вверх

Сьогодні: 17-квітня-2024 01:32

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 987 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 36, 37, 38, 39, 40
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 26-лютого-2019 14:53 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 538
Звідки: Житомир
Приветствую!
Парни, подскажите: недавно поставил ГБО и при его монтаже, часть ОЖ вытекла. Теперь имею расширительный бачок пустой. У меня там был залит толи тосол, толи антифриз - не знаю, но цвет - розовый. Подскажите, чем можно долить до нормального уровня, чтоб доездить до тепла? Потом думаю сменить весь объем ОЖ. Просто у всех, как я понял из прочитанного, был залит с завода тосол зеленого цвета, а у меня розового


если вытекло не больше литра, то долей дист. воды, морозов уже сильных не будет.

цвет жидкости ни о чем не говорит.
Цитата:
Смешиваемость и совместимость антифризов с разными допусками, - это вопрос, «обросший» большим количеством мифов и небылиц. Одни утверждают, что антифризы вообще не смешиваются между собой, другие рекомендуют обращать внимание на цвет и смешивать только по этому принципу, третьи вспоминают допуски и что-то про «плюсы». На этот счет существуют вполне конкретные рекомендации, которым нужно следовать.

Цвет антифриза абсолютно никоим образом не говорит о его характеристиках. Производитель имеет право окрашивать антифриз в любой цвет,это его ни к чему не обязывает. Поэтому подбирать охлаждающую жидкость по цвету НЕПРАВИЛЬНО.

Существует стандартная классификация, предложенная компанией Volkswagen, которая говорит, что современные антифризы делятся на: неорганические «G11» (синий и зеленый) и оранические «G12» (красный), которые несовместимы между собой. Также существует класс «G12+», который совместим со всеми стандартами. Важно помнить о том, что классификация Volkswagen не является стандартом, и производители охлаждающих жидкостей имеют право ее не придерживаться. Поэтому при выборе антифриза необходимо обращать внимание на маркировку, а не на цвет жидкости. Вы, к примеру, вполне можете приобрести органическую охлаждающую жидкость класса «G12» синего цвета.


Зображення

_________________
Расходники и автозапчасти, масла и автохимия:
- http://4bibiki.com.ua/
- https://forum.geely-club.com.ua/viewtop ... 04&t=15578
(098) 610-60-33 (viber), (063) 061-99-61, (050) 571-98-87 пн.- пт.: с 09,30 до 17,30


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2019 16:10 
Катаюсь без інструктора

Вік: 39
Повідомлення: 157
Звідки: г.Харьков
Кто, что скажет о уже готовом антифризе от ликви моли? 5л канистра - около 850 грн.

Добавлено спустя 52 секунды:
Имеется в виду G12+


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2019 17:00 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1982
Звідки: Славянск
Отличная штука. :ay:

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2019 15:30 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 336
Звідки: Запорожье
Всем привет. Подскажите пожалуйста, на фото патрубок, который подтекает это патрубок помпы? И дальше за ним это помпа видна? Дефект обнаружен при осмотре из ямы и фото тоже сделано снизу с ямы. По расположению с правой стороны (по ходу движения авто) ближе к салону автомобиля.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-липня-2019 10:51 
Біля керма

Вік: 45
Повідомлення: 68
Звідки: был Луганск, теперь Тараща
Подскажите. Не смотрел на расширительный бачок где-то год (стыдно, но факт). После последней поездки заметил, что стрелочка температуры зашла на одно деление за середину. Раньше только по городу заходила на середину. Глянул в бачек, оказалось антифриз ниже минимума на самом дне. Поскольку в отпуске в отъезде, решил, что долью такого же антифриза как залили на АИСе в 2016 году (Кастрол радикул сф). По приезду домой обращусь на нормальное сто для замены антифриза. Такой вопрос: а может быть связано уменьшение антифриза с работой кондиционера? Я кондёр редко включаю. Но когда включал, замечал, что возле правого переднего колеса образовывается лужа. Вот я включал две недели назад, на остановке заметил лужу под машиной. А если не включать кондёр ничего не течет. Может это вытекать антифриз при работе кондиционера. Или это нормально при работе кондиционера, что лужа воды вытекает? Темы по кондерам не нашел.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-липня-2019 11:10 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
может быть связано уменьшение антифриза с работой кондиционера?

нет
кондёр редко включаю. Но когда включал, замечал, что возле правого переднего колеса образовывается лужа

Это конденсат из испарителя

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-жовтня-2021 19:59 
Відмінний драйвер

Вік: 49
Повідомлення: 223
Звідки: Пологи
Как снять разшерительный бачок ож


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-жовтня-2021 09:32 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 139
Звідки: Днепр
Как снять разшерительный бачок ож


Нужно с начало открутить вентилятор охлаждения и отодвинуть его в сторону, появится доступ к двум болтам которые держат бачок. Третий болт и так видно


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-жовтня-2021 13:01 
Відмінний драйвер

Вік: 49
Повідомлення: 223
Звідки: Пологи
Спасибо, хотел снять промыть ,менял антифриз заглядывал ка его снять видно два болтика а как залезть не понял, шлангочку снял с радиатора и зубной щеткой внутри помыл , антифриз слил , как дерьмо коричневое ,промыл ,залил новенький!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2022 15:17 
Відмінний драйвер

Вік: 49
Повідомлення: 223
Звідки: Пологи
Здравствуйте, с лета не заглядывал после замены антифриза, случайно заметил что сплюснуло нижний патрубок ,от чего может быть,уже заказал новый и новую крышку радиатора!И есть различие у патрубок СК и СК2?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2022 16:41 
Катаюсь без інструктора

Вік: 58
Повідомлення: 170
Звідки: Киев
Как раз в крышке может быть проблема, ели не работает клапан.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2022 17:42 
Відмінний драйвер

Вік: 49
Повідомлення: 223
Звідки: Пологи
Поменял крышку радиатора всё работает как надо,прогрел машину ,открылся второй контур,патрубок стал круглым,остыла всё в норме!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 987 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 36, 37, 38, 39, 40


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія