вверх

Текущее время: 18-ноя-2019 12:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 14-окт-2011 09:50 
Пресс-секретарь Клуба

Бу автомобиль - это лотерея: можно ездить без проблем (забив на прочие забобоны по поводу того кто в ней ездил и что с ней делал до этого), а можно нарваться на откровенное "фуфло".

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 14-окт-2011 09:58 
Уважаемый знаток

вот седня утром иду к машине... и стоит Чери Тигго сгоревшая... я офигел.. загорелась ночью в 4 утра.. причина не известна.. менты тока с утра приехали...
а обычно она стояла рядом с моей машиной.. в этот раз стал он в сторонке.. мест не было...

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)

Сообщение Добавлено: 14-окт-2011 22:22 
Немного ездящий

TORNADO писал(а):
Бу автомобиль - это лотерея: можно ездить без проблем (забив на прочие забобоны по поводу того кто в ней ездил и что с ней делал до этого), а можно нарваться на откровенное "фуфло".

Ну я ж тоже купил б.у. Chery Tiggo в состоянии нового из салона в Киеве на авторынке, из Киева в Крым 1000км доехал без проблем, надеюсь и дальше так будет, я машину брал без автомастера и без проверки в СТО, поставил себе ряд таких рамок: 1. машина должна быть на гарантии, 2. Машина должна иметь все сервисные книги 3. ходовая должна быть в идеале 4. должны быть все ключи и брелки от сигнализации. 5 идеальный внешний вид и ходовой тоже. 6. Пробег не больше 25 тыс (хотя пробег скручивают сейчас за нефиг делать.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 15-окт-2011 10:00 
Автомеханик

Reskator писал(а):
и без проверки в СТО

Reskator писал(а):
идеальный внешний вид и ходовой тоже.

каким образом тогда проверил?

Сообщение Добавлено: 16-окт-2011 19:46 
Полутысячник

У меня у отца Тигго 2.4 полный фарш/полный привод, чуть больше года, пробег 26 тыс. Из проблем - стук и подклинивание заднего правого амортизатора. А так машинка зачетная, двигатель очень "дурной"- дури хоть отбавляй, прицеп с грузом в тонну тянет играючись,и по динамике резвее чем моя ФС, по грязи идет как Непаркетник, а джип. Из минусов отмечу не важную шумку ( от двигла), при приличной нагрузке "падает на пузо"- пружины не в п...ду, ну тут же плюс: ходовая подходит с предыдущего Равика полностью!

Сообщение Добавлено: 22-фев-2012 17:33 

Я тоже хотел купить себе тиго,но купил мк!!! :lol:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 23-фев-2012 10:10 
Пожиратель Кефира

DimonLux, знакомая история, ОТВРАТНОЕ :at: качество сборки Тигго отвернуло в пользу МК-шки :ay: !

Сообщение Добавлено: 23-фев-2012 13:26 
Немного ездящий

Forzajuve999 писал(а):
DimonLux, знакомая история, ОТВРАТНОЕ :at: качество сборки Тигго отвернуло в пользу МК-шки :ay: !

Что именно отвратного в сборке Тигго?
И чем сборка МК лучше? На моем Тигго все нормально собрано, или вы заказные отзывы пишите? Такие примерно отзывы на японских форумах о китайцах, вот щупал Тигго, зазоры такие что рука пролазит......пипец. У меня китаец, у отца японка Сузуки Лиана, брали примерно за ту же цену, у Сузуки весь кузов в сколах, капот открыть целая проблема, заедают ремни безопасности, вот тебе и хваленое японское качество сборки.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 23-фев-2012 13:55 
Пожиратель Кефира

Reskator писал(а):
И чем сборка МК лучше?

Сборка МК лучше хотя бы тем, что в салоне в новой машине отсутствуют скрипы и сверчки пластика, работают все кнопки на торпеде, а между бампером и фарой не торчит вылезшая резинка!
Возможно это были проблемы тех экземпляров, которые были представлены в тот момент, но Тигго меня очень разочаровал!
Reskator писал(а):
или вы заказные отзывы пишите

Конечно заказные, а какие ж ещё нам писать? заказывай- напишу про Тигго хороший отзыв! :o

Сообщение Добавлено: 23-фев-2012 14:01 
Главный инженер

Forzajuve999 писал(а):
качество сборки Тигго отвернуло в пользу МК-шки

разные машины... как можно было присматриваться к этим моделям одновременно? с дилетантским подходом? или поверхностно, на всяк случай?
Forzajuve999 писал(а):
а между бампером и фарой не торчит вылезшая резинка!

В МК их вообще не было отродясь, и это беда... приходится самому лепить.

Сообщение Добавлено: 23-фев-2012 14:25 
Пожиратель Кефира

bush06 писал(а):
с дилетантским подходом?

Отличный вброс! :o В любой другой день возможно и проканал бы! :bj:

Когда родители выбирали себе машину, понесло их в сторону Тигго, он тогда стоил 110 тысяч гривен в конце 10-го года! Ну а рабочий вариант был МК, посколько к тому моменту я уже на своей СК под 50 тысяч проехал без проблем! Понесло их в сторону Тигго из за цены, и потому что хотелось джипчик(ну то что он не нужен в условиях городской эксплуатации то уже отдельная тема :o )
Я же склонял в сторону МК, а поскольку доля личного моего участия была довольно высока таки удалось склонить, о чём сейчас абсолютно никто не жалеет! Вообще же после многократного просмотра Тигго разочаровал нас всех!
А МК-шка бегает уже больше года, 30 тысяч у отца набегала- проблем и ремонтов 0,00, чего и вам желаю! :victory:

Сообщение Добавлено: 23-фев-2012 14:27 
Уважаемый знаток

улыбает именно то, что именно владельцы МК размышляют о качестве сборки, качество сборки что Geely что Chery что почти всех других китайских авто (которых я уже пересмотрел только брендов с десяток а моделей наверное почти сотню) зависит от того как карты лягут или как погода в акватории Тихого океана, то есть плавает от машины к машине, я например МК не купил потому как мне попался на просмотр такой экземляр, что как будто какая то noname пластиковая игрушка, хотя если по чесноку то качество материалов салона у Тиго лучше чем у МК, а сборка да как повезет

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Forzajuve999 писал(а):
Я же склонял в сторону МК, а поскольку доля личного моего участия была довольно высока таки удалось склонить, о чём сейчас абсолютно никто не жалеет! Вообще же после многократного просмотра Тигго разочаровал нас всех!
А МК-шка бегает уже больше года, 30 тысяч у отца набегала- проблем и ремонтов 0,00, чего и вам желаю! :victory:

поверьте никто бы и не жалел бы купили бы они любой другой авто, ездили бы и радовались, прозрение наступает только если обеими авто владеть одновременно, и тогда можно судить вот этот авто доставляет меньше хлопот и более полезный и поэтому он лучше, и кто Вам сказал что с Тигго за 30 000 будут какие то проблемы, как и в любой другой машине они или будут или не будут и статиска одного конкретного авто по поломкам не статистика вовсе :)

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)

Сообщение Добавлено: 23-фев-2012 14:34 
Пожиратель Кефира

Anton Oprya писал(а):
хотя если по чесноку то качество материалов салона у Тиго лучше чем у МК

И как ты это качество определил? В тигго скрипит/гремит весь салон с новья, в чём тут качество?
Когда машина начинает трогаться и передаёт профиль дороги на небольшой скорости скрипом всех панелей в салоне это есть качественная сборка салона?! Ну я буду знать! :o

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Anton Oprya писал(а):
статиска одного конкретного авто по поломкам не статистика вовсе

Ну есть ещё статистика продаж! ;-)

Сообщение Добавлено: 23-фев-2012 14:37 
Уважаемый знаток

не гремит там ничего :) и не скрипит, я имею ввиду новую машину, и МК не гремит, и любой другой авто не гремит, со временем (смотри выше так как качество сборки плавает) там где плохо собрано начинает подскрипывать и на МК в том числе
мне поверьте Вы ничего не докажете, я за объективность а не за пустой треп

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Forzajuve999 писал(а):
Ну есть ещё статистика продаж! ;-)

есть конечно, при примерно равных ценах на авто (например Амулет и СК) Амулет рвал CK по продажам на куски, сейчас все до банальности интересно УкрАвто сильно завысил цены на все без исключения модели
а сравнивать объемы продаж МК и Тигго глуппо разные ценовые категории и классы авто
p.s. Тигго много раз входил в 10-ку продаж в своем классе компактный кроссовер, МК таким может похвастаться, входил он в 10-ку продаж седанов С класса?

Сообщение Добавлено: 23-фев-2012 14:44 
Пожиратель Кефира

Anton Oprya писал(а):
мне поверьте Вы ничего не докажете

Я и не пытаюсь что-то доказать Вам, но если дружественный Чери-клуб против, то ок, в Тигго ничего не скрипит и не гремит! :o
И менеджер не катал меня на новой машине по площадке, и я не слушал эти скрипунцы! :o

Сообщение Добавлено: 23-фев-2012 14:47 
Главный инженер

Forzajuve999 писал(а):
он тогда стоил 110 тысяч гривен
он не нужен в условиях городской эксплуатации
Я же склонял в сторону МК
:wlcm:
Ты сам ответил.
В плане салонов Чери- нормальные салоны... но то что лотерея есть... то таки да. И на наших жилях как лотереи бывают так и правила. Forzajuve999, ты же модер, и тебе приходится читать ВСЁ. Прилягание кузовных частей на МК и даже Эмграндах, и как следствие "играния" протирание ЛКП и рыжие пятна- это факт. Не это ли качество сборки?

Сообщение Добавлено: 23-фев-2012 14:51 
Уважаемый знаток

без понятия на чем Вас катал менеджер я ездил на многих Тигго, и они да со временем начинают там сям подскрипывать(на авто с пробегами до 10 000 скрипов нет вообще, стойки да пробивает при чем на многих как и Чери так и Geely) и у меня На Эларе сверчки к 30-40 тысячям появлялись, некоторые я исправил некоторые лень, думаю может надоест и я просто обесшумку сделаю
а рассказывать про то какой Тигго плохой потому что есть МК который при цене в два раза ниже в 5 раз лучше, это простите клиника, я того в том что МК не купил виню именно [censored] манагеров АИС, что они для презентационных целей не могли выбрать авто получше и содержать его должным образом, а Вы начинаете гнать авто о котором не знаете ничего, у Тигго есть полно болячек мелких как и на МК, но они никак не связаны со скрипами в салоне :)

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 3)

Сообщение Добавлено: 23-фев-2012 14:54 
Пожиратель Кефира

Anton Oprya писал(а):
это простите клиника

bush06 писал(а):
с дилетантским подходом

Не, ребята, с вами я общаться в этой теме в этот праздничный день прекращаю! :o
Хорош, а то это уже из разряда- не верь глазам своим!
Всех с праздником! :az:

Сообщение Добавлено: 23-фев-2012 14:55 
Уважаемый знаток

bush06 писал(а):
Ты сам ответил.
В плане салонов Чери- нормальные салоны... но то что лотерея есть... то таки да. И на наших жилях как лотереи бывают так и правила. Forzajuve999, ты же модер, и тебе приходится читать ВСЁ. Прилягание кузовных частей на МК и даже Эмграндах, и как следствие "играния" протирание ЛКП и рыжие пятна- это факт. Не это ли качество сборки?

На Чери такое тоже есть не на Тигго правда, у Джагги например трется пластик о кромку стирает до железа на Эларе и Истаре молтинги облазят хромированные в первый год эксплуатации гарантировано, есть и там и сям недостатки, но как я написал выше, нельзя сказать что Тигго хуже МК, а МК хуже Тигго, это авто разного класса и поэтому стоят они чуть по разному, раз и те и те авто вполне себе покупают в больших количествах значит машины вполне себе хорошие

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Forzajuve999 писал(а):
Не, ребята, с вами я общаться в этой теме в этот праздничный день прекращаю! :o
Хорош, а то это уже из разряда- не верь глазам своим!
Всех с праздником! :az:

я как написал выше не за треп а за объективность, расшаркиваться не собираюсь, тем более я тут один из самых старых участников форума :) кстати я полгода в свое время МК ждал еще тут зарегестрировался когда в сторону Чери и не смотрел
поэтому уж простите, если начинают говорить о том о чем знать не знают, то ....

Сообщение Добавлено: 23-фев-2012 23:49 
Немного ездящий

Anton Oprya писал(а):
без понятия на чем Вас катал менеджер я ездил на многих Тигго, и они да со временем начинают там сям подскрипывать(на авто с пробегами до 10 000 скрипов нет вообще, стойки да пробивает при чем на многих как и Чери так и Geely) и у меня На Эларе сверчки к 30-40 тысячям появлялись, некоторые я исправил некоторые лень, думаю может надоест и я просто обесшумку сделаю
а рассказывать про то какой Тигго плохой потому что есть МК который при цене в два раза ниже в 5 раз лучше, это простите клиника, я того в том что МК не купил виню именно [censored] манагеров АИС, что они для презентационных целей не могли выбрать авто получше и содержать его должным образом, а Вы начинаете гнать авто о котором не знаете ничего, у Тигго есть полно болячек мелких как и на МК, но они никак не связаны со скрипами в салоне :)

C вами полностью согласен, пока реально харит в Тигго, только расход бензина, у меня по городу 12-15л/100, но это примерно, машину я брал б.у., поэтому еще читаю форумы разбираюсь потихоньку, т.к. люди пишут что у них 10-12, а так большая комфортная машина, мощная и быстрая, все работает, открывается закрывается, но вот дверьми надо хлопать, после той же Сузуки возникает легкое разочарование, не Жигули все таки ж..., еще вот думаю поднять и тоже обесшумку сделать, хотя вроде и не так громко движок урчит, но у брата на мазде 6 сделали обесшумку, там вообще красота ехать намного приятнее, чем в Тигго или в Сузуки Лиана.

Последний раз редактировалось Reskator 23-фев-2012 23:55, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 28-фев-2012 19:17 
Ученик

Забанен: Бессрочно
"Forzajuve999" - меня был тигго 2.0, проехал 46 000 км.И НИЧЕГО НЕ ГРЕМЕЛО И НЕ СКРИПЕЛО НА МОМЕНТ ПРОДАЖИ.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 29-фев-2012 10:25 
Главный инженер

Для мене основним аргументом відмовитись від покупки Тіго (2.0 передній привід) - це витрата палива, а так в принципі автомобіль не поганий, а крива збірка - це як лоторея, може попастись і на іменитих машинах

Изображение
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю

VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT )

Сообщение Добавлено: 29-фев-2012 13:00 
Уважаемый знаток

а что расход он у Тигго в принципе такой же как и на других авто такого класса с атмосферником в 2.0 в среднем около 12-13 в городе и около 9 по трассе
кстати сейчас есть Тигго с меньшими моторами, с 1,6 в принципе в 11 по городу и в 8 по трассе легко уложиться а то и меньше

Сообщение Добавлено: 29-фев-2012 13:12 
Главный инженер

Anton Oprya писал(а):
а что расход он у Тигго в принципе такой же как и на других авто такого класса с атмосферником в 2.0 в среднем около 12-13 в городе и около 9 по трассе
кстати сейчас есть Тигго с меньшими моторами, с 1,6 в принципе в 11 по городу и в 8 по трассе легко уложиться а то и меньше

Та тому і не брав, що 13 по місту і 9 по трасі для мене космос, моя до 6 по трасі і до 8,5-10 по місту

Изображение
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю

VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT )

Сообщение Добавлено: 29-фев-2012 13:35 
Генеральный конструктор

V O V A писал(а):
13 по місту і 9 по трасі для мене космос

Что делать? Понять и простить... (с)

Зато по ямам и бордюрам лазят что по ровной дороге.

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа