вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 16:15

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1494 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 56, 57, 58, 59, 60
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 14-грудня-2020 11:59 

Повідомлення: 15
Звідки: Харьков
Ну а кроме термостата никаких вариантов нет?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-грудня-2020 12:58 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
Расслоение внутри патрубка.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-грудня-2020 23:32 

Повідомлення: 15
Звідки: Харьков
Расслоение внутри патрубка.

Это скорее приводило бы к перегреву, нет?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-липня-2021 21:51 

Вік: 36
Повідомлення: 13
Звідки: Донбас
Всем привет, нужна помощь знающих...

Geely ck 2 2011 года рождения.
всегда имел проблемы с повышенной температурой, все перепробовал (зачистка масс, кидал дополнительные массы, замена помпы и тд...) в общем всегда была проблемка, но тут столкнулся с такой бедой, после замены прокладки и колечек, завел двигатель покатался, заметил что греться стала не много даже быстрее ( сейчас жара но все же) открыв капот заметил ТАКУЮ ВЕЩЬ что патрубки мои мягкие все, то есть в них нет давления совсем (прям как когда щупаешь холодные, они мягкие ) а тут на горячую мягкие, хотя раньше были упругие как положено, короче сейчас нет давления никакого, в чем может быть причина????

У кого не спрошу все смеются типа все борются с избыточным давлением а у меня наоборот....
Поменял крышку радиатора, без изменений, ремень на помпе норм натянут, еще если сильно газую то нижний патрубок аж внутрь сжимается, как будто из него высасывают что то...

Так все патрубки горячие, печка дует прекрасно,вентики включаются как часики, все норм.

ВОПРОС почему у меня нет давления в охлаждающей системе? хотя раньше было

Спасайте, уже не знаю в чем дело( :shock: :shock: :shock:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-липня-2021 23:23 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Термостат бы посмотреть

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2021 12:15 

Вік: 36
Повідомлення: 13
Звідки: Донбас
Термостат бы посмотреть



термостат в порядке, открывается в районе 82-85 градусов

Добавлено спустя 2 минуты:
и примерно не знаю на что думать, уже все в голове перебрал, у кого не спрашиваю у всех один ответ, крышка радиатора или помпа, но то и то новое и рабочем состояниии


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2021 23:10 
Біля керма

Повідомлення: 74
Звідки: полтава
В радиаторе, в верхнем бачке может нагнало кусочков накыпи-там отверствия не очень большие . А вообще я склоняюсь к термостату -можно снять и покататься без него. И еще: он должен открываться полностью при 95-98гр. , при этом ход должен быть 8 и болеее мм(такое прочитал в тойотовской книжке). Ставлю только тойотовские аналоги.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-липня-2021 13:44 

Вік: 36
Повідомлення: 13
Звідки: Донбас
В радиаторе, в верхнем бачке может нагнало кусочков накыпи-там отверствия не очень большие . А вообще я склоняюсь к термостату -можно снять и покататься без него. И еще: он должен открываться полностью при 95-98гр. , при этом ход должен быть 8 и болеее мм(такое прочитал в тойотовской книжке). Ставлю только тойотовские аналоги.

ну вот без термостата хочу попробовать покататься, посмотрим изменения


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-липня-2021 16:23 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
sonik11 написав:
и примерно не знаю на что думать, уже все в голове перебрал, у кого не спрашиваю у всех один ответ, крышка радиатора или помпа, но то и то новое и рабочем состояниии

Мені тричі попадалась бракована нова кришка, подивіться в ютубі метод перевірки кришки радіатора, схоже на неї

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-липня-2021 17:49 

Вік: 36
Повідомлення: 13
Звідки: Донбас
sonik11 написав:
и примерно не знаю на что думать, уже все в голове перебрал, у кого не спрашиваю у всех один ответ, крышка радиатора или помпа, но то и то новое и рабочем состояниии

Мені тричі попадалась бракована нова кришка, подивіться в ютубі метод перевірки кришки радіатора, схоже на неї


купил новые 2, ефекта нуль ((
куплю третью, может повезет)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-серпня-2021 08:48 
Трохи за кермом

Вік: 35
Повідомлення: 108
Звідки: Харьков
Проехав км 400, поползла температура вверх, открыв капот пощупал патрубки, они оказались мягкие, получается пробка не держит давление?

_________________
Сварка, покраска


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2021 22:19 

Вік: 36
Повідомлення: 13
Звідки: Донбас
Всем привет, нужна помощь знающих...

Geely ck 2 2011 года рождения.
всегда имел проблемы с повышенной температурой, все перепробовал (зачистка масс, кидал дополнительные массы, замена помпы и тд...) в общем всегда была проблемка, но тут столкнулся с такой бедой, после замены прокладки и колечек, завел двигатель покатался, заметил что греться стала не много даже быстрее ( сейчас жара но все же) открыв капот заметил ТАКУЮ ВЕЩЬ что патрубки мои мягкие все, то есть в них нет давления совсем (прям как когда щупаешь холодные, они мягкие ) а тут на горячую мягкие, хотя раньше были упругие как положено, короче сейчас нет давления никакого, в чем может быть причина????

У кого не спрошу все смеются типа все борются с избыточным давлением а у меня наоборот....
Поменял крышку радиатора, без изменений, ремень на помпе норм натянут, еще если сильно газую то нижний патрубок аж внутрь сжимается, как будто из него высасывают что то...

Так все патрубки горячие, печка дует прекрасно,вентики включаются как часики, все норм.

ВОПРОС почему у меня нет давления в охлаждающей системе? хотя раньше было

Спасайте, уже не знаю в чем дело( :shock: :shock: :shock:



Обновлю темку, решилась проблема с перегревом!
А дело было в крышке радиатора, в общем или я везучий или крышки такие, но банально они не держали давления, из за этого мой мозг взрывался на протяжении долгого времени))

По итогу нормальная крышка попалась с четвертого раза! предыдущие три новые просто можно было сразу выкидывать, теперь и давление в системе есть и стрелка за последний месяц не переваливала за 93-95 градуса, как бы я не насиловал машину)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2021 08:41 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
sonik11 написав:
По итогу нормальная крышка попалась с четвертого раза!

аналогічно :lol: з нормальних Блю прінт :ay:

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-липня-2022 15:07 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Повідомлення: 192
Звідки: Одесса
вставлю свои умные пару копеек (geely ck)
у меня было все сложнее
иногда в сильную жару температура иногда резко повышалась (проблемы с приборкой, и подобное давно исправлено)
было замечено, что не включается более мощный режим работы вентиляторов
изучив схему, понял, что схема немного отличается с той, что дает интернет и лежит в документах, а сама проблема в обрыве массы у одного из реле
картинку с правильной схемой прилагаю
крестик - обрыв цепи
проблему устранил проброской массы проводом от нужной клеммы реле до ближайшей рабочей массы
Приєднання файлів:
ck-mas.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
GEELY CK купил 17 дек 2007 года
а FC купил 1 ноября 2008 года


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2023 14:11 

Вік: 34
Повідомлення: 13
Звідки: Кропивницький
Как вариант по опыту чем сам сталкивался, бывает ситуации когда радиатор сильно забивается и в жару могут быть перегревы поэтому радиатор тоже желательно визуально осматривать, ну и жидкость охлаждайки менять регулярно.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2023 15:56 

Вік: 38
Повідомлення: 13
В мене була проблема що термостат не повніст'ю відкривався і тому іноді лампа загоралась але я зразу на сервіс і там розібрались швидко в чому справа була.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2023 21:30 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 84
Звідки: Харьков
вставлю свои умные пару копеек (geely ck)
у меня было все сложнее
иногда в сильную жару температура иногда резко повышалась (проблемы с приборкой, и подобное давно исправлено)
было замечено, что не включается более мощный режим работы вентиляторов
изучив схему, понял, что схема немного отличается с той, что дает интернет и лежит в документах, а сама проблема в обрыве массы у одного из реле
картинку с правильной схемой прилагаю
крестик - обрыв цепи
проблему устранил проброской массы проводом от нужной клеммы реле до ближайшей рабочей массы
Приєднання файлів:
ck-mas.jpg

А можно вопрос. Тоже просматривал эту схему. В схеме три реле, а я по блоку вижу только два: R4 - пятиконтактное и R7 - четыре контактное. А что за третье?
P.S. У меня собственно проблема с перегревом из-за того что не всегда включается вентилятор кондиционера, особенно когда он нужен в жару

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2023 22:24 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Повідомлення: 192
Звідки: Одесса
внимательно читайте-есть 2 варианта схемы

_________________
GEELY CK купил 17 дек 2007 года
а FC купил 1 ноября 2008 года


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-серпня-2023 02:04 
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 10
Звідки: Харьков
В мене був теж трабл з цим термостат мозги робив, причому він це рандомно робив і довго не могли розібраться в чому справа аж через 1.5міс найшли відповідь.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1494 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 56, 57, 58, 59, 60


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія