условиях нашего климата более предпочтительным может оказаться другое. Можно тупо придерживаться советов разработчика, а можно немного проявлять инициативу (но при наличии определенного опыта и знаний в этой области).

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2008 17:16 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
AnGeely, Вспомни старые времена: масло летнее, зимнее, всесезонное. Сегодня, в первом приближении, 0, 5, 10 связанны с нижним допустимым значением температуры, а в30, 40 - значение вязкозти при верхнем значении температуры. Детальнее порули поиском по маркировкам масел.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2008 15:07 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 526
Звідки: Умань
Serj написав:
AnGeely, Вспомни старые времена: масло летнее, зимнее, всесезонное. Сегодня, в первом приближении, 0, 5, 10 связанны с нижним допустимым значением температуры, а в30, 40 - значение вязкозти при верхнем значении температуры. Детальнее порули поиском по маркировкам масел.

Послушай, нижнее значение температуры - это для холодного запуска двигателя. Не забывай что рабочая температура двигателя не минусовая. Думаю что это неправильно - лить то что круче, считаю что лучше лить то, что предписано разработчиком. Исходя из этой вязкости в двигателе рассчитаны все размеры каналов и зазоры.
З.Ы. Я умею пользоваться поиском.

_________________
Судьба это не то что будет, а то что было.
Люблю ломать стереотипы.
Thank you for cooperation.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2008 12:02 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 526
Звідки: Умань
А в ответ тишина...
Кстати, если бы все лили то масло, которое предписано заводом-изготовителем, то меньше было бы "...течет масло... ...подтекает масло..." и т.д. и.т.п. ИМХО

_________________
Судьба это не то что будет, а то что было.
Люблю ломать стереотипы.
Thank you for cooperation.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2008 13:24 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
Залил Валволайн 5W-30, именно такая вязкость рекомендована Тойотой для своих 5A-FE, да и не только Тойота рекомендует лить энергосберегающее масло, сейчас во всем мире наметилась тенденция к использованию масел такой вязкости для новых моторов; масло не подтекает, не угарает, расход уменьшился на 1 литр на сотню, двигатель стал запускаться лучше при низких температурах и работать немного тише на высоких оборотах. Все.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2008 16:39 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 526
Звідки: Умань
Все таки я придерживаюсь мнения что нужно лить то масло, которое написано в мануале. Почему они не написали в мануале к двигателю что можно лить 5в30-5в40-10в40, а написали только 10в40 и 10в30? Уж если они так тупо содрали этот двигатель с Тойоты, то неужели не не додумались содрать и мануал???
Думаю что инженеры, которые разрабатывали этот двигатель не дураки. ИМХО.
И еще, скажите мне, как могут рекомендовать масло старому двигателю (имею ввиду старого образца) такое, на которое он не проектировался?
P.S. Уж если ссылаться на Тойоту то http://oil.rus93.ru/toyota/corolla/1600 ... ae101.html пройдись по двигателям и посмотри, что рекомендуют.

_________________
Судьба это не то что будет, а то что было.
Люблю ломать стереотипы.
Thank you for cooperation.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2008 19:00 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
AnGeely написав:
Все таки я придерживаюсь мнения что нужно лить то масло, которое написано в мануале. Почему они не написали в мануале к двигателю что можно лить 5в30-5в40-10в40, а написали только 10в40 и 10в30? Уж если они так тупо содрали этот двигатель с Тойоты, то неужели не не додумались содрать и мануал???
Думаю что инженеры, которые разрабатывали этот двигатель не дураки. ИМХО.
И еще, скажите мне, как могут рекомендовать масло старому двигателю (имею ввиду старого образца) такое, на которое он не проектировался?
P.S. Уж если ссылаться на Тойоту то http://oil.rus93.ru/toyota/corolla/1600 ... ae101.html пройдись по двигателям и посмотри, что рекомендуют.


Уважаемый, лейте в мотор вашей машинки то, что вам больше всего нравится из рекомендуемого производителем, никто же Вас лично не заставляет лить что-то другое, каждый сам творец своего счастья. Вот только в таком случае не вижу смысла задавать на форуме подобные вопросы ;)

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2008 19:38 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 526
Звідки: Умань
Но почему же. Меня просто интересует почему именно 5в30, а не то что в мануале, вот и все.

_________________
Судьба это не то что будет, а то что было.
Люблю ломать стереотипы.
Thank you for cooperation.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2008 20:28 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
AnGeely написав:
Хм, вот меня интересует, почему большинство придерживается мнения, что лить в коробку нужно то что книге написано, а в двигатель то, что хочется? Или вы думаете что эти агрегаты делались с разными допусками? Почему в коробку именно 75в90, а в двигатель от 0в40 до 10в40??? Почему такая избирательность? Может потому, что синтетика типа круче?? :(

Я, например, не поддерживаю такого мнения. Считаю, что нужно лить только то, что рекомендует разработчик. ИМХО.


Так оно и есть. В КПП льют масло рекомендованное производителем, а в двигатель в зависимости от условий эксплуатации. Ранее, а буквально всего еще десять лет назад рекомендованной вязкостью масла для двигателей с двумя распредвалами (DOHC) считалась 10W-60. И на канистре с маслом, например Кастроловской, было подробно описано почему необходим такой высокий верхний предел-более интенсивное нагревание головки в районе цилиндров. Но сейчас технологии ушли вперед. И теперь в такой вязкости отпала необходимость. Я отдаю предпочтение полной синтетике (5W-30,5W-40) из-за отсутствия нефтяных составляющих в масле и как следствие отсутствие лаковых отложений.
А вот для КПП наш производитель рекомендует синтетику или полусинтетику 75W-90. И не жалейте на нее денег. Они окупятся.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2008 21:19 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 1328
Звідки: Кривой Рог
производитель рекомендует то что по его мнениию подходит в данном регионе и в данной климатической зоне. Начинается все с 5w40 (более в навернутых двигателях 5w30), потом идет полусинтетика 10W40 (10W30), это примерно от 0 до 100 000км пробега, ну а в заключение идет минералка 15W40, это пробег после 150000-200000км пробега. За 0W40 и т.д. я речи не веду, это не наш мотор.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2008 21:51 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Даже при пробеге в 500000 км нежелательно лить дешевую минералку (я заливал п/синтетику)Проверено опытом, засрете двигатель так (минералкой) , что не отмоется.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-листопада-2008 10:48 
Ас
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 455
Звідки: Донецк
Лил лью и буду лить только синтетику. Просто после полусинт залил синтет и почувствовал разницу... всё!
Это было ещё 3 года назад на др. машине.

_________________
Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши:)


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1700 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 68  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія