вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 19:44

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 103 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 18-березня-2008 16:38 
Учень

Вік: 43
Повідомлення: 37
Звідки: Киев
Доброго времени суток. Заказал машину и салон навязывает страховую АИС-ПОЛИС. :(
Хотелось бы услышать отзывы владельцев этих полисов, может кто-то хорошее скажет, а может кто-то плохое.
Не нравиться только что навязывают. Хочется услышать мнение людей по тарифам и всяким там условиям, которые они предлагают.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-березня-2008 17:38 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Adam CK написав:
Доброго времени суток. Заказал машину и салон навязывает страховую АИС-ПОЛИС
вам в faq форума - ссылка у меня в подписи.

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-березня-2008 00:28 
Учень

Вік: 43
Повідомлення: 37
Звідки: Киев
Все это понятно, с декабря читаю форум и в faq форума читал тоже. Но я хотел бы услышать отзывы уже владельцев полиса. А почему и не АИС –ПОЛИС?
Когда сказали что только АИС-ПОЛИС и другая не может быть (беру в кредит, банк позвонил в АИС по поводу страховки и они сказали, что им интересно страховать в своей компании) сразу хотелось отказаться (первая реакция: как они могут заставить страховать только в их страховой?!?!?!?!).
Вот и хочу узнать как по сравнению с другими компаниями у опытных товарищей. В смысле тарифов, условий?
Все таки самый неприятный момент- тупое навязывание.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-березня-2008 10:28 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
О выплатах АИС-Полиса судить не могу, но о тарифе скажу.
По работе приходится сталкиваться порою со страховыми, так во у них с изменением платежа от 3,0% до 8,0% также плавно изменяется и франшиза от 5,0% до 0,0%

В среднем для легкового транспорта иностранного производства стоимостью до 15000,00 дол. США при прочих стандартных условиях (сигнализация, стаж водителя > 1 года, территория Украины...) страховка 4,0-5,0% при этом франшиза 3,0-1,0%.
В исключительных случаях (рекламных) франшиза - 0%, но это значит, что нужно искать ее в другом облике или внимательно читать договор.
Мне АИС предложил 4,5% франшиза 0,5% - мне кажется приемлемо.

Главное это то, как они выполняют взятые на себя обязательства, а не что обещают.

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-березня-2008 12:14 

Повідомлення: 5
Звідки: Киев
Цитата:
Главное это то, как они выполняют взятые на себя обязательства, а не что обещают.

по-моему это одно и тоже

_________________
Нужна страховка? Это ко мне!
Любые консультации по страхованию


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-березня-2008 14:35 
Учень

Вік: 43
Повідомлення: 37
Звідки: Киев
Вот это тоже очень интересует, выполняют ли?
Потому как пиз-ть не мешки ворочать.
:o


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-березня-2008 23:16 
Учень

Повідомлення: 36
Звідки: Киев
И меня очень интересует. Предложили в салоне АИС КАСКО 5.1 % с 0 франшизой. Буду брать Комфорт, получаетс 2677,5 гр. Кажись нормальный расклад, но хотельсь узнать как они с выплатами и прочими ньюансами.Может еще кто-то сраховался в АИСе, отзовитесь

_________________
Geely CK 1.5 Impress, мокрый асфальт


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2008 09:54 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
Договора с нулевой франшизой чаще всего имеют в тексте фразу "с учетом износа", т.е. если (не дай Бог) что-то случается и , скажем, не на следующий день, то дядька-эксперт, настойчиво рекомендованный :o страховой, скажет: "О-о-о, батенька, да тут износа... на 65%..."
Таким образом франшиза может выйти больше, чем та, на которую лучше сразу согласиться и забить в договор.

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2008 10:47 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 796
Звідки: Киев
Adam CK
Будем вместе страховаться. Мне тоже навязали эту страховую. Менеджер говорит, что на кредитные тачки первый год страховаться тока у них. Это мол прихоть дирекции. Пока я на словах не согласился у них страховаться они не хотели со мной даже говорить про договор купли-продажи. Вот такие пирожки. Может конечно разводят, что это прихоть дирекци...

_________________
БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2008 11:48 
Учень

Вік: 43
Повідомлення: 37
Звідки: Киев
Moshul написав:
Договора с нулевой франшизой чаще всего имеют в тексте фразу "с учетом износа", т.е. если (не дай Бог) что-то случается и , скажем, не на следующий день, то дядька-эксперт, настойчиво рекомендованный страховой, скажет: "О-о-о, батенька, да тут износа... на 65%..."
Таким образом франшиза может выйти больше, чем та, на которую лучше сразу согласиться и забить в договор.


а мне предложили тариф 5,36% без франшизы и без учета износа, если я не ошибаюсь. Кажется не плохо.
Подскажите.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2008 13:01 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
Я не страховщик, но мне кажется дороговато.
Хотя...
...при наших машинах :o даже ЦЕЛЫЙ 1(ОДИН) ПРОЦЕНТ - это сотня доляров...
так что, мне кажется, что поиск дешевой страховой, это не желание сэкономить, а процесс на подобие охоты или борьбы за рейтинговые 0,01% где все происходит на почве азарта.
Наверное, все же страховаться нужно не там где эти 0,2% берут или не берут... или называют их франшизой или подарком, а в той страховой компании, которой вы доверяете или имеете положительные отзывы.

Лично для меня - лишь бы не Оранта :), хотя при чем здесь Оранта, мы ведь о страховых...

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2008 14:41 
Ас

Повідомлення: 470
Звідки: Черкассы
В АИС-полисе ставка 5.1% это с учётом износа. Без учёта износа будет 5.1*1.05.

Я страховал в АИС-полисе. 2 недели назад произошёл страховой случай. Пока ничего сказать не могу, поскольку ещё не все докуметы собраны для выплаты страховки.

_________________
АИС-полис - шайка жуликов и мошенников
Geely CK 1.3 comfort -> Geely CK 1.5 impress -> Geely MK 1.6 comfort -> Kia Cerato 2.0 EX


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2008 21:42 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
страховались в ВЕСТЕ через две недели авто в боксе стояло на покраске , долго что-то документы собираете, неужели на сифилис любовницу заставили проверить?

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2008 22:01 
Трохи за кермом

Повідомлення: 121
Звідки: Черкассы
Страховался тоже принудительно в АИС - полис. Страховой случай зафиксирован 4.02.08г. Сумму выплаты в банк (где кредит брал) сообщили, но пока тянут с переводом. Сказали перезвонить в среду - тобишь завтра. Может решили сумму уменьшить? Получу отпишусь в своем бортовике.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2008 00:12 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
салон принудительно кстати законодательно не имеют право навязывать, вот с банком сложный вопрос ИМХО имеют так как для банка важно чтобы залоговая собственность была в хорошем состоянии и ее можно было бы хорошо продать в случае чего

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2008 00:14 
Учень

Повідомлення: 36
Звідки: Киев
Блин, денег на покупку машины и так не хватает, буду наверно брать ГО и все, КАСКО пусть пока отдихает :)

_________________
Geely CK 1.5 Impress, мокрый асфальт


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2008 00:15 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
зря, дело Ваше конечно, но в Киеве я бы даже и не думал бы покупать авто без КАСКО, если конечно не по двору кругами ездить

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2008 00:29 
Учень

Повідомлення: 36
Звідки: Киев
:lol: да буду только в магазин за батоном в соседний дом ездить

_________________
Geely CK 1.5 Impress, мокрый асфальт


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2008 11:53 

Повідомлення: 5
Звідки: Киев
никогда не знаешь где найдешь, где потеряешь. Может и на стоянке страховой случай произойти :shock:

_________________
Нужна страховка? Это ко мне!
Любые консультации по страхованию


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2008 13:30 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Повідомлення: 175
Звідки: Киев
День добрый. у меня MK-Comfort 62370,00грн сколько будет стоить страховка КАСКО с 0 франшизой? и какая страховая? (машина куплена 02.04.08 не кредитная)

_________________
[url=http://lines.chinamobil.ru][img]http://lines.chinamobil.ru/g/a_32_0_8_4_2.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2008 10:18 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 796
Звідки: Киев
Выскажу свое мнение по поводу энтой страховой. Со мной 2-го Апреля приключился страховой случай. Все оформил как надо. Уже не след день был в страховой и там все нописал и оформил. До СИХ пор жду м...ть пока они примут какое-то решение и выплатят бабки. И на СТО из-за этого заехать не могу. А крылышко то ржавеет. У них я так понимаю коронная отмазка. Мы послали везде запросы ждем ответа. Злой как :twisted: .

_________________
БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2008 10:58 

Повідомлення: 5
Звідки: Киев
DEVIAS
2 апреля - в первый день пользования чтоли? :shock:

_________________
Нужна страховка? Это ко мне!
Любые консультации по страхованию


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-травня-2008 08:58 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Повідомлення: 197
Звідки: Кременчуг
Стоимость машинки 48888 грн. Банк настойчиво попросил застраховать в АИС-полисе. Стоимость страховки 2320 грн. Франшиза 5% на угон, на остальное 0%.

Было уже 2 страховых случая. Все выплатили в срок 35-40 дней (20 дней на получение вторичной справки, 20 дней на принятие решения по выплате), предоставлял счет на работы с СТО, сумму выплат не уменьшали. Директор филиала в Кременчуге очень приятный в общении и понимающий человек (респект ему).

Так что кременчужане, [censored] и не бойтесь.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-травня-2008 10:29 
Учень

Повідомлення: 36
Звідки: Киев
Прикольно в Кременчуге, интересно как в Киеве с выплатой денег ?

_________________
Geely CK 1.5 Impress, мокрый асфальт


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-травня-2008 11:36 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 147
Звідки: Житомир
Страховал в АИС-полисе - страховой случай произошёл под домом ночью(кто-то проезжал мимо и зацепил бампер). Страховая отказалась выплачивать - Порушення режиму експлуатації(використання) ТЗ, його умов зберігання ... :twisted: вот-так вот! Этого результата месяц ждать пришлось :x Что есть эта страховка, что её нет -деньги на ветер! Решайте сами

_________________
Geely CK Comfort 1.5 Мокрый асфальт, Chevrolet Lacetti SE Чёрный металлик


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 103 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія