вверх

Сьогодні: 30-березня-2024 04:21

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 85 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2011 10:50 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Бу автомобиль - это лотерея: можно ездить без проблем (забив на прочие забобоны по поводу того кто в ней ездил и что с ней делал до этого), а можно нарваться на откровенное "фуфло".

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2011 10:58 
Шановний знавець
Аватар користувача

Повідомлення: 1880
Звідки: Кривой Рог
вот седня утром иду к машине... и стоит Чери Тигго сгоревшая... я офигел.. загорелась ночью в 4 утра.. причина не известна.. менты тока с утра приехали...
а обычно она стояла рядом с моей машиной.. в этот раз стал он в сторонке.. мест не было...


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2011 23:22 
Трохи за кермом

Повідомлення: 123
Звідки: Зимбабве
TORNADO написав:
Бу автомобиль - это лотерея: можно ездить без проблем (забив на прочие забобоны по поводу того кто в ней ездил и что с ней делал до этого), а можно нарваться на откровенное "фуфло".

Ну я ж тоже купил б.у. Chery Tiggo в состоянии нового из салона в Киеве на авторынке, из Киева в Крым 1000км доехал без проблем, надеюсь и дальше так будет, я машину брал без автомастера и без проверки в СТО, поставил себе ряд таких рамок: 1. машина должна быть на гарантии, 2. Машина должна иметь все сервисные книги 3. ходовая должна быть в идеале 4. должны быть все ключи и брелки от сигнализации. 5 идеальный внешний вид и ходовой тоже. 6. Пробег не больше 25 тыс (хотя пробег скручивают сейчас за нефиг делать.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2011 11:00 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
Reskator написав:
и без проверки в СТО

Reskator написав:
идеальный внешний вид и ходовой тоже.

каким образом тогда проверил?

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2011 20:46 
Півтисячник

Вік: 43
Повідомлення: 624
Звідки: Херсон
У меня у отца Тигго 2.4 полный фарш/полный привод, чуть больше года, пробег 26 тыс. Из проблем - стук и подклинивание заднего правого амортизатора. А так машинка зачетная, двигатель очень "дурной"- дури хоть отбавляй, прицеп с грузом в тонну тянет играючись,и по динамике резвее чем моя ФС, по грязи идет как Непаркетник, а джип. Из минусов отмечу не важную шумку ( от двигла), при приличной нагрузке "падает на пузо"- пружины не в п...ду, ну тут же плюс: ходовая подходит с предыдущего Равика полностью!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2012 18:33 

Вік: 41
Повідомлення: 10
Звідки: Ялта
Я тоже хотел купить себе тиго,но купил мк!!! :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2012 11:10 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
DimonLux, знакомая история, ОТВРАТНОЕ :at: качество сборки Тигго отвернуло в пользу МК-шки :ay: !

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2012 14:26 
Трохи за кермом

Повідомлення: 123
Звідки: Зимбабве
Forzajuve999 написав:
DimonLux, знакомая история, ОТВРАТНОЕ :at: качество сборки Тигго отвернуло в пользу МК-шки :ay: !

Что именно отвратного в сборке Тигго?
И чем сборка МК лучше? На моем Тигго все нормально собрано, или вы заказные отзывы пишите? Такие примерно отзывы на японских форумах о китайцах, вот щупал Тигго, зазоры такие что рука пролазит......пипец. У меня китаец, у отца японка Сузуки Лиана, брали примерно за ту же цену, у Сузуки весь кузов в сколах, капот открыть целая проблема, заедают ремни безопасности, вот тебе и хваленое японское качество сборки.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2012 14:55 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Reskator написав:
И чем сборка МК лучше?

Сборка МК лучше хотя бы тем, что в салоне в новой машине отсутствуют скрипы и сверчки пластика, работают все кнопки на торпеде, а между бампером и фарой не торчит вылезшая резинка!
Возможно это были проблемы тех экземпляров, которые были представлены в тот момент, но Тигго меня очень разочаровал!
Reskator написав:
или вы заказные отзывы пишите

Конечно заказные, а какие ж ещё нам писать? заказывай- напишу про Тигго хороший отзыв! :o

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2012 15:01 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Forzajuve999 написав:
качество сборки Тигго отвернуло в пользу МК-шки

разные машины... как можно было присматриваться к этим моделям одновременно? с дилетантским подходом? или поверхностно, на всяк случай?
Forzajuve999 написав:
а между бампером и фарой не торчит вылезшая резинка!

В МК их вообще не было отродясь, и это беда... приходится самому лепить.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2012 15:25 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
bush06 написав:
с дилетантским подходом?

Отличный вброс! :o В любой другой день возможно и проканал бы! :bj:

Когда родители выбирали себе машину, понесло их в сторону Тигго, он тогда стоил 110 тысяч гривен в конце 10-го года! Ну а рабочий вариант был МК, посколько к тому моменту я уже на своей СК под 50 тысяч проехал без проблем! Понесло их в сторону Тигго из за цены, и потому что хотелось джипчик(ну то что он не нужен в условиях городской эксплуатации то уже отдельная тема :o )
Я же склонял в сторону МК, а поскольку доля личного моего участия была довольно высока таки удалось склонить, о чём сейчас абсолютно никто не жалеет! Вообще же после многократного просмотра Тигго разочаровал нас всех!
А МК-шка бегает уже больше года, 30 тысяч у отца набегала- проблем и ремонтов 0,00, чего и вам желаю! :victory:

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2012 15:27 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
улыбает именно то, что именно владельцы МК размышляют о качестве сборки, качество сборки что Geely что Chery что почти всех других китайских авто (которых я уже пересмотрел только брендов с десяток а моделей наверное почти сотню) зависит от того как карты лягут или как погода в акватории Тихого океана, то есть плавает от машины к машине, я например МК не купил потому как мне попался на просмотр такой экземляр, что как будто какая то noname пластиковая игрушка, хотя если по чесноку то качество материалов салона у Тиго лучше чем у МК, а сборка да как повезет

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Forzajuve999 написав:
Я же склонял в сторону МК, а поскольку доля личного моего участия была довольно высока таки удалось склонить, о чём сейчас абсолютно никто не жалеет! Вообще же после многократного просмотра Тигго разочаровал нас всех!
А МК-шка бегает уже больше года, 30 тысяч у отца набегала- проблем и ремонтов 0,00, чего и вам желаю! :victory:

поверьте никто бы и не жалел бы купили бы они любой другой авто, ездили бы и радовались, прозрение наступает только если обеими авто владеть одновременно, и тогда можно судить вот этот авто доставляет меньше хлопот и более полезный и поэтому он лучше, и кто Вам сказал что с Тигго за 30 000 будут какие то проблемы, как и в любой другой машине они или будут или не будут и статиска одного конкретного авто по поломкам не статистика вовсе :)

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2012 15:34 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Anton Oprya написав:
хотя если по чесноку то качество материалов салона у Тиго лучше чем у МК

И как ты это качество определил? В тигго скрипит/гремит весь салон с новья, в чём тут качество?
Когда машина начинает трогаться и передаёт профиль дороги на небольшой скорости скрипом всех панелей в салоне это есть качественная сборка салона?! Ну я буду знать! :o

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Anton Oprya написав:
статиска одного конкретного авто по поломкам не статистика вовсе

Ну есть ещё статистика продаж! ;-)

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2012 15:37 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
не гремит там ничего :) и не скрипит, я имею ввиду новую машину, и МК не гремит, и любой другой авто не гремит, со временем (смотри выше так как качество сборки плавает) там где плохо собрано начинает подскрипывать и на МК в том числе
мне поверьте Вы ничего не докажете, я за объективность а не за пустой треп

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Forzajuve999 написав:
Ну есть ещё статистика продаж! ;-)

есть конечно, при примерно равных ценах на авто (например Амулет и СК) Амулет рвал CK по продажам на куски, сейчас все до банальности интересно УкрАвто сильно завысил цены на все без исключения модели
а сравнивать объемы продаж МК и Тигго глуппо разные ценовые категории и классы авто
p.s. Тигго много раз входил в 10-ку продаж в своем классе компактный кроссовер, МК таким может похвастаться, входил он в 10-ку продаж седанов С класса?

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2012 15:44 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Anton Oprya написав:
мне поверьте Вы ничего не докажете

Я и не пытаюсь что-то доказать Вам, но если дружественный Чери-клуб против, то ок, в Тигго ничего не скрипит и не гремит! :o
И менеджер не катал меня на новой машине по площадке, и я не слушал эти скрипунцы! :o

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2012 15:47 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Forzajuve999 написав:
он тогда стоил 110 тысяч гривен
он не нужен в условиях городской эксплуатации
Я же склонял в сторону МК
:wlcm:
Ты сам ответил.
В плане салонов Чери- нормальные салоны... но то что лотерея есть... то таки да. И на наших жилях как лотереи бывают так и правила. Forzajuve999, ты же модер, и тебе приходится читать ВСЁ. Прилягание кузовных частей на МК и даже Эмграндах, и как следствие "играния" протирание ЛКП и рыжие пятна- это факт. Не это ли качество сборки?

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2012 15:51 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
без понятия на чем Вас катал менеджер я ездил на многих Тигго, и они да со временем начинают там сям подскрипывать(на авто с пробегами до 10 000 скрипов нет вообще, стойки да пробивает при чем на многих как и Чери так и Geely) и у меня На Эларе сверчки к 30-40 тысячям появлялись, некоторые я исправил некоторые лень, думаю может надоест и я просто обесшумку сделаю
а рассказывать про то какой Тигго плохой потому что есть МК который при цене в два раза ниже в 5 раз лучше, это простите клиника, я того в том что МК не купил виню именно [censored] манагеров АИС, что они для презентационных целей не могли выбрать авто получше и содержать его должным образом, а Вы начинаете гнать авто о котором не знаете ничего, у Тигго есть полно болячек мелких как и на МК, но они никак не связаны со скрипами в салоне :)

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2012 15:54 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Anton Oprya написав:
это простите клиника

bush06 написав:
с дилетантским подходом

Не, ребята, с вами я общаться в этой теме в этот праздничный день прекращаю! :o
Хорош, а то это уже из разряда- не верь глазам своим!
Всех с праздником! :az:

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2012 15:55 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
bush06 написав:
Ты сам ответил.
В плане салонов Чери- нормальные салоны... но то что лотерея есть... то таки да. И на наших жилях как лотереи бывают так и правила. Forzajuve999, ты же модер, и тебе приходится читать ВСЁ. Прилягание кузовных частей на МК и даже Эмграндах, и как следствие "играния" протирание ЛКП и рыжие пятна- это факт. Не это ли качество сборки?


На Чери такое тоже есть не на Тигго правда, у Джагги например трется пластик о кромку стирает до железа на Эларе и Истаре молтинги облазят хромированные в первый год эксплуатации гарантировано, есть и там и сям недостатки, но как я написал выше, нельзя сказать что Тигго хуже МК, а МК хуже Тигго, это авто разного класса и поэтому стоят они чуть по разному, раз и те и те авто вполне себе покупают в больших количествах значит машины вполне себе хорошие

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Forzajuve999 написав:
Не, ребята, с вами я общаться в этой теме в этот праздничный день прекращаю! :o
Хорош, а то это уже из разряда- не верь глазам своим!
Всех с праздником! :az:

я как написал выше не за треп а за объективность, расшаркиваться не собираюсь, тем более я тут один из самых старых участников форума :) кстати я полгода в свое время МК ждал еще тут зарегестрировался когда в сторону Чери и не смотрел
поэтому уж простите, если начинают говорить о том о чем знать не знают, то ....

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2012 00:49 
Трохи за кермом

Повідомлення: 123
Звідки: Зимбабве
Anton Oprya написав:
без понятия на чем Вас катал менеджер я ездил на многих Тигго, и они да со временем начинают там сям подскрипывать(на авто с пробегами до 10 000 скрипов нет вообще, стойки да пробивает при чем на многих как и Чери так и Geely) и у меня На Эларе сверчки к 30-40 тысячям появлялись, некоторые я исправил некоторые лень, думаю может надоест и я просто обесшумку сделаю
а рассказывать про то какой Тигго плохой потому что есть МК который при цене в два раза ниже в 5 раз лучше, это простите клиника, я того в том что МК не купил виню именно [censored] манагеров АИС, что они для презентационных целей не могли выбрать авто получше и содержать его должным образом, а Вы начинаете гнать авто о котором не знаете ничего, у Тигго есть полно болячек мелких как и на МК, но они никак не связаны со скрипами в салоне :)

C вами полностью согласен, пока реально харит в Тигго, только расход бензина, у меня по городу 12-15л/100, но это примерно, машину я брал б.у., поэтому еще читаю форумы разбираюсь потихоньку, т.к. люди пишут что у них 10-12, а так большая комфортная машина, мощная и быстрая, все работает, открывается закрывается, но вот дверьми надо хлопать, после той же Сузуки возникает легкое разочарование, не Жигули все таки ж..., еще вот думаю поднять и тоже обесшумку сделать, хотя вроде и не так громко движок урчит, но у брата на мазде 6 сделали обесшумку, там вообще красота ехать намного приятнее, чем в Тигго или в Сузуки Лиана.


Востаннє редагувалось Reskator в 24-лютого-2012 00:55, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2012 20:17 
Учень
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 36
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
"Forzajuve999" - меня был тигго 2.0, проехал 46 000 км.И НИЧЕГО НЕ ГРЕМЕЛО И НЕ СКРИПЕЛО НА МОМЕНТ ПРОДАЖИ.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-лютого-2012 11:25 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
Для мене основним аргументом відмовитись від покупки Тіго (2.0 передній привід) - це витрата палива, а так в принципі автомобіль не поганий, а крива збірка - це як лоторея, може попастись і на іменитих машинах

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-лютого-2012 14:00 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
а что расход он у Тигго в принципе такой же как и на других авто такого класса с атмосферником в 2.0 в среднем около 12-13 в городе и около 9 по трассе
кстати сейчас есть Тигго с меньшими моторами, с 1,6 в принципе в 11 по городу и в 8 по трассе легко уложиться а то и меньше

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-лютого-2012 14:12 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
Anton Oprya написав:
а что расход он у Тигго в принципе такой же как и на других авто такого класса с атмосферником в 2.0 в среднем около 12-13 в городе и около 9 по трассе
кстати сейчас есть Тигго с меньшими моторами, с 1,6 в принципе в 11 по городу и в 8 по трассе легко уложиться а то и меньше

Та тому і не брав, що 13 по місту і 9 по трасі для мене космос, моя до 6 по трасі і до 8,5-10 по місту

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-лютого-2012 14:35 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 7448
Звідки: Підгородне-Дніпро
V O V A написав:
13 по місту і 9 по трасі для мене космос

Что делать? Понять и простить... (с)

Зато по ямам и бордюрам лазят что по ровной дороге.

_________________
Це знають навіть малі діти -
що краще перебдіть, чим недобдіти.
БЖ - ДНІПРО - форева))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 85 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія