вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:02

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 93 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2008 12:16 
Головний баяніст
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 9013
Звідки: Донецк
Заметил случайно пару дней назад. Медленно отпускаю сцепление не нажимая на газ и машина поехала :shock: Проверил с горки, по прямой, на небольшую горку- все равно едет. Скорость не набирает, но едет. Попробовал заднюю - глохнет. Чтоб сдвинуть стоячую машину надо большое усилие. Может у меня неисправности с системе подачи топлива и соответственно перерасход горючего?

_________________
Через задницу можно сделать абсолютно все !!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2008 12:19 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Jekson написав:
Заметил случайно пару дней назад. Медленно отпускаю сцепление не нажимая на газ и машина поехала

Это на нейтралке? Так это сцепление тогда.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2008 12:38 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Если на первой передаче, то будет ехать, потому что ЭБУ будет поодерживать минимальные обороты двигателя, чтобы не заглохнуть.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2008 12:56 
Головний баяніст
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 9013
Звідки: Донецк
Конечно на первой :lol: Так это нормально? Задняя то глохнет.

_________________
Через задницу можно сделать абсолютно все !!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2008 13:04 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
так на Ланосе я так и ездил, даже со второй так можно было тронутся. Вот на Джильке так не всегда получается, приходится подгазовывать

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2008 13:11 
Головний баяніст
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 9013
Звідки: Донецк
Ну на моих б/у марках я просто не замечал. А как лучше для движка? Когда едет холостом или глохнет? Вроде на холостом самый малый оборот маслонасоса, получается движение на сухую?

_________________
Через задницу можно сделать абсолютно все !!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2008 13:27 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
ну не знаю, лучше или хуже, для меня так удобнее. А если бы было движение на сухую, я всетаки доверяю датчикам давления. И тем более, сколько продолжается движение на холостом? Тронулся плавно и газу :)

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2008 13:42 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 7448
Звідки: Підгородне-Дніпро
Трогается на холостом как так и надо - заметил как трогается жена после курсов вождения в автошколе - правую ногу под себя, плавненько бросает сцепление и считает что так и должно быть :twisted:
Пришлось выразить свое отношение к такой манере езды и инструктору автошколы. (кстати Авео, на котором обучались ученики, 2 месяца трогался сам, без газа, а на экзамене у всех глох даже с газом :x )

_________________
Це знають навіть малі діти -
що краще перебдіть, чим недобдіти.
БЖ - ДНІПРО - форева))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2008 13:53 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
Gibiskus написав:
кстати Авео, на котором обучались ученики, 2 месяца трогался сам, без газа, а на экзамене у всех глох даже с газом

решили сделать одновременный провал всем? :o

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2008 14:03 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 7448
Звідки: Підгородне-Дніпро
да, хотя во время учебы инструктор был белым и пушистым - а потом обиделся что никто не захотел через него решать экзамен :lol:
Все равно все решили через другого человека и все сдали :evil:

А теперь будут ездить по нашим улицам :twisted: учиться :twisted:

_________________
Це знають навіть малі діти -
що краще перебдіть, чим недобдіти.
БЖ - ДНІПРО - форева))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2008 14:13 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Gibiskus
Такое наблюдается поголовно везде, в любом городе.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2008 14:43 
Головний баяніст
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 9013
Звідки: Донецк
Gibiskus написав:
а на экзамене у всех глох даже с газом

А как такое делается? Не ужели ЭБУ перешили?

_________________
Через задницу можно сделать абсолютно все !!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2008 14:44 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
kyznechik написав:
тем более, сколько продолжается движение на холостом? Тронулся плавно и газу

Это значит вы ещё по плохим дорогам не ездили :) ("тогда мы идём к вам" :o )
В моём районе по большинству дворов только так и можно ехать, "на холостом", не говоря уже о "щебенчатых" дорогах в частном секторе. Либо езда в полпедали - сцепления и газа соответственно. А так - очень удобно, как на автомате едешь.. :) Т.е. трогаться-то я предпочитаю "по-старинке" :), а вот ехать без сцпеления со скоростью пешехода и меньшей - очень даже удобно.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2008 14:52 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 7448
Звідки: Підгородне-Дніпро
Jekson написав:
Не ужели ЭБУ перешили

Почему? Можно например снять патрубок на воздушный фильтр, не знаю, как на Авео, на инж. 9-ке сразу пропадает тяга и двигатель работает нестабильно... Да и мало ли таких способов...

_________________
Це знають навіть малі діти -
що краще перебдіть, чим недобдіти.
БЖ - ДНІПРО - форева))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2008 14:56 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
На ровной (с горки тем более) машина может тронуться и тока со сцеплением без газа. И это норма и ведет себя как нормальное авто. Назад также только на сцеплениии можно без проблем. Вообще задним ходом редко прибегаю в газовке ... хватает и сцепления для того чтобы вывернуть с места стоянки.
Ну и удобно и приятно ехать по проселочной и плохой дороге без педали газа. Если уж больно "неровная" дорога попросту отпускаю все педали и авто делает свое дело сама

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2008 12:16 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 604
Звідки: Київ
Мне тоже нравится. Правда после езды в пробках, замечаю что при подобной езде машинка начинает дергаться, особенно при езде под гору. Как "отдохнет", то все возвращается в норму, спокойно можно ехать на 1-ой "без педалей". Задней трогаюсь без подгазовки тоже. Удобно 8-)
kyznechik написав:
ну не знаю, лучше или хуже, для меня так удобнее. А если бы было движение на сухую, я всетаки доверяю датчикам давления. И тем более, сколько продолжается движение на холостом? Тронулся плавно и газу :)

Оно то конечно так, только вот на светофорах в больших городах, если слишком плавно трогаться и спокойно разгоняться, как правило все кто за тобой, начинают очень нервничать, поэтому часто приходиться резковато трогаться и быстро ускоряться. Не моя манера, люблю по-другому, а шо делать, уже привык... :roll: :o

_________________
Geely CK Impress - Desert Sun 2008


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2008 15:54 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
кстати заметил, что прошел уже больше 3 тысяч и машинка намного лучше стала трогаться с места без подгазовки. Специально проверял, становился на уклоне и трогался с места, тянет как миленькая и не глохнет. Видно притерся двигатель.
Gee! написав:
Оно то конечно так, только вот на светофорах в больших городах, если слишком плавно трогаться и спокойно разгоняться, как правило все кто за тобой, начинают очень нервничать, поэтому часто приходиться резковато трогаться и быстро ускоряться. Не моя манера, люблю по-другому, а шо делать, уже привык...

Ну в принципе да, но не очень хочется разгазовывать машинку...и не всегда перед тобой резко трогаются :wink:

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2008 16:26 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
када те лекус ксенонам на Крещатике брызгает в зад на мигающем зеленом чтоб успеть проскочить... разгазуешь как миленький :o

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2008 16:31 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 604
Звідки: Київ
или Эскалэйд или Хаммер висят с включеным дальним в метре от твоей задницы и им твои 80 км/ч по городу, сам понимаешь, приходится давить на гашетку :lol: 8-)

_________________
Geely CK Impress - Desert Sun 2008


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2008 16:34 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 947
Звідки: Киев, канев
Токо шо попробовал взад едете как миленькая без газа

_________________
Борт журнал
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2008 18:19 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
Я с первого дня трогаюсь недобавляя газ. И при этом очень часто "выигрываю" старт на светофорах, особенно когда ствновишся в правую полосу а впереди скоро препятствие. Трогаться без газа считаю правильным и ничего сложного в этом нет. Неподгазовывая вы неразгоняете диск сцепления и касание происходит на малых оборотах 600-850.
А это бережет сцепление, как только я чувствую что машина тронулась и полностью отпустил сцепление то тогда газу до полика и я перый.

При таком старте если кто рядом хочет быстрее тебя то он рвет и уходит по началу на 30-40 см вперед а я остаюсь сзади. Он теряет бдительность и тут я выпрыгиваю сзади на полных газах.

Трогаться без газа проблемно если часто ездиш на разных машинах при разном сцеплении. А на своей привыкаешь и нечувствуешь разницы.

И еще если я на своей трогаюсь с добавлением газа при еще неотпущенном сцеплении (вариант под хорошую горку и побыстрее), то она после этого едет "плохо" детонирует или правильнее резонирует , и так может продолжаться долго пока ее незаглушиш и незаведеш заново.

У друшга тоже джиля, он заметил как я прогаюсь и говорит как так можно. Я обяснил и сказал что проблемы бывают с машиной если догазую.
А до этого мы говорили, что у него машина более шумно едет чем моя.

Вот причина может быть и в трогании. Что то не так в нашем сцеплении и поэтому оно тише когда трогаться без газа.

Мнение субъективное и только из личного опята.

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2008 20:49 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 758
Звідки: Симферополь
я никак привыкнуть не могу к сцеплению.
в принципе тронуться без газа можно, но нужно это делать настолько плавно и аккуратно, что уходит много времени, частетнько получается что глохну.
зато когда с подгазовкой, то аж колеса визжат в момент старта.
выбрать что то среднее удается только одновременной аккуратной работой газа и сцепления.
на старой машине привык к тому что тяга невысокая, но двигатель более устойчив был к нагрузке, а когда подгазовываю и бросаю, то еще некоторе время двигатель спускается с повышенных оборотов и этот спуск я использовал чтобы тронуться.

_________________
БортЖурнал | 48тыщ.км, 6лет


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2008 10:29 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
Oleg_vls
согласен! :wink: только сел на Джульку, не мог тронуться без газа, а сейчас привык.

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Востаннє редагувалось kyznechik в 14-листопада-2008 10:34, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2008 10:33 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
ALS написав:
када те лекус ксенонам на Крещатике брызгает в зад на мигающем зеленом чтоб успеть проскочить... разгазуешь как миленький Surprised

так как на твоей автарке? :o Ну никто же не сказал что я трогаюсь как дедушка :wink: И потом, всеравно через тебя не переедет, не на танке...

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2008 20:56 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 758
Звідки: Симферополь
часто замечаю что когда трогаюсь, то двигатель напрягается что чуть ли не глохнет. Может у меня низкая тяга на малых оборотах?
Процесс старта выглядит премерно так: подгазовываю до 2000, плавно начинаю отпускать сцепление (близко от пола), чувствую что машину начинает тянуть вперед; когда скорость около 5кмч , то газ немного приотпускаю (чтоб колеса не визжали), а сцепление достаточно быстро отпускаю. В среднем положении педали сцепления происходит резкая стыковка, двигатель резко уменьшает обороты(иногда даже глох), я его пытаюсь догнать газом и далее уже еду нормально.
Вот вопросы: это у всех так? я что то делаю не так? требуется регулировка?

_________________
БортЖурнал | 48тыщ.км, 6лет


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 93 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія