вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 20:18

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 66 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 17-квітня-2009 13:04 
Трохи за кермом

Вік: 58
Повідомлення: 98
Звідки: Донецк
Можно вставить свои 5 копеек. Похоже тема ближе к сцеплению. У меня хлопок наблюдался на всех передачах.
Приобрел свою в Июле 2008. Указанный хлопок имел место быть до первой 500 (нулевое или преднулевое - бесплатное ТО - протяжка ходовки). Попросил слесаря подстроить сцепление под себя - чтоб схватывало посередине, а не под самый конец, (рост 178 и привычка от шохи). Есс-но с благодарностью. 15 минут дела. Хлопок совсем не ушел, но стал мягче. А со временем разработалось.
Затем нашел на форуме что делал слесарь - в салоне под рулем:
http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... &&start=50
И у кого-то в бортовике были фотки регулировки Гл. цилиндра сцепления.

_________________
Учиться н..когда н..поздно!
Знаки ставим сами.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-червня-2009 19:49 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1455
Звідки: Севастополь
nikakoi написав:
Люди дайте спросить.........-))..
я вот почитал этот топик, и сегодня весь день прислушивался к машине..и вот что заметил, что при переключении со 2 на 3 у меня тоже слышен небольшой хлопок...но машина не дергаеться ,но хлопок есть...(чем резче бросаешь сцепление, тем громче)...Машина на обкатке еще....500 км накатано...я вот думаю, это тоже из этой серии проблем??...кстати тож в Донецке покупал...


У меня то же самое было до 700 км , сейчас пропало видно обкаталось(а может дискам сцеплениям пришёл капец), но до 500км был ужас,
Ещё одно могу сказать - есть причина в неправельном выжиме сцепления, нельзя резко бросать сципление, опускать плавно, не отжимая не до конца сцепление плавненько газку подать

_________________
Б/Ж http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =59&t=6132
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-квітня-2011 13:12 

Вік: 37
Повідомлення: 15
Звідки: Черновцы
Так в чом же истиная причина етих хлопков (стуков) НЕИЗВЕСНО!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2011 18:33 
Учень

Вік: 41
Повідомлення: 24
Звідки: Дисна
Была такая байда.. Ушла вместе с первой заменой масла в коробке.. Сразу же..


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-квітня-2016 22:52 

Вік: 35
Повідомлення: 1
Звідки: макеевка
Господа, обнаружилась такая проблема ....при медленном отпускании сцепления нагрузка идёт неравномерно .........такое чувство ,что диск сцепления касается неполностью ,рывками и на малых оборотах,пот нагрузкой,машинку подёргивает....пробег 24000. Подскажите в чём иска проблему?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2016 18:46 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 605
Звідки: Киев
:hi:
Вот и у меня хлопки\удары при отпускании сцепления. Плюс еще ощущение, что двигатель болтается - при этом =)
Пробовал на подъемнике резко бросать, а внизу чувак слушает. - Он говорит со стороны коробки\сцепления звук.
Может корзина заводская херовая. Есть аналоги?

_________________
Зображення
DRIVE2.RU - http://www.drive2.ru/cars/geely/mk/mk/geelybin/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-травня-2016 15:57 
Біля керма

Вік: 45
Повідомлення: 53
Звідки: Харьков
присоединяюсь, тоже удар слышен при отпускании сцепления, ну конечно если очень плавно отпускать еле-еле отпуская педаль будет более менее плавное сцепление, но тогда меня заматерят и засигналят коллеги едущие сзади. Так что пока езжу, когда получается сделать это плавно, а когда и нет.

Замечено, что если обороты добавить при трогании побольше, то более менее без удара сцепление происходит, если чуть прозевал с оборотами, то удар и потом уже идет схватывание.

Корзину и диск менял 2000 км назад, недавно повторно поменял диск, но не помогло. Корзина оригинальная (китай).

Мастера говорят, что бывали даже такие случаи, что родная работает нормально, а если покупаешь новую, то труба. В этом случае ставили опять родную на место.

Я грешу конечно на корзину, но вот какую брать не пойму, никто не может ответить что у нас с аналогами, VALEO диск я знаю нам становиться, а корзина? Вроде бы только она нормальная, но сколько искал пока не нахожу

Ребят, поделитесь кто на какую корзину менял свою и было все в порядке? код если можно, кроме родной конечно)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2016 10:27 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 67
Повідомлення: 316
Звідки: Червоноград
но тогда меня заматерят и засигналят коллеги едущие сзади

Ну і нехай матюкаються і сигналять.На роботу машини це невпливає.
А от якщо,недай бог,вийде з ладу сцеплення або коробка,то матюкатися вже будете Ви.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2016 22:24 
Біля керма

Вік: 45
Повідомлення: 53
Звідки: Харьков
это правильно конечно) но все же проблема есть, которой быть не должно, я так понимаю, что удара быть впринципе не должно, даже если не нажимать на газ и плавно отпускать сцепление, при нормально работающем сцеплении начнется плавное схватывание и как следствие машина заглохнет, т.к. не хватило оборотов для трогания, но никак не удар.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-травня-2016 20:59 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 67
Повідомлення: 316
Звідки: Червоноград
тоже удар слышен при отпускании сцепления

Просто вибирається свобідний хід між усіма зубами шестерень,ось і виходить щось типу хлопка(щелчка,ривка),навіть якщо плавно відпускати сцеплення.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-травня-2016 12:18 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
вибирається свобідний хід між усіма зубами шестерень

та це ж теж не зовсім правильно.
Просто реально дістає цей постійний КлаЦ.. клац.. при чому в мене не тільки при початку руху, а й між перемиканнями інших передач, якшо не дати вчасно обертів, та кинути різкіше щеплення. Планую закінчити своє розпочате ТО та поїхати до одного дядька (моториста/коробиста) шоб послухав, може можна відбутись регулюванням...

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-травня-2016 21:37 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 67
Повідомлення: 316
Звідки: Червоноград
Попробуйте плавно з'їхати з місця на 1 передачі,вижати сцеплення,плавно зупинитися без тормозів,знову плавно з'їхати з місця.Буде клац чи ні.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-травня-2016 22:39 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
ну, якшо плавно то й перший раз буде без клацання. це "тЭма" АІСа всім говорити шо треба плавніше все робити і нічого не буде клацати, але ж так не повинно бути, чи може я не правий... хз...
з.і. перевірити зара не можу бо трохи розібрав автівку.
а шо ми цим перевіримо доречі, бо я трохи не доганяю.

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2016 08:11 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 67
Повідомлення: 316
Звідки: Червоноград
опробуйте плавно з'їхати з місця на 1 передачі,вижати сцеплення,плавно зупинитися без тормозів,знову плавно з'їхати з місця.Буде клац чи ні.

На моїй теж є невеликий клац,а при повторі його нема.
Вибирається невеликий зазор між усіма шестернями.Він є на усіх механізмах,де є шестерне зацеплення.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-травня-2016 16:34 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 142
Звідки: Луганск, Украина / Старобельск, Украина
VOLDEMOR написав:
Вибирається невеликий зазор між усіма шестернями.Він є на усіх механізмах,де є шестерне зацеплення.

Может и на всех, но я думаю, что в нашем случае, у кого делает клац(стук) это дефект(выход из строя какой то деталюшки). Мое мнение это из серии подвывания нашей КПП, у кого громче у кого тише, у кого не воет вообще.

Почему так говорю, потому как у друга такая же машина купленная на год позже. Коробка у него подпевала как и у меня. Но вот беда он попал в аварию и волей не волей, пришлось перебирать коробку (был разбит корпус коробки). После замены подшипников и регулировки, коробка стала просто песня. Я ему даже завидую, по хорошему. Сцепление у него мягкое и плавное, никаких щелчков и клац при трогании нет вообще.
А вот у меня такое же авто, то что подпевает, терплю, а то что начало подклацивать при переключении, правильнее сказать отпускании педали, или при включеной первой поиграть газом тоже разовое клац, задолбало уже. Я грешу на диск сцепления.
Вот видео, думаю что нечто подобное у нас: https://www.youtube.com/watch?v=GKnYHVCuQJY
У кого клацает и кто лазил в коробку, не обращали внимание на диск сцепления ????
Я пока терплю и так езжу, но уже поднадостало.

_________________
Чтобы убежать от медведя, не надо бегать быстрее медведя,
надо бегать быстрее друга ...

Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-травня-2016 20:57 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 67
Повідомлення: 316
Звідки: Червоноград
У мого зятя Чері Амулет.Коробка працює тихо,нема ніякого виття,аж завидки беруть.
А от Клацає набагато сильніше ,чим на моїй.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 66 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія