вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:21

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 93 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 25-грудня-2009 13:05 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Heckfy написав:
А я не умею трогаться с ручника. Не научили. Что делать? :oops:

Учиться.Очень плохо, что в школах не учат такому приему, судя по отзывам.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Serj написав:
Игорь :lol: точно, склероз... я после Москвича реально о ручнике практически забыл при трогании в гору - вспоминаю очень редко... Обычно хватает двух ног, двух из трех педалей и ЭБУ с РХХ в начале движняка


Настройки ЭБУ и тем более состояние авто разные бывают, а еще не забываем про опыт, навык и умение (но это со временем приходит). Да и горочки разные бывают.
Зы. Я могу под горку вобще машину удержать без тормозов - ток сцепление и газ , но этож не повод.
А вообще, как ты выше написал, я не замечаю как я трогаюсь - автомат.

Ну и в форуме эт одно, а в реале спор был бы куда продуктивнее. Так что тут только вживую надо отрабатывать.А вдруг мы тут про один и тот же прием, только у каждого свое видение и объяснение этого.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-грудня-2009 14:33 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
мне с ручником в горку реально сложнее трогаться, чем манипулировать одной ногой сразу две педали. Хотя в автошколе троганье с ручника в горку освоил на отлично.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-грудня-2009 16:57 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
трогаюсь конечно и с ручника без проблем, но это на много медленнее чем на сцеплении :). Про него вспомнить еще нужно :)
Нет в привычке им пользоваться. Использую только если машину оставляю на горке, или когда прогреваю движок.
Но ручник как раз при троганий нужен как третья нога, это для тех кто трогается с догазовкой, ну или если очень крутая горка на которую без догазовки долго забираться и там действительно только сцеплением удерживать машину стремно и вредно.

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-грудня-2009 17:31 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
Well-wisher написав:
...и там действительно только сцеплением удерживать машину стремно и вредно.


Кстати, никогда не удерживаю машину сцеплением, всегда достаточно времени, чтобы переставить ногу с тормоза на газ и успеть при этом немного подгазовать до полутора тысяч оборотов, причем даже на очень крутой горке.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-грудня-2009 17:44 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Stas_N написав:
Кстати, никогда не удерживаю машину сцеплением, всегда достаточно времени, чтобы переставить ногу с тормоза на газ и успеть при этом немного подгазовать до полутора тысяч оборотов, причем даже на очень крутой горке.


Говоря об удержании машины сцеплением, я не имел ввиду тормоз. Т.е. работаем только сцепление - газ, ноги при этом никуда переносить не нужно. Правда у меня при этом машина чуть дергается вперед-назад, идеально я не могу ее удержать, да и не стремлюсь - так в качестве выпендрежа.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-грудня-2009 16:41 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
Игорь
У меня машина при удержании газом не дергается, но пользуюсь таким приемом редко, так как считаю не целесообразным - зачем палить сцепление и бензин?

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-грудня-2009 16:55 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
WishMaster написав:
Игорь
У меня машина при удержании газом не дергается, но пользуюсь таким приемом редко, так как считаю не целесообразным - зачем палить сцепление и бензин?

Я ж и говорю, что понты. А дергается, в смысле не стоит идеально на месте, патамушу как раз сцеплением и держу: туды-сюды педальку.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2011 13:57 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 222
Звідки: Комсомольск
у меня такая вот проблема с первых дней можно сказать, когда трогаюсь потихоньку: плавно отпускаю сцепления и добавляю немного газу то такое ощущение что что то тарабанит (стабилизатор или балка) машина как бы пытается заглохнуть если давать больше газу и потихоньку отпуская сцепления(паля его) то трогается нормально таже самая ситуация и при переходе на 2-ю передачу

было такое в тойоте причинной оказалось не перекрученная лыжа(балка) с одной стороны.

тут пока не лез поскольку все эстакады в городе по закрывали на замки, негодяи, а в гараже стоит копейка на кирпичеках.

мож у кого была похожая проблема подскажите куда лезть что дергать , крутить))

кстати на холостых ездит нормально без этих симптом)

а на тойоте я даж на 5-ой ездил на холостых(когда тросик газа порвался))) правда она дизельная была))) :P

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Игорь написав:

Говоря об удержании машины сцеплением, я не имел ввиду тормоз. Т.е. работаем только сцепление - газ, ноги при этом никуда переносить не нужно. Правда у меня при этом машина чуть дергается вперед-назад, идеально я не могу ее удержать, да и не стремлюсь - так в качестве выпендрежа.


я таким тоже увлекался но потом подумал что это опасно и перестал ) мало ли чего вдруг сцепление пропадет или еще чего)

_________________
самая громкая, постоянно ломающаяся и требующая к себе внимания деталь в машине это - женщина :)

китаяночка :)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2011 15:23 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
svezhi_veter написав:
у меня такая вот проблема с первых дней можно сказать, когда трогаюсь потихоньку: плавно отпускаю сцепления и добавляю немного газу то такое ощущение что что то тарабанит (стабилизатор или балка)
Обрати внимание на переднюю (по ходу) опору на КПП. Если есть набитое место, то можешь просто на отбортовку корпуса кронштейна одеть резиновый шланг и про стуки забудешь.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2011 21:23 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1455
Звідки: Севастополь
Игорь написав:
Обрати внимание на переднюю (по ходу) опору на КПП. Если есть набитое место, то можешь просто на отбортовку корпуса кронштейна одеть резиновый шланг и про стуки забудешь.

Можно поподробней , или фото , буду очень блогадарен

_________________
Б/Ж http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =59&t=6132
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-вересня-2011 13:39 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Krovosos написав:
Можно поподробней , или фото , буду очень блогадарен
Тебе зачем? У тебя СК?

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-листопада-2011 12:53 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 222
Звідки: Комсомольск
Игорь написав:
Обрати внимание на переднюю (по ходу) опору на КПП. Если есть набитое место, то можешь просто на отбортовку корпуса кронштейна одеть резиновый шланг и про стуки забудешь.


можно поподробней)) или фотку) поскольку смотрел вроде с переди не чего не увидел на АИСе был сказали мол это газовые форсунки стучат)) нада еще одну пластину наварить к их крипежу, сделал но результата нету всеравно тарабанит и отдает в педаль сцепления(

_________________
самая громкая, постоянно ломающаяся и требующая к себе внимания деталь в машине это - женщина :)

китаяночка :)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-листопада-2011 14:13 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
svezhi_veter написав:
можно поподробней)) или фотку) поскольку смотрел вроде с переди не чего не увидел на АИСе был сказали мол это газовые форсунки стучат)) нада еще одну пластину наварить к их крипежу, сделал но результата нету всеравно тарабанит и отдает в педаль сцепления(

Фото нет. По ходу авто,правая опора, та что на КПП крепится к лонжерону. Смотреть снизу нужно, чтоб увидеть есть ли забой. Заодно не помешает проверить и заднюю опору (КПП-кузов)

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-травня-2018 21:33 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
Попробовал) у меня тоже авто на одном сцеплении трогается)
Теперь так паркуюсь во дворе. Экономия топлива и ресурс сцепления.... И в городе лучше подать диск на маховик (первое касание) без раскрутки коленвала, а только потом уже нажимать акселератор) и отпускать дальше плавно)
До этого частенько перегазовывал при старте до 1500-1800, фу бе.... Так ездить на механике нельзя))) и при переключениях была болячка слегка газ прибавить и одновременно отпускать....фу бе, диск вжжжж подпаливал, сейчас сначала отпускаю потом жму акселератор
Это не на много медленнее чем раньше

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-березня-2019 13:39 
Катаюсь без інструктора

Вік: 39
Повідомлення: 153
Звідки: г.Харьков
Приветствую! Сразу прошу прощения, если не туда пишу. С недавнего время появилась проблемка: когда машина постоит, то при первом троганьи машина сразу на газ не реагирует, а потом рывок... И как бы чувствуется, что ходу педали газа что-то мешает. Потом этот барьер преодолевается и машина с рывком ускоряется. Потом во время езды все адекватно...

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Пробег - 23 тыс


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-березня-2019 16:06 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Алексей_111
Есть подозрение на дроссельную заслонку, грязь. После простоя засыхает, и препятствует открытию заслонки.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-березня-2019 16:19 
Катаюсь без інструктора

Вік: 39
Повідомлення: 153
Звідки: г.Харьков
А как посмотреть, что разбирать?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-березня-2019 18:20 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Алексей_111
Если задан такой вопрос, лучше заехать на сто.
:hi:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 93 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія