вверх

Текущее время: 23-июл-2019 20:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 981 ]  Пред.   На страницу    1 ... 36, 37, 38, 39, 40
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 26-фев-2019 13:53 
Водитель-испытатель

Приветствую!
Парни, подскажите: недавно поставил ГБО и при его монтаже, часть ОЖ вытекла. Теперь имею расширительный бачок пустой. У меня там был залит толи тосол, толи антифриз - не знаю, но цвет - розовый. Подскажите, чем можно долить до нормального уровня, чтоб доездить до тепла? Потом думаю сменить весь объем ОЖ. Просто у всех, как я понял из прочитанного, был залит с завода тосол зеленого цвета, а у меня розового

если вытекло не больше литра, то долей дист. воды, морозов уже сильных не будет.

цвет жидкости ни о чем не говорит.
Цитата:
Смешиваемость и совместимость антифризов с разными допусками, - это вопрос, «обросший» большим количеством мифов и небылиц. Одни утверждают, что антифризы вообще не смешиваются между собой, другие рекомендуют обращать внимание на цвет и смешивать только по этому принципу, третьи вспоминают допуски и что-то про «плюсы». На этот счет существуют вполне конкретные рекомендации, которым нужно следовать.

Цвет антифриза абсолютно никоим образом не говорит о его характеристиках. Производитель имеет право окрашивать антифриз в любой цвет,это его ни к чему не обязывает. Поэтому подбирать охлаждающую жидкость по цвету НЕПРАВИЛЬНО.

Существует стандартная классификация, предложенная компанией Volkswagen, которая говорит, что современные антифризы делятся на: неорганические «G11» (синий и зеленый) и оранические «G12» (красный), которые несовместимы между собой. Также существует класс «G12+», который совместим со всеми стандартами. Важно помнить о том, что классификация Volkswagen не является стандартом, и производители охлаждающих жидкостей имеют право ее не придерживаться. Поэтому при выборе антифриза необходимо обращать внимание на маркировку, а не на цвет жидкости. Вы, к примеру, вполне можете приобрести органическую охлаждающую жидкость класса «G12» синего цвета.

Изображение

(098) 610-60-33 (viber), (063) 061-99-61, (050) 571-98-87 пн.- пт.: с 09,30 до 17,30

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 27-фев-2019 15:10 
Немного ездящий

Кто, что скажет о уже готовом антифризе от ликви моли? 5л канистра - около 850 грн.

Добавлено спустя 52 секунды:
Имеется в виду G12+

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 27-фев-2019 16:00 
Уважаемый знаток

Отличная штука. :ay:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 10-апр-2019 14:30 
Водитель-испытатель

Всем привет. Подскажите пожалуйста, на фото патрубок, который подтекает это патрубок помпы? И дальше за ним это помпа видна? Дефект обнаружен при осмотре из ямы и фото тоже сделано снизу с ямы. По расположению с правой стороны (по ходу движения авто) ближе к салону автомобиля.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

БЖ

Сообщение Добавлено: 23-июл-2019 09:51 
Взялся за руль

Подскажите. Не смотрел на расширительный бачок где-то год (стыдно, но факт). После последней поездки заметил, что стрелочка температуры зашла на одно деление за середину. Раньше только по городу заходила на середину. Глянул в бачек, оказалось антифриз ниже минимума на самом дне. Поскольку в отпуске в отъезде, решил, что долью такого же антифриза как залили на АИСе в 2016 году (Кастрол радикул сф). По приезду домой обращусь на нормальное сто для замены антифриза. Такой вопрос: а может быть связано уменьшение антифриза с работой кондиционера? Я кондёр редко включаю. Но когда включал, замечал, что возле правого переднего колеса образовывается лужа. Вот я включал две недели назад, на остановке заметил лужу под машиной. А если не включать кондёр ничего не течет. Может это вытекать антифриз при работе кондиционера. Или это нормально при работе кондиционера, что лужа воды вытекает? Темы по кондерам не нашел.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 23-июл-2019 10:10 
Председатель

может быть связано уменьшение антифриза с работой кондиционера?

нет
кондёр редко включаю. Но когда включал, замечал, что возле правого переднего колеса образовывается лужа

Это конденсат из испарителя

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 981 ]  Пред.   На страницу    1 ... 36, 37, 38, 39, 40

Часовой пояс: UTC + 2 часа