вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:46

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 47 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 26-квітня-2017 22:02 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
vitaxa198433
может сам термостат такой попался?

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-квітня-2017 22:21 

Вік: 39
Повідомлення: 11
Звідки: Мариуполь
Брал не китайский,Германский.Возможна проблема с Прокладкой?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-квітня-2017 22:31 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Брал не китайский,Германский.

К сожалению, это не показатель.
Возможна проблема с Прокладкой?

Больше похоже на воздушную пробку, только вероятность слишком мала. Термостат клапаном вверх поставил?

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-квітня-2017 22:34 

Вік: 39
Повідомлення: 11
Звідки: Мариуполь
Ну да пиптикам на 10 часов.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
Заметил еще когда газуеш, пару бульб небольших в расширительном вылетает.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-квітня-2017 22:49 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
пару бульб небольших

Попробуй по классике, просто заведи машину и дождись двух циклов включений карлсонов на холостых. За уровнем жижи следи само-собой.
Мне ,почему-то, все равно на термостат кажется.
Х.З., может кто что более толковое подскажет. Моих познаний на больше не хватит

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-квітня-2017 22:52 

Вік: 39
Повідомлення: 11
Звідки: Мариуполь
Ок. Спасибо.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-квітня-2017 12:43 
Водій-випробувач

Вік: 66
Повідомлення: 282
Звідки: Харьков
vitaxa198433
После открытия термостата, почувствуется по температуре трубки, помни хорошенько трубку обеими руками. При наличии воздуха в системе услышишь характерное бульканье. Всегда так делаю после замены ОЖ или термостата.
Хотя. судя по запоздалому открытию, проблема скорее в термостате. Попробуй проварить в кастрюльке с градусником.
ОЖ, я надеюсь долил, после замены.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-квітня-2017 18:59 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Тоже склоняюсь больше к воздуху. Если термостат открывается и закрывается, то как по мне, жидкости ничего не должно мешать циркулировать по системе. Другой вопрос если есть пробка, то термостат и открываться будет не по той температуре что на приборке показывает, так как в его части может быть воздух а те ОЖ.
Тоже, как и Ivanыch сказал, выгонял воздух с системы путём жмакания нижнего патрубка, но только после того как открылся термостат (то есть тогда, когда станет горячий нижний патрубок), и при условии рабочей крышки радиатора, весь воздух уходил в атмосферу через расширительный бачек. При этом ещё периодически давал обороты контролируя температуру двигателя через телефон по ОБД адаптеру (так удобнее, с учётом того что голова под капотом).

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-квітня-2017 05:56 

Вік: 39
Повідомлення: 11
Звідки: Мариуполь
Спасибо всем за советы, все процедуры выполнил.и жмакал и варил .все без изменений.стоя в гараже все роботает идеально при езде вентиляторы роботают (на первых оборотах,до вторых дела не доходит) да и температура чуть выше среднего,машина не кипит. Подумал что, а вдруг датчик температуры неисправен(он один и на включение вентилятор)поехал взял новый, Вентилятор стал включатся стрелка и до среднего не доходит. Я взял отключил один вентилятор,и все зароботало.при движении темпа чуть переваливает за середину включается карлсон(правда сразу на вторые обороты) остывает выключается.и термик всегда открыт. .Понимаю что это не правильно,но другие думы пока в голову не идут.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-квітня-2017 19:23 
Водій-випробувач

Вік: 66
Повідомлення: 282
Звідки: Харьков
vitaxa198433
В СК по идее два датчика температуры. Первый, хорошо доступный, в корпусе термостата, дает сигнал на приборку, на указатель температуры ОЖ. Второй, с трудом доступен снизу, на выходе помпы, дает сигнал на "мозги", которые и управляют вкл/выкл вентилятор.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-травня-2017 14:13 
Трохи за кермом

Вік: 46
Повідомлення: 93
Звідки: Днепропетровск
В СК по идее два датчика температуры. Первый, хорошо доступный, в корпусе термостата, дает сигнал на приборку, на указатель температуры ОЖ. Второй, с трудом доступен снизу, на выходе помпы, дает сигнал на "мозги", которые и управляют вкл/выкл вентилятор.


А какой каталожный номер датчика возле помпы и как он выглядит ?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-травня-2017 16:10 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
:twisted: Ivanыhc исправте пожалуйста свои посты о датчиках температуры в СК и не вводите народ в заблуждение. Я только вчера в теме " Проблема с температурой охлаждающей жидкости. Перегрев." писал об этом. И вот результат не верной информации, Oliver, я так понял собирается менять датчик возле помпы который по утверждению Ivanыcha управляет включением вентиляторов. Но Вы же Ivanыch в своем посте от 22 декабря 2015 20:20 в теме " проблемы с температурой охлаждающей жидкости. Перегрев." написали совершенно правильно :twisted:
Датчик возле термостата отвечает за сигнал в мозги, которые включают вентилятор... Так почему в последующих постах изменилось все на оборот не внимательность?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-травня-2017 16:18 
Водій-випробувач

Вік: 66
Повідомлення: 282
Звідки: Харьков
За полтора года мог и подзабыть. Признаю.
Правильно: Датчик возле термостата отвечает за сигнал в ENGIN ECM ("мозги"), которые включают вентилятор, двухконтактный, код Е150050005. И датчик возле помпы, одноконтактный, код Е050210005, вертит стрелку на приборке.
Oliver
Фотографии можно посмотреть в любом, уважающем покупателя, магазине. Коды проверю вечером, если что не так, поправлю.
А то после :twisted: от Александр 09 уже боюсь писать по памяти :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-травня-2017 21:01 

Вік: 39
Повідомлення: 11
Звідки: Мариуполь
А у меня на термостате стоит 3х контактный.подскажите второй датчик есть?Если я его отключаю то и на приборке температура не показывает и вентиляторы на макс.обороты включается.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-травня-2017 13:54 
Водій-випробувач

Вік: 66
Повідомлення: 282
Звідки: Харьков
vitaxa198433
У тебя "два в одном", и судя по всему свою функцию он выполняет.
А машинка у тебя наверное СК NEW? Не ленитесь заполнять профиль полностью.


Востаннє редагувалось Ivanыch в 05-травня-2017 13:55, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-травня-2017 14:01 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
у тебя наверное СК NEW?

В профиле
Цитата:
Покупка: 26.03.2011

Это СК-2.
СК-New появились в продаже в конце 2012 года, считаются 2013-м модельным годом.
Хотя, у китайцев разные приколы встречались, особенно в переходные периоды ,но думаю что 2011 год не мог попасть.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Востаннє редагувалось Doc20 в 05-травня-2017 14:02, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-травня-2017 14:36 
Водій-випробувач

Вік: 66
Повідомлення: 282
Звідки: Харьков
Doc20 написав:
у китайцев разные приколы встречались,

Я по поводу трехконтактного датчика. Они ж вроде с мозгом Дельфи на МК шли. А на СК и СК-2 вроде Бош?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-травня-2017 14:48 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Я по поводу трехконтактного датчика. Они ж вроде с мозгом Дельфи на МК шли. А на СК и СК-2 вроде Бош?

Не в курсе по поводу датчика. На СК и СК-2, на сколько помню, стояли мозги Бош 7.8, 7.9.7 и 7.9.7+, если ничего не путаю. Не удивлюсь если и Делфи на СК-2 ставили.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-травня-2017 21:50 

Вік: 39
Повідомлення: 11
Звідки: Мариуполь
Ребят, машина 11г выпуска


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-травня-2017 16:10 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
Сегодня специально посмотрел на своей машине датчик температуры в термостате. До этого снимал несколько раз провода и не замечал, что там установлен датчик два в одном, то есть трех контактный. СК-2 NEW 13 года, мозги бош 7.8, а я и не знал. :shock:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-червня-2017 13:05 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
у меня тоже вроде возле термостата какойто дачик на три провода :oops: это плохо??? ск2 2012год!!! мозги незнаю какие :lol:

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-червня-2017 13:26 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
у меня тоже вроде возле термостата какойто дачик на три провода это плохо??? ск2 2012год!!! мозги незнаю какие



Ничего плохого в этом нет. Это сдвоенный датчик показывает и на приборку и на мозги. У тебя зато нет датчика возле помпы.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 47 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія