вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 19:51

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 93 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 27-листопада-2008 22:49 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
"Низкое" сцепеление. Срегулировать, на мой взгляд нужно, чуть повыше.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2008 14:34 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
выжимать сцепление нужно резко, а пускать плавно. Не для шумахеров :gonschik:

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-січня-2009 22:55 
Учень

Вік: 37
Повідомлення: 29
Звідки: Севастополь
Народ, насколько негативно сказывается на двигателе (при обкатке) учебная езда? например, когда глохнет. Как вообще правильно обкатывать?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-січня-2009 23:01 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
MANT написав:
Как вообще правильно обкатывать?

Да поможет тебе Поиск (В этом же разделе) и родная инструкция

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-січня-2009 23:08 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
MANT ну глохнет, то глохнет. У всех бывает, даже профи. Просто судорожно не пытайся завестись сразу. Я выключаю зажигание полностью (чтоб все лампочки погасли), а потом снова завожусь.
І нехай весь світ зачекає (с)

А как обкатывать описано подробно в FAQ форума. У меня в подписи ссылка.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-січня-2009 22:36 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Парни, просмотрел темку. Не хочу никого расстраивать, но моя может и на 2 и на 3 на "холостых" ехать (на 3 по более менее нормальной дороге) не испытывая особых затруднений.
ЗЫ. 3 на холостых не злоупотребляю. Так, пробовал - едет

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-січня-2009 22:47 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Serj написав:
но моя может и на 2 и на 3 на "холостых" ехать

Имеешь ввиду без нажатия на педальку газа? Ну у меня тож, но на 3 без подъема дорога должна быть - ровненькая.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-січня-2009 22:52 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
-= INFerNO =- написав:
без нажатия на педальку газа

имоно. ноги обе под сидушкой
-= INFerNO =- написав:
без подъема дорога должна быть - ровненькая

На даче есть ооооочень малые уклоны (почти горизонт) и по асфальту и по очень гладкой грунтовке (порой бывает лучче асфальта :eek: )

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-січня-2009 22:59 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
У нас счас абсолютно все в намерзшем снеге/льду, поэтому я предпочитаю педалью тормоза непользоваться, а вытормаживаю двигом, очень удобно вытормаживать 2-ой передачей, после чего спокойненько иду на 2 без нажатия на педаль газа... думал так у всех :bn: .

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-січня-2009 00:07 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
Седня по лугу по снегу экспериментировал, до 3й включительно едет без ног и без рук

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2009 14:08 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Недавно ехал вроде как еле-еле (реально 20-30км/ч), но на спидометре было при этом 90км/ч. Вопрос: как такое может быть? :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2009 14:17 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Veyron написав:
Недавно ехал вроде как еле-еле (реально 20-30км/ч), но на спидометре было при этом 90км/ч. Вопрос: как такое может быть? :lol:


Та они ж (и тахометр) у нас типа электронные. Где-то в соединении сопротивление изменилось и начинает подвирать, скорее всего в этом причина.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2009 14:30 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1293
Звідки: Запорожье
Veyron написав:
Недавно ехал вроде как еле-еле (реально 20-30км/ч), но на спидометре было при этом 90км/ч. Вопрос: как такое может быть?

На подъем при гололеде или по рыхлому снегу, запросто. Можно и стоя на месте километров 200 выжать. :lol:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2009 14:34 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Да нет Игорь, эт я пошутил.. )))
Просто лёд под колёсами был, а со спидометром и тахо у меня всё ок. ;-)
(главное сцепление не забывать нажимать, когда газ отпускаешь - иначе даже по голому льду начинает резво ускоряться)

Serj написав:
но моя может и на 2 и на 3 на "холостых" ехать (на 3 по более менее нормальной дороге) не испытывая особых затруднений.

Мне вот во дворах тоже на 2-ой удобнее, но хватает тяги после почти поной остановки перед ямкой спокойно дальше на 2-ой же тронуться. Вернее тяги-то хватает, но двиг всё же немного пытается подзаглохнуть, т.е. ему это даётся с большим трудом, и по льду то же самое.
А где-то на 10км/ч 2-ая уже даёт мне расслабиться и ехать на "круиз-контроле". :)

ЗЫ:Igor1, можно сказать, что угадал. :lol: Только вот стоя на месте не получается никак, по крайней мере у меня, хоть 5км/ч - но ехать ты будешь. :)
А на подъёме наоборот, ещё и вниз можно съехать (или, что чаще - мордой вбок).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-грудня-2009 23:01 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 544
Звідки: Харьков
Сегодня утром жена (она была за рулем), заметила что машинка сама едет, без нажатия на газ, в пробке на 1-2 передачах. А вечером уже и я тоже. До этого вроде не было такого. Но особо поэкспериментировать не удалось, дорожная обстановка пипец просто, так долго с работы еще никогда не ехал (вместо 30-40 минут - 1ч45мин.) :shock: .
Сначала испугался, давай читать форум на предмет неисправности какой, а теперь вижу, что это прикольная фича.
P.S. Вспомнил, что когда сдавал вождение на внутреннем экзамене, инструктор с приоры сказал, чтоб газ не жал, и так я и ехал.

