вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:56

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 224 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 5, 6, 7, 8, 9  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2016 18:27 
Ас

Вік: 47
Повідомлення: 392
Звідки: Никополь
ни разу уровень не снижался.


Это здорово! Но работая со смазочными материалами, общаясь с перевозчиками, и т.д., я объяснил что при такой эксплуатации машины - это нормально! И ничего более. Это не признак "палевности" масла. И ещё - у каждого двигателя свой характер.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2016 18:44 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Это не признак "палевности" масла

Ну, к примеру, что Я приводил выше - Брат у меня водитель начинающий и по трассе больше 120 не ездит и по городу не рысачит, а уровень то падал.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2016 19:43 
Ас

Вік: 47
Повідомлення: 392
Звідки: Никополь
водитель начинающий и по трассе больше 120 не ездит и по городу не рысачит, а уровень то падал.


Здесь тоже есть варианты. Низкие обороты двигателя это низкое давление масла, а значит повышеный износ в парах трения. Очень много зависит от состояния двигателя и от стиля вождения.

И я, и Вы уже несколько раз на форуме давали рекомендацию брать масло только у официалов! И вопросов не будет!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2016 21:31 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Всем спасибо за оперативный ответ.
Ну, скажу так, авто в 80% своей жизни ездит бодро. Если и длительное время езда спокойная то раз или два всеравно двигатель крутну хорошо. (Ктото да зацепит). За 35 тык в таком режиме и намека на падения уровня от замены до замены не было.
А тут 200 км за один присест по 3 раза и уровень упал.
Падение уровня увидел когда первый раз вернулся из столицы в Черкассы. Проверял как всегда утром в гараже. Уклон постоянно один.
Сегодня проверил после приезда в Киев. Уровень описан мною выше. Потому и слегка насторожился. Самому просто не верться что с двигателем могут быть проблемы такого рода на таком пробеге. Вон отцова 7рка в таком режиме уже 110 тыков пробежала не подбирая масло. Лилось в нее с салона только Ельф, кста.
Короче чувствую что в этот раз не буду дожидатся регламентной замены, а заменю раньше масло.
Когда брал его в эпике была еще мысль о подвохе, цена то была на 40-50% дешевле по акции чем у официалов.

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-жовтня-2016 11:57 
Ас

Вік: 47
Повідомлення: 392
Звідки: Никополь
не буду дожидатся регламентной замены, а заменю раньше масло

Я бы так сразу этого не делал, а долил и понаблюдал.

Когда брал его в эпике была еще мысль о подвохе, цена то была на 40-50% дешевле по акции чем у официалов.

Не может быть здесь подвоха! Эпицентр для любого поставщика - ВИП-клиент и внимание к нему особое. Любое отклонение от цены, "какие-то левые продукты" - всё это отслеживается и поставщиками и конкурентами!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-жовтня-2016 19:22 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Раз такое дело... Можно а Эпике масло брать, шатаюсь там часто!???

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-жовтня-2016 22:00 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Ну, хз. Долить то не проблема насамом то деле. Да и доливать по большому счету смысла нет так как уровень в норме сейчас. Просто если масло не ахи по качеству (умозаключение на основании постов выше) зачем ждать возможные иные его проявления некачественности?
Хотя, завтра возвращаюсь из столицы в Черкассы, посмотрю на уровень...

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2017 19:30 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 859
Звідки: Львов
Привет, нуждаюсь в совете.
Недавно за 3-4к км ушло 2-3 литра масла. Раньше такого не было. Как раз подошло время замены масла и фильтра. Попросил мастера посмотреть как был закручен фильтр старый. Оказалось не сильно хорошо закручен, но на защите Картера масла было не очень много, буд-то грамм 200 вытекло.

Решил посмотреть как обстоят дела сейчас - итог на фото. Нижняя часть двигателя вся в масле.
Могла ли течь из под фильтра ещё не просохнуть (4 дня)? Или это давит откуда-то? Откуда может давить?
+ увидел что не хватает болта справа. Подскажите что за болт и насколько критично его отсутсвие? (Можно ли отложить вопрос до выходных)

Текст:
Зображення

_________________
Мой БЖ

DRIVE2

СК "Омега: Автогражданка, КАСКО"


Востаннє редагувалось ugine31 в 18-жовтня-2017 19:35, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2017 22:54 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
ugine31
у меня фото не открывается
Могла ли течь из под фильтра ещё не просохнуть (4 дня)?

а её что, не вытерли при смене фильтра?
Откуда может давить?

По большому счету - от куда угодно. Вероятнее всего - из под того-же фильтра. Случаем не тот-же мастер закручивал, что и первый?
Вытри растворителем все потеки масла, заводи машину и залезай с лампой в яму. Высмотреть будет быстрее, чем гадать.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2017 10:01 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 859
Звідки: Львов
Doc20
Спойлер открывали ж? Потому что у меня показывает фотографию.

Не, мастер другой.

Послежу за маслом-будет уходить-протру там все и буду смотреть.

Посмотрел схему двигателя. Похоже что отсутствующий болт-крепление выпускного коллектора. Это критично?

_________________
Мой БЖ

DRIVE2

СК "Омега: Автогражданка, КАСКО"


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2017 12:05 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Ну, как критично. Всё ж нормально без него сейчас. Значит не так уж и страшно. Он у много кого откручивался и звенел на оборотах около 1800. У меня тоже выпал был, но я услышал и завернул его обратно. Просто подобрать нужный болт и закрутить.

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2018 18:37 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
Залил масло 1350 км назад, за этот период снимал крышку клапанов для их регулировки. Сегодня, перед поездкой, обнаружил что откуда-то все таки давит масло. Не сильно много, т.к. за вышеуказанный пробег масло по щупу не убавилось, как было по черту F так и есть.
ELF 5w40

Когда снимал-ставил крышку клапанов старый герметик удалил, новый не мазал, типа думал что это глупости))) , но несколько страниц ранее читал, что даже с завода ближе к шестерне распредвалов он был намазан. Так что буду подрывать крышку, вытирать, мазать герметик. Посоветуйте какой?

Думаю ABRO или Victor Reinz

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2018 20:20 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 538
Звідки: Житомир
Victor Reinz, герметик REINZOSIL

_________________
Расходники и автозапчасти, масла и автохимия:
- http://4bibiki.com.ua/
- https://forum.geely-club.com.ua/viewtop ... 04&t=15578
(098) 610-60-33 (viber), (063) 061-99-61, (050) 571-98-87 пн.- пт.: с 09,30 до 17,30


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2018 22:28 
Водій-випробувач

Вік: 34
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
А почему не Reinzoplast?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2018 22:57 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
4bibiki
senya89
Ребят, ток что решил открыть капот, пощупать сливной болт картера ДВС. Все мокрое))) похоже это основное место сопливости. Подтяжка сливного болта я так понял не поможет? Медную прокладку при замене не менял. (Это ошибка, знаю)
В общем масло пока просто сопливит. Устраняю, начал с подтяжки, ибо ночь)) а завтра утром еду на море, не далеко)) после поездки посмотрю, как остынет двс.

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-серпня-2018 08:59 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 538
Звідки: Житомир
А почему не Reinzoplast?

можно и его,но его назначение
Цитата:
Для герметизации с уплотнительным зазором ≤ 0,14 мм

если зазор больше, будет утечка

_________________
Расходники и автозапчасти, масла и автохимия:
- http://4bibiki.com.ua/
- https://forum.geely-club.com.ua/viewtop ... 04&t=15578
(098) 610-60-33 (viber), (063) 061-99-61, (050) 571-98-87 пн.- пт.: с 09,30 до 17,30


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-серпня-2018 11:42 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 672
Звідки: Киев
Я бы всё-таки болт поджал...Сколько меняю масло ещё ни разу не менял медную шайбу-никаких потёков.

_________________
Зображення

Мой БЖ:
viewtopic.php?f=8&t=10702&start=0&hilit=Золотая+ск+2+комфорт


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-серпня-2018 17:54 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
Я бы всё-таки болт поджал...Сколько меняю масло ещё ни разу не менял медную шайбу-никаких потёков.

Поджал болт почти на 1 оборот. Проехал 180 км, все равно небольшие подтеки из под сливного. Да и крышка клапанов сопливит((

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-серпня-2018 19:09 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 672
Звідки: Киев
Ни чего себе..!!! Я когда зажимаю,то и на пол оборота потом не смогу дожать...

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Насчёт клапанной крышки,поменять прокладку,в районе распредвалов смазать герметиком(прокладку),дожать крышку.(Без фанатизма)

_________________
Зображення

Мой БЖ:
viewtopic.php?f=8&t=10702&start=0&hilit=Золотая+ск+2+комфорт


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-серпня-2018 19:33 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон

Насчёт клапанной крышки,поменять прокладку,в районе распредвалов смазать герметиком(прокладку),дожать крышку.(Без фанатизма)

Спасибо примерно такой план. А что со сливным болтом? Слить масло в чистую ёмкость, поменять прокладку, попробовать?

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-серпня-2018 19:56 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 672
Звідки: Киев
Слить масло в чистую ёмкость? Зачем?Чтоб залить его потом обратно? Тогда нет.Подтянуть болт.Если подтекание не ушло-заменить медную шайбу.После залить новое масло.

_________________
Зображення

Мой БЖ:
viewtopic.php?f=8&t=10702&start=0&hilit=Золотая+ск+2+комфорт


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-серпня-2018 22:17 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
Слить масло в чистую ёмкость? Зачем?Чтоб залить его потом обратно? Тогда нет.Подтянуть болт.Если подтекание не ушло-заменить медную шайбу.После залить новое масло.

Я на этом масле 1000 км откатал только))) а ты мне в мусорку его предлагаешь выкинуть)))

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-серпня-2018 23:00 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 672
Звідки: Киев
Я говорю как правильно, и как бы делал я.А твое дело хозяйское.Слышал я,что сливают,потом отстаивают и через марлю процеживают и заливают обратно.Но это неправильно и не наш метод.Ну,докатай тогда до замены и потом решай проблему.Тем более для решения вопроса с клапанной крышкой сливать масло не нужно.

_________________
Зображення

Мой БЖ:
viewtopic.php?f=8&t=10702&start=0&hilit=Золотая+ск+2+комфорт


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-серпня-2018 09:52 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
Я говорю как правильно, и как бы делал я.А твое дело хозяйское.Слышал я,что сливают,потом отстаивают и через марлю процеживают и заливают обратно.Но это неправильно и не наш метод.Ну,докатай тогда до замены и потом решай проблему.Тем более для решения вопроса с клапанной крышкой сливать масло не нужно.

Та я понял)

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-серпня-2018 12:04 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
Вчера устранил потение крышки клапанов. Использовал средний по качеству герметик - Abro, серый, до 343°
Проехал 40 км, все отлично. Посмотрим на сколько эта процедура себя оправдает, прокладку оставил старую, её менял на 103 тыс км, при замене ГРМ.

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 224 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 5, 6, 7, 8, 9  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія