вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 22:14

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 66 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 05-квітня-2008 15:52 

Вік: 42
Повідомлення: 18
Звідки: Донецк
Мне как всегда не везет :) , забирая машину из салона, я задал вопрос менеджеру по-поводу рывков сцепления (отпускаешь сцепление после переключения с пониженной на повышенную, слышен резкий стук, нет гашения удара при сцеплении диска), менеджер отмахнувшись рукой, с уверенностью заверил, что после обкатки все пройдет. Приехав на 0-е ТО, я пожаловался на работу сцепления, слесарь поковырявшись сказал что либо диск перекошен, либо корзина. Корзину они заказали по гарантии, а вот если в диске проблема, то это за мой счет. Я возразил. Сказали идти и разбиратся с продающими миньенеджарами. Короче концов не найдешь. Завтра еду на СТО, будут разбирать и "радовать" меня. Вот так у нас в Донецке продают Джили :x .


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2008 22:56 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 825
Звідки: Simferopol
Таких прибамбасов ещё по моему не укого небыло . Вы наверно первый. :shock:

_________________
чип-тюнинг авто в Крыму
восстановление блоков srs-airbag

http://chipcars.net


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2008 23:19 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 251
Звідки: Днепропетровск
Мдяя.. странно получается, никто-бы не стал покупать предположим телевизор с неработающим пультом, а вот машину "втюхать" с неисправным агрегатом это запросто.
То-ли мы такие не привередливые, то ли менеджеры вкрай заврались :x

сорри за оффтоп :lol:

_________________
KIA Sportage 2.0i 4WD (Black)
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab67405.gif[/img]
[/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-квітня-2008 02:22 
Трохи за кермом

Повідомлення: 144
Звідки: Запорожье
amvrosii
это по всей стране так продают, Вам попалось это, мне неработающий эл.привод замка двери, а в коробке у Вас похоже не работают синхронизаторы отсюда и рывки.

_________________
SMA C81


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-квітня-2008 09:35 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Darkness написав:
а в коробке у Вас похоже не работают синхронизаторы отсюда и рывки.


Да нет синхроны тут не причем, передачи включаются нормально.
Виновато сцепление.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-квітня-2008 13:03 

Вік: 42
Повідомлення: 18
Звідки: Донецк
Мда, сам работаю на сервисе (ремонт ноутбуков), но никогда не думал что все так на АИСе тяжко. Приехал в назначенный день, молодой паренек долго катался на машине, пытался понять в чем проблемма. Мол корзина то приехала, но ставить её довольно сложно, и откровенно говоря влом. Предложил брызнуть WD40 на выжимную вилку, отогнув пылник. Я посмеялся и предложил проехатся на новой машине, стоявшей там на предпродажке. Он трогается и спрашивает в у меня чем разница. Я терпеливо обьясняю, мол, смотри: на моей машине когда я переключаюсь на вторую и отпускаю сцепление, слышен стук в сцеплении и заметный рывок, на новой машине такого нет, она идет плавно. Спрашиваю - понял ? Он кивает. И говорит что понятия не имеет в чем имено проблемма. Потом заявляют мне что корзину они поставить не смогут, так как еще не пришли фирменные сьемники под корзину. Типа, езжай домой, на днях позвоним, поставим новую корзину, а если неисправность не пропадет, будем писать письма на завод. Цирк на льду одним словом. Видел Geely чисто китайской зборки с движком 1.3....но об этом позже.

_________________
Страну спасут только массовые расстрелы...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-квітня-2008 20:23 
Трохи за кермом

Повідомлення: 144
Звідки: Запорожье
Игорь
"Синхронизатор обеспечивает бесшумное переключение передач за счет выравнивания угловых скоростей шестерен первичного и вторичного валов", если я в чем-то ошибся поправте, пожалуйста.

_________________
SMA C81


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-квітня-2008 21:02 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Darkness написав:
Игорь
"Синхронизатор обеспечивает бесшумное переключение передач за счет выравнивания угловых скоростей шестерен первичного и вторичного валов", если я в чем-то ошибся поправте, пожалуйста.


Вы сами ответили: "бесшумное переключение". И автор ведь не жалуется на переключения передач, а жалуется на работу сцепления.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-квітня-2008 01:32 
Трохи за кермом

Повідомлення: 144
Звідки: Запорожье
Игорь
Что, с Вашей точки зрения, в сцеплении может вызвать стук и одновременно рывок?

_________________
SMA C81


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-квітня-2008 07:53 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Darkness написав:
Игорь
Что, с Вашей точки зрения, в сцеплении может вызвать стук и одновременно рывок?


Перекос, коробление диска; пружины демпфера. И может для начала стоит прокачать привод.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-квітня-2008 22:21 
Ас

Повідомлення: 489
Звідки: Донецк
Люди дайте спросить.........-))..
я вот почитал этот топик, и сегодня весь день прислушивался к машине..и вот что заметил, что при переключении со 2 на 3 у меня тоже слышен небольшой хлопок...но машина не дергаеться ,но хлопок есть...(чем резче бросаешь сцепление, тем громче)...Машина на обкатке еще....500 км накатано...я вот думаю, это тоже из этой серии проблем??...кстати тож в Донецке покупал...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-квітня-2008 22:49 
Аватар користувача

Повідомлення: 19
Звідки: Львов
Amwrosiyu, прошу уточнить, есть ли рывки при переключении на другие передачи? Как с высших на низшие? как на 4-й и 5-й? :?


    Догори
     Профіль   
     
    Повідомлення Додано: 09-квітня-2008 21:58 

    Вік: 42
    Повідомлення: 18
    Звідки: Донецк
    Рывки присутствуют всегда, на любой передаче, но только при переключении с пониженной на повышенную. При частом троганьи с места ( в пробке например), при абсолютно одинаковой скорости отжима сцепления стук слышется через раз. И третий симптом : опять таки через раз, выжимаешь сцепление, медленно включаешь первую, стук в сцеплении. Чем ниже передача, тем сильнее стук и рывок.

    _________________
    Страну спасут только массовые расстрелы...


    Догори
     Профіль   
     
    Повідомлення Додано: 09-квітня-2008 22:23 
    Трохи за кермом

    Повідомлення: 144
    Звідки: Запорожье
    nikakoi
    Лучше не проводить такие экспирменты, особенно на обкатке. Никому и ничего не докажете, а КПП можна убить.

    _________________
    SMA C81


    Догори
     Профіль   
     
    Повідомлення Додано: 10-квітня-2008 10:46 
    Водій-випробувач
    Аватар користувача

    Вік: 44
    Повідомлення: 346
    Звідки: Житомир
    У меня стук присутствовал с первого дня покупки. На СТО грешили на стойки стабилизатора задней подвески, им тоже пипец пришел после первых сотен километров. Сейчас на одометре 18000, только сегодня меняют эти самые стойки, так как не было в наличии раньше, посмотрим как будет дальше.

    _________________
    Зображення


    Догори
     Профіль E-mail   
     
    Повідомлення Додано: 10-квітня-2008 10:49 
    Ас

    Повідомлення: 489
    Звідки: Донецк
    Darkness, нет ну я говорю, практически обычном переключении скоростей....нечего мега раллийеногоя не делаю.....


    Догори
     Профіль   
     
    Повідомлення Додано: 10-квітня-2008 14:24 
    Шановний знавець

    Вік: 50
    Повідомлення: 1534
    Звідки: Житомир
    Я профан в этом вопросе. Но из практики заметил по своей машине.
    Если резко бросать сцепление и обороты не слишком высокие то удар проскакивает на всех передачах, особенно его слышно на 1,2,3.
    После 1, вообще сцепление отпускаю плавно но быстро.
    Если переключить передачу на слишком сильных оборотах (очень быстрое переключение при агресивной езде), то появляется повышенный шум двигателя или коробки или еще чего то что вращается с темиже частотами, и этот шуп присутствует до того как не заглушишь машину и не даш ей постоять минут 20.
    Тоже может произойти при трогании с места под горку, когда приходится добавить газку еще неполностью отпустив сцепление.
    Короче проблема возникает и держится после пробуксовки сцепления на высоких оборотах движка.
    А с передачами стук может быть связан с теми синхронизаторами которые должны по теории это гасить. Может китайцы -производители или плохо скопировали или просто дешевая реализация.

    Или это все только у меня? И надо искать проблему.

    Короче с утра катаюсь на отлично, пока где с рывком нестартаму или с нагрузкой. Потом надо глушиться и ждать пока что то остынет.

    Может это шум не от двигателя а от выхлопной? Там этот хренов лямнда зонд и катализатор, может изза них что то.

    И на АИС приедь и это все изложи, и что разве поймут?

    _________________
    Мои бортовик


    Догори
     Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
     
    Повідомлення Додано: 10-квітня-2008 20:52 
    Ас

    Повідомлення: 489
    Звідки: Донецк
    у меня впринципи такая же картина.....ну я не замечал такого, чтоб нада было подождать чтоб что-то остыло.....мне кажетсья у большинсва так..прсото многие не обращают на это как и на подвывание коробки......я Думаю что на очередном (вернее своём первом ТО) обязательно проконсультируюсь с стоошниками...походу думаю сооброжу будт меня круить или нет....


    Догори
     Профіль   
     
    Повідомлення Додано: 11-квітня-2008 09:36 
    Кращий
    Аватар користувача

    Повідомлення: 2211
    Звідки: Одесса
    Oleg_vls, nikakoi
    А вам не жаль свои машинки? Если так резко бросать сцепление, то оно долго точно не проживет, вы же не на спорткарах гоняете.

    _________________
    Зображення
    БОРТОВИК


    Догори
     Профіль   
     
    Повідомлення Додано: 11-квітня-2008 10:37 
    Ас

    Повідомлення: 489
    Звідки: Донецк
    Стас,я как бы не сомневаюсь,в твоем опыте вождения и все такое..но и как бы за себя мне не стдно.......при чем тут резко бросать сцепление.....во время переключения скоростей (у меня напрмер со 2 на 3) слышен тихий хлопок...не громкий..но он есть....Может я его слышу т.к прислушиваюсь ко всем пока скрипам и стукам...и речь не идет о раллийном варианте езды....


    Догори
     Профіль   
     
    Повідомлення Додано: 11-квітня-2008 12:20 
    Шановний знавець

    Вік: 50
    Повідомлення: 1534
    Звідки: Житомир
    Дело не в том как я бросаю сцепление, а в том как она полсле броска сцепления ведет себя. Она начитает тупить и гудеть пока не остынет.
    Водила я хоть и молодой но понимаю где и как отпустить сцепление :)

    _________________
    Мои бортовик


    Догори
     Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
     
    Повідомлення Додано: 11-квітня-2008 13:23 
    Кращий
    Аватар користувача

    Повідомлення: 2211
    Звідки: Одесса
    nikakoi написав:
    Стас,я как бы не сомневаюсь,в твоем опыте вождения и все такое..но и как бы за себя мне не стдно.......при чем тут резко бросать сцепление.....во время переключения скоростей (у меня напрмер со 2 на 3) слышен тихий хлопок...не громкий..но он есть....Может я его слышу т.к прислушиваюсь ко всем пока скрипам и стукам...и речь не идет о раллийном варианте езды....


    Прошу уточнить, хлопок во время перемещения ручки переключения передач, или в момент отпускания сцепления?
    Если в момент переключения КПП, тогда это нормально, возможен легкий металлический звук, когда шестерни заходят в зацепление между собой.

    _________________
    Зображення
    БОРТОВИК


    Догори
     Профіль   
     
    Повідомлення Додано: 12-квітня-2008 10:03 

    Вік: 42
    Повідомлення: 18
    Звідки: Донецк
    Продолжение эпопеи с СТО АИС: приехал в назначенный день, указал ряд неисправностей, подходит начальник цеха (на лице написано - РЕДКИЙ ГАН*ОН, от спида точно не умрет) и начинает со мной кататся на машине, мол, покажи что тебе не нравится. Опять обьясняю, резкий стук в сцеплении и т. д. Он мне : это особенность вашего автомобиля, я вам гарантирую, что поменяв всё сцепление, стук не исчезнет. Зря ты так все наварачиваешь... В общем всячески пытается сьехать с ремонта. До поездки на СТО, я оставил на горячей линии официальную жалобу. Их подняли науши, но этот начальник, поимел личную неприязнь ко мне, так как поимели его :lol: . Оставил машину и уехал, на следующий день узнаю что с ней ничего вообще не делалось, и все это время, он искал повод, для снятия машины с гарантии. Пытался прицепится к установленному магнитофону, не смог, закон не позволяет. И только вот сегодня, в субботу, они начали с ней заниматся. Если дефект не устранят, а они именно так настроены, будем писать официальное письмо на Киев. Я с них не слезу.

    _________________
    Страну спасут только массовые расстрелы...


    Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
    Догори
     Профіль   
     
    Повідомлення Додано: 13-квітня-2008 01:19 
    Трохи за кермом

    Повідомлення: 144
    Звідки: Запорожье
    amvrosii
    Вы зря так им машину доверяете, они со зла и каку могут какую-нить сделать. А сцепление и кпп раьотать должны тихо и без рывков, если плавно отпускать педаль.

    _________________
    SMA C81


    Догори
     Профіль   
     
    Повідомлення Додано: 13-квітня-2008 19:12 
    Ас

    Повідомлення: 489
    Звідки: Донецк
    2 Stas_N:
    Во время отпускания сцепления.....


    Догори
     Профіль   
     
    Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
    Створити нову тему Відповісти  [ 66 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі


    Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


    Хто зараз онлайн

    Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


    Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
    Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
    Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
    Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
    Ви не можете додавати файли у цьому форумі

    Пошук в темі:


    Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія