вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 21:19

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1494 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 60  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 09-серпня-2009 21:42 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Машина перегревается? Ну т.е. на приборке стрелка температуры уползает в красную зону? Может просто не доходит дело до включения вентилятора?

Тему перенес.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-серпня-2009 01:35 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 202
Звідки: Одесса
пользуясь случаем задам и свой вопрос. Ночью летом , когда температура +25, я катаюсь по городу, не "гоняю", выше 2500 оборотов не кручу. Окна открыты.. в принципе не жарко совсем...нормально. В таком режиме около часа проедусь: на приборке стрелка температуры чуть выше середины, а в салоне на уровне ног становится очень жарко..откуда то валит реально горячий воздух... вы мне скажите, это так и должно быть или у меня какие-то проблемы?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-серпня-2009 07:55 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
GT
а вентилятор случайно не включен на обогрев ног? ;-)
Джиллист
ты уверен, что проблема в датчике... если не крутится вентилятор мог предохранитель оного сгореть, там же есть 3 предохранителя на вентиляторы... проверял?

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-серпня-2009 09:08 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 231
Звідки: Киев
Поделюсь опытом личным:
так как я теперь дружу с таксистами на МК, тусующимися на нашей улице "на фильтре", узнала о похожей ситуации - когда датчик уходит в красную зону. Лезут под капот и трогают (какой-та там :oops: ) патрубок - а он холодный. Результат - накрылся термостат. На базаре купил новый немецкий какой-то - 160 грн. Пробег был на то время около 20 тыщ. Не очень информативно, но я старалась.

_________________
Продажа весового оборудования


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-серпня-2009 18:22 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 202
Звідки: Одесса
Цитата:
а вентилятор случайно не включен на обогрев ног?

100% нет. Он вобще off.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-серпня-2009 22:58 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 969
Звідки: Украина
GT
У нас печка не отключается по охлаждающей жидкости (краника нет) а только лишь заслонкой поток воздуха через нее перекрывется и пускается в обход, у тебя что-то не так с этой заслонкой копай проблему оттуда.

_________________
Бортовой журнал
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-серпня-2009 04:30 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 202
Звідки: Одесса
Цитата:
У нас печка не отключается по охлаждающей жидкости (краника нет) а только лишь заслонкой поток воздуха через нее перекрывется и пускается в обход, у тебя что-то не так с этой заслонкой копай проблему оттуда.

спасибо что ответил. Очень даже возможно. Я бы начал копать проблему оттуда, но "копать" не умею)) куда там нужно заглянуть и как может выглядеть проблема?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2009 10:32 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 232
Звідки: Луцк
Всем привет! Сегодня проехался приблизительно 15-20 км со скоростью 140 - 160, в процесе чего было замечено поднятие стрелки температури чуть выше средней отметки. так, как ранише такого никогда не было, сразу же остановился - под капот: оба патрубка горячие, вентиляторы работают. Поехал дальше. При скорости до 120 - темп не дотягивает одного деления до середины, скорость выше - вентиляторы, темп выше среднего. вехал в город - светлофор - винтелятор. может эт и не страшно, просто на большой скорости подогрел движок, (тобыш, вся ож нагрелась одинаково) и не дал возможности остынуть, а может что-то не так.
Кто что об этом думает?

_________________
Зображення
БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2009 10:35 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Не заморачивайся. Уровень ОЖ в порядке, в красную зону не лезет? Спокойно езди.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2009 11:10 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Sheff_ok
Я раза 3-4 чуть не кипел, и с температурой "3/4" тоже ползал по пробкам. Вроде бы на двиге это никак не сказалось.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2009 12:00 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Sheff_ok написав:
Всем привет! Сегодня проехался приблизительно 15-20 км со скоростью 140 - 160, в процесе чего было замечено поднятие стрелки температури чуть выше средней отметки. так, как ранише такого никогда не было, сразу же остановился..... а может что-то не так.
Кто что об этом думает?


Не пугайся, все нормально. Чем выше скорость, тем выше нагрузка на движек, тем выше его температура. Главное, что бы не лезла в красный сектор и что бы включались вентиляторы.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2009 12:17 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
У меня вот тоже вопрос: на днях случайно обнаружил что левый (это если стоять лицом к капоту) вентилятор вращается легко, а правый - очень тяжело... Это значит, что ему скоро конец?
Я просто не знаю, с каким усилием он изначально должен вращаться.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2009 18:01 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 232
Звідки: Луцк
-= INFerNO =-
aleks6114
Veyron
всем большой сенкс, с машинкой действительно все ок, рад, что все нормально

_________________
Зображення
БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2009 18:21 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Veyron вращаться должен легко. Погляди нету ли у него биения и задиров (т.е. не трется ли о металл), у меня была похожая фигня, задняя крышка терла практически у самого основания рядом с осевой частью, полечил отгибанием.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2009 19:13 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Можешь проверить по потребляемому току.
Вентилятор радиатора охлаждения 5,7-7,7А
Вентилятор радиатора кондиционер 12-15А (Потребляема мощность 180вт)

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-серпня-2009 09:27 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
-= INFerNO =- написав:
Погляди нету ли у него биения и задиров (т.е. не трется ли о металл),

Присмотрелся, таки есть биение, хоть и небольшое...
Его как-то можно устранить? Цеплять нигде ничего не цепляет, да и вроде не разболтано ничего, прикручено/привинчено на совесть...