_________________
Лучше поздно, чем...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-грудня-2009 23:37 
Трохи за кермом

Повідомлення: 135
Звідки: Луганск
Ой млять... кто ж вас ездить учил? Эта тема уже несколько раз обсуждалась даже на этом форуме.
Если кратко, так как вы ездить нельзя. И трогаться так тоже нельзя... И да, какой же у вас расход топлива? Как минимум на литр больше, чем у тех, кто нормально ездит.

_________________
Нет рабства безнадежнее тех рабов, которые считают себя свободными от оков. (с)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-грудня-2009 23:49 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
targes написав:
И да, какой же у вас расход топлива? Как минимум на литр больше, чем у тех, кто нормально ездит.

Тогда встречный вопрос... Смысл "крутить" движок в пробках/тянучках, на горизонтальной ровной дороге, когла двигаешься по 5-10 метров с остановками.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2009 00:43 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 544
Звідки: Харьков
targes написав:
Ой млять... кто ж вас ездить учил? Эта тема уже несколько раз обсуждалась даже на этом форуме.

Я никогда так не ездил, трогаюсь всегда с газом, просто обратил внимание, что раньше при полном сбросе газа машина теряла скорость, продолжая катиться чисто по инерции, а сейчас едет сама, не останавливаясь. Что-то видимо произошло с ней.

_________________
Лучше поздно, чем...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2009 01:44 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 586
Звідки: Киев
targes написав:
Ой млять... кто ж вас ездить учил? Эта тема уже несколько раз обсуждалась даже на этом форуме.
Если кратко, так как вы ездить нельзя. И трогаться так тоже нельзя... И да, какой же у вас расход топлива? Как минимум на литр больше, чем у тех, кто нормально ездит.

А почему нельзя аргументируй? Только изза расхода? Меня тоже учили трогатся вначале без подгазовки, да и в пробках плавней и безопасней ехать без газа. С подгазовкой можна быстро догнать зад впереди идущего.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2009 10:18 
Трохи за кермом

Повідомлення: 135
Звідки: Луганск
Народ, вы просто посмотрите параметры-графики двигателя: мощность, крутящий момент, обороты двигателя. Думаю, все будет понятно.
И еще аргумент: посмотрите как ездят проф. водители. Мне как-то довелось получить один урок и причем нахаляву проф. водителя, который возит высокопоставленного человека. После этого моя манера езды сильно изменилась.
Как еще один критерий - вы инструкцию к авто читали? И какие могут быть после этого 10 км/ч на 2-ой скорости без нажатия на педаль газа, а?? А ведь в инструкции написано, что минимальная скорость для второй передачи - 25 кмч.

_________________
Нет рабства безнадежнее тех рабов, которые считают себя свободными от оков. (с)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2009 10:49 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Приехали... Кароч, вернулись к теме "неправильных" переключений передач... http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =19&t=2833

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2009 10:59 
Трохи за кермом

Повідомлення: 135
Звідки: Луганск
Serj
Вот-вот, я помню, что это все уже где-то обсуждалось... Кстати, ссылка почему-то битая вышла.
И да, Вы после того обсуждения поддерживаете народ, что в пробках-троганиях надо ездить с оборотами 800-1000 и при этом не жать на педаль газа?
В той же теме тоже говорилось, что это вредно для двигателя.

_________________
Нет рабства безнадежнее тех рабов, которые считают себя свободными от оков. (с)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2009 11:26 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
targes, ссылка робыть...
Там же мы пришли к выводу, что резкие педали - да, вредно. Но плавная работа педалями - допустимо и можно. На все накладываются конкретные условия...
А характеристики двигла на малых оборотах корректируются передаточными числами, ну той же коробки, которая и изменяет крутящий момент на колесах - проигрываем в расстоянии, выигрываем в силе... Возвращаясь к физике, есть статические и динамические нагрузки движения, которые разные при различных условиях.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2009 18:52 
Катаюсь без інструктора

Вік: 53
Повідомлення: 165
Звідки: Луганск
Современный двигатель не любит низких оборотов под нагрузкой, прежде всего, из-за масляного голодания. Низкое давление масла в системе не обеспечивает устояйчивой масляной пленки под нагрузкой в сопрягаемых деталях, в частности, на вкладышах. Ездить внатяг - гробить двигатель. Поймете это, когда неожиданно подойдет время ремонтировать мотор.
На старых карбюраторных моторах при низких оборотах под нагрузкой движок начинал дергаться, детонировать, что вынуждало водителя отказываться от такой манеры езды. "Мозги" современного мотора устраняют эти симптомы, но не более.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2009 19:16 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
ALEX11

Цитата:
Современный двигатель не любит низких оборотов под нагрузкой, прежде всего, из-за масляного голодания. Низкое давление масла в системе не обеспечивает устояйчивой масляной пленки под нагрузкой в сопрягаемых деталях, в частности, на вкладышах. Ездить внатяг - гробить двигатель. Поймете это, когда неожиданно подойдет время ремонтировать мотор.


Ну и какое же у нас давление масла на ХХ и какие при этом ввозникают нагрузки?

Цитата:
На старых карбюраторных моторах при низких оборотах под нагрузкой движок начинал дергаться, детонировать, что вынуждало водителя отказываться от такой манеры езды. "Мозги" современного мотора устраняют эти симптомы, но не более


Хм. А как мозги (ахтомобильные канешна) могут устранить дергание? Детонация при ХХ !?

Автор, та вы просто жжоте. Пеши исче.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 93 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія