вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:29

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 94 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2009 18:02 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Повідомлення: 193
Звідки: Днепропетровск
Забабахаю-ка я сюда. Это я в январе ВАЗ 2105 страховал.
Цитата:
Истек у меня срок действия автогражданки. Пойти в ту же страховую и переоформить полис — не наш метод. 21 век на дворе, а надо куда-то идти.

Решил я застраховаться через интернет. Тем более, относительно недавно натыкался на анонс, что Portmone стало позволять онлайн-режиме оформлять автогражданку.

Полазив по Portmone, понял, что это только для зарегестрированных пользователей, коим я не являюсь. В общем, облазив по этой наводке сайты страховых нашел компанию, позволяющую оформлять полисы по онлайн-заявке и с оплатой карточкой через Portmone.

Географически страховая находилась в моем здании на 4 этажа выше :)

Схема такова:
Регистрируюсь на сайте
Оформляю онлайн-заявку с вводом всех необходимых данных
Плачу через Portmone.
Страховая перезванивает и уточняет детали (с какого числа действие полиса, как мне этот полис передать).

От самой страховой положительные впечатления — оперативно сработали, подсказали, что можно за те же деньги сделать лучший тип страховки.

Из отрицательного — сама онлайн-форма кривоватая, но благо Opera позволяет ее в процессе слегка подкорректировать.

Интересно, как у них дело с доставкой полисов. А то я девушку на 4 этажа вниз не стал гонять, сам поднялся.

В общем для лентяев самое оно :)

PS Страховая "Альфа Страхование" — экс "Веста".


Geely думаю там же страховать.

_________________
Три верные догадки подряд утвердят за вами репутацию эксперта!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2010 17:28 
Учень

Повідомлення: 20
Звідки: Kiev
для лентяев от партнера клуба, со скидкой и бесплатной доставкой по Киеву Расчет и заказ он-лайн

_________________
АвтоЦивилка с доставкой http://osgo.com.ua


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-березня-2011 14:11 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 165
Звідки: Киев
Кто может прояснить, как будут определять "Стаж водителя", если поменять водительское удостоверение, выданное более 10 лет назад, на новое (с вводимым с 29.03.2011 сроком действия)?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-березня-2011 14:24 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
AT, мне при замене водительских прав в 2005г делали отметку в графе
для особых приметок П/В, "категория", серия-номер старых прав, год первой выдачи
Так что стартовая точка выдачи прав никуда не делась

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-березня-2011 00:16 
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 15
Звідки: Киев
Забанений: Безстроково
Serj написав:
год первой выдачи
При замене прав, отметка ставится с датой выдачи предыдущих.
а подтверждением стажа является учебная карточка

_________________
Octavia 1U 1.9 TDI


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2011 16:24 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1083
Звідки: Черкассы
Застраховался в Провидной- 231 грн.(№3).

_________________
Зображення
Зображення
Пробег- 57000 км.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-червня-2011 21:00 
Ас
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 364
Звідки: Киев
Добрый день.
Объясните пожалуйста, какой смысл при гражданке вообще выбирать ту или иную компанию?
Ведь на сколько я понял автогражданка выплачивает (на сегодняшний день до 50 000грн) третьему лицу, а не нам (если нам, то это КАСКО). А значит выбить деньги со страховой - это уже проблема третьего лица. Мне кажется Jekson тут абсолютно прав - надо брать где дешевле и не париться. Или я что-то не учитываю? Вот при выборе страховой для КАСКО надо действительно смотреть в оба, ведь там уже нам придется выбивать деньги со страховой.

_________________
Бортовик МК-2 Comfort +ГБО


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-червня-2011 21:26 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Тут вот как раз обсуждается...
Ситуевина... страховая "левая" и дешевая. Насчитывает 3 лицу убытка
совершенно не столько, сколько он понес затрат. Интересно к кому пойдет
это 3 лицо за разницей? Явно не к страховой. Суды, нервотрепка... зачем оно нужно

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-червня-2011 10:56 
Ас
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 364
Звідки: Киев
Ну это вопрос ооооочень спорный. Пусть страховая не "левая" и не дешевая, а 3 лицо все равно вдруг будет не согласно с суммой. И что дальше? Ну пусть приходит ко мне. Как придет, так и уйдет. Пусть по судам лазит. В суде оно все равно будет разбираться со страховой, а не со мной. Другое дело, если убыток более 50 000грн. Но это совсем другой разговор.

_________________
Бортовик МК-2 Comfort +ГБО


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-червня-2011 11:11 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 605
Звідки: Запорожье
Все вроде правильно, но есть как говорится нюанс... :)
Если в случае ДТП у виновника нету автогражданки то существует метод разворота своей автогражданки на себя(если страховая нормальная и есть членом ассоциации автостраховщиков), так что мое ИМХО при разнице в цене вопроса 50-100гривен в год, я думаю лучше выбрать нормальную страховую.

_________________
Зображення
--------------------------------------------------------
Зображення
Мой БЖ


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-червня-2011 12:09 
Ас
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 364
Звідки: Киев
Bambroid написав:
Все вроде правильно, но есть как говорится нюанс... :)
Если в случае ДТП у виновника нету автогражданки то существует метод разворота своей автогражданки на себя(если страховая нормальная и есть членом ассоциации автостраховщиков), так что мое ИМХО при разнице в цене вопроса 50-100гривен в год, я думаю лучше выбрать нормальную страховую.

Очень интересно. Не слышал об этом. Этот метод прописан в законе и его должна выполнять любая страховая или это просто опция в определенных компаниях? Хотя я так понимаю, что если у меня будет КАСКО, то этот метод наверное уже не будет иметь значения...

_________________
Бортовик МК-2 Comfort +ГБО


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-червня-2011 12:22 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 605
Звідки: Запорожье
Это есть в Законе о страховании, и занимается этим МТСБУ (моторо-транспортное страховое бюро Украины)
п.41.1 ст. 41 "Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів"
При наличии КАСКО действительно по барабану.

_________________
Зображення
--------------------------------------------------------
Зображення
Мой БЖ


Востаннє редагувалось Bambroid в 03-червня-2011 12:33, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-червня-2011 12:32 
Ас
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 364
Звідки: Киев
Спасибо за ответы и советы! :thnks:

_________________
Бортовик МК-2 Comfort +ГБО


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2013 20:29 

Вік: 33
Повідомлення: 6
Звідки: Донецк
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как мне быть.
Мне родственник передал авто(он является владельцем по генералке)
ОН же застраховал машину по 1 типу(могут управлять все водители владеющие ТС на легальных условиях), но в страховке указали город регистрации по временному тех. паспорту(ставил на учет в городе, в котором нужно было пройти ТО) который уже просрочен. т.е. действует оригинальный техпаспорт, а не временный, а там другой город регистрации.
Подскажите пожалуйста, нужно ли мне оформлять новую страховку на авто, или сойдет старая? не возникнут ли проблемы с ГАИшниками и в случай ДТП с страховщиками?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2013 10:57 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как мне быть.
Мне родственник передал авто(он является владельцем по генералке)
ОН же застраховал машину по 1 типу(могут управлять все водители владеющие ТС на легальных условиях), но в страховке указали город регистрации по временному тех. паспорту(ставил на учет в городе, в котором нужно было пройти ТО) который уже просрочен. т.е. действует оригинальный техпаспорт, а не временный, а там другой город регистрации.
Подскажите пожалуйста, нужно ли мне оформлять новую страховку на авто, или сойдет старая? не возникнут ли проблемы с ГАИшниками и в случай ДТП с страховщиками?

Как-то всё МАЛОСТЬ запутанно :? ... Как по мне, то для начала стоит разобраться с тех. паспортами: в постоянном (так как оригинальный, что "пластик", что "картонка") прописан более "дорогой" город или нет. Я так понимаю, что если во втором (постоянном) прописано что-то наподобие Киев, Донецк, Харьков и подобные, то стаховку, сделанную на Макеевку, Авдеевку и им подобные надо бы переделать. При этом с первой страховой можно истребовать разницу "за неиспользованный" период ;-) Выплата не ахти какая громадная, но всё равно резон есть.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-березня-2013 16:38 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 2033
Звідки: Киев
Вот-вот закончится страховка. До этого года не задумывалась о выборе страховой. Машина была кредитная и заодно с КАСКО всегда в отделении Привата оформляла ОСАГО даже не задумываясь. Страховалась машина в СК Ингосстрах. В этом году позвонили, сказали, что с учетом всех скидок моя страховка будет стоить 210 грн (машина прописана в Чернигове). Вот думаю, страховаться у них или поискать более надежную СК? Или для ОСАГО все равно какая страховая?

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Наткнулась вот на этот сайтик http://www.ukrpolis.net/ тут рассчитывает страховку со скидкой 45%. В чем подвох?

_________________
Зображення

Бортовой Журнал


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-квітня-2013 13:40 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
Это твоя ответственность перед третьими лицами, [censored] где душа пожелает! :D
з.ы. но лучше найди рейтинг страховых с соотношением премия/выплата ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-квітня-2013 23:41 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 336
Звідки: Запорожье
Застраховал в ТАС. 206 грн.

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2013 08:18 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
Застраховал в ТАС. 206 грн.

А прописка запорожская? Есть ли какие-либо льготы?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2013 15:00 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 184
Звідки: Кривой рог
Застраховал в ТАС. 206 грн.


Интересные цены :rtfm2:
Сегодня застраховался в АСКА - со всеми скидками получилось 263 грн. :rtfm:

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2013 16:02 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 264
Звідки: Киев
Цитата:
Застраховал в ТАС. 206 грн.

Интересные цены :rtfm2:
Сегодня застраховался в АСКА - со всеми скидками получилось 263 грн. :rtfm:



Везёт вам. В Киеве по 700 :-( А с ДГО и все 900 выйти может :-)

_________________
Мой БЖ:http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=10303


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2013 08:23 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 184
Звідки: Кривой рог
Цитата:

Везёт вам. В Киеве по 700 :-( А с ДГО и все 900 выйти может :-)


Столица!!! :imp:

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2013 21:51 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 336
Звідки: Запорожье
kordenchik
Ниче себе дерут. Все-таки как много зависит от региона. Я правда не в Запорожье делал, а Васильевка (это в области), так как там была возможность в мрэо быстро поставить авто на учет и не выслушивать дядю о том, что нету номеров и бланков. Ну и оформление кредита и страховки тоже там пришлось делать.

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-квітня-2013 21:52 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 154
Звідки: Черкассы
kordenchik
Ниче себе дерут. Все-таки как много зависит от региона. Я правда не в Запорожье делал, а Васильевка (это в области), так как там была возможность в мрэо быстро поставить авто на учет и не выслушивать дядю о том, что нету номеров и бланков. Ну и оформление кредита и страховки тоже там пришлось делать.


Стоимость страховки во всех страховых должна быть приблизительно одинакова. В соответствии с новыми изменениями в ЗУ стоимость полиса "цивилки" зависит от:
1) объема двигателя (до 1,6 л.; от 1,6 до 2,0 л; от 2,0 до 3,0 л; и свыше 3,0 л для легковых авто "В" категории) и категории авто (мото-техника до 300 и более 300 куб. см; прицепы к легковым авто и грузовым авто; грузовики с грузоподъемностью до 2 и более 2 тон);
2) места регистрации авто (МРЕО в котором зарегистрировано ТС) Киев (1-я зона) - самая дорогая, города милионники (2-я зона) - чуть дешевле, города с населением от 1млн. до 500 тыс. чел. - еще меньше, от 500 до 100 т. чел. - куда уже меньше, и менее 100 т.чел. - почти даром;
3) при покупке полиса, обращайте внимание на графу допущенные к управлению сто стажем до 3 лет, если стоит "да" - то все нормально, если стоит "нет", то в случае ДТП с участием водителя со стажем менее 3-х лет страховая имеет право подать на суд на возмещение до 50% страховой выплаты, которую они выплатят пострадавшему лицу;
4) при покупке полиса, со льготными условиями (скидка 50% пенсионеры, участники войны и т.д.), ситация похожая с п.3, если за рулем не льготник на момент ДТП то...
5) страховка обязательно выписывается на владельца авто по техпаспорту или по ген. доверенности, управлять могут неограниченное количество лиц с учетом п. 3 и п. 4.
6) все заблуждаются, когда говорят, что мне все равно где страховаться, это проблемы пострадавшего, все далеко не так. может страховая дать заднюю, то в суде будете и Вы и страховая, т.к. именно Вы виновник ДТП. увы но в какой стране живем...
7) мой Вам совет, не ведитесь на почти бесплатные полисы (это тот же сыр в мышеловке).
Всем ни гвоздя ни жезла.
Надеюсь мой пост кому-то пригодится.

_________________
Зображення Зображення


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2013 22:28 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 154
Звідки: Черкассы
Всем доброго времени суток.
Еще пару интересных фактов.
Лимит возмещения СК по полису цивилки 50000 грн. до 5 ТС одновременно (по 50000 на каждое итого 250000 грн.) и 100000 грн. по жизни и здоровью (неограниченное кол-во лиц).
Также хочу заметить тот факт что с недавнего времени (с 01.04.2013) лимит возмещения по Европротоколу (который должен выдаваться к каждой страховке и позволяет оформлять ДТП без участия правоохранительных органов) вырос с 10000 грн. до 25000 грн.
И еще один факт. Если полис выписан с октября 2012 года, то даже при смене владельца (гос. номера и т.д.) страховка действительна до дня её календарного окончания.
Может кому-то будет полезно.
Всем удачи на дорогах.

_________________
Зображення Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 94 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія