вверх

Текущее время: 17-ноя-2019 00:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 14-авг-2017 14:05 
Ученик

Добрый день. Просмотрел всевозможные форумы по плавающим холостым оборотам и решения проблемы не нашел. Мой пробег всего 52 тыс. При холодном пуске обороты могут плавать от 500 до 800. На прогретом-могут подскочить с 800 до 2-3 тыс. При сбросе газа и выключении передачи обороты могут подскочить до 3-4 тыс. После выключения зажигания и перезапуске какое то время х.х. в норме. Потом картина повторяется. Диагностика ошибок не выявила. По рекомендации электрика поменял ДПДЗ и Х.Х. Проблема исчезла, а через 700 км проявилась снова. На форуме читал, что народ их менял по четыре раза , а проблема так и не ушла. Может все таки кто то нашел причину?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 14-авг-2017 14:14 
Водитель-испытатель

У меня исчезает после промывки МАП.

Б.Ж.

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 14-авг-2017 19:16 
Водитель-испытатель

может подсасывать воздух

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 14-авг-2017 22:22 
Председатель

По рекомендации электрика поменял ДПДЗ и Х.Х. Проблема исчезла, а через 700 км проявилась снова.

А бензин при этом поменял?
Засрать дроссельный узел или РХХ плохим бензином можно даже после небольшой поездки на плохом бензине. Попробуй их почистить просто.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 15-авг-2017 11:20 
Водитель-испытатель

Провода массы проверял?

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 15-авг-2017 20:41 
Катаюсь без инструктора

Может быть полезно: на тайоте короле были такие же симптомы (со мной работает каждый день вместе работаем и покупка тоже 2008 год)- мучался ... сервисники говорили что "ЭБУ привыкает после снимания клемы надо проехать за 300 км" и еще всякой х... ни. В итоге в гаражах у мастера почистили заслонку (Бензин к сожалению у нас сами знаете какой, как рулетка....)- она физически не могла закрыться - все было в саже.....

Сообщение Добавлено: 16-авг-2017 13:15 
Ученик

Добрый день. Просмотрел всевозможные форумы по плавающим холостым оборотам и решения проблемы не нашел. Мой пробег всего 52 тыс. При холодном пуске обороты могут плавать от 500 до 800. На прогретом-могут подскочить с 800 до 2-3 тыс. При сбросе газа и выключении передачи обороты могут подскочить до 3-4 тыс. После выключения зажигания и перезапуске какое то время х.х. в норме. Потом картина повторяется. Диагностика ошибок не выявила. По рекомендации электрика поменял ДПДЗ и Х.Х. Проблема исчезла, а через 700 км проявилась снова. На форуме читал, что народ их менял по четыре раза , а проблема так и не ушла. Может все таки кто то нашел причину?

Всем спасибо. В ютубе нашел свой случай, виновата дросильная заслонка не закрывалась полностью. Все началось у меня после ее промывки как и в случае на ютубе.
Отпустил упорный винт заслонки до полного ее закрытия ( на грани "закусывания") и проблема ушла. Да, неполное закрытие заслонки может быть еще из за осевого ее люфта. Лечится просто: закрываете полностью заслонку, отпускаются винты ее крепления, натягиваем ось на себя и затягиваем винты.

Рейтинг сообщения: +2 (отзывов: 2)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 17-авг-2017 12:36 
Ученик

Забанен: Бессрочно
Еще думал предложить посмотреть датчик ХХ но дросель тож мог так давать скакать оборотам.

Профиль Отправить email   

Часовой пояс: UTC + 2 часа