вверх

Текущее время: 13-дек-2019 22:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 31-июл-2019 11:30 
Взялся за руль

Нужно увы, срочно,-6-го надо быть в Харькове. тел мой здесь:+7978 0740278 . вайбер +38-050-343-7140 .Спасибо!
-до красного,термостат поменял,термостат вообще выбрасывал-не помогает.На хололстых держит в пределах +1 деление от вертикали(обычно было вертикаль). Проеду 5 км не крутя, в пределах 2 тысч ,- на красное,даже с печкой на 4 ку(дуить горячим). Стало ни с того ни с сего. 1000км назад делалась голова + подкинули новые кольца.Даю газку в верхний патрубок радиатора давит,из нижнего сосет (вминается ) если рукой держу ну и горячие естественно , грешу - поддувает на оборотах через прокладку(может гавнопрокладка . может голову не дотянули). Из Харькова доехал нормально,чуть выше температура была чем обычно ,но красного не было. Территориально сейчас Алушта,дотяну по крыму , ну Мелитополь крайняк.Динамометрического ключа нет,компрессометра нет- контактов если голову шлифовать по месту здесь нет,ямы тоже нет. Дома бы сделал не спеша сам.Поэтому - желательно только-отдать, денеХ дать , сделают забрал и семью повез домой.
ЗЫ: радиатор только ,что домыл и снаружи и изнутри(от безнадеги),пофиг, проблема осталась,и я иссяк- дальше только мотор вскрывать

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 31-июл-2019 12:37 
Уважаемый знаток

По описанию - это прокладка под головой. Газы прут в воду. А ситуация твоя мне знакома, когда машина серьезно ломается на отдыхе. Искренне сочувствую :(

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 31-июл-2019 13:05 
Генератор идей

Однозначно. Прокладка ГБЦ.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 31-июл-2019 16:37 
Взялся за руль

нашел компрессометр,цилиндры по 12,5 +- 0,3,т.е. не разнятся , скинул пробку на горячую с радиатора - не булькает только выперло там чуток ,т.е. давление пробка держит,даю газку не булькаеть,консилиум псевдоспециалистов, собственно и я в их числе- постановил -"не прокладка" но гложут сомнения...Специалистов пока так и не дали. все с кем общался - по принципу ,ну давай поменяем пробку радиатора, термостат, помпу , потом радиатор и если не поможет,нуууууууууу
тогда полезем в двигатель.
ЗЫ с запчастями жоППа. Любой чих -от двухдней доставки.то ли мой Харьков меня избаловал. два часа и любая подле носа.Пересел крым с китайков,не найдешшь ниче

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 31-июл-2019 17:30 
Главный конструктор

_inok_
Проверь массы, при этом открути и закрути с зачисткой. Что то тут, не просто так. :hi:

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 31-июл-2019 19:21 
Взялся за руль

дык чукча не только песатель чукча и четатель, 40+ страиниц профильной темы форума были просмотрены,так что массы были успешно откручены и зачищены еще тооогдааа После промывки системы охлаждения лимонкой с дистилятом в течении 2,5 часов на крышке радиатора масляная эмульсия пару грамм, может совпадение и это так отмыло, а может и нет .Залил последний промывочный чистый дистилят ,воду конечно, если и на нем будет пленка - то собственно уже становится очевидно,но так как стемнело, то катать двигло и смотреть сливать буду уже завтра с утра

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-авг-2019 07:44 
Полутысячник

_inok_
Газ стоит???

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-авг-2019 18:27 

Не стал создавать новую тему, напишу сюда. Имею похожую ситуацию. Машина греется + 2 деления от середены, почти до красной зоны. Термостат и ОЖ поменял. Причем проявляеться не постоянно. Могу целый день есздить и быть все в норме, а может сразу подымать до верхнего значения. Особенно за городом.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 05-авг-2019 12:14 
Немного ездящий

Вставлю пятак. Вентиляторы включаются? При вкл. кондиже тоже кипит? Была когда то проблемка....чуть движок не положил. Решение было в окисленном предохранителе.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 07-авг-2019 10:20 
Взялся за руль

Всем спасибо за участие.оставлено на ремонт в Севастополе.Прокладка ГБЦ.

Профиль Отправить email   

Часовой пояс: UTC + 2 часа