вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 21:45

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 13 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 23-вересня-2009 11:07 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 129
Звідки: Южноукраинск
Все вопросы по КАСКО:
- франшиза;
- действия страхователя при страховом случае;
- обязанности СК

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Сбил в пути ночью песика, так как не было желания биться с гейцами по поводу ДТП со всеми вытекающими (2-3 часа времени, протокол, отбирание прав до суда) поехал дальше, домой (потому как страховой случай все-равно налицо, ДТП без пострадавших третьих лиц, СК должна сама разборы проводить).
Сегодня позвонил в свою СК "Провидна" (полное КАСКО с нулевой франшизой) и тут меня сбили с ног, потому как у меня должно быть:
1. Протокол ДТП от ГАИ
2. Справка о повреждениях от ГАИ
3. Звонок с места ДТП в техподдержку СК
Я в местное ГАИ: давайте оформлять, они: где случилось, там и оформляйте, и вам не оформят, потому как не вызывали на место ДТП (разве что связи не было), если хочешь можем оформить покидание места ДТП. Будучи в здравом уме - отказался.
Я - страховому комиссару: сбил животину, вызвать не смог - телефон разрядился, позвонить в СК - по той же причине, завтра приеду немытый , со следами требухи на крыльях, напишем акт. Согласился.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Re: Все о КАСКО

В моем конкретном случае (факт собаки был, ремонтироваться хотел без навара на официальном СТО) я просто запарился.
Приехал к комиссару (нормальный мужик), пошли смотреть и фотографировать повреждения (сорванный с креплений бампер, отломанный кронштейн крепления, сорванная защита подкрылков, разбитый корпус противотуманки). После этого с соседней СТО (по Хондам) пришел его знакомый, НЦ рихтовки, краски, тоже осмотрел, потом загнали на мойку, снова осмотрели. Выявили еще смятие бампером крыла с отслоениями краски до железа.
Комиссар мне: из-за того что не было вызова ГАИ на ДТП по договору может мне возместить только ремонт двух сопряженных деталей на мой выбор (бампер+п/туманка, бампер+крыло). Почухал я затылок и решил, что второй случай это нужнее и дороже мне обойдется ремонт крыла своими силами.
мастер этого СТО дал калькуляцию работ на 2 шт., отнес я в СК, составили допсоглашение к договору, написал заявление о страховом случае, комиссар пообещал все гамаги отправить в контору быстро (по эстафете: комиссар-СК-бухгалтерия-перевод денег на р/с СТО, процесс занимает около 15 дн., а пока если сразу, то ремонт за свои с последующим возвратом)
Я в АИС на свое гарантийное СТО за оригиналом кронштейна крепления, там облом - его нет, есть в Херсоне. я: когда?. мне: может в субботу.
Я назад на СТО Хонда, давай начинать ремонт бампера и крыла без креплений. мне: нет, нужен для подгонки по месту. я: ну тогда по приходу.
Так что сразу родиться обновленной машине не удалось. Теперь думаю, может дождусь перевода денег от СК через 2 недели, раз все-равно с налета не получилось, тем более что висящий бампер меня не сильно гнетет (проволока и все дела)

_________________
Почему люди бьются головой об стену? Ведь биться головой об угол намного эффективнее!
Геннадий, контактный телефон 098-289-44-46


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2009 10:32 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 129
Звідки: Южноукраинск
Продолжение разговора.
На прошлой неделе был завал на работе, поэтому выбраться в Николаев не было возможности.
Во вторник, 06.10.09, звоню в СТО - деньги от СК переведены (даже вместе с НДС - 2000 наших), на среду договорились.
В среду подогнал, вместе с нужным кронштейном, сказал, что буду забирать в субботу. Так что завтра оценю качество и что дополнительно насчитают (вряд ли СТО без этого сможет), заберу акт выполненных работ для СК.

В субботу, 10.10.09, забрал машину после ремонта, все качественно, без замечаний, без допдоплат. Разошлись обоюдодовольные.

_________________
Почему люди бьются головой об стену? Ведь биться головой об угол намного эффективнее!
Геннадий, контактный телефон 098-289-44-46


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2009 10:49 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 129
Звідки: Южноукраинск
Выкладываю необходимые действия по страховым случаям:
1. При ДТП (в том числе наезд на животное или самостук (в т.ч. не знаю какой козел долбанул меня возле магазина)):
- вызвать через дежурного по ГАИ или милиции (д.б. обязательно зарегистрированное обращение) патруль ДПС;
- позвонить в службу поддержки СК (они сами решат требуется ли присутствие аварийного комиссара при разборках);
- контролировать составление ДПС протокола (особенно схемы и перечня повреждений), внимательно прочитать и подписать;
- взять данные другого участника ДТП (вдруг СК будет с ним бороться по возмещению ущерба).
2. При повреждении ТС другими лицами при стоянке (не рассматривая пожар, стихию) вызвать представителей ОВД (может участкового) для составления актов осмотра повреждений и возбуждения уголовного дела).
3. При обращении в СК необходимо иметь с собой:
- заявление о событии (составляется в СК);
- договор (полис) страхования с допсоглашениями (если есть);
- копии платежки в СК;
- свидетельство о регистрации ТС;
- водительское удостоверение того кто в это время управлял ТС;
- документы на право управления ТС (доверенность, путевой лист);
- копия идентификационного кода;
- первичная справка ГАИ;
- расширенная справка ГАИ;
- постановление суда (если есть);
- справка других органов (МЧС, ОВД и т.п.) по факту повреждения ТС (в т.ч. справку об отказе в возбуждении уголовного дела);
- от СТО: калькуляцию (согласованную с СК), заказ-наряд - для начала перечисления денег (без НДС), акт выполненных работ - для перечисления НДС;
- реквизиты счета для перечисления возмещения (или СТО, или Вашего личного).
4. После выполнения восстановительных работ предоставить в СК свое ТС для осмотра и составления акта.

И внимательно читаем мелкие буковки в договоре страхования, всякие там есть нюансики (такие как, за что можно получить возмещение по повреждениям без вызова ГАИ и т.п.)

_________________
Почему люди бьются головой об стену? Ведь биться головой об угол намного эффективнее!
Геннадий, контактный телефон 098-289-44-46


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2009 21:40 
Майстер лінійок
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1126
Звідки: Симферополь
да уж... мне вот не платят уже пол года... :bn:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2009 23:59 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 480
Звідки: Луцк
Lex@ че ждешь? в суд плюс сбивай пеню за просрочку.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-грудня-2011 16:54 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Интересная статья по поводу правомерности удержания НДС со страховых выплат
http://smi.liga.net/articles/2011-12-09 ... alogov.htm

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-березня-2014 16:12 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 336
Звідки: Запорожье
Ребята, у кого авто в кредите и кто оформляет КАСКО, скажите как у вас было на второй год эксплуатации? У меня ТАС, первый год было 4730, через три недели надо снова оформлять, звонили со страховой уже, сказал условия, и значит мне насчитали 4090. Цена формируется от стоимости авто на данный момент, так вот мою машину (пробег 10500 км) мне оценили в 85 тыщ, это при том, что год назад я брал за 79900 грн. Говорят, мол доллар поднялся и все такое. Интересно, это всех так разводят, или только ТАС?

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-березня-2014 18:04 
Учень
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 33
Звідки: Луганская обл., Северодонецк
У меня оформляли на сумму остатка по кредиту. Получилось 2250


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

_________________
Зображення
http://www.drive2.ru/r/geely/961101/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-березня-2014 18:40 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 336
Звідки: Запорожье
starter
а что за страховая?

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-березня-2014 21:26 
Учень
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 33
Звідки: Луганская обл., Северодонецк
Аска вроде. Не помню уже. Завтра в машине гляну полис.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

_________________
Зображення
http://www.drive2.ru/r/geely/961101/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-березня-2014 21:34 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 336
Звідки: Запорожье
спасибо. может ещё кто откликнится. завтра буду звонить в другие страховые узнавать

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2014 21:57 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 154
Звідки: Черкассы
У меня оформляли на сумму остатка по кредиту. Получилось 2250


Добрый вечер. А Вам говорили о понятии "пропорциональная выплата"? Если нет, то стоит задуматься, т.к. в случае страхования не на полную рыночную стоимость авто, при выплате страхового возмещения это будет учитываться пропорционально (например: авто стоит 100 т.грн., застраховал КАСКО на 50 т.грн., коэф. пропорциональности 50%, случилось ДТП, СТО насчитало 10 т.грн. ремонта, СК выплатила 5 т.грн, неплохо, да?). Это так, информация к размышлению. Будут вопросы - обращайтесь.

_________________
Зображення Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2014 23:11 
Учень
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 33
Звідки: Луганская обл., Северодонецк
Ну с такими размышлениями страховать надо весь срок пока владеешь авто. Я же пока в кредите пока и беру КАСКО, и то тот минимум, который банк устроить. А платить потом неизвестно за что, что в конечном итоге не пригодится я считаю глупо. Это как с гарантией...


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

_________________
Зображення
http://www.drive2.ru/r/geely/961101/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 13 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія