вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:08

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 667 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 27  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 12-грудня-2007 11:55 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 117
Звідки: Дымер
При -2 очень трудно завести мотор. Включаю зажигание педаль не трогаю на стартер. Типа как пытается завестись но работают толи 1 толи 2 цилиндра и не пускается после 3-х 5-ти минут насилования акумы движок пускается и работает как часики. После прогрева, или простоя не более 4 часов пускается как часики.(как мой, покойный, батя говорил:" только ключ покажи уже работает"). Что с этим всем делать? грядут холода не хочу убить акуму. (P.S.) тачку купил 2 дня назад.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2007 12:00 
Кращий

Вік: 38
Повідомлення: 2031
Звідки: Кривой рог
езжай на сервис, причин может быть милион, от насоса до ЭБУ...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2007 12:46 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 117
Звідки: Дымер
Понял но могу сказать точно что насос качает. Слышно как гудит в баке.

_________________
[url=http://lines.chinamobil.ru][img]http://lines.chinamobil.ru/g/a_1_t%D0%9C%D0%BE%D0%B5%D0%B9%20%D0%93%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B5%20_7_12_11.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2007 12:55 
Автоманіяк
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1549
Звідки: Ахтырка
Как вариант акумулятор разряженый не может провернуть холодный движок. Акумуляторы ведь ставят говеные- это факт.
Хотя причин реально может быть куча.
Едь на сервис и громко матюкаясь тупати ногами. Машина на гарантии и нех морочить себе голову. Пусть АИС (КМ) паряться. :twisted:

_________________
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2007 13:16 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 117
Звідки: Дымер
не акума крутит как молодая я после пригона домой кормил ее нужным током 12 часов. Движок крутится очень быстро но не хватает а после того как завелся слышно резкий запай горючки из выхлопной. Я думаю проблема в свечках или впрыске.

_________________
[url=http://lines.chinamobil.ru][img]http://lines.chinamobil.ru/g/a_1_t%D0%9C%D0%BE%D0%B5%D0%B9%20%D0%93%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B5%20_7_12_11.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-грудня-2007 20:36 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 270
Звідки: Киев
Процентов 90 ЭБУ
Многие глючат в мороз

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-грудня-2007 22:06 
Водій-випробувач

Вік: 44
Повідомлення: 302
Звідки: полтавская обл
У меня такая проблема была я просто приучился заводить попробуй
включить зажигание и выждать пару минут, выжал сцепление и заводи, только завел отпускай сцепление сразу.Вот мой простой способ пробывал и по другому но никак нехотела, а щас нормально.
Тоже было только холодно и пепец но удивительно что завел правдами или не правдами покатался чучуть и потом хоть через 10 часов приходи как часы, а утром проблемы :? троение пока незаглохнет и побоку держи сцепление хоть 10 мин

_________________
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-грудня-2007 09:14 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
У меня при холоде заводится только с зажатой педалью сцепления. Вообще-то напрягает это дело....

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-грудня-2007 11:10 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 117
Звідки: Дымер
Мужики вчера боло +1 завелась как часики только ключ показал. Сегодня -1 просто пимпец не мог завести что не делал. Думаю поставить другие свечи.

_________________
[url=http://lines.chinamobil.ru][img]http://lines.chinamobil.ru/g/a_1_t%D0%9C%D0%BE%D0%B5%D0%B9%20%D0%93%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B5%20_7_12_11.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-грудня-2007 12:33 
Кращий

Вік: 38
Повідомлення: 2031
Звідки: Кривой рог
Sliding Hawk

поменяей в ней градусник, или переведи её на градусы по фаренгейту :o


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2007 22:53 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 103
Звідки: Смела, киев
Sliding Hawk
При мороза пробуй так: сначала включаеш дальний свет на сек 30, потом крутиш стартер и только потом крути и подавлюй на педальку газа ! Когда попробуеш отпишись ! Скажу диагноз :)

_________________
штурман-джедай


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2007 23:20 
Водій-випробувач

Вік: 44
Повідомлення: 302
Звідки: полтавская обл
Ты пробывал как я писал? Попробуй может поможет

_________________
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2007 10:37 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 117
Звідки: Дымер
natala написав:
У меня такая проблема была я просто приучился заводить попробуй

включить зажигание и выждать пару минут, выжал сцепление и заводи, только завел отпускай сцепление сразу.Вот мой простой способ пробывал и по другому но никак нехотела, а щас нормально.

Тоже было только холодно и пепец но удивительно что завел правдами или не правдами покатался чучуть и потом хоть через 10 часов приходи как часы, а утром проблемы троение пока незаглохнет и побоку держи сцепление хоть 10 мин



Да как оказалось просто нужно было вовремя отпускать ключ на первой вспышке чтоб не тормозить движок стартером. заводится не очень класно но заводится

_________________
[url=http://lines.chinamobil.ru][img]http://lines.chinamobil.ru/g/a_1_t%D0%9C%D0%BE%D0%B5%D0%B9%20%D0%93%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B5%20_7_12_11.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2007 10:40 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 117
Звідки: Дымер
galex написав:
При мороза пробуй так: сначала включаеш дальний свет на сек 30, потом крутиш стартер и только потом крути и подавлюй на педальку газа ! Когда попробуеш отпишись ! Скажу диагноз


Педаль газа не трогаю вобще и стараюсь отпусть ключ на первой вспышке хоть одного цилиндра все стало заводится. Пробег уже 800 км. Думаю прикатывается просто.

_________________
[url=http://lines.chinamobil.ru][img]http://lines.chinamobil.ru/g/a_1_t%D0%9C%D0%BE%D0%B5%D0%B9%20%D0%93%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B5%20_7_12_11.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2007 11:35 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 24
Звідки: Ровно
Не ищите сложной причины! Попробуй просто-напросто сменить бензин. У меня тоже такое было. И причина очевидная - плохой бензин. Стал заливать хорошую бензин и заводиться с полуоборота при -5, и, думаю, при более низких температурах тоже не должно быть проблем.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2007 16:18 
Трохи за кермом

Повідомлення: 144
Звідки: Запорожье
При минусе, ставя авто на стоянку более 6-ти часов, прогнать двигло на холостых ~30 сек. 2500-3000 об., для очиски свечей.

_________________
SMA C81


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2007 20:17 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 525
Звідки: Киев
Sliding Hawk написав:
Да как оказалось просто нужно было вовремя отпускать ключ на первой вспышке чтоб не тормозить движок стартером. заводится не очень класно но заводится
:?: :shock: Кому-то известно что такое бендекс, или его нет на Джили?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2007 21:43 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
ViNt написав:
[quote="Sliding Hawk"]Да как оказалось просто нужно было вовремя отпускать ключ на первой вспышке чтоб не тормозить движок стартером. заводится не очень класно но заводится
:?: :shock: Кому-то известно что такое бендекс, или его нет на Джили?[/quote]

Да есть конечно. Не нужно парится по даному вопросу.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-грудня-2007 09:39 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 525
Звідки: Киев
Вопрос был к Sliding Hawk, я понимаю что он есть, но не понимаю
Цитата:
отпускать ключ на первой вспышке чтоб не тормозить движок стартером


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-грудня-2007 12:13 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
[quote="ViNt"]
Ну не знаком человек с мат. частью - ничего страшного. Главное, что бы ПДД знал.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-грудня-2007 08:27 
Біля керма

Повідомлення: 50
Звідки: Челябинск
у нас -20С машина заводиться хорошо, хоть вовремя хоть не вовремя ключ отпускай . вобще похоже у тебя в бензине что то не так. если аккумулятор хороший и масло тоже до -15 запрасто машина заводиться даже не выжимая сцепление


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2008 17:33 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 68
Звідки: Житомир
Lёva написав:
Как вариант акумулятор разряженый не может провернуть холодный движок. Акумуляторы ведь ставят говеные- это факт.
Хотя причин реально может быть куча.
Едь на сервис и громко матюкаясь тупати ногами. Машина на гарантии и нех морочить себе голову. Пусть АИС (КМ) паряться. :twisted:

+1.
Тоже с первого раза не заводился двигатель. Поехал на СТО АИСа, посмотрели, поменяли акамулятор, начал заводиться хорошо.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-січня-2008 17:47 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 290
Звідки: Днепропетровск
kraichik написав:
Не ищите сложной причины! Попробуй просто-напросто сменить бензин. У меня тоже такое было. И причина очевидная - плохой бензин. Стал заливать хорошую бензин и заводиться с полуоборота при -5, и, думаю, при более низких температурах тоже не должно быть проблем.

+1
бензин сливай...

_________________
Пиво - это двигатель процесса
жажды утоления и, в частности,
превращения брюшного пресса
в пухлую подушку безопасности


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2008 15:43 
Учень

Повідомлення: 21
Звідки: Симферополь
Всем привет. Ребят, вот какое дело интересное у меня :oops: :утром на холодную двигатель заводится с пол-оборота, как и все полгода пользования машиной. А, поездив днем, или даже постояв на солнышке денек, стартер крутит движок секунд 4-5. Потом заводится, но настолько неустойчиво... на вид, оборотов 300-400, пока не газанешь... Собственно, проблема ли это? Или бензин? Или еще что?... Хотя бензин перед возникновением проблемы не менялся... Буду благодарен за ответы, потому как СТО говорит, налейте другой, поменяйте свечи и тд и тп.
Да, свечи менял на 4-х тысячах, сейчас 7,5, свечи в идеальном состоянии, даже сердечник, который керамический, белого цвета, как с магазина.

_________________
СК импресс мокрый асфальт...А мне нравится.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2008 16:23 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 147
Звідки: Житомир
Если не свечи может бензин, если не бензин тогда на СТО и пусть занимаються своей работой, советы давать любой может!

_________________
Geely CK Comfort 1.5 Мокрый асфальт, Chevrolet Lacetti SE Чёрный металлик


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 667 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 27  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія