вверх

Текущее время: 24-сен-2017 12:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  Пред.   На страницу    1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Запчасти для китайских авто Chery, Geely, BYD, Great Wall, FAW. Большой ассортимент на складе, низкие цены!
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 28-сен-2016 10:44 
Немного ездящий

Двічі вмикаємо запалення,тобто двічі запускаємо насос до пуску двигуна і проблема вирішується,ну або майже вирішується. Допомагає і в спеку, коли бенз в рампі може "закипіти".

У меня бензонасос включается после первого включения только раз, потом включается только при вращении стартера. Не знаю почему так и когда рампа без топлива приходится вращать стартером до полного запуска двигателя, приходилось пару раз встречаться с таким явлением.

Александр! В твоём авто все "okey". Почему я не воспользовался советом Игоря "Двічі вмикаємо запалення", потому что при включении зажигания без вращения стартером, если выключить и повторно включить зажигание, то повторно напряжение, как в первый раз, не появится на клемах бензонасоса. Если сделать значительную паузу, то при включении зажигания бензонасос опять включится и создаст давление в топливной магистрали. Не знаю, от чего зависит длительность паузы между включениями, но у меня она очень значительная.

Сообщение Добавлено: 28-сен-2016 11:00 
Водитель-испытатель

но

На моїй СК-2 при включенні запалювання чути роботу бензонасоса.Вимикаю запалювання і знову включаю-знову чути роботу бензонасоса.
Отже на Вашій СК щось не то.Бажано до толкового електрика,або вивести окрему кнопку,щоби напряу включати насос.
Volka,декілька днів назад(24 вересня) я відправляв Вал особисте повідомлення.Хотів би отримати відповідь.

Сообщение Добавлено: 28-сен-2016 13:01 
Генеральный конструктор

но у меня она очень значительная.

Скільки? Я витримував десь з п'ять секунд.

Сообщение Добавлено: 28-сен-2016 17:32 
Катаюсь без инструктора

Уважаемый VOLDEMOR в машине Volka и в моей, так же как и у вашей с включением бензонасоса все в полном порядке и колхозить кнопки нет необходимости. Речь идет о редких случаях отказа обратного клапана бензонасоса, гораздо чаще бензонасос отказывается вовсе качать топливо и метод предложенный Volka помогает продлить эксплуатацию насоса на некоторое время. Работой бензонасоса управляет ЭБУ через датчик положения коленвала и если бензонасос вовсе не включается то нужно менять ДПКВ , а не колхозить кнопки. Кстати на некоторых марках машин бензонасос работает только при вращении двигателя.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 02-окт-2016 09:38 
Лучший

Доброго дня уважаемые комрады!
Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой:
Приехал с работы, остановился на 20 минут, потом сажусь заводит мотор а он не заводится только стартер крутит шо глухонемой (акб новая месяц в эксплуатации).
проверил следующее: бензонасос топливо на рампу подает (работает); искра на свечах есть; сигнализация тоже не причем;

вставил ОБД-2 решил посмотреть что он мне скажет :
и тут понеслась:
Вложение:
IMG_20161001_133032.jpg

после чего был вызван кум с джили ск2 и понеслась:
был перекинут датчик распредвала он оказался рабочим но засраным после очистки все ошибки улетели.
НО осталось только две:
Вложение:
IMG_20161001_153655.jpg

датчик холостого хода был так же перекинут с донора но эти две ошибки так и остались
и по прежнему машина крутит но не заводиться
подскажите что еще делать(((

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 02-окт-2016 10:08 
Немного ездящий

Может ремень ГРМ порвался или перескочил.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 02-окт-2016 10:17 
Лучший

Вообще намека не было, ни позыва, ни сбоя в работе, все работало гладко и ровно без единого нарикания

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 02-окт-2016 10:42 
Немного ездящий

Ремень рвется и перескакивает без намеков.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 14-авг-2017 08:14 
Немного ездящий

Доброго дня.А в мене за 10 років експлуатації Джульєти в цьому році почала теж видєлуватись-на холодну з пів обороту,відїхав, образно, пару метрів до якогось магазину,а завестись не можна. десь за раз пятий і то з якимсь бурканням поки підніме обороти самосттійно,газнуть не дозволяє сразу глохне. Але що замітив,саме під час жари,в пасмурний день цілий день з півоберту. Поки що наблюдаю,нікуди не лізу. І ще: не тухне лампа бензонасосу,тільки після заводки.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 14-авг-2017 09:29 
Вице-президент

не тухне лампа бензонасосу,тільки після заводки.

Нет у нас такой лампы.
Если речь про Check engine, то это означает, что в памяти висит ошибка. Появилась она скорее всего из-за этого же. Можно попробовать сбросить сняв клемму с АКБ. Если не поможет, то только компом стирать. Но сначала нужно победить причину. Почисти для начала РХХ и дроссельный узел.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 14-авг-2017 13:23 
Ученик

Чистить средством для очисти карбюратора, есть в баллончиках такая, снял прочистил и должно стать все на свои места.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 14-авг-2017 21:29 

Датчик температуры О.Ж (возле термостата)поставил 234.3828 (газель, уаз, волга) двухконтактный по фишке и по резьбе подходит идеально.60 гр. Всё сразу заработало. Чек потух. Вентилятор на холодную перестал включаться.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 31-авг-2017 22:33 

Прошу допомоги! Авто на холодну не заводиться, при натисканні педалі газу не значні пострілювання у вихлоп. Через декілька спроб засвічується ЧЕК. ЕЛМ показує помилку P0336 (датчик положення колінвала). Підставляв новий - не допомогло. До датчика підходить 2 дроти. Заміряв опір на датчику та на розємі ЦБУ = 871 +- 20. Провіряв дроти на обрив - цілі. Якщо авто постоїть на сонці в +30, - заводиться, після заведення поки тепла заводиться норм, поки не постоїть до ранку. Підскажіть, що може бути?, де шукати? :( Geely CK 1 1.5

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-сен-2017 18:37 
Ас

Подивись які температури показує ЄЛМ, охолоджуючої рідини, та повітря у впускному колекторі?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 02-сен-2017 15:19 

Повітря на впуску при прогрітому двигуні 80 градусів, температури двигуна не бачить, опір датчика температури двигуна при прогрітому двигуні 480 ОМ, дроти цілі, не підскажеш, який має бути опір?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 02-сен-2017 18:41 
Ас

Який опір повинен бути не знаю, не вдавався в подробиці. Мій ЄЛМ показує температуру двигуна. Температури потрібно дивитись на холодній машині, так як на холодній і не заводиться. 80 градусів на впуску якось забагато.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 05-сен-2017 10:06 

На Аісі про вірили покази датчиків температури та та температури повітря на впуску - норм 12 градусів на холодну...

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 13-сен-2017 07:53 

Дякую за допомогу - проблема виявилась в 25 літрах бензину.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 13-сен-2017 14:38 
Немного ездящий

моя проблема поганого запуску на гарячу виявився датчик о.ж. 2-х контактний

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  Пред.   На страницу    1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 2 часа