PS: -= INFerNO =-, aleks6114 - Спасибо!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-серпня-2009 10:48 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Veyron написав:
[quote="-= INFerNO =-"]Погляди нету ли у него биения и задиров (т.е. не трется ли о металл),

Присмотрелся, таки есть биение, хоть и небольшое...
Его как-то можно устранить? Цеплять нигде ничего не цепляет, да и вроде не разболтано ничего, прикручено/привинчено на совесть...

PS: -= INFerNO =-, aleks6114 - Спасибо![/quote]

Биение величиной 0,01-0,5 вполне допустимо. Проверь ток потребления на всякий случай.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось aleks6114 в 18-серпня-2009 11:10, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2009 17:08 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 62
Повідомлення: 92
Звідки: Симферополь
Привет всем :lol: ! Что-то ааda, который задал вопрос не видно и не слышно. По моему первым делом надо проверить "массу" на кузов и на двигатель (если предохранители все целые), температуру патрубков можно измерить термометром до 100грдС, может стрелка в красном секторе, а патрубки холодные. При работающем двигателе включить все потребители электроэнергии, если стрелка будет значительно менять своё положение - 90% это масса. Далее поменять датчик, принудительно подать питание на вентиляторы, а затем думать о "мозгах". Не знаю как на наших машинах, а на Рено на вентиляторы частенько питание подаётся через баластный резистор, который частенько дохнет (вентиляторы не вкл. двигло перегревается)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2009 12:01 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 40
Звідки: Николаев
Машина перегревается? Ну т.е. на приборке стрелка температуры уползает в красную зону? Может просто не доходит дело до включения вентилятора?

У меня такое было. Поменяли два термостата. Оказалось: был откручен провод массы на двигателе. :gonschik:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2009 12:26 
Учень

Повідомлення: 47
Звідки: Одесса
Всем привет. Это снова я, счастливый обладатель нового термостата, замененного в последний день его гарантийного срока 10;07;09.
Сегодня он умер снова :crysmile:
В АИСе сказали что гарантия на замененную деталь не продлевается, и в наличии их нет (что то меня терзает смутное сомнение что они его меняли, скорее сняли, постучали и поставили на место)
:km:
ищу у других поставщиков
менять наверное буду сам
отзовитесь кто уже менял, какая там процеДура???

_________________
нет


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2009 12:41 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
abhor написав:
В АИСе сказали что гарантия на замененную деталь не продлевается,


Сдается мне, что АИС нагло врет. На замененые детали должна быть гарантия. Отметка есть о замене термостата в сервисной. Узнай в отделе по защите прав потребителей и если скажут, что продлевается, то письменую заяву (в двух экземплярах) в сервис и в течении 14 дней обязаны поменять. Можно еще поспрашивать на оф. сайте АИС: http://forum.ais.com.ua/viewforum.php?f ... 60010f5288

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2009 12:47 
Відмінний драйвер

Вік: 41
Повідомлення: 204
Звідки: Черкасский р-н
abhor
1.Слей жидкость ниже уровня термостата или всю.
2.Открути болты.
3.Вынь старый термостат вставь новый.
4.Герметик нужен вместо засохшего.
Может и не меняли на СТО если не следил за процесом.
PS. Можно даже и залить жидкость назад.
Я у себя на пробке радиатора снял нижнюю уплотнительную резинку. В системе нет лишнего давления. Охлаждение отличное.
Стрелка выше среднего уровня не поднималась.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2009 13:09 
Учень

Повідомлення: 47
Звідки: Одесса
Отметки о замене в сервисной нет. По этому поводу я с ними ругался еще после замены. Гарантийная замена термостата была нудной и занимала очень много времени (вы по записи?, нет?, а у нас сейчас совсем завал, приезжайте через 4 часа, потом через 5ть, или давайте уже завтра и т.д.)
посему тогда забил на ругань по поводу отметки в сервисной, и к ним на СТО больше ни за что :bd:
поучаствовать на процедуре замены тоже не дали.
Вобщем хрен с этой гарантией, ни хочу я ее, сам все сделаю, пока они не убили машинку (впечатления о сервисе и замене термостата, у становки сигнализации даже не ногами, а пальцем одной ноги наверное(левой подозреваю))

термостат обещают не раньше среды, значит в пятницу может и будет.
И что делать до пятницы? Можно его выбросить из системы и поездить без него до пятницы?

_________________
нет


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2009 13:19 
Відмінний драйвер

Вік: 41
Повідомлення: 204
Звідки: Черкасский р-н
abhor написав:
Можно его выбросить из системы и поездить без него до пятницы?

В принципе можно, но как будет работать двигатель - это вопрос. Я без термостата на восьмёрке ездил - нормально.
Короче говоря - можно если нужно.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2009 09:15 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
abhor
Можно ездить без клапана термостата, но прогревать нужно подольше, так как при прогреве с нормальным термостатом сначала радиатор не греется, а у тебя будет греться все сразу, поэтому и дольше будеш выходить на рабочую температуру.[/i]

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1494 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 60  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія