вверх

Сьогодні: 17-квітня-2024 00:28

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 103 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 27-січня-2009 01:19 
Ас

Повідомлення: 470
Звідки: Черкассы
Общение со страховой ещё не залог того, что всё будет хорошо и нормально.

К примеру, я не особо был доволен общением с менеджерами ТАС-а, в котором была застрахована моя первая Geely CK 1.3 2006г., но все 3 страховых случая (один из которых обошёлся вообще без справки с ГАИ) ТАС выплачивали полностью в течение 2-х месяцев.

В то же время я очень доволен общением со страховой АИС-полис, в которой я застраховал свою вторую Geely CK 1.5 2008г. Там работают очень приятные в общение люди, Но первый страховой случай АИС-полис выплачивал 3.5 месяца, уменьшив сумму экспертизы на размер НДС (20%). Доплату страховая так и не произвела.

Второй страховой случай АИС-полис выплачивал 3 месяца, уменьшив страховую сумму на 20 тыс.грн. (60%), выплатив 14 тыс.грн. вместо 34 тыс.грн.. Причём «развели» в АИС-полисе на эти 20 тыс.грн. меня именно эти самые приятные в общение люди благодаря своему незнанию своих же правил страхования. При этом директор Черкасского филиала извинялся и рассказывал, что очень жаль, что так произошло, что это недоработка менеджеров, но он ничего поменять не может. В результате этой афёры АИС-полиса я получил разбитую машину и невыплаченный кредит.

Мой вывод: АИС-полис – очень любезная страховая компания корпорации, которая использует любую возможность затянуть, уменьшить (на размер НДС 20%) или даже не выплатить страховое возмещение. Я не удивлюсь, если завтра кто-то из форумчан напишет, что у него любезно взяли заявление, а через некоторое время менеджер ему сказал, что никакого заявления он у вас не принимал, сроки подачи заявления истекли и выплаты ему не видать.

Общение со страховой (любой, а АИС-полис в частности) - должно основываться на документах, копии которых просто обязаны у вас быть!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-січня-2009 17:58 
Учень

Повідомлення: 35
Звідки: Киев
Kislotnik написав:
застрахован а АХА как раз настал случай
по ходу их работы отпишусь но пока общением доволен!!!


давай, Кислотник :)
я вот тоже думаю либо в АХА, либо в ПРО100, либо в Провидной (знакомые).
по форумах порылся - вроде первые две без вопросов выплачивают.

_________________
[url=http://195.189.97.129/lines/avto/][img]http://195.189.97.129/lines/avto/line_l10.gif_beg_104.gif_time_1231970400_text_Geely_MK_Comfort.png[/img][/url]
[url=http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?t=2582]Мой БОРТОВИК[/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2009 17:38 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 96
Звідки: Харьков
Все хвалят СК "Альфа страхование" или старое название СК "Веска", которую Альфа-банк просовывает под свои кредиты, так вот это не страховая, а жалкая шайка [censored]....в с замашками интеллигентного мальчика...

После ДТП 3,5 месяца мне рассказывают:
- там тот и тот заболел, а без него никак...
- а там телефоны поломанны - вот никакой связи нет...
- а у нас девочка во Львов уехала бабушку хоронить...
- а вот сотрудник уволился, будем все по новой изучать...
- вообще классически /через 2 месяца заявили/ а мы Ваши документы потеряли, соберите по новой!

Самое интересное, что я профессиональный юрист и прекрасно представляю порядок претензионно-исковой работы, обложился всеми материалами, направлял дважды с уведомлением по почте претензии и жалобы руководству - результат один - ответов нет - в СК "Альфа страхование" всем все по х-*-*-й !
Более того - первая экспертиза насчитала ущерб в 21 000 грн., они ее теряют и назначают вторую - результат 8 900 грн., даже эту сумму затягивают в выплате!

Как Вам расценки на ремонтно-восстановительные работы по 2-й экспертизе в 70 грн. норма/час.
Запчасти, вообще, - цен на Geely якобы не нашли - взяли цены на Nissan Primera и ПОДЕЛИЛИ НА 27 ! аргумент шокирует - просто машины внешне похоже, а почему именно на 27 делили сами объяснить не могут!

Для примера:
- блок фара левая - 142 грн.
- крышка капота - 387 грн.
- шина колеса с диском - 167 грн.

Дальше писать бессмысленно - их то я добью через суд, благо опыт есть, но даже пластмассовую машинку своего сына больше у них не застрахую...

САМОЕ СМЕШНОЕ, ЧТО САМ ДОГОВОР БЕЗУПРЕЧЕН - ПРОСТО ЕГО ПО ВСЕМ ПУНКТАМ НАРУШАЮТ И ВСЕ!!!!

_________________
755-85-96;
8-093-692-38-48


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2009 10:43 
Трохи за кермом

Вік: 47
Повідомлення: 116
Звідки: Симферополь
Друзья! Пришло время перестраховывать свою машину. Банк предложил выбрать страховую из списка : "Украинская страховая группа", "Эталон", "АХА", "Кредо-Классик" и СГ "ТАС". По-поводу последней (сейчас я застрахован именно там) ходят нехорошие разговоры, что не платят. В общем, интересуют ваши отзывы, ваш опыт.
З.Ы. В банке девочка рекомендует "Кредо-Классик".


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2009 12:40 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Alex_Driver написав:
СГ "ТАС"
у меня полтора года назад был страховой случай. Выплатили безпроблемно. Но, правда, там сумма была маленькая - просто царапины. Я в БЖ своем писал про этот случай.

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2009 13:04 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Добавлю коротко. ВСЕ документы необходимо сканировать и сохранять. а уже потом передавать их в страховую либо другую структуру. И повторюсь. Когда Вы приносите любой документ в страховую он проходит процедуру принятия с записью в бумажном журнале, а только потом попадает к менеджеру. Так по крайнем мере происходит в Киевском офисе АИС-полиса. Если запись не делается требуйте расписку мотивируя именно тем, что где гарантии, что они ничего не потеряют, и обязательно укажите на то, что копии Вы сделали. Везде работает человеческий фактор, так что не давайте другим "лохануть" Вас. И от названия страховой это иногда совершенно не зависит.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2009 20:23 
Трохи за кермом

Вік: 47
Повідомлення: 116
Звідки: Симферополь
Boloto написав:
[quote="Alex_Driver"]СГ "ТАС"
у меня полтора года назад был страховой случай. Выплатили безпроблемно. Но, правда, там сумма была маленькая - просто царапины. Я в БЖ своем писал про этот случай.[/quote]
Собственно, интерес представляет именно недавний опыт. Кризис.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2009 22:53 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 158
Звідки: Киев
не [censored] в СТРАХОВЫХ ТРАДИЦИЯХ!!!
товарищи это супер лохотрон!!! там они даж не рассматривают ваше дело а просто пинают вас от офиса в офис и просто отписивают вам письма с нелепыми доводами, по причинам которых они отказыват вам в выплате!!!!
я стал жертвой этой "конторы" и прошу вас не повторять мою ошибку!!!
и передайте это всем своим знакомым!!! я не хочу что бы люди страдали как я... :bc:

_________________
http://www.freetorg.com.ua/lead/dachnyj-uchastok,1067099.html


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2009 17:53 
Трохи за кермом

Вік: 38
Повідомлення: 146
Звідки: Львів
Привіт всім.

Люди добрі підскажіть де страхувати повне КАСКО. А то ненаю... Може хто зі Львова або області мав страхові випадки. Які страхові виплачують нормально? Як АИС-ПОЛІС?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2009 21:02 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1455
Звідки: Севастополь
Kislotnik написав:
застрахован а АХА как раз настал случай
по ходу их работы отпишусь но пока общением доволен!!!


Напиши, мне то же интересно, я там же застрохован, попал под акцию,
полная каска обошлась 2200грн, без учёта износа , с бесплатным эвакуатором и т.д

_________________
Б/Ж http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =59&t=6132
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2009 21:10 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 602
Звідки: Ворошиловград
Забанений: Безстроково
Kislotnik написав:
не [censored] в СТРАХОВЫХ ТРАДИЦИЯХ!!!
товарищи это супер лохотрон!!! там они даж не рассматривают ваше дело а просто пинают вас от офиса в офис и просто отписивают вам письма с нелепыми доводами, по причинам которых они отказыват вам в выплате!!!!

Знакомую тоже так пинала эта СК, потом просто перестали отвечать на звонки, это в Луганске, за другие города не знаю.

_________________
Мы за славой не гонимся. Мы ее в засаде ждем.
А зачем здесь думать, если все и так написано.
Зображення
Зображення
БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2009 21:57 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Везде. Настоятельно рекомендую всем у кого проблемы с выплатами подавать в суд. У 18 СК отобраны лицензии... и вероятно они свою деятельность свернут. :sad:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2009 23:58 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
если у Вас в договоре кредитования указано прямым текстом, что банк работает только с сертифицированными у него компаниями и Вы этот договор подписали то тут ничего не поделать...:sad:

самое интересное, что в договоре с банком может быть зачастую указано, что майно должно быть застраховано по каско и вигодонабувачем при страхслучае должен быть банк...

у меня как раз такая канитель воообщем, что страховая-банкрот банку не платит... а договор чинний так как стороны (в данном случае страховая свои обязательства не выполнила)... мож они 5 лет так тянуть будут... :lol:

а я чинненько себе с банка оффициального письма жду, что денежки в счет кредита со страховой упали... но чет такого письма пока нет :oops:

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2009 00:15 
Ас

Повідомлення: 470
Звідки: Черкассы
-= INFerNO =- написав:
Везде. Настоятельно рекомендую всем у кого проблемы с выплатами подавать в суд.

Далеко не у всех хватит нервов и времени на суды.

_________________
АИС-полис - шайка жуликов и мошенников
Geely CK 1.3 comfort -> Geely CK 1.5 impress -> Geely MK 1.6 comfort -> Kia Cerato 2.0 EX


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-липня-2009 17:36 
Красуня Форуму Красуня Форуму

Вік: 48
Повідомлення: 5
Звідки: Киев
Я тоже недавно КАСКО со скидкой 25% оформила в Княжей. Я про эту страховую от родных и друзей много слышала положительного, а тут еще и летняя акция на КАСКО. Мне кажется, что если страховая нормальная, то и скидки на качество ее работы не повлияют.

_________________
Таранька - это женщина за рулем...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-липня-2009 09:58 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Dina написав:
Я тоже недавно КАСКО со скидкой 25% оформила в Княжей.
??? 25 % от чего. Я думаю для всех интересны факты и абсолютные цифры. Для Киева, в именитых компаниях это порядка 8% от стоимости (опять таки какой?), без франшизы и ограничений по хранению. А условия скидок? наверное для примерных граждан- при продлении полиса на следующий год. В АИС-полисе на этот счет может работать другая программа- см. мой бортовик... :lol:

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-липня-2009 11:59 
Ас
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 418
Звідки: Канада
АИС-Полис не советую- просто отмораживаются, а до Киева далеко!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-липня-2009 16:46 
Ас

Повідомлення: 470
Звідки: Черкассы
Dina написав:
Я тоже недавно КАСКО со скидкой 25% оформила в Княжей. Я про эту страховую от родных и друзей много слышала положительного, а тут еще и летняя акция на КАСКО. Мне кажется, что если страховая нормальная, то и скидки на качество ее работы не повлияют.

Вы меня, конечно, извините, но мне почему-то кажется, что вы просто рекламируете страховую компанию...

_________________
АИС-полис - шайка жуликов и мошенников
Geely CK 1.3 comfort -> Geely CK 1.5 impress -> Geely MK 1.6 comfort -> Kia Cerato 2.0 EX


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2009 11:57 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Дык о Аис-Полисе в цифрах. Перезаключение на следующий год, добровольно принудительно,- так как страховую выплату будут включать в платеж по страховке. Страховой тариф был 5,1 стал 5,92% оценочная стоимость при этом упала с 62500 до 56500, хотя в салонах цена вроде как держится 62000 ?? почему так,- потому как страхование дешевых китайцев нерентабельно, а расчет стоимости проводится сотрудниками исходя из курса, текущих и прошлогодних цен и наверное с применением справочника "Стеля". Итого в прошлом году: 3184грн, в этом будет 3344, плюс уйма оговорок и исключений. Франшиза 0,5% и 0% по стеклу. Так что читайте внимательно договора, и это касается не только АИС-Полиса.

А теперь внимание вопрос: где же скидки? :bm:

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2009 12:47 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Скидки как всегда в разделе "...опа" :lol:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-липня-2009 03:31 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Ага. У них скидки для оптовых покупателей :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-липня-2009 18:46 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 45
Звідки: Киев
У меня вопрос с помощью о подсказке. Банк указал следующие страховые : АСКА, Альфа страхование, УСГ, АХА страхование, Княжа, Оранта, Инго Украина, PZU Украина.
Заслал запрос на сайт http://www.infostrax.com.ua/. Получил ответы от 10 агентов. Какие из этих страховых надежные? И второе - где дешевле страховаться в офисе этих страховых или у агентов?
Спасибо сразу за ответ.
Может нам сделать свой рейтинг страховых?

_________________
Хтів дядько купити кобилу, а купив залізного коня


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-липня-2009 21:35 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 2103
Звідки: Ukraine
из перечисленных могу положительно отозваться об АСКА и Оранта.
сталкивался косвенно, по служебной деятельности.
Из практики "нашей" страховой компании скажу, что дешевле получается страховаться в офисе, но у каждого свои законы, нужно встречаться, общаться и принимать решения по факту. ;-)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2009 23:30 

Вік: 59
Повідомлення: 7
Звідки: Киев
Ребята, я хочу жене купить Джили, а то эти совместные поездки по магазинам и базарам напрягли до "немогу".
Вопрос по страховым компаниям. Я сам застрахован в СК "НазваниеСтраховой". В общем пока доволен и качеством обслуживания и выплатами. Была авария небольшая 3 месяца назад. Деньги получил как положено. Правда по срокам задержали на недельку, но в наше время это пустяк.
Может кто посоветовать как лучше - искать ещё одну хорошую страховую или в одной застраховать обе машины?
Поделитесь опытом.
"Как известно, смотреть бесконечно можно на три вещи: огонь, воду и как блондинка паркуется."
Хочу быть подготовленным ко всему!!!
:rtfm: :rtfm: :rtfm:

_________________
Bravo


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2009 13:50 
Ас
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 418
Звідки: Канада
Bravo 1
От добра добра не ищут! Или ты просто хотел прорекламировать СК!?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 103 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія