вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:46

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 224 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 12-квітня-2015 08:32 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 664
Звідки: Киев-Вышгород
Vitaliy1984
У меня на сиере было 1 л масла на 500км,пока не поменял сальники клапанов.

_________________
АЗЛК 2140->ВАЗ 2103>ВАЗ 2107>ВАЗ 2101>Peugeot 309ГБО>ГАЗ 2752 Соболь>Ford Sierra 1.6I ГБО>ГАЗ 2705>Fiat Ducato 2.5TDI>FORD Transit 2.0i ГБО>Ford Sierra 2.0i ГБО->GEELY MK 1.5 ГБО>EMGRAND EC7 1.8 ГБО


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-квітня-2015 09:47 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Масло бере або через маслозйомне кільце, або через сальники клапанів (імовірніше, як на мене).

Жор масла вполне возможен при нарушении в работе системы вентиляции картера. И такой случай уже был.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2015 19:05 
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 10
Звідки: Днепропетровск
Вентиляцию картера проверял. Трубки чистые клапан продувается правда в одну сторону свободно а в другую с затруднением. Так должно быть? Или должен в одну сторону?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2015 12:57 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Трубки чистые клапан продувается правда в одну сторону свободно а в другую с затруднением.

Так и должно быть, на то он и клапан.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-квітня-2015 14:31 
Учень
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 28
Звідки: Запорожье
Может у кого было, когда менял масло увидел что капает с выпускного коллектора который ближе к ремням. Капает не так что бы уж сильно за 10 тыс.км где то 700 грамм. Сейчас думаю менять ремни и посмотреть на клапана. Подозрение на сальник распредвала. Кто что скажет?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-травня-2015 10:18 
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 10
Звідки: Днепропетровск
[quote="Vitaliy1984 » 11-апр-2015 18:52"]Взял мк2 с пробегом 52тык с сервиской пробег не смотан. Сейчас 63 тык. Обнаружен огромный жер масла пол уровня по щупу на 300 км. Сегодня второй раз заливал в цилиндры антикокс верилюб. Вывернул свечи и увидел на резьбе свечи четвёртого цилиндра масло, а свечной колодец сухой и ещё в самом цилиндре на поршне отчётливо видно маслянистая субстанция. Расход бенза по городу до 9 литров тяга есть. При перегазовке на холостых до 5-6 тыс. Есть дым цветом как пар. Кто что скажет? Стошники склоняют на капрем.



Решился на замену поршневых колец и не прогадал.Люфт поршня около 5 мм и залегшие маслосьемные кольца.Прогар выпускного клапана на 4 цилиндре.сальники клапанов были в норме.Заменил ремень ГРМ.ролик.сальники клапанов.поршневые кольца.прокл.гбц.вып.клапан.Пробег до ремонта 64004км. Ремонт встал в 3800грн. Юзаем дальше. Всем удачи.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-травня-2015 21:58 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1099
Звідки: Днепропетровск
По-моему, первый случай, шо на таком пробеге ремонт двигателя.

_________________
Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше.
БЖ http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=8786


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-травня-2015 22:01 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
По-моему, первый случай, шо на таком пробеге ремонт двигателя.

Были случаи, что с пережатыми клапанами и до 40 тык не доезжали

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2015 10:42 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Были случаи, что с пережатыми клапанами и до 40 тык не доезжали

Судя по залегшим кольцам, то был перегрев двигателя.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2015 20:23 
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 10
Звідки: Днепропетровск
Возможно и перегрели,но при продаже никто об этом не говорит. Я тоже думал пробег 50тык. с сервиской че может быть, а оказалось... Печалька. Думаю после ремонта все будет ок.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-листопада-2015 13:25 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 46
Звідки: Сумы
Ребят, помогите понять что делать ((((
Уже 3-й раз замечаю такую проблемку, завожу двигатель на прогрев на бензине, стоит гбо 2, как только обороты падают не газую чтобы не переключатся на газ вырулевываю или со стоянки или с гаража, при етом как начинается движение с выхлопной трубы начинает валить белый дым, который похож на облоко с гари, переключившись на газ все нормализуется. Что это у меня?
это жор масла или что??????? помогите...

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
все это происходит не постоянно...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-березня-2016 20:31 
Трохи за кермом

Вік: 41
Повідомлення: 88
Звідки: Харьков
Вот и у меня масло пошло уходить. Пробег 160000. Расход литр на 1000. Все в масле со стороны ремней. Думал сальник распредвала. Поменял- ничего не поменялось. Буду менять сальник коленвала. Ещё и дым с синевой, думаю придётся и колечеи и сальники кланов менять. Компрессию ещё не мерял


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-квітня-2016 15:47 

Вік: 41
Повідомлення: 4
Звідки: Украина
Дорогие форумчане помогите!!! Большой жор масла (до 1л на 1000км), компрессию замерял 1-13; 2-13; 3-12,5; 4-12. Подтекание под масляным фильтром устранил, аппетит остался, также стал появляться тяжелый запах в салоне как будто выхлоп идет в салон. На заведенном двигателе снимали сапун дыма нет, также открывали маслозаливную крышку тоже ничего. Машина на газу, пробег 39000км машина ездит почти каждый день но на очень маленькие расстояния, 15км, иногда побольше.

Кто что посоветует???


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-квітня-2016 18:12 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 672
Звідки: Киев
Если внешне по двигателю подтеканий нет,то двое причины:либо кольца, сальники клапанов.Кольца ты ж вроде проверил замером компрессии,(хотя не мешало бы замерить с маслом,),но двиг не дымит эт врядли они.А сальники для проверки нужно два человека.С утра,после простоя,один заводит машину,другой смотрит на выхлоп:если пыхнет сизым дымом,значит они родимые.

_________________
Зображення

Мой БЖ:
viewtopic.php?f=8&t=10702&start=0&hilit=Золотая+ск+2+комфорт


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-квітня-2016 08:41 

Вік: 49
Повідомлення: 4
Звідки: Киев
Если внешне по двигателю подтеканий нет,то двое причины:либо кольца, сальники клапанов.Кольца ты ж вроде проверил замером компрессии,(хотя не мешало бы замерить с маслом,),но двиг не дымит эт врядли они.А сальники для проверки нужно два человека.С утра,после простоя,один заводит машину,другой смотрит на выхлоп:если пыхнет сизым дымом,значит они родимые.

Таки да:)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2016 12:29 
Трохи за кермом

Вік: 41
Повідомлення: 88
Звідки: Харьков
Вскрыл свой двиг, маслрчьемные кольца на всех поршнях позалегали и много нагара. Заменил кольца, колпачки. Поездим посмотрим. Скорее всего попалось левое масло.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2016 15:37 
Ас

Вік: 47
Повідомлення: 392
Звідки: Никополь
маслрчьемные кольца на всех поршнях позалегали и много нагара.


Хотелось бы узнать какое моторное масло использовалось?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2016 16:41 
Трохи за кермом

Вік: 41
Повідомлення: 88
Звідки: Харьков
Zic 10w40 . правда брал на разлив


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2016 20:11 
Ас

Вік: 47
Повідомлення: 392
Звідки: Никополь
правда брал на разлив


Возможно, что в этом и проблема! На разлив можно брать, но только у тех, кого очень хорошо знаешь!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2016 23:08 
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 8
Звідки: г.ЛУГАНСК
Дайте совет через куда может исчезать масло?Лью XADO SM5V40.Двигатель чист нигде ни малейших видов на подтекание или потение,пробег 46500 км,компрессия мерилась всё идеально,из выхлопной дыма нет,запах соответственный,
Там где меняю и соответственно покупаю масло,человечек предположил грешить на воздушный клапан который находится в крышке клапанов???

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-червня-2016 22:20 
Учень

Вік: 44
Повідомлення: 22
Звідки: Северодонецк
Дайте совет через куда может исчезать масло?Лью XADO SM5V40.Двигатель чист нигде ни малейших видов на подтекание или потение,пробег 46500 км,компрессия мерилась всё идеально,из выхлопной дыма нет,запах соответственный,
Там где меняю и соответственно покупаю масло,человечек предположил грешить на воздушный клапан который находится в крышке клапанов???

Предлагаю грешить на масло. ХАДО та ещё кака (из личного опыта). Оно похоже на угар у тебя уходит. Смени масло на другое не палёное и оно убегать в неизвесном направлении не будет.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-серпня-2016 00:26 

Повідомлення: 6
Звідки: Харьков
Тоже начало есть масло с 50 тыс. Сейчас примерно 200-350мл на 1000 км. Зависит от режима езды, если сильно обороты поднимать, то ест сильнее.
Масло вроде хорошее лью.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-серпня-2016 00:32 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Масло вроде хорошее лью.

Я бы в первую очередь поменял масло и место приобретения. Далее наблюдать.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2016 11:01 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 1675
Звідки: Ужгород
Доброго дня. Не кидайтесь камінням, схожу тему не знайшов, тому створю нову (якшо шось, то об"єднайте будь-ласка або видаліть). Додам фото двигуна 1.5 Ск (2007), на якому вказано наступну проблему - червоними лініями вказано звідки підтікає масло, незначний витік, але двигун мокрий. Закінчиться дощ, зфотогорафую в оригіналі. Хто шо думає (прокладку клапанної кришки поміняв).


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2016 11:07 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Славко, я думаю сальник розпредвала. Якщо після зняття клапанної кришки побачиш що і на ремінь ГРМ попадало, його також під заміну.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 224 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія